Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 252338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #475 : 20 Сентября 2011 21:57:37 »
Доброго времени суток! Прочитала данную тему и не нашла главного волнующего меня вопроса - качество мобильной связи. По прибытии в Шанхай нам выдали сим-карты Чайна мобил, но даже друг с другом мы порой не можем нормально поговорить - постоянные помехи и срывы связи (пробуем уже больше двух недель). Бегаю по квартире в поисках лучшего места для связи, но и по городу такое случается часто. Самое неприятное - бывают моменты, когда телефон показывает, что связи вообще нет, и продолжается это минимум минут 10, а потом в том же месте появляется вновь. Это нормально? И это не только с моим телефоном. Может, Чайна Юником работает лучше? Или может, еще какая хитрость есть?

И может быть, найдется добрый человек, который подскажет, есть ли в Чайна Мобил тариф с бесплатными входящими звонками? Только сегодня обнаружила, что оказывается здесь входящие звонки платны... Никто мне дозвониться не мог... Попыталась прочитать с помощью гугла что пишут на сайте по поводу тарифов, но мама-дорогая! Если по-русски с тарифами с пол-пинка не разберешься, то тут, с машинным переводом... Во всяком случае, нужных слов по поводу бесплатных входящих не нашла. Заранее благодарю за любую инфу - мне это значительно сэкономит время, и не только мое :-)   

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #476 : 20 Сентября 2011 23:09:10 »
Доброго времени суток! Прочитала данную тему и не нашла главного волнующего меня вопроса - качество мобильной связи. По прибытии в Шанхай нам выдали сим-карты Чайна мобил, но даже друг с другом мы порой не можем нормально поговорить - постоянные помехи и срывы связи (пробуем уже больше двух недель). Бегаю по квартире в поисках лучшего места для связи, но и по городу такое случается часто. Самое неприятное - бывают моменты, когда телефон показывает, что связи вообще нет, и продолжается это минимум минут 10, а потом в том же месте появляется вновь. Это нормально? И это не только с моим телефоном. Может, Чайна Юником работает лучше? Или может, еще какая хитрость есть?

И может быть, найдется добрый человек, который подскажет, есть ли в Чайна Мобил тариф с бесплатными входящими звонками? Только сегодня обнаружила, что оказывается здесь входящие звонки платны... Никто мне дозвониться не мог... Попыталась прочитать с помощью гугла что пишут на сайте по поводу тарифов, но мама-дорогая! Если по-русски с тарифами с пол-пинка не разберешься, то тут, с машинным переводом... Во всяком случае, нужных слов по поводу бесплатных входящих не нашла. Заранее благодарю за любую инфу - мне это значительно сэкономит время, и не только мое :-)

наверно вы плохо изучили данную тему... выше я писала про бесплатные входящие на чайна мобайл. http://polusharie.com/index.php?topic=52488.msg1034836#msg1034836

бесплатные входящие:
Для подключения  отправить смс KTCTWY на сервисный номер 10086.Отключить - QXCTWY на тот же номер.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #477 : 21 Сентября 2011 02:12:12 »
оЙ, да, простите... я параллельно еще какую-то тему по мобильной связи читала здесь по поиску, наверное что-то недочитала... Искала ответ на вопрос о качестве связи... СПАСИБО ОГРОМНОЕ! А это сильно влияет на стоимость исходящих вызовов? Ведь бесплатный сыр бывает тока в мышеловке...  :-X

 

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #478 : 21 Сентября 2011 07:33:57 »
оЙ, да, простите... я параллельно еще какую-то тему по мобильной связи читала здесь по поиску, наверное что-то недочитала... Искала ответ на вопрос о качестве связи... СПАСИБО ОГРОМНОЕ! А это сильно влияет на стоимость исходящих вызовов? Ведь бесплатный сыр бывает тока в мышеловке...  :-X

ой сорри забыла уточнить.. эта услуга стоит 10 юаней в месяц. и если вы сегодня подключите её,то она начнет действовать со след месяца 1 числа) исходящие остаются без изменений.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #479 : 21 Сентября 2011 10:52:17 »
Огромное спасибо! Вы - настоящий друг! Подруга я имею в виду  ;D Теперь мне не надо ехать в офис Чайна Мобил и напрягать англоговорящих китайцев с работы мужа. :-) 

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #480 : 21 Сентября 2011 12:21:13 »
Огромное спасибо! Вы - настоящий друг! Подруга я имею в виду  ;D Теперь мне не надо ехать в офис Чайна Мобил и напрягать англоговорящих китайцев с работы мужа. :-)

всегда пожалуйста))
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #481 : 22 Сентября 2011 02:59:44 »
Подскажите пожалуйста как подключить GPRS на China Unicom? APN вроде нет у него и в интернет не заходит... как быть?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #482 : 22 Сентября 2011 09:28:25 »
Подскажите пожалуйста как подключить GPRS на China Unicom? APN вроде нет у него и в интернет не заходит... как быть?
Номер: *99#
Логин: uninet
Пароль: guest
APN: uninet

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #483 : 25 Сентября 2011 12:54:32 »
Номер: *99#
Логин: uninet
Пароль: guest
APN: uninet

Не работает

Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Anzela

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #484 : 26 Сентября 2011 11:09:52 »
Всем доброго дня,
Подскажите пожалуйста как подключить симку на iPad чтоб тариф
Был желательно безлимитный, так как у меня все время поключен
Навигатор и висят три сайта. Нахожусь в Гуанчжоу и Фошане.

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #485 : 26 Сентября 2011 17:36:29 »
Не работает
Работает, использую именно эти данные.

Если не получается залогиниться, тогда:
1. Если вы используйте интернет в мобильном телефоне - просто выберите в настройках телефона точку подключения uninet.
2. Если используйте телефон как модем или используете юсб-модем, тогда укажите в настройках соединения данные что я писал выше. Обязательно указать APN - должна присутствовать строка инициализации AT+CGDCONT=1,"IP","uninet". Если не получается соединиться попробуйте без логина и пароля.

Если интернет-соединение устанавливается, но не работает интернет:
1. Проверьте уровень сигнала, выйдите на балкон и т.п.
2. Ищите причину в настройках вашего компьютера.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #486 : 02 Октября 2011 16:35:14 »
Работает, использую именно эти данные.

Если не получается залогиниться, тогда:
1. Если вы используйте интернет в мобильном телефоне - просто выберите в настройках телефона точку подключения uninet.
2. Если используйте телефон как модем или используете юсб-модем, тогда укажите в настройках соединения данные что я писал выше. Обязательно указать APN - должна присутствовать строка инициализации AT+CGDCONT=1,"IP","uninet". Если не получается соединиться попробуйте без логина и пароля.

Если интернет-соединение устанавливается, но не работает интернет:
1. Проверьте уровень сигнала, выйдите на балкон и т.п.
2. Ищите причину в настройках вашего компьютера.

Благодарю за отзывы. Сходил в офис и решил проблему.
У меня есть еще такой вопрос, как на Юникоме поставить мелодию вместо гудков, которая будет играть, когда тебе кто-нибудь звонит?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #487 : 03 Октября 2011 00:53:52 »
Сайт юникома вам в помощь. При желании на нем найти можно.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #488 : 03 Октября 2011 02:18:30 »
Сайт юникома вам в помощь. При желании на нем найти можно.

На нем нет.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #489 : 04 Октября 2011 23:18:15 »
На нем нет.

Видно руки кривые...

[spoiler]http://www.chinaunicom.com.cn/city/zhejiang/tscp/file16.html[/spoiler]
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #490 : 08 Октября 2011 19:09:46 »
Видно руки кривые...

[spoiler]http://www.chinaunicom.com.cn/city/zhejiang/tscp/file16.html[/spoiler]

Да... видимо кривоваты...
Благодарю Вас!
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #491 : 18 Октября 2011 02:37:00 »
Скажите пожалуйста, возможно ли на Юникоме включить услугу бесплатных входящих?
И к примеру, если у меня был выключен телефон, что бы потом приходили смс, кто звонил?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011 06:58:49 от TheHellSong'13 »
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн spydex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #492 : 24 Октября 2011 09:43:27 »
Приветствую всех.
В начале ноября еду на неделю в Шанхай, нужен мобильный интернет 3G для скайпа и работы, ветку почитал, хочу уточнить у бывалых:

1) я так понял нормальный 3G только у Юником, оранжевые симки. Мне просто в офисе Юником нужно купить симку и пакет трафика? Или можно в любом месте купить?
2) Пакет активируется сразу, или в начале след месяца?
3) Один пакет кончился, можно пойти в офис и купить ещё пакет? или есть варианты?
4) Дорог ли интернет сверх пакета трафика?
5) Для покупки нужен паспорт, мне потом (когда буду улетать) нужно идти в офис и расторгать контракт? или просто выкинуть симку и не заморачиваться.
6) Если у мобильного интернета проблемы с VPN (просто некоторые провайдеры фильтруют VPN трафик)?

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #493 : 27 Октября 2011 17:03:16 »
Приветствую всех.
В начале ноября еду на неделю в Шанхай, нужен мобильный интернет 3G для скайпа и работы, ветку почитал, хочу уточнить у бывалых:

1) я так понял нормальный 3G только у Юником, оранжевые симки. Мне просто в офисе Юником нужно купить симку и пакет трафика? Или можно в любом месте купить?
2) Пакет активируется сразу, или в начале след месяца?
3) Один пакет кончился, можно пойти в офис и купить ещё пакет? или есть варианты?
4) Дорог ли интернет сверх пакета трафика?
5) Для покупки нужен паспорт, мне потом (когда буду улетать) нужно идти в офис и расторгать контракт? или просто выкинуть симку и не заморачиваться.
6) Если у мобильного интернета проблемы с VPN (просто некоторые провайдеры фильтруют VPN трафик)?
Могу ответить только на шестой пункт - так как сам пользуюсь VPN с симкой china unicom на iPad :) проблем нет :) на остальные вопросы не отвечу, так как просто пришел в какую-то лавку, отдал 300 юаней, паспорта конечно же не было, и мне дали сим без голосового трафика, только интернет, 3 месяца - 9 гигов :) потом просто продлеваю уже за 200 юаней.

Оффлайн Usualman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #494 : 27 Октября 2011 21:50:34 »

Кто долго живет - покупайте карту "17900" номиналом 500 юаней, её цена должна составлять 250 юаней минус сколько сможете выторговать.

А купить её только в салонах связи можно или ещё где-нибудь?

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #495 : 06 Ноября 2011 13:16:56 »
Скажите пожалуйста, возможно ли на Юникоме включить услугу бесплатных входящих?
И к примеру, если у меня был выключен телефон, что бы потом приходили смс, кто звонил?

Помниться мне, на юникоме такой услуги вроде небыло. Как сейчас не знаю. Вот на мобайле такая по дефолту. Даже когда вам звонили, а баланс пустой и входящие недоступны. Напоминалка приходит.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Anton Motolko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Блог фотографа Антона Мотолько
  • Skype: toxaby
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #496 : 10 Ноября 2011 22:54:17 »
доброго всем суток. скажите пожалуйста, это я такой тупой, или в Пекине все так сложно с China Unicom?
в китае на 20 дней. до 20-го ноября в Пекине, потом скорее всего в Шанхай и в ГЖ.
Вопрос - есть ли АДЕКВАТНЫЕ ТП до 300 юаней?

Лучше всего подошел бы план для iPad - т.е. 3G инет. а дальше с iPhone спокойно через скайп звонил бы куда угодно.

но в Пекине а) для интернет трафика отказываются продавать меньше чем за 500 юаней.
б) тот тариф для 3G А - например за 96 юаней - хотят отдать за 290 с чем-то.

в чем косяк? в ГЖ все как-то намного проще было год назад. я уже даже смирился, что буду без местной связи.

но если кто-то подскажет куда пойти и что сказать - то буду благодарен.
Фотограф )

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #497 : 11 Ноября 2011 19:27:34 »
доброго всем суток. скажите пожалуйста, это я такой тупой, или в Пекине все так сложно с China Unicom?

Ничего сложного, максимум 15 минут потратить. Только покупайте в офисе, а не в магазинах. Оформил контракт, получил бесплатно симку и пользуйся. Оплата ежемесячно в зависимости от выбранного тарифного пакета. В брошюре с тарифами всё внятно и понятно написано.

Оффлайн w.t.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #498 : 18 Ноября 2011 12:51:11 »
Вопросик: China Mobile, NOKIA E71, пару дне назад перестал доставляться и приходить СМС (ГЖ - Беларусь), думал проблема в телефоне, но на территории Китая смс и приходят и доставляются. С балансом все ок, и раньше ж работало. Может кто знает в чем затык может быть?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #499 : 18 Ноября 2011 13:09:24 »
Такая же фигня с СМ, перстали приходить в КНР и доходить до адресатов в РФ смс.
You only see what your eyes want to see.