Автор Тема: Странное письмо  (Прочитано 31270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Странное письмо
« Ответ #25 : 14 Ноября 2010 11:44:46 »
Это письмо получил пару дней назад
если кому нибудь интерестно и время, напишите ему

Greetings to you, 
 
i am ying cheng from china,i got your email via hotmail directory as a sincere and honest person to deal with first, I must insist on your confidence in this transaction that I am about to propose to you. I am making this contact with you because I believe you may be capable to provide me with a solution to money transfer transaction of huge sums of money.
 
Please also do not underestimate the need for total confidentiality throughout the course of this transaction. You may use these links below for more information.
 
http://www.freerepublic.com/focus/f-news/1598631/posts
http://news.independent.co.uk/world/asia/article352381.ece
http://www.chinadaily.com.cn/english/doc/2005-01/14/content_409147.htm
 
The subject in question was a client who maintained an investment worth Millions of Dollars with my bank before his demise. The deceased, Mr. Yuan Baojing was convicted for murder and was executed by the Chinese Government in the year 2006. He maintained an account with my bank that he operated secretly with an Indonesian business associate, which I personally established for him. I and the account officer are the only ones aware of this account.
 
Due to our positions, we cannot take over the account by ourselves or in our names. So I hereby solicit your assistance to help take delivery of the funds in the account in your custody and you will be adequately compensated with some percentages of the sum. I need you to contact me after reading this email, signifying your capability and willingness to enable me provide you with additional details on proposed course of action for getting these funds to you. Again I look forward to doing business with you and solicit your utmost confidentiality in this transaction.
 
Thanks and Regards,
 
Ying Cheng


—- 10年11月12日,周五 [email protected]

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #26 : 19 Февраля 2012 19:56:48 »
Россиянка арестована в Таиланде за кибермошенничество 8-)
19.02.2012 14:34

БАНГКОК, 19 фев - РИА Новости, Евгений Беленький. Гражданка РФ Юлия Максимова, действовавшая в составе группировки кибермошенников из Нигерии, арестована в таиландском курортном городе Паттайя вместе с двумя другими членами банды после того, как обманутая ими гражданка Лаоса подала заявление в местную полицию, сообщает в воскресенье интернет-газета Pattaya Daily News.

Члены банды вступили несколько недель назад в переписку с женщиной из Лаоса от имени вымышленного лица - американского адмирала Уильяма Макрейвенса, который, якобы, собирался выходить в отставку и поселиться в Лаосе, для чего решил вступить с ней в брак, сообщает издание.

"Адмирал" сообщил даме, что у него скопилось около двух миллионов долларов после службы в Ираке, и что в знак серьезности своих намерений он хотел бы передать эти деньги, находящиеся в виде наличных в депозитарии, принадлежащем ООН и находящемся в Англии, своей избраннице.

Для этого "адмирал", развивавший знакомство со своей "невестой" по электронной почте и телефону в течение нескольких недель, обратился к посреднику - "коррумпированному сотруднику ООН", роль которого играл еще один член группировки. "Сотрудник ООН" в течение последующих недель неоднократно предлагал "невесте" перевести на его счет различные суммы в качестве оплаты его услуг по "вызволению денег адмирала из депозитария ООН". На момент, когда гражданка Лаоса поняла, что ее обманывают, она успела перевести мошенникам 21 миллион таиландских бат (около 700 тысяч долларов).

Гражданка Лаоса подала заявление о мошенничестве в управление полиции таиландского города Нонгкхай на границе с Лаосом, после чего, с помощью анализа использованных интернет-мошенниками электронных адресов и банковских счетов, полиция вышла на их след и задержала их в квартире, которую они снимали в Паттайе и откуда, как считает полиция, осуществляли свою преступную деятельность.

Вместе с россиянкой Максимовой задержаны гражданин Нигерии Биодун Агбаджеола и гражданин Мозамбика Пуал Микаэл.

О том, какую конкретно роль играла в банде российская гражданка, издание не уточняет.

В сообщении говорится, что в квартире, которую снимали задержанные, были найдены банковские книжки и более десяти различных кредитных карт.

Задержанным будут предъявлены обвинения в мошенничестве, а затем их передадут в распоряжение управления полиции провинции Нонгкхай для проведения дальнейшего следствия, сообщает Pattaya Daily News.

http://ria.ru/incidents/20120219/569641644.html
нежен ад

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #27 : 19 Февраля 2012 20:48:20 »
Ну я уже молчу про многочисленные письма счастья на англицком языке, вот 5 января получил по русски:
Цитировать
Петя Петров <[email protected]>
Добрый день обращаюсь к Вам со следующим предложением, у нас есть к продаже 2 брилианта и 8 сапфиров. Цена за  каждый  брилиант 3 миллиона евро за сапфиры 7,4 миллиона евро.Мы с Украины, если Вас интересует ответьте пожалуйста.
С уважением Петр

Цитировать
Здравствуйте,

да, можете высылать.

Цитировать
Смотрите пожалуйста
с уважением Петр, жду ответа 



Цитировать
Здравствуйте Петя,я вижу вы круто подпрыгнули с продаж туалетной воды-то : http://business.nikolaev.slando.com.ua/nikolaev/tualetnaya-voda-izvestnyh-brendov_P_48647323.html

С вами, Украинцами - не соскучишься =] You made my day !

Цитировать
Мы счас вроде не на счет воды туалетной говорим?.. если она Вам интересна есть и она!..говорим на счет камней??..
С уважением ПЕтр

Цитировать
Здравствуйте Петр,

вы хоть читали сертификат-то свой ? -Он выдан в 2003 году (неизвестно где). Вы лучше дальше водой торгуйте или о военной технике в интернете общайтесь(пока вас наXYZ не посадили)Детский сад !

С уважением

Цитировать
Понятно спасибо за внимание., только при чем и где выдан камни живые и есть... ВЫ лучше скажите что оно ВАм не интересно и не имеете таких денег!
С уважением ПЕтр
Цитировать
Здравствуйте Петр,

я вообщето не давал объявлений о покупке бриллиантов, верно ?

Так каково куя вы мне пишите это нигерианский бред ?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012 20:56:11 от China0001.info »

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Странное письмо
« Ответ #28 : 01 Августа 2012 11:01:51 »
О, а мне недавно пришло похожее письмо, обращением по фамилии. Моей настоящей фамилии. На английском: "Уважаемый г-н ..., я являюсь адвокатом мистера Роберта ... (та же самая, моя совершенно русская фамилия), скончавшегося в ноябре 2001 году от последствий террористической атаки на башни Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, оставив капитал в 20 млн долларов..."  И так далее, бла-бла-бла о том как он замаялся искать наследников моего покойного однофамильца, и, если через двадцать дней с ним никто не свяжется, то все наследство отойдет в казну Соединенных Штатов, чего бы ни одному разумно мыслящему человеку не хотелось бы. Типа, надо с ним срочно связаться.  ;D ... Обратный адрес примерно в таком духе: "Старший_партнер_адвокат_Соломон_Чингачгук@163.cn"  :D


Я вот че-то вовремя не связался.. теперь думаю  :-\
Надо было связатся и по этой схеме отработать
http://polar-bearr.livejournal.com/17446.html
 ;D хоть и старая темя, но  посмеялся  с утречка

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Странное письмо
« Ответ #29 : 05 Августа 2012 08:12:43 »
Ну, на это нужно было чуть свободного времени. Которого, по обыкновению, не оказалось. Хотя было любопытно спросить - чего делал персонаж письма между 11 сентября и ноябрем, что сумел скончаться от последствий теракта аж через 3 месяца. Так нервничал, что ли... и еще бросилось в глаза, что при всем "нигерийском" характере письма, адрес отправителя был зарегистрирован на [email protected]...

... На Вики лежит еще более удивительный экземпляр таких писем:

"Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике."

Это ж вообще крендец. Вот мы тут смеемся, а там, поди, 20 лет человек в секретном орбитальном аппарате вокруг Земли вертится.  :-X
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012 10:16:14 от Xim »

Оффлайн IAICO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ibobrov
Re: Странное письмо
« Ответ #30 : 06 Сентября 2012 16:37:38 »
Рожденный в СССР, воспитанный в духе интернацианализма и особого почтения к угнетенным империалистическими хищниками африканским народам........ так и жил...... пока не поехал в Африку работать и делать бизнес...... Теперь готов вступить в .... .... клан.....
Друзья, жуликов конечно по свету много, но те ребята....... (дальше не могу вслух произнести тут не нарушив законов толерантности)..... :)

Хотел даже книгу написать в духе "не ходите дети, в Африку гулять"...... но понял, что не опубликуют......

ОБХОДИТЕ!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #31 : 07 Сентября 2012 22:36:49 »
Надо было связатся и по этой схеме отработать
http://polar-bearr.livejournal.com/17446.html
 ;D хоть и старая темя, но  посмеялся  с утречка

Пацаны побили мой личный рекорд!  Мне удалось получить от нигерийских партнеров 20 найров одной купюрой, что в пересчете составляло 7 долларов.
Kaycheng Sasha

Оффлайн widrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Странное письмо
« Ответ #32 : 08 Октября 2012 03:06:38 »
Переписывалась по интернету и мне пришло вот такое письмо:
Greetings,
How are you today?hope alright.
My name is Aisha Jusuf,a native of Doha(Qatar)suffering from cancer of the breast.And the doctor has adviced that i will not live for more two months.
My late husband (Hassan Jusuf)died early last year from heart attack.I dont need your pity but your trust.I inherited his properties.Now i decided to spread all my wealth to contribute mainly to charity.
Before my late husband died he was a major oil tycoon, in Qatar and deposited some huge amount of money in a finance company(eight million dollars),that’s all I have left now.I dont know you but life is a risk and i have decided without any reasonable facts to establish communication with you from this site to collect this fund with the help of my Attorney and then distribute it among charities you know,especially in Haiti,Africa and pakistan.
Kindly send email to me with: aishajusuf(at)yahoo.it
if you are interested and able to help me so that i give you more details.
Best regards
Mrs Aisha Jusuf

Таких писем получал,как минимум 5 по имейлу ,но,что самое интересное по почте за последний год получил 3 письма о наследстве,два било из Испании и одно из Италии. Бумага с водяными знаками,печати,штампы. Ну впрочем не дешевый развод,а как полагается с качеством и с денежным вкладом. :-)  Как вам это?  Кто нибудь получал такие письма? Может я и вправду я стал богатым?

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: Странное письмо
« Ответ #33 : 19 Октября 2012 17:38:39 »
Ну, на это нужно было чуть свободного времени. Которого, по обыкновению, не оказалось. Хотя было любопытно спросить - чего делал персонаж письма между 11 сентября и ноябрем, что сумел скончаться от последствий теракта аж через 3 месяца. Так нервничал, что ли... и еще бросилось в глаза, что при всем "нигерийском" характере письма, адрес отправителя был зарегистрирован на [email protected]...

... На Вики лежит еще более удивительный экземпляр таких писем:

"Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике."

Это ж вообще крендец. Вот мы тут смеемся, а там, поди, 20 лет человек в секретном орбитальном аппарате вокруг Земли вертится.  :-X


Это действительно НЕЧТО)) Нечто из разряда фантастики, космонавтики и астронавтики   :lol:
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #34 : 22 Августа 2013 17:40:31 »
Полиция вскрыла нигерийские миллионы 8-)
http://www.fontanka.ru/2013/08/22/042/
нежен ад

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Странное письмо
« Ответ #35 : 04 Августа 2019 17:56:27 »
Teма временно закрывается по техническим причинам