Автор Тема: Замуж за тайваньца: за и против  (Прочитано 54896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina h.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Замуж за тайваньца: за и против
« : 27 Октября 2008 05:17:47 »
Встал такой вопрос о замужестве.Милые русские девушки,жёны тайваньцев(китайцев).Расскажите как протекает ваша жизнь на о.Тайвань! Если можно кратко историю знакомства,и период после свадьбы(изменилось ли отношение к вам,как вобще себя ведёт ваш тайванец :D )Есть ли дети,и сколько можно там иметь детей??! На каком языке они говорят. С какими проблемами столкнулись. в общем помогите принять решение...правильное. В свою очередь могу сказать,что мы любим друг друга.Вместе два года.Он говорит по-русски хорошо.Я китайского не знаю(пока ;D ) Родители против,но я борюсь с этим.
Активное неприятие любой традиции – столь же очевидная глупость, как и слепая приверженность ей.

Оффлайн ali-sa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #1 : 31 Октября 2008 01:57:45 »
 :) Ирина! у меня парень - тайванец и мы вместе почти 4 года, собираемся потом жить в Тайване. У меня нет сомнений по этому поводу, поскольку раньше жила в Тйване год и очень комфортно там себя чувствовала. Детей там можно иметь неогранченное количество :), сейчас у них очень низкая рождаемость, поэтому рождение детей приветствуется. Могу посоветовать начать учить китайский, потому что это вам поможет не только хорошо освоиться в том прострнстве, но и лучше понять любимого человека))))еще там можно преподвать английский.
Думаю, любовь все препятствия обойдет))) а вообще, тайванские мужчины очень заботливые ;)

Оффлайн irina h.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #2 : 31 Октября 2008 02:41:58 »
 Алиса! То есть вопрос где жить не стоял.Сразу согласилась жить на родине будущего мужа ??? (а через сколько он тебя пригласил поехать на Тайвань?)
и ещё вопрос как вы познакомились? он учиться,работает в России?
Активное неприятие любой традиции – столь же очевидная глупость, как и слепая приверженность ей.

Оффлайн ali-sa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #3 : 01 Ноября 2008 03:43:34 »
мы оба еще учимся, через полтора года закончится учеба и можно будет ехать. а туда я ездила раньше по учебе( в Университете китайский учила), и уже вместе решили, что туда переедем.... ::)

Оффлайн irina h.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #4 : 01 Ноября 2008 21:59:51 »
так вы в одном институте учитесь, одногодки :D? ты на восточном факультете? и уже китайским не плохо владеешь.здорово ::)
Активное неприятие любой традиции – столь же очевидная глупость, как и слепая приверженность ей.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #5 : 05 Ноября 2008 00:10:04 »
Не хотелось бы выглядеть ксенофобом, но должен добавить ложку дегтя в эти две бочки меда.
Девушки, внимательно присмотритесь к своим парням. Есть несколько случаев (лично наблюдал или слышал от знакомых), когда поведение некоторых тайваньцев (далеко не всех конечно) после возвращения с русской (русскоязычной) женой на Тайвань сильно изменяется, причем не в лучшую сторону. Учтите, в тайваньском обществе куча замуток и фенек незаметных на первый и даже на второй взгляд.
Так что поосторожнее и повнимательнее. Может это и не касается Ваших друзей (женихов). Но предупрежден - значит вооружен.
Хочется надеяться, что у Вас все будет хорошо.
Удачи!
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 02:10:44 от Laoway »
差不多

Оффлайн Pepsipolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #6 : 05 Ноября 2008 00:58:11 »
сможете ли вы жить на Тайване ?
Достаточно ли хорошо вы знаете их культуру ?
Просто приехать погостить и постоянно находиться у них это совсем разные вещи.
Если у вас достаточно терпения то желаю вам удачи !!! Тайвань действительно прекрасен.

您想要和平准备战争

Оффлайн ali-sa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #7 : 05 Ноября 2008 18:05:39 »
 :) Соглашусь c Pepsipolo, чтобы жить в чужой стране, нужно хорошо понимать её культуру, традиции, обычаи, и полюбить её настолько, чтобы она престала быть "чужой", а стала "твоим домом" ;)

Оффлайн Zhenok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -2
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #8 : 05 Ноября 2008 21:25:04 »
Соглашусь со всеми! Особенно с Лаоваем!!! Абсолютно согласен, что отношение многих тайваньцев меняет по отношению к русским женам при проживании на тайване. Вы ведь больше не прекрасная белая блондинка-принцесса, а просто жена тайваньца на тайване, которой можно перед братанами похвастаться!  Видел это на многих примерах тоже. Личное мнение: Я на китаянке никогда не женюсь!!! лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!!!!!!! Причем прекрасно понимаю культуру, люблю тайвань до фанатизма, но не тайваньцев на личном уровне. Люди они добрые, отзывчие, ваще классные, но в работе и личных отношениях просто необъяснимы. Дорогие дамы старайтесь быть бдительными. Тоже не хотелось бы выглядеть ксенофобом, просто личное мнение!!!

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #9 : 05 Ноября 2008 21:37:46 »
Спасибо нашим мужчинам за заботу о российских девушках. :) Тем не менее, все вышесказанное относится на только к тайваньцам, а вообще к любой ситуации, когда девушка вслед за любимым едет жить в чужую страну. Вполне естественно, что на его территории он будет чувствовать себя гораздо увереннее, а девушка будет более зависимой и незащищенной стороной. И не важно, о какой стране и национальности идет речь, дело не в тайваньцах как таковых. Ну и, конечно, культурный фактор играет роль. Т.ч. советы конечно стоит принять во внимание. Ну и прежде, чем "жечь мосты" и срываться с неизвестность, самый лучший вариант просто съездить на родину любимого на несколько месяцев, познакомиться с его семьей, друзьями, окружением. Попробовать пожить там. Лучше всего это совместить с языковой стажировкой, чтобы и польза была, и было чем заняться в свободное время.

Оффлайн irina h.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #10 : 06 Ноября 2008 02:53:35 »
Спасибо за ответы.Но как-то без позитива всё :( Все пугают...или предостеригают :)
Хорошо съезжу я на лето(или на пол года)поживём мы вместе,присмотрюсь.Если же всё хорошо можно тогда делать важный шаг.Или вы говорите про то,что меняются они после штампа в паспорте?
Активное неприятие любой традиции – столь же очевидная глупость, как и слепая приверженность ей.

Оффлайн ali-sa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #11 : 06 Ноября 2008 18:37:47 »
 :)как хорошо, что я не "белая блондинка-принцесса", и у моего любимого нет "братанов", все зависит от конкретной ситуации и от людей.....а позитив будем устраивать себе сами :D ))

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #12 : 06 Ноября 2008 20:22:11 »
Спасибо за ответы.Но как-то без позитива всё :( Все пугают...или предостеригают :)
Хорошо съезжу я на лето(или на пол года)поживём мы вместе,присмотрюсь.Если же всё хорошо можно тогда делать важный шаг.Или вы говорите про то,что меняются они после штампа в паспорте?

Да нет, штамп в паспорте, это конечно, только это касается не только иностранцев, но и даже наших, отечественных мужчин.  ;D А так, девочки, любовь - это здорово, только осторожность тоже не помешает. Лучше заранее все продумать, чем вы там будете заниматься, где жить. А потом уже со спокойной душой можно ехать с любимым человеком, а там, глядишь, и замуж выходить. :)

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #13 : 10 Ноября 2008 20:33:41 »
Наши четыре белокурые красавицы, которые замужем за тайваньцами тактично промолчали. Даже было интересно, они отзовутся или как? Впрочем, есть классики - читаем исследования и жизнеописания Фаины Вахревой. Дневники русской эмиграции в Китае еще можно почитать.

Наивно полагать, что кто-то тут хоть что-нибудь скажет по делу, кроме "совет да любовь, флаг в руки", а сами схватятся за голову "ой, ***, еще одна". Но одно из озвученного стоит взять на заметку - учите историю, культуру и китайский язык. Что-б поменьше неожиданностей и культурных диссонансов, ввиде внебрачных детей, сифилиса, вторых-третьих жен, раздельного ведения финансов, бесправного положения рабыни при его маме и других приколов азиатского брака.

Но если в Вас 100 килограмм веса и Вы тут же первым делом размажете и его и его маму и всю его родню по стенке, то может что-то путное и получится :-)


Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Pepsipolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #14 : 10 Ноября 2008 23:11:32 »
Волков боятся в лес не ходить однака  ;D...
Из всего выше сказанного можно сделать вывод: Совета ехать или нет вам никто не даст, потому что это личное ваше дело, но все же если решитесь ехать то будте осторожны! все-таки чужая страна.
 Я бы поехал если бы моя девушка была из Тайваня
 
您想要和平准备战争

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #15 : 10 Ноября 2008 23:26:21 »
Абсолютно верно, в подобной ситуации я бы поехал куда угодно, а на Тайвань даже и без девушки ;-)
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #16 : 11 Ноября 2008 00:08:04 »
От себя могу сказать уже хорошо,что Ирина интересуеться какие могут быть подводные камни,потому что в моем слу4чает когда я начала жить со своим китайцем по наивности полагая,что он такой как и мы,мне просто небыло у кого спросить(интернета тоже тогда небыло) про эту загадочную китайскую душу,поэтому на первом начале было много недопониманий и конфликтов,причем замечу,что мы живем не в китае ,а в России.
Так что я считаю предупрежден значит вооружен.и конечно очень полезно побольше узнать о обычаях,культуре и т.д своего парня.и сначала поехать в гости,посмотреть как он себя ведет в родной обстановке и делать соответствующие выводы.
Удачи
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #17 : 15 Декабря 2008 08:45:36 »
Причем прекрасно понимаю культуру, люблю тайвань до фанатизма, но не тайваньцев на личном уровне. Люди они добрые, отзывчие, ваще классные, но в работе и личных отношениях просто необъяснимы.

Интерестно, а что конкретно необъяснимо в личных отношениях и работе? Особенно лично для тебя, так как ты прекрасно понимаешь их культуру и любишь тайвань до фанатизма? Если преодолел вопрос в их культурном плане, то разве ты не судишь людей по их характеру? Я лично знаю много русских, которые совершенно необъяснимы в бизнесе или личных отношениях, но культура здесь не при чем.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008 08:57:56 от Linebacker »

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #18 : 16 Декабря 2008 01:33:46 »
в работе и личных отношениях просто необъяснимы.
Почему же необъяснимы? Очень даже объяснимы и вполне понятны. Может имелось ввиду то, что они ОТЛИЧАЮТСЯ от нас? Это - да. Отличаются порой сильно.

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #19 : 16 Декабря 2008 08:09:18 »
Отличаются порой сильно.

Сейчас китаисты развоняются и раскудахтаются, но со стороны правда виднее:
- китайский язык: что-то ужасающе недоразвитое, на уровне тонов мартышек;
- китайская писменность - это наскальные рисунки;
- Китайские религии - что-то недоразвитое из прошлых веков;
- китайская философия в исполнении Малявина,  - это пример скудоумия и бесконечного китайского блудословия;
- китайская живопись до сих пор не понимает понятия перспективы;
- китайские боевые искусства  - распиаренныне сказки на уровне "сожри бумажку и тебя не затронет пуля";

Слушайте, заканчивайте прославлять китайскую ерунду. Это просто смешно.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #20 : 16 Декабря 2008 10:19:28 »
Сейчас китаисты развоняются и раскудахтаются, но со стороны правда виднее:
- китайский язык: что-то ужасающе недоразвитое, на уровне тонов мартышек;
- китайская писменность - это наскальные рисунки;
- Китайские религии - что-то недоразвитое из прошлых веков;
- китайская философия в исполнении Малявина,  - это пример скудоумия и бесконечного китайского блудословия;
- китайская живопись до сих пор не понимает понятия перспективы;
- китайские боевые искусства  - распиаренныне сказки на уровне "сожри бумажку и тебя не затронет пуля";

Слушайте, заканчивайте прославлять китайскую ерунду. Это просто смешно.

Мне нравится   ;D

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #21 : 16 Декабря 2008 10:55:57 »
Из разных источников неоднократно слышал мнение, что тайваньские браки в основной массе в гораздо меньшей степени основаны на чувствах и "бескорыстной симпатии" (назовем это так), а в большей степени на выгоде (финансовой), деньгах, необходимости правильно себя позиционировать с обществе, своего рода некий финансовый альянс, взаимовыгодное сожительство двух индивидуумов разного пола, нежели действительно союз двух любящих людей.

Уж слишком большую роль играет для местных девушек в оценке привлекательности потенциальных женихов фактор финансовой обеспеченности и наличия научной степени, желательно полученной где-нибудь на Западе (что тоже в некоторой степени служит гарантией если не текущих, то будущих cash flow).

Может быть поэтому многие тайваньские пары практически прекращают вести половую жизнь после рождения детей, даже спят на разных кроватях и продолжают "числится" в браке не из за чувств и искреннего желания быть вместе, а ради поддержания социального статуса, правильного позиционирования.
Поскольку сам в браке с тайваньскими гражданами не состоял, могу судить лишь по отзывам других людей и собственным наблюдениям, то было бы интересно послушать мнения других, как за, так и против.

Impossible is nothing

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #22 : 16 Декабря 2008 14:59:38 »
Из разных источников неоднократно слышал мнение, что тайваньские браки в основной массе в гораздо меньшей степени основаны на чувствах и "бескорыстной симпатии" (назовем это так), а в большей степени на выгоде (финансовой), деньгах, необходимости правильно себя позиционировать с обществе, своего рода некий финансовый альянс, взаимовыгодное сожительство двух индивидуумов разного пола, нежели действительно союз двух любящих людей.

Уж слишком большую роль играет для местных девушек в оценке привлекательности потенциальных женихов фактор финансовой обеспеченности и наличия научной степени, желательно полученной где-нибудь на Западе (что тоже в некоторой степени служит гарантией если не текущих, то будущих cash flow).

Может быть поэтому многие тайваньские пары практически прекращают вести половую жизнь после рождения детей, даже спят на разных кроватях и продолжают "числится" в браке не из за чувств и искреннего желания быть вместе, а ради поддержания социального статуса, правильного позиционирования.
Поскольку сам в браке с тайваньскими гражданами не состоял, могу судить лишь по отзывам других людей и собственным наблюдениям, то было бы интересно послушать мнения других, как за, так и против.

В точку, лучше не скажешь.
Дописываем, китайские браки - мезальянс с целью рождения детей и продолжения рода.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #23 : 16 Декабря 2008 17:30:32 »
Еще одно отличие от наших молодых людей, на которое я обращал внимание это раздельное проживание (не всегда, но довольно часто), находясь в отношениях гражданского брака или "гаситься"  :D, как это именуют наши соотечественники с Дальнего Востока

Думаю, что ни для кого не должно быть секретом, что многие пары в России, стремятся быть вместе в молодом возрасте. Зачастую эта тяга настолько сильна, что дело доходит со совместного проживания в общежитиях вместе с соседями другого пола, причем с соседями как мужского, так и женского пола. На какие только ухищрения не идут молодые люди, сооружая всевозможные перегородки, "закутки" чтобы побыть вместе. Заканчивая учебу, начинается рабочая жизнь и многие пары ведут совместную жизнь, деля вместе радости и горе рабочей жизни. Ибо регулярный секс и доверительное общение зачастую служит тем, что помогает выживать в непростых условиях России.

Причина в общем то просто как божий день: общение между любимыми, причем не только физическое, но и эмоциональное приносит больше радостей именно в молодые годы нежели на седьмом десятке лет, когда не за горами золотая свадьба.

Ну только видимо не у тайваньцев! Даже имея регулярных бойфрэндов и гёлфрэндов, стаж которых насчитывает не один год (и не два!) и с которыми по идее можно было бы жить вместе, они почему-то все равно предпочитают жить с руммейтами своего пола, хотя бабло платится за аренду тоже самое(!) встречаясь в лучшем случае раз в неделю-две,ограничиваясь совместным поеданием обеда, дарением 可愛ных Хэллоу Китти и пятиминутным перепихом в отеле (так называемое 休息 "отдыхать") Остальное время общение проходит исключительно виртуально.
Вот и все!  И это в годы молодости! когда по идее гормоны должны бить, как гейзеры на Камчатке. Страшно представить, что же происходит, когда они становятся постарше!
Impossible is nothing

Оффлайн Zhenok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -2
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #24 : 16 Декабря 2008 18:02:27 »
Private_Ryan  зажжог тему!!! Красава!!! Тема чика в каждом предложение!!! Да они просто чикаться не умеют!!! ))))))))))