Автор Тема: Алкогольные напитки в Китае: продажа, реклама, употребление...  (Прочитано 90971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Что касается сушеной сливы, то я не помню (и под рукой нет), как они называются. Это не то, что продают пакетами в фантиках, как конфеты. Они продаются в каждом супермаркете в отделе, где всякие семечки, орешки, в небольших красочных пакетиках. Много видов. Их и так прямо без вина вкусно жевать.

Fedornov

  • Гость
黄酒
Вот ссылки: http://www.sxwo.com/
http://www.cnzfood.com/shaoxing_wine.html
http://www.gourmetsleuth.com/equivalents_substitutions.asp?index=S&tid=2317

Вот это разговор, спасибо! Непременно вечерком попробую! А как надо сначала разогревать, а потом сливы добавлять или наоборот?

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Я ж объяснил! Разогреть, можно даже в микроволновке; в чашечки разложить сливки, а затем наливать горячее Шаосинское "желтое вино". Пить минуты через три мелкими глотками. Потом можно доливать еще на ту же сливку. Сливку можно сжевать после окончания выпивки. Есть корейско-японский вариант: вместо сливки кладут хвост вяленого минтая. Тоже ничего, но уже не под китайскую еду. :)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Продают Столичную, Absolut, Smirnoff, Finlandia.

Прикольно, что в Гуанчжоу самый дешевый Absolut в IKEA - типа зашел мебель купить домой, заодно и флянец взял, чтоб обмыть покупки + огурцы маринованые на закуску ;)
ни фига там не дешево! Я в дождь поперся смотреть! там 98 юаней, а в 2 минутах хотьбы 81 юань (в винном рядом с уйгурским рестораном) правда у них только лимонная.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Это наценка за выбор ;) , а адресок подскажете?
No comments

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Это наценка за выбор ;) , а адресок подскажете?
[/quo
林和东路 yесли стоять к ИКЕИ лицом направо и на перекрестке направо.  точнее не знаю
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
граждане алкоголики! есть способ вспомнить Родину!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
коллеги, а сколько водки можно провезти в
Китай? А то на неделю еду.
我的时间无穷无尽

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
И не только Родину..... ::)
Не пей вина, Гертруда, пьянство не красит дам. :)
коллеги, а сколько водки можно провезти в
Китай? А то на неделю еду.
Постарайся обойтись без водки. Хотя бы эту неделю. Или не едь никуда. :)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2006 03:32:35 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
возможно вы и правы.
我的时间无穷无尽

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
коллеги, а сколько водки можно провезти в
Китай? А то на неделю еду.
тут зависит от твоих способностей! 10 литров точно можно без проблем!
проблема в другом! в России меняют акцизы (наверное многих я не удивил) и в связи с этим нормально импортного бухла нет!!!! :o :o :o в реале можно купить водку и пиво отечественное и около 5-7 видов вина
в общем едешь на Родину запасись алкоголем ;D ;D ;D а то нечем буде обмыть приезд :-[ :-[ :-[
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Collega-A,
чего за аппарат? Мини-самогонный?
ага самогонный. нашел на сайте подарков. Сам в деле такой не видел. Но идея неплоха.
Интересно в Китае есть закон запрещающий гнать первач ??? ??? ???
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Тема не раскрыта... Какие алкогольные напитки стоит непременно попробовать в Китае? И какие пробовать не стоит?

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Тема не раскрыта... Какие алкогольные напитки стоит непременно попробовать в Китае? И какие пробовать не стоит?
Ну, начнем по-порядку: пиво: харбинское или из циндао. Это бутылочное. Если разливуха, то пекинское простое свежее  или Тяньцзиньское. Если нет пива из люфтганзы под рукой, конечно. Но это лирика, несовместимая с пьянством.
Бормотушечка. Виноградная. Сухие вина терпкие и суперсухие. Для начала вечера не катят, но утром перед сном, с недозрелым зеленым винограджом - вполне. Под ту же закуску можно и текилу. Вполне приличная и недорогая Ольмега всегда под рукой. Кстати, о китайском сухом - его-то как-раз очень хорошо в жару со спрайтом (!) и со льдом - вери-вери-хао. Продолжать?
有时他们返回

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Продолжать?
Продолжать конечно. С пивом ясно, с сухим пожалуй тошь, чтоб такого местно-кйтайско-крепкого отведать, чтоб было что вспомнить и без последствий?

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Ну, тогда сверху - вниз. Эрготоу в маленьких флаконцах. Угости барыню скажи -"я земля, я своих провожаю, питомцев, долетайте до самого солнца - и домой!"
Че раскрывать-то надо? :) Ну подскажем, что пить надо, и появится в китае на несколько алканов больше - а кому это нужно? Народ и сам сопьется, если захочет. Эх, русское сердце монгольский алкоголизм. ;D
有时他们返回

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Ну, тогда сверху - вниз. Эрготоу в маленьких флаконцах. Угости барыню скажи -"я земля, я своих провожаю, питомцев, долетайте до самого солнца - и домой!"
Че раскрывать-то надо? :) Ну подскажем, что пить надо, и появится в китае на несколько алканов больше - а кому это нужно? Народ и сам сопьется, если захочет. Эх, русское сердце монгольский алкоголизм. ;D
Да напиваться то к чему? Можно и без экстрима. Эрготоу говорите. Попробую. Что нить типа Абсента интересно есть?

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Ну, тогда сверху - вниз. Эрготоу в маленьких флаконцах. Угости барыню скажи -"я земля, я своих провожаю, питомцев, долетайте до самого солнца - и домой!"
Че раскрывать-то надо? :) Ну подскажем, что пить надо, и появится в китае на несколько алканов больше - а кому это нужно? Народ и сам сопьется, если захочет. Эх, русское сердце монгольский алкоголизм. ;D
Да напиваться то к чему? Можно и без экстрима. Эрготоу говорите. Попробую. Что нить типа Абсента интересно есть?
Любишь жесткие напитки?
Ну, тогда, конечно, джуньку, в белых глиняных бутылках.
Или водку из бамбука
И вкусна, и сердцу мила...
有时他们返回

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Любишь жесткие напитки?
Ну, тогда, конечно, джуньку, в белых глиняных бутылках.
Или водку из бамбука
И вкусна, и сердцу мила...
Люблю, под настроение соответствующее. На самом деле в Китае выпивать не буду, с собой возьму, на Новый год.  :)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
[Или водку из бамбука
да вкусная штука! всегда покупаю в Дютифри, которая в стволе продается. И недорого (около 10 евро) и вкус сладковатая)
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
да вкусная штука! всегда покупаю в Дютифри, которая в стволе продается. И недорого (около 10 евро) и вкус сладковатая)
[/quote]
Прошу пояснения в иероглифах.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
да вкусная штука! всегда покупаю в Дютифри, которая в стволе продается. И недорого (около 10 евро) и вкус сладковатая)
Прошу пояснения в иероглифах.
[/quote]
к сожалению не знаю, продается в бамбуковом стволе объем 0,4 литра с ручкой. пустую тару можно по разному оспользовать потом, например один мой хзакомый цветом в нее посадил.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Bот такую водовку видел в одном из ресторанов Яболы. Kто пробовал? Kакие впечатления?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2006 15:32:56 от Sinoeducator »
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
[Или водку из бамбука
да вкусная штука! всегда покупаю в Дютифри, которая в стволе продается. И недорого (около 10 евро) и вкус сладковатая)
Купил как-то , никак не выпью. Думал, вонючка, в гостях спробовал - прелесть (не лак для волос, но вкуснее ;D).
Bот такую водовку видел в одном из ресторанов Яболы. Kто пробовал? Kакие впечатления?
АНТ-водка, та самая. Кукурузовка. Самое то. :)
有时他们返回

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
ну если живые есть после нее, значит стоит попробовать в следующий раз.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)