Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 252337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн e.g.o.r.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #400 : 04 Февраля 2011 16:56:13 »
Ребят привет код с китая 125930038<оператор><номер>
 не работает для звонков на украину а китайський номер начинается на 86186 может кто подскажет как с такого номера звонить на украину подешевле?

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #401 : 04 Февраля 2011 20:57:44 »
Ребят привет код с китая 125930038<оператор><номер>
 не работает для звонков на украину а китайський номер начинается на 86186 может кто подскажет как с такого номера звонить на украину подешевле?

Купите IP карту и звоните сколько душе угодно. Дешево и сердито!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн e.g.o.r.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #402 : 04 Февраля 2011 22:10:31 »
а какая тарификация и сколько она стоит?

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #403 : 05 Февраля 2011 17:25:33 »
а какая тарификация и сколько она стоит?

Одной карты хватает на 30 (возможно больше) минут для разговора с другой страной.
Точной тарификации не скажу, не интересовался. Знаю что звонок с IP тарифицируется согласно внутри сетевому звонку. Номинал карт тоже бывает разный. Соответственно чем меньше едениц, тем меньше минут. Да и компаний которые выпускает карты тоже несколько. Цена зависит от того в каком городе\провинции вы находитесь.
P.S. И еще одна деталь. IP карта работает только в той провинции где была приобретена.

Удачи :)
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн e.g.o.r.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #404 : 07 Февраля 2011 22:15:56 »
Всем привет! поскажите пожалуста как проверить баланс на номере +86186
заренее спасибо!

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #405 : 07 Февраля 2011 22:21:37 »
можно, кстати, зарегестрироваться на сайте оператора и просматривать полную информацию о себе:  состоянии счета, условиях тарифа и пр. Можно также при желании поменять тариф...очень удобно!

Оффлайн e.g.o.r.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #406 : 08 Февраля 2011 18:04:15 »
 а кто нибуть знает сколько стоит в китае на китайскую симку входящие звонки со скайпа?

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #407 : 09 Февраля 2011 00:37:29 »
можно, кстати, зарегестрироваться на сайте оператора и просматривать полную информацию о себе:  состоянии счета, условиях тарифа и пр. Можно также при желании поменять тариф...очень удобно!

Как раз то о чем я отписывался выше.

а кто нибуть знает сколько стоит в китае на китайскую симку входящие звонки со скайпа?

Насколько мне известно, входящие звонки тарифицируются согласно вашему тарифу на входящие. Скайп или другие операторы роли не играют.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн e.g.o.r.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #408 : 09 Февраля 2011 20:08:55 »
Спасибо всем. но 1. если бы я знал китайские иероглифы зарегистрироватся на сайте былобы наверно проще, но так как незнаю то так неполучитца.
2. харашо а как узнать кой тарифный план по данному номеру если в офис оператора пройти невозможно и доступа в интернет нет.
зарание спасибооо!

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #409 : 09 Февраля 2011 23:28:59 »
Спасибо всем. но 1. если бы я знал китайские иероглифы зарегистрироватся на сайте былобы наверно проще, но так как незнаю то так неполучитца.
2. харашо а как узнать кой тарифный план по данному номеру если в офис оператора пройти невозможно и доступа в интернет нет.
зарание спасибооо!

1. Google Translate Вам в помощь. Или с компьютером тоже
Цитировать
неполучитца
?
2. Если Вы умеете хоть немного говорить по английски, то цепляете любого кто может понять вашу английскую речь, и на ломанном английском объясняете что не знаете какой у Вас тариф, но Вам срочно нужно узнать так как это для Вас вопрос жизни и смерти.
Не один китаец Вам не откажет, ввиду помощи лаоваю. (дабы показаться вам нереально продвинутым). Для пущей убедительности прикиньтесь будто Вы американец. :lol:
Вот тогда точно никто не откажет.

P.S. Пожалуйста.
P.P.S. Лучшая благодарность + в карму :)
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #410 : 12 Февраля 2011 11:11:21 »
Ребят привет код с китая 125930038<оператор><номер>
 не работает для звонков на украину а китайський номер начинается на 86186 может кто подскажет как с такого номера звонить на украину подешевле?

работает, вчера только звонил в Украину именно таким образом. Бывает не с первого раза соединяет, и не мгновенно, стоит немного подождать.
有事不要怕事!

Оффлайн Lesha_2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lesha_2
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #411 : 19 Февраля 2011 00:12:48 »
Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, выгодный тариф в China Mobile в Пекине и название тарифа?
Приоритет звонки только Пекину (исходящий, входящий), и Gprs (настройка для телефона Nokia 5800, S60).

Никакой опции и международная связь не надо…

На форуме прочитал:
- Где купить
- Как пополнять


Оффлайн mora1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #412 : 22 Февраля 2011 15:56:45 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста.. мой знакомый покупал симку в чайна мобайл.. оформили на китайца.. так вот. знакомый уезжал в россию на две недели. симкой не пользовался.  а по прилету в китай переводчик его огорошил, что он должен денег компании 2000 тыс юаней.. типа за то что симкой не пользовался.. мне кажется, что это просто развод..

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #413 : 22 Февраля 2011 16:55:29 »
конечно, это НАГЛЫЙ развод! >:(
а переводчику сказать надо, что в России за такое бьют морду >:( >:( >:(

Оффлайн Bores

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: boressui
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #414 : 22 Февраля 2011 16:59:26 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста.. мой знакомый покупал симку в чайна мобайл.. оформили на китайца.. так вот. знакомый уезжал в россию на две недели. симкой не пользовался.  а по прилету в китай переводчик его огорошил, что он должен денег компании 2000 тыс юаней.. типа за то что симкой не пользовался.. мне кажется, что это просто развод..
[/quote


за границей были получены SMS, как мобильная газета? если были, может быть, платные
Мир такой, каким хочешь его увидеть!
Борис:13910404542
Skype: boressui   Icq:605360639
E-mail:[email protected]

Оффлайн mora1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #415 : 23 Февраля 2011 07:07:00 »
спасибо за ответ :) ,в том то и дело, что в россии китайской симкой не пользовался и не включал. а киту этому я сама морду набью ;D

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #416 : 23 Февраля 2011 15:17:52 »
а киту этому я сама морду набью ;D

Только не переусердствуйте сильно, и по возможности следов и свидетелей не оставляйте ;D
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #417 : 01 Марта 2011 12:55:54 »

P.S. И еще одна деталь. IP карта работает только в той провинции где была приобретена.



покупала АйПи карту в Пекине. звонила в РФ с Хайнаня. всё без  проблем. :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #418 : 01 Марта 2011 18:41:44 »
покупала АйПи карту в Пекине. звонила в РФ с Хайнаня. всё без  проблем. :)

Все течет, все изменяется.  :D
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Necko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #419 : 04 Марта 2011 21:02:55 »
Здравствуйте всем. Народ подскажите по тарифам China Mobile в Даляне на GPRS для usb модема,язык пока не знаю,живу только неделю тут...,может кто сталкивался

Оффлайн Kostyanych

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #420 : 04 Марта 2011 22:10:09 »
Короче не знаю откуда вы берете тарифы с залогом 2000 юаней, приходишь в China Mobile или China Unicon, покупаешь со своим загранпаспортом симку местную, можно там попытаться объяснить что именно вы хотите - дешевый жопорез, или дешевые звонки по МЕСТНОЙ сети, если долго и нудно с ними беседовать - все получится, но надо минимально английский знать, и блокнот с ручкой вам в помощь - не можешь объяснить - рисуй, говори, в конце концов все получится.
Покупаешь симку за 100 юаней, а 50 из них уже на счет попадает. Может даже 50 она стоит, мне просто симку отдали уже готовую, я просто попросил тут коллег, 50 юаней на счет кинули, а тариф у меня местный вообще чуть ли бесплатные звонки внутри своей "тарифной" зоны, я так и не понял - симка типа "корпоративной", хотя я и не уверен в этом. Но нужно брать "предоплатный" тариф, чтобы по недоразумению лишнего не наговорить.
Теперь как звонить в Россию или куда-то там еще. Напрямую очень дорого - 8-10 юаней за минуту в Россию.
С моей симки, например, международный выход вообще заблокирован, но! Есть такая волшебная компания - China Telecom (упомянутая выше), она занимается ай-пи телефонией, и выпускает карточки, ключевое слово здесь - "17900". Это номер сервиса, по которому звонишь с этой карточкой. На самой карточке (реально это просто пластмасска с цифрами - номером аккаунта и паролем под защитным слоем) должно фигурировать в том или ином виде China Telecom и 17900.
Так вот с китайской мобилы через этот сервис 17900 по ай-пи все прекрасно звонится, в Россию я звоню и на городские, и на мобилы, и т.д.
Теперь тариф. Про мобильный тариф я писал выше - я его лично у себя не знаю, но очень низкий. По тарифу карты 17900 получается, что 50-юаневая карта идет где-то на 90 минут с Россией, хотя обещать продавец будет 120. На самой карте номинал 100 юаней, но продается она где-то за 50, а если поторговаться, или постоянным клиентам, то могут и за 45 отдать.
Итого в Россию звонок получается из суммы "мобильный тариф за минуту на номер 17900" + "тариф по карте 17900".
Но есть нюанс. :-) Чтобы каждый раз не вводить номер аккаунта ай-пи карты, пароль (время-то при этом по мобильнику тарифицируется!), и вообще это неудобно, можно карту 17900 "забиндить", или как они это называют - "bundling", на номер вашего мобильного.
Тогда звонить вообще просто - набираете 17901 и дальше нужный номер с кодом, например в Россию звонить так: 179010074951234567. При этом вы позвоните на московский (495)1234567.
Красота!
Кто долго живет - покупайте карту "17900" номиналом 500 юаней, её цена должна составлять 250 юаней минус сколько сможете выторговать.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #421 : 04 Марта 2011 22:21:38 »
Карточка 17900 в Пекине стоит 40 юаней, максимум 42.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #422 : 04 Марта 2011 23:23:37 »
Интересно, а чем это вам IP карты от China Unicom (17909) не по душе? Стоимость 25-30 юаней, на карте 100 единиц, с Россией хватает минут на 40 приблизительно.

А Telecom ваш го*но! Дорогие карточки, а связь колодезная! ИМХО!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #423 : 04 Марта 2011 23:32:07 »
Интересно, а чем это вам IP карты от China Unicom (17909) не по душе? Стоимость 25-30 юаней, на карте 100 единиц, с Россией хватает минут на 40 приблизительно.

А Telecom ваш го*но! Дорогие карточки, а связь колодезная! ИМХО!
У меня по 17900 связь отличная, 17909 мне хватило на полчаса разговоров, 17900 хватает на полтора часа и выше, ИМХО, лучше переплачу 10 юаней, а разговаривать буду в три раза дольше ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #424 : 04 Марта 2011 23:52:34 »
У меня по 17900 связь отличная, 17909 мне хватило на полчаса разговоров, 17900 хватает на полтора часа и выше, ИМХО, лучше переплачу 10 юаней, а разговаривать буду в три раза дольше ;)

Каждый выбирает то что ему нужно, если вы любите поболтать по ip полтора или более часов, то telecom вам в руки... тобишь в телефон!
Как по мне, полтора часа лучше по скайпу пообщаться, бесплатно-удобно и мухи не кусают ;D
Верю только в себя, и свои силы...