Автор Тема: Как вы оцениваете образование в Корее?  (Прочитано 45514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #25 : 05 Февраля 2010 08:26:24 »
Утрирую, конечно, но факт есть факт.
Корейцы очень любят раздувать все свои мало-мальские достижения до уровня вселенской важности. И это можно услышать не единожды, а всё остальное для изучения не так уж и важно.

Ещё знания корейцев ограничены местностью, чем дальше от родного района, тем меньше они изучают и знают. Многие корейцы знают наперечет всех президентов, губернаторов, мэров своих городов... историю своего маленького уезда на "ять" (Как же это не знать, это же величайший уезд в мире), творчетсво местных поэтов и художников, а равно деятельность каждого почетного жителя родного города.
Но вот спокойно могут не знать кто такой Наполеон, Шекспир, Хэмингуэй, Гомер, Декарт, Рузвельт, Толстой...
Очень важно знать историю родной местности и страны. Но не в ущерб же всему остальному.
Сначала в школе до поздна сидят, в кружки разные ходят.
А потом на работе остаются. Так ведь работают-то активно часов до 5-6, а потом не столько работают, сколько время просиживают и общаются. Зато показывают свою лояльность компании и ответственное отношение к работе. Я, вот мол, такой молодец, с работы ухожу через 2 часа после окончания рабочего дня.
 
абсолютно согласен

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #26 : 05 Февраля 2010 12:30:40 »
Ну я с вами посмею несогласиться, что они остаются после работы чисто чтобы поддержать атмосферу, вот пьют большинство из них на корпоративах именно чтобы 분위기를 살리기 위하여 но работать - это у них в крови. помнится в 교육원е где я обучался в самом начале почти в каждом классе висели слова 열심히 꾸준히 что, по словам корейцев, показывает их жизненную позицию впитываемую с молоком матери.
Да, согласен, что многие не знают Гагарина, да и Пушкина не знают, а Миллион алых роз они думают - это перепевка с американской песни.

Но вы посмотрите на эти корейские 재벌и, разве могли они "вырасти" если бы корейцы были тупыми?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #27 : 05 Февраля 2010 14:09:27 »
Ну я с вами посмею несогласиться, что они остаются после работы чисто чтобы поддержать атмосферу, вот пьют большинство из них на корпоративах именно чтобы 분위기를 살리기 위하여 но работать - это у них в крови
   Что касается работы: большинство, все-таки, остается, чтобы "не выпадать из обоймы", иначе - "на карандаш" ;)... Вкалывать - да, это у них в крови, но попробуй заикнуться, что работаешь, в первую очередь, для собственного благосостояния!! :w00t:
помнится в 교육원е где я обучался в самом начале почти в каждом классе висели слова 열심히 꾸준히 что, по словам корейцев, показывает их жизненную позицию впитываемую с молоком матери.
   Ну то, что у них чего-то там висит, еще вооовсе ничего не значит, если покопаться. У каждого народа имеются собственные жизненные позиции, впитываемые с материнским молоком, однако приведите в пример хотя бы один, кто эти самые позиции досконально воплощал бы в жизнь. И не говорите мне, что это одни только корейцы!! :w00t:
Но вы посмотрите на эти корейские 재벌и, разве могли они "вырасти" если бы корейцы были тупыми?
   Согласна. Но, где-то я уже говорила об этом, не помню, в какой именно теме, тем не менее, несмотря на все достижения и проч., в целом они производят впечатление первобытных людей, которых выхватили из их пещер и закинули в наше время, напичкали квартиры техникой, усадили в современнейшие средства передвижения, всучили сотовые телефоны и т.д., ибо не знание совершенно элементарных вещей просто потрясает, безапелляционное любопытсво, а то и назойливость, в своем постоянстве начинают просто раздражать (и я не считаю это особенностью менталитета, я считаю это особенностью НЕдовоспитания, потому что встречаются же нормальные люди!!), а любование собой, как избранной нацией, просто бесит. Каждая нация, разумеется, равешивает понты по поводу своей избранности, но так, как это преподносят корейцы, по-моему, нет ни у кого. А, ну да, совсем забыла про "старшего американческого брата", образу и примеру которого они и пытаются следовать :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #28 : 05 Февраля 2010 16:53:46 »
Согласна. Но, где-то я уже говорила об этом, не помню, в какой именно теме, тем не менее, несмотря на все достижения и проч., в целом они производят впечатление первобытных людей, которых выхватили из их пещер и закинули в наше время, напичкали квартиры техникой, усадили в современнейшие средства передвижения, всучили сотовые телефоны и т.д., ибо не знание совершенно элементарных вещей просто потрясает, безапелляционное любопытсво, а то и назойливость, в своем постоянстве начинают просто раздражать (и я не считаю это особенностью менталитета, я считаю это особенностью НЕдовоспитания, потому что встречаются же нормальные люди!!), а любование собой, как избранной нацией, просто бесит. Каждая нация, разумеется, равешивает понты по поводу своей избранности, но так, как это преподносят корейцы, по-моему, нет ни у кого. А, ну да, совсем забыла про "старшего американческого брата", образу и примеру которого они и пытаются следовать :D
Ну а это так и есть, их выдернули и заставили насильно "развиться" перескакивая все необходимые для адекватного общества этапы развития. А в этом случае не могут сразу искорениться первобытные привычки , поведение и образ мышления :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #29 : 05 Февраля 2010 17:28:04 »
Ну а это так и есть, их выдернули и заставили насильно "развиться" перескакивая все необходимые для адекватного общества этапы развития. А в этом случае не могут сразу искорениться первобытные привычки , поведение и образ мышления :)
    ;D Нам бы так... перескочить... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #30 : 06 Февраля 2010 15:57:06 »
Конечно они не тупые. Недообразованные. И развиваются они (технически) в основном благодаря вегукам.
нам перескакивать не надо, мы ж не такие. Нам дайте только технику и всё прочее. Но такого не будет...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #31 : 06 Февраля 2010 16:12:02 »
Конечно они не тупые. Недообразованные. И развиваются они (технически) в основном благодаря вегукам.
нам перескакивать не надо, мы ж не такие. Нам дайте только технику и всё прочее. Но такого не будет...
   Да я ж не об этом ... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #32 : 07 Февраля 2010 21:00:57 »
Конечно они не тупые. Недообразованные. И развиваются они (технически) в основном благодаря вегукам.
нам перескакивать не надо, мы ж не такие. Нам дайте только технику и всё прочее. Но такого не будет...

а самим сообразить? или тока "давать" ?
In God we trust!

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #33 : 07 Февраля 2010 21:31:57 »
Цитировать
В Корее хорошо преподают то, что имеет хоть какую-то положительную связь с самой Кореей. (Отрицательные моменты часто замалчивают.) Также часто преуменьшают то, что Китай оказал огромное влияние на Корею. "Да, Китай оказал влияние на нашу культуру, но у нас заимстовований не 60-70%, как думают европейцы, а только  3-4%..." "Да, корейская живопись похожа на китайскую, но вот тут у нас обычно черточку влево рисуют, а вот китайцы вправо её рисуют...а в в левую сторону гармоничнее смотрится, это наше достижение..."). :)
Утрирую, конечно, но факт есть факт.
Корейцы очень любят раздувать все свои мало-мальские достижения до уровня вселенской важности. И это можно услышать не единожды, а всё остальное для изучения не так уж и важно.

абсолютно согласна. я училась в Корее с группе со студентами - филологами. у них по каждому предмету один средненький по толщине учебничек был. семестр длится 3.5 месяца, за семестр 2 сессии. то есть, к экзамену готовили примерно 100 страниц учебника, которые успевали пройти за пол семестра. и сам экзамен довольно прост - тесты или определение какому-нибудь понятию дать. В то время, как в моём университете в России филологи перепахивают горы книг и учат по 70 билетов к каждому экзамену. так что у них больше видимость учёбы создаётся.
про Корею - да, много знают всего. ну ещё про Китай, Японию и Америку, естессна. а что в остальном мире творится и вплоть до того, какие страны вообще ещё есть на карте - там глухо. Да вы сами поспрашивайте, что в Корее знают про Россию. вам ответят, что там вечная зима, все целыми днями пьют водку и ездят на собаках. Путина ещё знают=) география и всемирная история вообще их стороной обошла. в библиотеках сидят целыми днями - пьют кофе или сплетничают, вот вся их учёба. так что корейскому образованию - три с большой натяжкой. >:(
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #34 : 07 Февраля 2010 23:52:31 »
абсолютно согласна. я училась в Корее с группе со студентами - филологами. у них по каждому предмету один средненький по толщине учебничек был. семестр длится 3.5 месяца, за семестр 2 сессии. то есть, к экзамену готовили примерно 100 страниц учебника, которые успевали пройти за пол семестра. и сам экзамен довольно прост - тесты или определение какому-нибудь понятию дать. В то время, как в моём университете в России филологи перепахивают горы книг и учат по 70 билетов к каждому экзамену. так что у них больше видимость учёбы создаётся.

да ну? это какой такой универ? в мою бытность - нам на месяц (!) выдали 7 кг книг...прочитать, понять, и написать свое отношение...а после сдать 4 зачета и 4 экзамена по пройденным дисциплинам включая лекции и эти 7 кг литературы...

Цитировать
а что в остальном мире творится и вплоть до того, какие страны вообще ещё есть на карте - там глухо. Да вы сами поспрашивайте, что в Корее знают про Россию. вам ответят, что там вечная зима, все целыми днями пьют водку и ездят на собаках.

а Вы возьмите любого среднестатистического Васю Пупкина с улицы Челябинска и попросите просто отличить корейца от японца, или спросите сколько государств на полуострове находится? думаю, реакция будет примерно такая же...а если Васю Пупкина взять с внутренней части МКАД ( ;D) то там еще круче ответы будут ))) проверено на собственом опыте))))
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010 19:56:58 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #35 : 08 Февраля 2010 12:56:30 »
да ну? это какой такой универ? в мою бытность - нам на месяц (!) выдали 7 кг книг...прочитать, понять, и написать свое отношение...а после сдать 4 зачета и 4 экзамена по пройденным дисциплинам включая лекции и эти 7 кг литературы...
   Смотря на какой специальности, мож... Думаю, ~Mia~ это имела в виду  :). У нас вот и вправду было СТОЛЬКО литературы и всякой хрени, что глаза после сессии вот такие  :o еще месяц были... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #36 : 08 Февраля 2010 17:13:58 »
Цитировать
да ну? это какой такой универ?

Дело было в 충남대 на 국어학과, 3 курс

Цитировать
а Вы возьмите любого среднестатического Васю Пупкина с улицы Челябинска и попросите просто отличить корейца от японца

я всё-таки считаю, что Вася Пупкин из Челябинска, который учится в ПТУ,  и студент из Ёнсе - это несколько разные уровни, чтобы их сравнивать  ;D
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010 17:21:37 от ~Mia~ »
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #37 : 08 Февраля 2010 22:18:21 »
Дело было в 충남대 на 국어학과, 3 курс
дааа?? удивлена....

Цитировать
я всё-таки считаю, что Вася Пупкин из Челябинска, который учится в ПТУ,  и студент из Ёнсе - это несколько разные уровни, чтобы их сравнивать  ;D

стоп...речь не идет о пту...речь о высшем среднестатистическом...и, кста, Ёнсе-то при чем???
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010 19:57:54 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #38 : 08 Февраля 2010 22:32:04 »
Дело было в 충남대 на 국어학과, 3 курс
   Погодите, погодите... Речь же шла о российских ВУЗах
В то время, как в моём университете в России филологи перепахивают горы книг и учат по 70 билетов к каждому экзамену
    ???
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #39 : 08 Февраля 2010 23:01:44 »
   Погодите, погодите... Речь же шла о российских ВУЗах

не-не-не....я про корейский..странно...мои 7 кг были получены в 대전대...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #40 : 08 Февраля 2010 23:06:45 »
не-не-не....я про корейский..странно...мои 7 кг были получены в 대전대...
   Млин, запутали меня вусмерть!! >:( Там в сравнительной ...эээ... пропорции про универы, наши и ихние, убью щаз!! >:( ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #41 : 08 Февраля 2010 23:10:02 »
не-не-не....я про корейский..странно...мои 7 кг были получены в 대전대...
   А вот у нас мало было бумажек... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #42 : 08 Февраля 2010 23:45:56 »
Цитировать
стоп...речь не идет о пту...речь о высшем среднестатическом...и, кста, Ёнсе-то при чем???

ну если о среднестатистическом - тогда тем более я бы не стала утверждать, что кто-то не в курсе, что есть две Кореи.  :)
Ёнсе в качестве примера привела. :)  ну, что студенты не какого -нить провинциального захудалого универа, а вполне презентабельного вуза, где достаточно высокий конкурс при поступлении, имеют настолько примитивные знания.
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #43 : 08 Февраля 2010 23:47:35 »
Цитировать
не-не-не....я про корейский..странно...мои 7 кг были получены в 대전대...
а вы по программе для иностранцев учились или вместе с корейцами в группе?
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #44 : 08 Февраля 2010 23:50:46 »
   Млин, запутали меня вусмерть!! >:( Там в сравнительной ...эээ... пропорции про универы, наши и ихние, убью щаз!! >:( ;D

ну даа  :) я писала про корейский. и потом для сравнения привела пример из русского универа
 :( только не бейте  ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #45 : 09 Февраля 2010 10:51:31 »
ну даа  :) я писала про корейский. и потом для сравнения привела пример из русского универа
 :( только не бейте  ;D
   Пока што не за што O:)
а вы по программе для иностранцев учились или вместе с корейцами в группе?
   Если с корейцами, то это, получается, на специальности, так? Тогда, выходит, нагрузка должна была быть одинаковой для всех, т.е., 7 кг., гыгы, все одинаково на горбу таскали ;D. Если по программе для иностранцев, то разница имеется, ибо с них по три шкуры драть корейцы люююбяяят, не то что со своих ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #46 : 09 Февраля 2010 10:59:28 »
ИМХО, носить 7 кило на горбу и зубрить/учить эти 7 кило - разница сусчестфенная.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #47 : 09 Февраля 2010 11:07:45 »
ИМХО, носить 7 кило на горбу и зубрить/учить эти 7 кило - разница сусчестфенная.
   То есть, мы учим, они - нет, с нас эти три шкуры с мясом снимают, а их вообще не трогают, так? :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #48 : 09 Февраля 2010 13:39:00 »
Я этого открыто не говорил, а то что узрели вы в моих словах, отрицать или соглашаться не буду :)
Но все -таки к единому мнению в том, что они узколобые, это мы пришли  или нет?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #49 : 09 Февраля 2010 13:54:02 »
Я этого открыто не говорил, а то что узрели вы в моих словах, отрицать или соглашаться не буду :)
   Нет уж, дАрАгой, не выкручивайся, как уж под вилами, вываливай давай начистоту 8-)
Но все -таки к единому мнению в том, что они узколобые, это мы пришли  или нет?
   Как видишь, нет :D Узколобых и недалеких, вообще-то, хватает везде, всю нацию припечатывать к позорному столбу я, все-таки, не стала бы
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing