Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 252248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #525 : 23 Апреля 2012 11:20:42 »
обычно так - 17900 - 2 (для англ) - номер карты - пароль - номер телефона (например российский моб 007921..) решетка #

 
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #526 : 23 Апреля 2012 14:17:34 »
Если пакет China Mobile называется 神州行 (с лысым дядькой на конверте), то в Россию прямо с него, без всяких Ай-Пи карт можно звонить в Россию по 0,99ю./мин. Для этого нужно набрать 12593007 и дальше номер российского телефона.

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #527 : 23 Апреля 2012 15:28:38 »
Если пакет China Mobile называется 神州行 (с лысым дядькой на конверте), то в Россию прямо с него, без всяких Ай-Пи карт можно звонить в Россию по 0,99ю./мин. Для этого нужно набрать 12593007 и дальше номер российского телефона.
с лысым дядькой, да. Но набрала номер, все равно требует регистрации. Так что дорога мне в офис чайна мобайл, по ходу
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #528 : 23 Апреля 2012 18:41:56 »
Зарегистрировала карточку. Сказали, что для звонков в Россию надо не менее 200 рмб на счету. И как назло визу не принимают в офисе. Опять сегодня никуда не позвоню(
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн geralt472589

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #529 : 27 Апреля 2012 22:55:37 »
здравствуйте форумчане. помогите разобраться. Пошел я в чайна мобайл подключать сим. купил за 100ю. попробовал объяснить ( что надо звонить в белоруссию.говорил на английском но вроде они не поняли). звоню...... не получается. отправили меня в другой офис побольше, благо он рядом. там опять объясняю..... сказали надо еще 250ю и паспорт . я дал. кинули сказали в общем на счете 347ю. дали какой то контракт. сказали звонок в РБ стоит 0,9ю.( примерно на 350 мин)  Проговорил я только минут 60. дальше закончились деньги.
вопрос: как так? (то что развели я уже понял)
что надо сделать чтоб звонить в РБ без лишнего гемороя?(планирую кататься по всему китаю еще год)
помогите советом. пожалуйста.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #530 : 27 Апреля 2012 23:12:29 »
здравствуйте форумчане. помогите разобраться. Пошел я в чайна мобайл подключать сим. купил за 100ю. попробовал объяснить ( что надо звонить в белоруссию.говорил на английском но вроде они не поняли). звоню...... не получается. отправили меня в другой офис побольше, благо он рядом. там опять объясняю..... сказали надо еще 250ю и паспорт . я дал. кинули сказали в общем на счете 347ю. дали какой то контракт. сказали звонок в РБ стоит 0,9ю.( примерно на 350 мин)  Проговорил я только минут 60. дальше закончились деньги.
вопрос: как так? (то что развели я уже понял)
что надо сделать чтоб звонить в РБ без лишнего гемороя?(планирую кататься по всему китаю еще год)
помогите советом. пожалуйста.

читайте ответ 459 на этой странице. всё аналогично и для Белоруссии
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #531 : 27 Апреля 2012 23:46:40 »
здравствуйте форумчане. помогите разобраться. Пошел я в чайна мобайл подключать сим. купил за 100ю. попробовал объяснить ( что надо звонить в белоруссию.говорил на английском но вроде они не поняли). звоню...... не получается. отправили меня в другой офис побольше, благо он рядом. там опять объясняю..... сказали надо еще 250ю и паспорт . я дал. кинули сказали в общем на счете 347ю. дали какой то контракт. сказали звонок в РБ стоит 0,9ю.( примерно на 350 мин)  Проговорил я только минут 60. дальше закончились деньги.
вопрос: как так? (то что развели я уже понял)
что надо сделать чтоб звонить в РБ без лишнего гемороя?(планирую кататься по всему китаю еще год)
помогите советом. пожалуйста.
Да никто вас не разводил, у China Mobile нужно код перед номером набирать, звонок будет как по IP карте. На китайские мобильные номера 12593номер_телефона, на международные 1795100Код_страны_Код_оператора_Номер_телефона. По моему так, посмотрите, в инструкции к сим карте - всё это должно быть указано. А без кода тариф значительно выше.

Если вы поедите в другую провинцию - карта будет в роуминге и тариф совсем не весёлый. Что бы этого избежать, нужно использовать тарифный пакет, какой - не подскажу, нужно спрашивать в офисе China Mobile.

Скорее всего сейчас на вашей карте входящие звонки платные, есть тарифные пакеты с бесплатными входящими.

Оффлайн geralt472589

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #532 : 28 Апреля 2012 03:06:41 »
большое всем спасибо! надеюсь мне это поможет.

Оффлайн geralt472589

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #533 : 29 Апреля 2012 02:34:48 »
ребята SOS!  сходил я в офис чайна мобайл через переводчик объяснил, что мне надо переподключить тариф. план на такой чтоб звонить можно было во всем китае. они мне  сказали что у меня и так такой. хорошо. я положил на счет 150ю, звонил в Беларусь через код 1795100 проговорил 12 минут и ВСЁ!  Говорит нет денег на счете, отключена входящая и исходящая связь. КАК ТАК? что же такое творится?

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #534 : 29 Апреля 2012 05:22:54 »
ребята SOS!  сходил я в офис чайна мобайл через переводчик объяснил, что мне надо переподключить тариф. план на такой чтоб звонить можно было во всем китае. они мне  сказали что у меня и так такой. хорошо. я положил на счет 150ю, звонил в Беларусь через код 1795100 проговорил 12 минут и ВСЁ!  Говорит нет денег на счете, отключена входящая и исходящая связь. КАК ТАК? что же такое творится?


Не портили бы себе нервы. 3вонили бы через старые добрые АйПи-карты. Ну и если телефон позволяет поддержку 3G, можно поставить тот же скайп, закинуть на него 10 баксов на целый месяц и все.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Natalie777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #535 : 01 Мая 2012 08:48:36 »
Здравствуйте Форумчане. Не поленилась просмотрела вопросы-ответы на этом форуме, но то что меня интересует вроде ещё не обсуждалось. Ситуация такова: Приедем в первый раз, я вообще кроме "ни хао" ничего, сын - вроде читать-писать может, но такие "серьёзные" переговоры о тарифах или (ещё "страшней"  :)  - установка интернета - нереально. Сын  останется один учить язык, поэтому нужна симка с самым выгодными звонками в Германию и, разумеется, с бесплатными входными звонками.
Спасибо вам, кто сможет подсказать на эту тему. Хотя я за любые дельные советы буду очень признательна

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #536 : 01 Мая 2012 11:52:21 »
чем не устраивает Skype?

ну если уж очень хочется звонить именно с мобильного с улицы - 3G карта с дешевым интернетом + Skype
有事不要怕事!

Оффлайн Natalie777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #537 : 02 Мая 2012 21:19:37 »
Здравствуйте Форумчане. Не поленилась просмотрела вопросы-ответы на этом форуме, но то что меня интересует вроде ещё не обсуждалось. Ситуация такова: Приедем в первый раз, я вообще кроме "ни хао" ничего, сын - вроде читать-писать может, но такие "серьёзные" переговоры о тарифах или (ещё "страшней"  :)  - установка интернета - нереально. Сын  останется один учить язык, поэтому нужна симка с самым выгодными звонками в Германию и, разумеется, с бесплатными входными звонками.
Спасибо вам, кто сможет подсказать на эту тему. Хотя я за любые дельные советы буду очень признательна

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #538 : 03 Мая 2012 11:56:11 »
Уверен, что настоящие знатоки скажут больше, но так, чтобы заполнить пустоту - (если не говорить о скайпе, фейстайме и прочих voip) звонить в Германию или вообще куда-либо за границу можно с помощью ip кода (у china mobile 1259300 (код страны, города итд ) стоит это около 1 юаня за минуту. Входящие бесплатные вообще у всех (другого не встречал). Подключить любой тариф можно в более-менее крупном городе используя английский и обычную логику (в расшифровке тарифа - все как у всех - цифры + немного иероглифов) с интернетом тоже не страшно - нужно только контракт на аренду квартиры (например), номер счета в местном банке и просто выбрать подходящий вам тариф (интернет/телефон/тв), подождать пару дней пока приедет техник и все прикрутит, они как правило предупреждают заранее о времени установки по телефону.

Оффлайн Natalie777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #539 : 05 Мая 2012 06:47:39 »
Спасибо, что пояснили некоторые моменты. Я не упомянула, что симкарту продпочла бы юез договора, а по принципу prepaid, чтоб по мере необходимости пополнять счет. У нас карту на пополнение счета можно купить в любом киоске. А у вас? Т.к. мой сын едет всего на год, то не знаю имеет ли смысл открывать свет в банке + языковой барьер. С кредикой ВИЗА можно ведь снять деньги в любом автомате? Прилетим в субботу, у вас в выходные можно в городе валюту поменять или лучше сразу все в аэропорту?
Немного отвлеклась от темы этого поста, но уж очень много вопросов! Мой сын о таких бытовых мелочах и не задумывается, а я покоя себк не нахожу. :)

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #540 : 09 Мая 2012 14:53:54 »
Без договора - без проблем, практичечски на каждом шагу, но там как правило немного выше цены на связь. Пополнять также просто в таких же киосках (наличными, или скретч картой) или в интернете. С карточки виза можно снять деньги в любом банкомате (99%). Валюту можно поменять и в аэропорту и в гостиницах и в некоторых банках.

PS. Если вы прилетели в субботу, то наверное уже и сами во всем разобрались.

Оффлайн Evgeny_rr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #541 : 12 Мая 2012 04:14:39 »
Самое выгодный вариант это хороший тариф 6 IP 17900 с возможностью привязывать к своему номеру телефона. ИП карта на 100 единиц стоит 45ю.в киосках, или 38-40 на тао бао  хватает на 100 минут,
я покупаю на тао бао на 200 единиц за 75 юаней, и привязываю к номеру, потом просто перед номером набираешь 17907007,,,,,, и дозваниваешься! чтоб привязать карту надо: 17900 - 2 - номер карты - пароль - 44# 1#, чтоб отвязать использованную карту( иначе потом не привяжешь другую) после 44# 2#

Оффлайн gregox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #542 : 28 Июня 2012 07:41:34 »
прочитал последние 10 страниц форума, но четкие ответы на все свои вопросы не нашел, буду благодарен если ответите на них:

1. 3G-сеть в которой работают наши (РСТ) мобильники - только Unicom China, верно?
2. у Unicom China есть нормальный сайт на английском где можно посмотреть тарифы\услуги?
3. Какой тариф, услуги, нужно подключить чтобы иметь на мобильном: а) примерно 2 Gb инета на месяц;  б) бесплатные входящие; в) ~100 минут на звонки по Китаю (внутри Unicom China); г) редкие звонки в Россию (20 мин в месяц) и сколько это все стоит?; д) Где в Пекине лучше подключиться на все это дело?

Ньюанс - местонахождение абонента меняется - Пекин\Шанхай

P.S. Родные едут в Китай, очень бы хотелось их максимально проинструктировать
P.P.S. Если можно - названия тарифов\услуг в т.ч. по-китайски

Заранее - громадное спасибо.

Оффлайн aka_smile

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #543 : 11 Июля 2012 17:25:14 »
прочитал последние 10 страниц форума, но четкие ответы на все свои вопросы не нашел, буду благодарен если ответите на них:

1. 3G-сеть в которой работают наши (РСТ) мобильники - только Unicom China, верно?
2. у Unicom China есть нормальный сайт на английском где можно посмотреть тарифы\услуги?
3. Какой тариф, услуги, нужно подключить чтобы иметь на мобильном: а) примерно 2 Gb инета на месяц;  б) бесплатные входящие; в) ~100 минут на звонки по Китаю (внутри Unicom China); г) редкие звонки в Россию (20 мин в месяц) и сколько это все стоит?; д) Где в Пекине лучше подключиться на все это дело?

Ньюанс - местонахождение абонента меняется - Пекин\Шанхай


P.P.S. Если можно - названия тарифов\услуг в т.ч. по-китайски
мои уехали в бэйдайхэ и то ли гид то ли кто там в сомнение ввели что там интернет мобильный дорогой
чо за бред? в китае и дорогой. там же 3ж или уже 4ж должно работать.
подскажите какие действия нужно предпринять чтобы уже купить симку с хорошим тарифом на интернет и скайпом комфортно пользоваться ?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #544 : 11 Июля 2012 17:49:27 »
идите в  Чайна Юником, там хорошие тарифы с 3г
http://3g.10010.com/3gindex/3gfee/A_plan.html
есть 3 вида планов - A, B, C
не помню, чем именно они отличаются.
например план А - за месячную плату 46 юаней вы получаете 50 минут звонков по Китаю,150 мб (по Китаю), 0 смс
все что помимо этих минут и мб - платите отдельно.
если вы превысили эти лимиты - вас не отключат сразу. был случай, потратили на 2000 ю больше (в минус) - отключили почти спустя полгода
интернет хороший, связь тоже
так что смело покупайте
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #545 : 13 Июля 2012 02:02:29 »
China Unicom раньше была как у нас Скайлинк, славилась CDMA и относительно (нас) дешевыми модемами и мобильным интернетом. Сейчас если телефон GSM - это в общем смысла нету в ней. Расценки на интернет в сетях GSM одинаковы. (Сговор?). А связь похуже будет (у самого для поездок в Китай лежит симка Юникома, но это больше потому что она у меня просто есть :). Забыл ещё правда сказать почему купил Юником просто название - 中国联通 (Юником) просто почему-то больше нравится чем 中国移动 (Мобайл), я имею ввиду надпись иероглифами, уж не знаю почему  :D но на качество услуг конечно не влияет (Иногда в китайской дыре не найти где заплатить за Юником - а за Мобайл - везде найдёшь).
Насчет отключения - меня например Юником отключал сразу если зайдёшь за минус (Шэньчжэнь, я правда не пробовал болтать безостановочно пока не уйдёшь в -хххх юаней). В Сиане такая-же штука творилась, как там "взять 100 юаней в долг" или "за счет друга" как в общем у нас - я не знал, там такое вообще есть? Может только в мелких деревнях он не среагирует так быстро и позволит разбазарить собственные деньги, но это в общем невероятно.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012 02:27:41 от chamine »
</life>

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #546 : 13 Июля 2012 09:31:33 »
да, вышек похоже у Юникома поменьше. Но я живу в Шанхае, иногда бываю в самых разных мелких городах - связь есть.
пропадает в скоростных поездах, некоторых лифтах, на Хуаншане не было )
но это такие редкие случаи, что их не замечаю
а по поводу минуса, даже не знаю... может зависит от региона
я абонентскую плату вношу раз в 2-3 месяца
телефон работает постоянно.
а вот чайна мобайл сразу отключали, как только деньги заканчивались
хотя обе сим карты были подключены официально с контрактом и по паспорту
пополняю юником на таобао. карточки на оплату, и правда, не везде найдешь
у чайны мобайл (год назад. может уже изменилось) мне не понравилось, что очень мало тарифов на 3 г, и все они какие то ограниченные
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Tiskomsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #547 : 22 Июля 2012 17:39:41 »
Будьте добры, подскажите. Я поеду через Благовещенск в Хэйхэ, далее еду в Бэйдайхэ. Подскажите выгодный тариф что бы интернет был в руках на пути следования и в Россию выгодно было звонить.
Симкарту планирую покупать в Хэйхэ

Оффлайн quantum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #548 : 04 Августа 2012 17:32:22 »
Добрый день

Есть симкарта, ее номер начинается с 136448. На карте были буквы cmcc , я так понимаю у меня china mobile?

Пробовал проверять баланс отправкой yecx на 10086, но ничего не пришло в ответ. Как еще можно проверить баланс?

Как узнать, сколько стоят входящие звонки, интернет (кроме метода научного тыка)? (интересуют звонки со скайпа на этот телефон).

Еще в интернете нарыл, что чтобы звонить дешевле на русские номера, нужно так набирать 1795100Код_страны_Код_оператора_Номер_телефона - это правильно?

Оффлайн trotyla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #549 : 07 Августа 2012 21:35:11 »
вопрос такой
симка чайна мобаил - но я уеду потом на 7 месяцев
как сохранить номер старый?