Автор Тема: Телевидение в Шанхае / Российское, спутниковое, кабельное  (Прочитано 129645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джонни

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.
В конце апреля планирую приехать в Шанхай на длительное время. В связи с чем интересует вопрос о наличии в Шанхае российского ТВ. Если кто-то что-то знает, подскажите по теме.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011 18:02:41 от Александр Мальцев »

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #1 : 18 Апреля 2005 05:05:16 »
Здравствуйте.
В конце апреля планирую приехать в Шанхай на длительное время. В связи с чем интересует вопрос о наличии в Шанхае российского ТВ. Если кто-то что-то знает, подскажите по теме.

net v shanghaye ruskogo TV, razve chto kabelnoye ili po "tarelke"...nu vobshem god nazad, kogda ya tam bila, tam ruskim tv i ne pahlo. esli ne mojete smotret kitayskoye (ya hot i ponimayu, no nichego krome nekotoroi reklami i peredach o prirode-geografii-turizme bolshe nichego v kitaye smotret ne mogu), to nabirayte kuchu diskov s ruskimi filmami, ili smotrite v kitaye angloyazichniye. a za ruskoi info pridetsa hodit v internet

kstati, nedavno v harbine klacala TV v gostinnice i kogda na ekrane poyavilos NTV i ruskoyazichnaya reklama ya chut ne upala so stula s vizgami schastya ;D

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #2 : 18 Апреля 2005 14:34:08 »
Сейчас с установкой тарелки сложновато, поэтому, если уж очень нужно наше ТВ, и есть возможность выбрать место жительства, селитесь в Gubei, там почти во всех домах есть, но лучше заранее узнать.

Марат

  • Гость
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #3 : 19 Апреля 2005 04:29:08 »
Здравствуйте.
В конце апреля планирую приехать в Шанхай на длительное время. В связи с чем интересует вопрос о наличии в Шанхае российского ТВ. Если кто-то что-то знает, подскажите по теме.

net v shanghaye ruskogo TV, razve chto kabelnoye ili po "tarelke"...nu vobshem god nazad, kogda ya tam bila, tam ruskim tv i ne pahlo. esli ne mojete smotret kitayskoye (ya hot i ponimayu, no nichego krome nekotoroi reklami i peredach o prirode-geografii-turizme bolshe nichego v kitaye smotret ne mogu), to nabirayte kuchu diskov s ruskimi filmami, ili smotrite v kitaye angloyazichniye. a za ruskoi info pridetsa hodit v internet

kstati, nedavno v harbine klacala TV v gostinnice i kogda na ekrane poyavilos NTV i ruskoyazichnaya reklama ya chut ne upala so stula s vizgami schastya ;D
Русское телевидение можно установить... Но нужно что бы место на балконе было достаточно на 2-х метровую тарелку и с видом кажется на северо восток ... ну то есть не куда попало...На крышу нельзя - пока что в Шанхае противозаконно...Но правда каналы хорошего качества по изображению но типичная "путинщина" по содержанию...2 канала Россия( один но сдвинуты по фазе - можно 1 фильм два раза смотреть - этакая халява), канал "1" и еще что -то там... не фонтан, но как говорится на безрыбье и сам раком станешь...есть другой спутник с ртр, нтв  но качество плохое и всегда проблемы..."пьяный спутник"...Плата одноразовая за установку...и все...ну если какие-то проблемы то можно установщиков позвать....

Оффлайн Youka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #4 : 19 Апреля 2005 09:24:11 »
Плата одноразовая за установку...и все...ну если какие-то проблемы то можно установщиков позвать....
Не совсем так - плата-то одноразовая, но раз в несколько месяцев карточку в декодере нужно менять - по словам установщиков,
из-за того, что сменился код (не знаю, кто его меняет - может они сами  ;)) За установку новой они требуют денег - юаней 200.
Кстати, устанавливать незаконно не только на крыше, но и вообще устанавливать их - незаконно, просто на это, как и на многое в Китае, глаза закрываются.

Марат

  • Гость
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #5 : 19 Апреля 2005 10:14:40 »
Плата одноразовая за установку...и все...ну если какие-то проблемы то можно установщиков позвать....
Не совсем так - плата-то одноразовая, но раз в несколько месяцев карточку в декодере нужно менять - по словам установщиков,
из-за того, что сменился код (не знаю, кто его меняет - может они сами  ;)) За установку новой они требуют денег - юаней 200.
Кстати, устанавливать незаконно не только на крыше, но и вообще устанавливать их - незаконно, просто на это, как и на многое в Китае, глаза закрываются.

НЕ согласен...на русские каналы, котрые у меня , никакие карточки не надо!!!! Для них даже дырки нет в ящике. Может быть есть какие то другие...но скорее всего вас ""парят". Есть каналы платные с карточками - там да - беспредел - джунгли. Напромер у меня филипинское стоит на 50+ каналов, пиратское естественно, вот там то рабоатет карточка то не работает, то ее менять надо...Поэтомы я никогда им не плачу вперед на долгий срок. МАксимум на 2 месяца. ТОгда они постоянно приходят и "отмечаются"....А вначале пробовали платить вперед на долгий срок и это был кидняк....

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #6 : 19 Апреля 2005 11:50:46 »
Здравствуйте! У меня тарелка стоит на крыше дома, я ее честно говоря даже в лицо не видела,
китайцы установили и все работает, ничего не платим, никакие карточки не покупаем и декодеры не
меняем, ловится 7 каналов, 2 культуры, СПОРТ, НТВ, ТНТ, ТВ3, Дтв, сбоев не бывает, очень довольны,
если что обращайтесь.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #7 : 19 Апреля 2005 12:19:12 »
Раньше можно было легко установить. Поэтому и смотрят русское ТВ те, у кого оно давно установлено. Сейчас на крыше нельзя, а балконов для 1,8 или 2-х метровых тарелок в Китае не так уж и много. Да еще и говроят, что начнется поголовный снос всей этой посуды, т.к. ни одна тарелка в жилых домах не лицензирована. Вот и думаю, поставишь, и снесут. И еще, нашему спутнику осталось жить лет 7-8, а что будет потом, неизвестно.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #8 : 19 Апреля 2005 12:21:07 »
Я установила 2 месяца назад и про то, что нельзя устанавливать узнала только сейчас, будем надеяться не снесут.

Марат

  • Гость
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #9 : 19 Апреля 2005 12:52:46 »
Не переживайте, шмон на тарелки бывает поквартально и перед праздниками..наслаждайтесь пока стоит....мою 2 раза скидывали, а потом конфисковали( правда отдали).
На балокнах нельзя, но на иностранцев китайцы смотрят сквозь пальцы...В Губее новые дома просто не видно за тарелками повешенных на балконах. Большую тарелку можно прикрепить или к стене квартиры или балкона...

А информацию по вашей тарелке можно получить? - назавание спутника и телефон "шифу" который устанавливал? Ну и цену если не секрет...

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #10 : 19 Апреля 2005 15:43:36 »
Я постараюсь найти конт. телефоны. Честно говоря, мы взяли первую попавшуюся рекламу спутникового телевидения, где были русские каналы, вызвали, установили и благополучно про них забыли, пока проблем не было, поэтому их телефоны надо поискать, а цена договорная.

Оффлайн Джонни

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #11 : 20 Апреля 2005 00:51:42 »
Спасибо за инфо.
Больше всего заинтересовало сообщение Елены Прекрасной. Дайте наколочку, а то совсем туго без ТВ будет.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #12 : 20 Апреля 2005 09:24:55 »
Обязательно дам, дайте только время найти ту рекламу

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #13 : 20 Апреля 2005 15:49:04 »
13801980941 13311981062 朱先生

Оффлайн Джонни

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #14 : 21 Апреля 2005 02:39:59 »
Спасибо огромное

Марат

  • Гость
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #15 : 21 Апреля 2005 15:24:37 »
13801980941 13311981062 朱先生

Спасибо....А имя спутника?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #16 : 21 Апреля 2005 16:40:35 »
К сожалению пока не нашла, эти телефоны оставили установщики.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #17 : 24 Апреля 2005 20:29:38 »
Спутник Ямал

Оффлайн Мельников

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #18 : 19 Мая 2006 14:28:03 »
Товарищи,а кто-нибудь знает как сделать чтобы ОРТ и РТР смотреть можно было?

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #19 : 20 Мая 2006 08:40:39 »
Товарищи,а кто-нибудь знает как сделать чтобы ОРТ и РТР смотреть можно было?

Пробовать надо. По информации с  http://www.lyngsat.com/freetv/Russia.html
каналы РТР и ОРТ транслируются по спутникам:
Express AM 1
Express AM 2
Express AM 3
Express A 2

А по карте покрытия: http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=163
видим, что Шанхай "цепляет" Express AM 3 и Express AM 2.

Вот на эти спутники и надо пробовать.

Или на Ямал 201 делать Мультифид, другими словами ставить дополнительный МШУ Ku диапазона...
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #20 : 22 Мая 2006 03:26:56 »
я через инет смотрю Культуру, НТВ+ (Старое кино), СТС, ТНТ,РенТВ, Спорт еще чего-то есть, не помню....было бы желание ;) Нам тарелку не установили и крепить не собирались н ипод каким предлогом, хотя дом элитный, и мы иностранцы. Договаривался хозяин при нас же. Разве что спутниковое, на 56 каналов, но не русское.увы...
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #21 : 29 Мая 2006 15:51:05 »
 tigrenka, пробовала через инет посмотреть как ты написала,у меня ничего не вышло.раскажи по подробней как это ты делаешь

Оффлайн Ernan Kortes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Openfinal
  • Skype: ernan_kortes
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #22 : 20 Июля 2006 13:33:57 »
Все через сеть. Без тарелок и нервов )
R.G.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #23 : 20 Июля 2006 16:18:11 »
К сожалению в сети не так уж много каналов осталось....Есть платные,но гарантий на качество никаких.
www.webtelek.com---ввели платные каналы
www.corbina.tv

Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #24 : 02 Декабря 2006 11:38:26 »
Елена Прекрасная  спасибо за наколочку. Мастера были -все сделали. Но они не стали настраивать мою 1.8 метровую тарелку. Сказали что на ней нет какого-то увеличителя .,а без него настройка не получится. Я говорила раньше что моя тарелка показывала только культуру,первый канал, и канал россия. Потом канал россия пропал,затем первый пропал.а культура хорошо показывала. Мои установщики приходили раз 5 настраивать тарелку. но все это было не на долго. Со временем все пропадало.
 те установщики что вы посоветовали  установили нам  маленькую тарелку 0.7метровую .На какой спутник настроили не знаю. Мой муж их так и не спросил. Установили на крыше. У меня дом 6 этажный .Соседям как бы дела нет до нас ,а домовой комитет не обращает на это никакого внимания. Т.е хочу сказать что наша тарелка пока ни кому не мешает.
 Сейчас у меня показывает из русских каналов НТВ, КАНАЛ ВЕСТИ. ДОМАШНИЙ,СТС, МИР,РУССКИЙ ЭКСТРИМ,КАНАЛ ИЗРАЕЛЬ ,украинский канал ИНТЕР+, FUT SCHOOL TV на русском,RAMBLER, A-ONE какойто муз канал с русским чатом.,TV-Sale  какой-то магазин на диване .,
 И еще куча  других каналов ,но уже  с других стран. (Тайланд ,португалия ,Арабский канал какойто еще есть,николдион на английском и еще какаято не понятная фигня).
 Все это хорошо.но нет первого  канала и канала россия .А для меня это самые любимые каналы. Да, канала культура тоже нет .  Поэтому я осталась не очень довольна. Вроде бы каналов много ,но по ним показывают то что мне не интересно. А канал Вести воообще можно вырубаться. Целый день новости на нем, причем много повторяют.