Автор Тема: Йога в Пекине  (Прочитано 39258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Йога в Пекине
« Ответ #25 : 27 Ноября 2010 16:44:18 »
Тема похоже заглохла... Есть новые отзывы о йоге в Пекине? Слышала хорошие отзывы о Йога ярд совсем недавно. Но они ведт не единственные? Где, по вашему мнению, преподают очень хорошо, в том числе в духовном плане, а не только физические упражнения?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010 17:53:03 от Lightning »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #26 : 29 Ноября 2010 09:50:02 »
Тема похоже заглохла... Есть новые отзывы о йоге в Пекине? Слышала хорошие отзывы о Йога ярд совсем недавно. Но они ведт не единственные? Где, по вашему мнению, преподают очень хорошо, в том числе в духовном плане, а не только физические упражнения?

В "духовном плане" лучше всего заниматься самостоятельно, или со своим личным гуру. Йога-ярд- одно из немногих мест в Пекине, где преподают хорошо. Кроме того, там постоянно проводятся различные йоговые движения, на которые приезжают известные в своей области специалисты. В Пасифике, про который я раз десять писала в данной ветке, есть отличный инструктор Джон (англичанин). Все, что пытаются проделывать китайцы в различных фитнесс-клубах, особенно все что касается "бесплатных занятий как бонус к вашему абонементу", уже не йога, а бессмысленный набор странных телодвижений. В "Aleksander club" в Moma есть инструктор-индус, но я еще ни разу на его занятиях не была...

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Йога в Пекине
« Ответ #27 : 29 Ноября 2010 16:34:45 »
В "духовном плане" лучше всего заниматься самостоятельно, или со своим личным гуру. Йога-ярд- одно из немногих мест в Пекине, где преподают хорошо. Кроме того, там постоянно проводятся различные йоговые движения, на которые приезжают известные в своей области специалисты. В Пасифике, про который я раз десять писала в данной ветке, есть отличный инструктор Джон (англичанин). Все, что пытаются проделывать китайцы в различных фитнесс-клубах, особенно все что касается "бесплатных занятий как бонус к вашему абонементу", уже не йога, а бессмысленный набор странных телодвижений. В "Aleksander club" в Moma есть инструктор-индус, но я еще ни разу на его занятиях не была...

Про инструктора в Мома можно поподробнее? Что за центр, может быть вы знаете его контакты?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #28 : 30 Ноября 2010 08:28:09 »
Про инструктора в Мома можно поподробнее? Что за центр, может быть вы знаете его контакты?

Вот этот центр: http://www.alexander.cn/, их несколько по городу есть. Подробнее про инструктора пока не знаю.  :)

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Йога в Пекине
« Ответ #29 : 30 Ноября 2010 17:58:37 »
Вот этот центр: http://www.alexander.cn/, их несколько по городу есть. Подробнее про инструктора пока не знаю.  :)
аригато!

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Йога в Пекине
« Ответ #30 : 30 Ноября 2010 18:33:57 »
Вот этот центр: http://www.alexander.cn/, их несколько по городу есть. Подробнее про инструктора пока не знаю.  :)
А товарища зовут Аман или Зо?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #31 : 30 Ноября 2010 19:10:51 »
А товарища зовут Аман или Зо?

Аман. А Зои- это китаянка вроде бы...
На здоровье  :)

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Re: Йога в Пекине
« Ответ #32 : 13 Августа 2011 08:05:45 »
Намасте!
На базе танцевальной студии на Гомао (сохо) производиться набор: тантра-йога (естественно начнем со статических асан и простых крий, потом динамика, медитация, а сама цель - раскачка кундалини и спонтанная импровизация) . Время еще не определено, все зависит от вас. подробности по телефону 15801094984 Виктория
Намасте!

Оффлайн Lacoste

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kvrudy
Re: Йога в Пекине
« Ответ #33 : 02 Сентября 2011 21:01:21 »
Falka, скажите солько стоит занятие? И в каком именно Сохо? Я никогда раньше не занималась йогой. Новичков берете?

Оффлайн Dmytriy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Йога в Пекине
« Ответ #34 : 22 Октября 2014 22:37:01 »
Здравствуйте,

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста.

Я инструктор йоги и недавно переехал в Пекин. Сейчас ищу помещение для проведения занятий йоги.
Если у Вас есть любая информация, советы, а еще лучше - предложения по данному вопросу - отпишитесь здесь или в личку. Я планирую набирать, в первую очередь, группы для русскоговорящих. Я не преподаю стандартную фитнес-йогу, которая проводится повсеместно. Я считаю, что йога - это нечто большее, чем хорошая растяжка и закрученные позы. На занятиях уделяю много вниманию изучению первоисточников по йоге, лекциям по философии йоги, теоретическим основам, основам медитации и пр.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Оффлайн Dmytriy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Йога в Пекине
« Ответ #35 : 29 Октября 2014 22:19:11 »
Здравствуйте,

Меня зовут Дмитрий Шевченко и я приглашаю Вас на занятия йогой в Пекине.

Планируются небольшие группы (12-14 человек), поскольку важно уделить внимание каждому.

Программа занятий в первую очередь рассчитана на людей не имеющих опыта занятий йогой или занимающихся в фитнес залах и йога-студиях, поскольку мы будем заниматься не только физическими упражнениями, но и другими аспектами йоги, которым обычно мало или вообще не уделяется внимание.

На первых этапах особое внимание будет посвящено актуализации и проработке основных проблемных зон тела.

В программе занятий:
- физические упражнения (асана);
- дыхательные упражнения (пранаяма);
- основы медитации;
- диагностика и методы развития чакр;
- первичные навыки работы с энергией;
- основы здорового образа жизни;
- правильное питание и диетология;
- очистительные процедуры;
- оздоровительные терапии;
- изучения первоисточников;
- разбор учебных фильмов и литературы;
- совместные мероприятия;
- и многое, многое другое…

На занятия приглашаются люди в возрасте от 18 до 40 лет, без медицинских противопоказаний.

Занимаемся по субботам с 10:00 до 12:00, в зале, напротив Южных Ворот Чаоянг Парка (более подробное месторасположение зала при регистрации).

Бесплатное, пробное занятие состоится 08 ноября 2014 года. В дальнейшем стоимость пробного занятия - 100 юаней. Оплата в месяц - 400 юаней (за 4 занятия).

С собой необходимо взять:
- спортивную форму или одежду не стесняющую движения;
- коврик (в зале есть, но свой коврик ближе к телу);
- тетрадь для записей и ручку.

За 1 час до занятия воздержаться от приема пищи.

Контакты для регистрации:
тел.: 18800111275
E-mail: [email protected]
Группа в Вконтакте: https://vk.com/yogabeijing





Оффлайн Dmytriy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Йога в Пекине
« Ответ #36 : 18 Ноября 2014 21:26:44 »
Друзья,
Свежая новость. У нас открывается еще один зал для занятий йогой для начинающих. Еще один зал совсем рядом с The Place!
Занятия будут проходить по воскресеньям с 17:00 до 19:00.
Предварительная регистрация обязательна.

Адрес: B118 room, zone B, Chaowai SOHO,№6 Chaowai Avenue
朝外大街6号 朝外SOHO B座B118室

Программа занятий, что с собой брать и другая информация в сообщении выше.

Контакты для регистрации:
тел.: 18800111275
E-mail: [email protected]
Группа Вконтакт: Йога в Пекине (https://vk.com/yogabeijing)
Группа в Facebook: Йога в Пекине (https://www.facebook.com/groups/834764619908510/)

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #37 : 19 Ноября 2014 12:43:57 »
Цитировать
Свежая новость. У нас открывается еще один зал для занятий йогой для начинающих. Еще один зал совсем рядом с The Place!
Замечательная новость ! Я бы ходила, но  по воскресеньям в 18:00 дочку  с чемоданом везу в школу ,  а другое время  для этого места  не рассматриваете??

Оффлайн Dmytriy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Йога в Пекине
« Ответ #38 : 22 Ноября 2014 22:21:35 »
Здравствуйте Антигона,

Дабы не засорять ветку - напишите мне, пожалуйста, на почту (или в Вконтакте или Фейсбуке). Сейчас формируются группы - желающие оставляют заявки с указанием удобного времени и дня. Как только группа набирается - будем начинать;)

Оффлайн Mantej

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #39 : 08 Сентября 2015 15:20:20 »
Дорогие друзья приглашаю вас на тренинг по Кундалини йоге «Путешествие в поисках себя», который пройдет 26-27 сентября в Шанхае.

Кому подходит этот тренинг?

•   Ищущим  Себя и ответы на вопросы – "Кто Я?", "Откуда Я?", "В чем Моя Миссия?", "Куда Я иду?", "Какой мой Путь?" …
•   Практикам разных духовных традиций для ускорения продвижения на  пути самораскрытия и постижения.
•   Психологам, психиатрам и врачам для психопрофилактики  и предупреждения синдрома профессионального выгорания.
•   Морякам, спасателям, участникам боевых действий и представителям экстремальных профессий - для снятия стресса и адаптации в социуме.
•   Предпринимателям, стоящим на пороге масштабных проектов, для нахождения оригинальных решений и новых перспектив в своем деле.
•   Художникам, актерам, дизайнерам и представителям других творческих профессий для вдохновения, озарения и выхода из творческого тупика.
•   Молодым людям для осознания своего профессионально предназначения и направления переизбытка сексуальной энергии в мирные цели.
•   Супружеским парам для гармонизации и оживления отношений или для окончательного разрыва изнуряющих отношений.
•   Мужчинам и Женщинам для познания своей природной сути и сексуальности.
•   Иммигрантам для адаптации на новом месте жительства.
•   Всем, начитавшимся эзотерическиех книг - для перехода от теории к практике

Подробная информация по вичату: Almond-Lily

Оффлайн reddakiny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dashka_kuzya
Re: Йога в Пекине
« Ответ #40 : 10 Ноября 2015 18:18:45 »
Намасте, Дорогие Друзья!
Создатели уникального Sanya Yoga-art festival, прошедшего этим летом на о. Хайнань, рады пригласить Вас на второе мероприятие под названием Bali Yoga-art festival 2016, которое пройдет с 3 по 10 января на о. Бали.
Местные жители называют этот удивительный уголок Земли островом магии, волшебства и таинственных культов, красочных церемоний и природного великолепия. Он притягивает к себе совершенно необычных людей–хиллеров, сёрферов, танцоров, художников, музыкантов, дизайнеров и, конечно же, йогов! Это идеальное место для того, чтобы “найти себя”, позаниматься йогой, попрактиковать здоровый образ жизни.
Для фестиваля мы специально выбрали именно его, чтобы наполниться Благостью, Красотой и Энергией!
Без сомнений, это место Вам обязательно понравится!

В программе Вас ждет:
-медитации на рассвете;
-ежедневные классы по йоге различных стилей в потрясающей йога-студии с шикарным видом на океан;
-пранаямы;
-занятия сёрфингом;
-лекции и психологические тренинги;
-эзотерические практики и обряды;
-танцевальные направления (контактная импровизация, латина, модерн);
-вечерние посиделки с пением мантр и чаепитием;
-музыкальные мероприятия с гостями фестиваля;
-мастер-классы по кулинарии и детоксу, а также множество сюрпризов, которые может подарить Вам удивительный Бали.
Также В программе нас ждет необыкновенная экскурсия к святым источникам и водопадам. Бали - это особенное место, где у людей обязательно происходят важные изменения в жизни и мы приглашаем вас совершить их.

Участие в фестивале не требует особой физической подготовки и подойдет абсолютно всем – от начального уровня до продвинутого. Целью нашего объединения является-собраться и провести время в Радости и Счастье.

Каждый день поддерживать и направлять Вас будут 5 опытнейших преподавателей: Чернова Дарья, Токмакова Елена, Гаврилова Екатерина, Копытова Ася, Охоткина Светлана.

Где мы будем жить?
В небольшом йога-ресорте, расположеном в посёлке Джимбаран - в 7 минутах езды от знаменитого пляжа Баланган, в 15 минутах ходьбы от Bingin Beach, Pantai Dreamland и Jimbaran Bay. Отель стоит на зеленом холме с потрясающим видом на Букит, Индийский океан и знаменитые балийские закаты. Двух и трехэтажные бунгало и коттеджи, построенные в стиле традиционных хижин, раскинулись в красивом декоративном парке. Все наши занятия и практики мы будем проводить в студии, расположенной на вершине холма, с потрясающим видом на океан и закат. При отеле работает уютное СПА на натуральной косметике GREEN FACTORY, кафе Smoothie Shop, где можно отведать вегетарианские, веганские и сыроедческие блюда. Это излюбленное место для фанатов здоровой пищи, соков, смузи. Также, при отеле есть вегетарианский ресторан SHAFFRON.

Стоимость участия в фестивале: 400 usd (2500 юаней) при оплате до 10 декабря;
450 usd (2800 юаней) при оплате после 10 декабря.
Возможна оплата по дням (75 usd/день)
Регистрация осуществляется по факту 50% предоплаты.

Стоимость размещения и питания смотрите здесь: https://vk.com/topic-95497223_33093977

Контакты:
Регистрация и оплата: mobile, wechat, WhatsApp, Viber:
+86 186-6574-5517 Елена
+86 139-0226-4426 Екатерина
VK: vk.com/yogaartfestival
e-mail: [email protected]

Оффлайн reddakiny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dashka_kuzya
Re: Йога в Пекине
« Ответ #41 : 10 Ноября 2015 18:22:02 »
Намасте, Дорогие Друзья!
Создатели уникального Sanya Yoga-art festival, прошедшего этим летом на о. Хайнань, рады пригласить Вас на второе мероприятие под названием Bali Yoga-art festival 2016, которое пройдет с 3 по 10 января на о. Бали.
Местные жители называют этот удивительный уголок Земли островом магии, волшебства и таинственных культов, красочных церемоний и природного великолепия. Он притягивает к себе совершенно необычных людей–хиллеров, сёрферов, танцоров, художников, музыкантов, дизайнеров и, конечно же, йогов! Это идеальное место для того, чтобы “найти себя”, позаниматься йогой, попрактиковать здоровый образ жизни.
Для фестиваля мы специально выбрали именно его, чтобы наполниться Благостью, Красотой и Энергией!
Без сомнений, это место Вам обязательно понравится!

В программе Вас ждет:
-медитации на рассвете;
-ежедневные классы по йоге различных стилей в потрясающей йога-студии с шикарным видом на океан;
-пранаямы;
-занятия сёрфингом;
-лекции и психологические тренинги;
-эзотерические практики и обряды;
-танцевальные направления (контактная импровизация, латина, модерн);
-вечерние посиделки с пением мантр и чаепитием;
-музыкальные мероприятия с гостями фестиваля;
-мастер-классы по кулинарии и детоксу, а также множество сюрпризов, которые может подарить Вам удивительный Бали.
Также В программе нас ждет необыкновенная экскурсия к святым источникам и водопадам. Бали - это особенное место, где у людей обязательно происходят важные изменения в жизни и мы приглашаем вас совершить их.

Участие в фестивале не требует особой физической подготовки и подойдет абсолютно всем – от начального уровня до продвинутого. Целью нашего объединения является-собраться и провести время в Радости и Счастье.

Каждый день поддерживать и направлять Вас будут 5 опытнейших преподавателей: Чернова Дарья, Токмакова Елена, Гаврилова Екатерина, Копытова Ася, Охоткина Светлана.

Где мы будем жить?
В небольшом йога-ресорте, расположеном в посёлке Джимбаран - в 7 минутах езды от знаменитого пляжа Баланган, в 15 минутах ходьбы от Bingin Beach, Pantai Dreamland и Jimbaran Bay. Отель стоит на зеленом холме с потрясающим видом на Букит, Индийский океан и знаменитые балийские закаты. Двух и трехэтажные бунгало и коттеджи, построенные в стиле традиционных хижин, раскинулись в красивом декоративном парке. Все наши занятия и практики мы будем проводить в студии, расположенной на вершине холма, с потрясающим видом на океан и закат. При отеле работает уютное СПА на натуральной косметике GREEN FACTORY, кафе Smoothie Shop, где можно отведать вегетарианские, веганские и сыроедческие блюда. Это излюбленное место для фанатов здоровой пищи, соков, смузи. Также, при отеле есть вегетарианский ресторан SHAFFRON.

Стоимость участия в фестивале: 400 usd (2500 юаней) при оплате до 10 декабря;
450 usd (2800 юаней) при оплате после 10 декабря.
Возможна оплата по дням (75 usd/день)
Регистрация осуществляется по факту 50% предоплаты.

Стоимость размещения и питания смотрите здесь: https://vk.com/topic-95497223_33093977

Контакты:
Регистрация и оплата: mobile, wechat, WhatsApp, Viber:
+86 186-6574-5517 Елена
+86 139-0226-4426 Екатерина
VK: vk.com/yogaartfestival
e-mail: [email protected]

Оффлайн Dmytriy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Йога в Пекине
« Ответ #42 : 19 Июня 2016 16:49:39 »
Всем привет,

Мы продолжаем наши занятия йогой в Пекине.

Занятия проходят в уютном зале возле The Place, по воскресеньям, с 11:00 до 13:00.

Программа рассчитана как на новичков, так и на занимающихся йогой или другими видами спорта.

Основной уклон на занятиях делаем на асаны, пранаямы, основы правильного питания, оздоровительные терапии и диеты, очистительные процедуры и пр.

Занятия проходят на русском языке.

Подробности, вопросы и запись на занятия по тел.: 18800111275 (он же WeChat)
E-mail: [email protected]
Группа Вконтакт: Йога в Пекине (https://vk.com/yogabeijing)
Группа в Facebook: Йога в Пекине (https://www.facebook.com/groups/834764619908510/)

Оффлайн Dmytriy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Йога в Пекине
« Ответ #43 : 05 Июля 2016 16:02:23 »

Оффлайн Alexey Bolotov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Йога в Пекине
« Ответ #44 : 26 Марта 2017 21:03:21 »
Дорогие Форумчане! Наконец-то открылся профессиональный Йога Центр по методу Айенгара в Пекине. Все преподаватели сертифицированы (что редкость и для России и других стран). Ведущий преподаватель центра Jiang Beibei обладает самым высоким сертификатом, который только есть у китайских преподавателей (Junior 2 - их всего 8 на весь Китай). Каждый год она ездит учиться в Индию в институт Айенгара на месяц и также во Францию к своему учителю.

По запросу могут организовать класс на Английском (нужно чтобы набралась постоянная группа на этот класс). Я сам часто в Пекине и пока здесь, могу проводить классы на русском  и английском:-) (Сертификат Junior 3).
Для информации, чтобы получить сертификат преподавателя в методе Айенгара нужно как минимум пройти 3х летние учительские курсы и сдать экзамены. Для сравнения, сертификат хатха-йога преподавателя дают после 1-3 месяцев обучения (зависит от направления). В йоге Айенгара и дальнейшая сертификация подразумевает серьезные экзамены на каждый следующий уровень.

Всем хорошей практики!


Фото с открытия можно посмотреть тут. Там же взять контакты центра:
http://mp.weixin.qq.com/s/3owHxMVYnY4fzWssc2fBhQ

Если что, пишите WeChat: AlexeyYog
Skype: alexey_bolotov_spb
Китайский номер (когда я в Китае - отвечу): +8613261699377



Оффлайн Fiastra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога в Пекине
« Ответ #45 : 13 Октября 2017 16:28:57 »
А есть пробные задания, или только сразу абонимент покупать?