Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 266257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #625 : 16 Марта 2008 08:12:28 »
"Текст может не соответствовать закадровому из-за сокращения  количества слов".     Это не частная компания,а первый канал,что бы врать,тем более по такому незначительному,для первого канала,поводу.
вот насмешили. Больше всего врут по центральным каналам в любой стране. Таково уж назначение СМИ. Вся информация, относящаяся к "потенциальным союзникам", тщательно фильтруется, т.к. они сами анализируют сообщения наших СМИ.
Это просто технические сокращения,от которых общий смысл не меняется.А защитники животных есть и в самом Китае.Китайцы по национальности.
ага, в каждом городе по 2 штуки, и партии всякие есть, либеральные и демократические (8 штук), и прочий авангард. И нет такой национальности - китайцы.
Цитировать
Генсека в Ламу переименуют? Они пишут о строительстве современного государства,не отстающем от всего мира. В том числе и по культуре.
хаха. То, что они пишут, они умеют интерпретировать со своей спецификой.
А кто, по-Вашему, в мире первее всех по культуре нынче?
Давайте, аргументируйте теоретически стадиальность или линейное прогрессивное развитие культуры. По каким критериям определяется прогресс, какие ценности - базовые, и почему?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008 08:15:59 от Victor_V_V »

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Victor_V_V   1. Это не про политику и врать Первому каналу тут незачем.Лишний раз им тень на себя бросать-глупо. 2. Насчёт "двух штук" зелёных-китайцев,думаю Вы крайне поскромничали. 3. Про национальности -знаю, иностранцы тоже всех из СССР русскими называют.Или мне употреблять слово "китаяне"? Вроде как "россияне"? 4. Базовые ценности-добро, сочувствие, состарадание и тп. Или мне опять тут цитаты из всемирнопризнанного демократа Махатмы Ганди приводить?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008 08:32:08 от Onion 07 »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #627 : 16 Марта 2008 08:45:43 »
Victor_V_V   1. Это не про политику и врать Первому каналу тут незачем.Лишний раз им тень на себя бросать-глупо.
есть зачем, и я объяснил почему.
2. Насчёт "двух штук" зелёных-китайцев,думаю Вы крайне поскромничали.
думать мало, обосновать ещё надо. Сколько в Китае зелёных?
3. Про национальности -знаю, иностранцы тоже всех из СССР русскими называют.Или мне употреблять слово "китаяне"? Вроде как "россияне"?
не прикрывайте глупость и безграмотность глупостью. Вы сказали про национальность, а не государственность.
4. Базовые ценности-добро, сочувствие, состарадание и тп. Или мне опять тут цитаты из всемирнопризнанного демократа Махатмы Ганди приводить?
Что такое добро и зло? Перед состраданием надо понять природу и причины страдания. Давайте цитаты, с радостью разберу и приведу другие цитаты по каждому указанному слову. Без денотата это лишь пустые слова.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008 08:49:10 от Victor_V_V »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А Закон о защите животных и гуманном обращении вполне вписался бы в "дальнейшее культурное развитие".

Terribly sorry за жуткий офф-топ, но не могу сдержаться...
В спектакле "День Радио" один герой говорит голосом генерала Булдакова: "Гуманизмом мальчики в детстве занимаются!"
 ;D ;D ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А Закон о защите животных и гуманном обращении вполне вписался бы в "дальнейшее культурное развитие".

Terribly sorry за жуткий офф-топ, но не могу сдержаться...
В спектакле "День Радио" один герой говорит голосом генерала Булдакова: "Гуманизмом мальчики в детстве занимаются!"
 ;D ;D ;D
  Для вас этот генерал-авторитет?  Толстой ,Эйнштейн и прочие к старости гуманизмом занялись, когда морально доросли до этого.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Victor_V_V   1.Это неубедительно,"про союзников".Сейчас показывают про бойню в Тибете и ничего не скрывают.  2. В Китае есть не только зелёные,но и сочуствующие. Не все же там отморозки. Так же есть Китайское отделение фонда охраны дикой природы.  3.Вы придираетесь к словам.Под словом "китайцы" имею ввиду всё население Китая,а не ханьцев,уйгуров и тд. 4. Махатма Ганди :"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными". И какая ещё может быть причина страданий животных? Человеческое равнодушие и чёрствость. Вам,наверное,на них тоже наплевать,лишь бы переспорить.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #631 : 16 Марта 2008 10:52:42 »
Victor_V_V   1.Это неубедительно,"про союзников".Сейчас показывают про бойню в Тибете и ничего не скрывают.
про это и по китайским источникам есть инфа, главное как подать, на каком фоне, это касается и отношения к животным. Нужно с уважением относиться к другой культуре и завоеваниям, тогда никто не будет оспаривать ваши.
2. В Китае есть не только зелёные,но и сочуствующие. Не все же там отморозки. Так же есть Китайское отделение фонда охраны дикой природы.
кто отморозок? бешенный сопливый вегетарианец? таких мало, да.
3.Вы придираетесь к словам.Под словом "китайцы" имею ввиду всё население Китая,а не ханьцев,уйгуров и тд.
Вы сказали: "по национальности - китайцы". это ошибка, вот и всё, т.к. если уйгур - то уже особый контекст, т.к. это точка преткновения с провозащитными организациями. Национальность в Китае - это очень важно.
4. Махатма Ганди :"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными". И какая ещё может быть причина страданий животных? Человеческое равнодушие и чёрствость. Вам,наверное,на них тоже наплевать,лишь бы переспорить.
Ганди - это хорошо, но не более чем личное мнение, пока нет теоретических аргументов, раз дело касается концептов "морального прогресса","страданий"  :)
Вам, наверное, наплевать на аргументы, лишь бы поспорить.
В чём взаимосвязь человеческой морали и отношения к животным? Расшифруйте, пожалуйста, в рамках связанной и последовательной теории, без обращения к разрозненным традициям и заявлениям - кришнаитам, Пэрис Хилтон, Толстому, Памеле Андерсон, и пр.

И Вы, опять же, не определили свои "базовые ценности" - добро, сочувствие, состарадание и тп.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008 10:59:28 от Victor_V_V »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
1.Латинянин, а как вы относитесь к мучениям медведей на фермах (желчных)? Вам-наплевать?   

Отношусь так же как и к крайне жесткой до жестокосте дрессуре служебных собак, которая позволяет предотвращать преступления. Смертям животным для производства вакцины, спасающей детей от смерти. Выбраковке помета у племенных пород, позволяющей сохранить и улучшить эту породу. Отстрелу расплодившихся волков, спасающему от разрушения биоценоз и т.д. и т.п. Это необходимость. Человек как и любой организм не может существовать не уничтожая прямо или косвенно. Вы же не впадаете в истерику что каждая секунда вашей жизнедеятельности это смерть сотен тысяч бактерий единственная вина которых в том что своей жизнью они ставят под угрозу вашу и ваша имунная система их убивает.

Цитировать
2.И уж не думаете ли вы,что в Китае нет своих неравнодушных к страданиям животных людей? Или зелёных и вегетарианцев нет?


Вот уж это мне точно все равно. Это их дело.

Цитировать
3.И вы знаете ,что кричат в России некоторые люди,когда обнаруживается ,что кто-то съел собаку или прочитав про медвежьи фермы? Они кричат,что-то вроде того,что будто бы равнодушие к животным заложено в китайцах природой.А я их стараюсь разубедить.Вы с ними согласны или как?

Так кричат только излишне нервные от своей экзальтированности индивидумы. Мыслфщий человек не склонен к пустым вопялм.

Цитировать
Для вас этот генерал-авторитет?

Авторитетнее многих.

Цитировать
Толстой ,Эйнштейн и прочие к старости гуманизмом занялись, когда морально доросли до этого.

А что вы понимаете под гуманизмом? Первые гуманисты эпохи возраждения понимали гуманизм как примат человека над всем, включая природу и бога и творили такое...

Цитировать
И Вы, опять же, не определили свои "базовые ценности" - добро, сочувствие, состарадание и тп.

Присоединяюсь к просьбе определить эти термины.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008 14:03:14 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Отстрелу расплодившихся волков, спасающему от разрушения биоценоз
Волки ничего не разрушают, в отличае от человека. Волки как раз очень важная составляющая, которая поддерживает биологическое равновесие. Волки убивает слабых и больных животных, поддерживая здоровье популяции копытных и ограничивая численность грызунов. При отсутствии волков копытные увеличивают свою численность настолько, что уничтожают всю растительность в месте их обитания, начинается бескормица, животные массово гибнут от голода и болезней. Такое, например, произошло в Воронежском заповеднике, когда были уничтожены все волки и завезены пятнистые олени.
Про волков написано очень много, найдите немного времени и почитайте, кто такие волки в действительности.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #634 : 16 Марта 2008 14:39:29 »
А что вы понимаете под гуманизмом? Первые гуманисты эпохи возраждения понимали гуманизм как примат человека над всем, включая природу и бога и творили такое...
да, и не считали людьми негров и индейцев.
Условия прогресса таковы, что новые теории морали - лишь прикрытие для борьбы за ресурсы. Рапространение (насильственное насаждение) демократии, или коммунизма, прав человека, Amnesty International, Human Rights Watch, Reporters Without Borders - это просто пути влияния, которые позволяют через медиапространство, или прямо, влиять на чужую страну (не беря в расчет культурные особенности и самобытность) и получать экономическую выгоду.
Поэтому в построении аргументации о достоинствах вегетарианства не нужно использовать тезисы, апеллирующие к сомнительным теоретическим построениям. Если же таковая цельная и неангажированная теория имеется - приведите её.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008 14:44:16 от Victor_V_V »

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Сказанное годится для Европы, но совсем не годится для Китая с Кореей.  Мех, например,  добывают в Европе тоже, но нет такой жестокости и варварства при этом.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Отстрелу расплодившихся волков, спасающему от разрушения биоценоз
Волки ничего не разрушают, в отличае от человека. Волки как раз очень важная составляющая, которая поддерживает биологическое равновесие. Волки убивает слабых и больных животных, поддерживая здоровье популяции копытных и ограничивая численность грызунов. При отсутствии волков копытные увеличивают свою численность настолько, что уничтожают всю растительность в месте их обитания, начинается бескормица, животные массово гибнут от голода и болезней. Такое, например, произошло в Воронежском заповеднике, когда были уничтожены все волки и завезены пятнистые олени.
Про волков написано очень много, найдите немного времени и почитайте, кто такие волки в действительности.

Читайте внимательно. Я написал "расплодившихся" волков. Чрезмерно высокая популяция хощников угрожает всему биоценозу. Там где нет антропогенного фактора т.е. возможности у хищников кормиться за счет деятельности человека и следовательно имеет место быть естественный контроль их численности регуляция человеком не нужна, и, соответственно, наоборот.

Сказанное годится для Европы, но совсем не годится для Китая с Кореей.  Мех, например,  добывают в Европе тоже, но нет такой жестокости и варварства при этом.

На что опирается этот вывод кроме вашего личного мировосприятия?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 09:02:22 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Сказанное годится для Европы, но совсем не годится для Китая с Кореей.  Мех, например,  добывают в Европе тоже, но нет такой жестокости и варварства при этом.

Сисьняюся заметить...
 ::)

Я об этом, правда, писал уже, но это было несколько страничек назад, и Вы, скорее всего, там просто не читали...

В Китае на данный момент практически не осталось меховых предприятий с "варварскими" методами забоя. Вы бы, коллега, прежде чем чужие страшилки пересказывать, поспрошали бы специалистов, работающих в меховой индустрии...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
На тему вегетарианства и вообще.

Вот как-то не припомню я, чтобы в годы перестройки среди моих знакомых было до фига вегетарианцев. А сейчас – таки да, их есть у меня. Я как-то не особо задумывался раньше – а почему это вдруг народ перестал есть мясо? Точнее, если уж человек вегетарианец, то почему он стал им только сейчас?

Спасибо, Мира подсказала ответ (на 21-й страничке).

Потому что в «ревущие восьмидесятые» вопрос стоял по-другому: где взять ЕДУ. Понимаете? Не ингредиенты для нового изысканного вегетарианского блюда, а просто тупую банальную ЕДУ. Ваш покорный слуга, для того, чтобы НОРМАЛЬНО прокормить своего первого ребёнка, который тогда только родился, бросил институт и пошёл работать грузчиком в гастроном – на тот момент для меня это был единственный способ ХОТЬ КАК-ТО питаться.

Та же Мира абсолютно верно говорит: наши гастрономические пристрастия (добавлю – в том числе и ритуальные) являются следствием наших экономических возможностей:

канибализм от избыточной бедности


Ещё в десятом веке германцы поедали своих умерших сородичей. И что, вы думаете, они блевали или хотя бы морщились? Да ни фига. Протеин потому что. А раз это направлено на сохранение рода, значит это угодно богам.

Вернёмся в Китай.

И сейчас в Китае есть достаточно большое число вегетарианцев. Вот только они не УЖЕ вегетарианцы, а ЕЩЁ вегетарианцы. Для них поймать и слопать кузнечика – счастье на неделю. Дайте вы им сначала наесться вдоволь, а?

Коллеги, в соответствии с вышесказанным, предлагаю вывести за рамки данной дискуссии вопросы, связанные со вкусовыми пристрастиями и с ведением хозяйственной деятельности человека.

Правда, я не уверен, что тогда останется тема для обсуждения.
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской

Цитировать
Вернёмся в Китай.

И сейчас в Китае есть достаточно большое число вегетарианцев. Вот только они не УЖЕ вегетарианцы, а ЕЩЁ вегетарианцы. Для них поймать и слопать кузнечика – счастье на неделю. Дайте вы им сначала наесться вдоволь, а?

Коллеги, в соответствии с вышесказанным, предлагаю вывести за рамки данной дискуссии вопросы, связанные со вкусовыми пристрастиями и с ведением хозяйственной деятельности человека.

Правда, я не уверен, что тогда останется тема для обсуждения.
 ;)

отлично сказано. и про "зажравшихся вегатарианцев" и про недокормленную часть Китая. И, главное, про то, что и тема эта "высосана из пальца", как и другие претензии "прогрессивных" личностей к "дикому" Китаю. Предлагаю оставить им этот уголок, для релаксации, тем более что аргументы и факты, за исключением интернетовских страшилок ими не приводятся.
 "Собака лает - караван идет"
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 21:23:22 от Sinoeducator »

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
 :) И что показательно - прошел почти целый день, но никто из "оттачивавших" в этой теме свое умение вести дискуссию (то есть наивно полагавших, что "оттачивают") не посмел больше ничего сказать после поста Аква Мара. И это - главный результат многостраничной бессмысленной полемики. :)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 16:36:27 от La Lune »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #641 : 17 Марта 2008 18:19:59 »
Дискуссия сттановилась там, где возникли теоретические проблемы у поклонников вегетарианства, т.к. основной аргумент - оттуда. Пост Аквамара про голод не решает проблемы, т.к. есть и в той же Индии течения, не позволяющие себе есть мясо независимо от текущей наполненности желудка. Но это такая же традиция, как и мясоедство, вопрос в том, стоит ли абсолютизировать именно это направление.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 18:23:43 от Victor_V_V »

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
:) И что показательно - прошел почти целый день, но никто из "оттачивавших" в этой теме свое умение вести дискуссию (то есть наивно полагавших, что "оттачивают") не посмел больше ничего сказать после поста Аква Мара. И это - главный результат многостраничной бессмысленной полемики. :)
просто теперь тут остались люди, чьи мнения, в общем-то, схожи и дискуссировать больше не с кем. ::) Последний школьник- Onion продержался дольше всех ;D
Вот такой естественный отбор....
Я лично вообще за то, чтобы тему переименовали или закрыли ввиду некорректного названия( особенно,учитывая факт, как уже неоднократно было замечено уважаемым Аква Маром и не только- мы тут гости) и отсутствия сути.
 А мясоеды и травоядные все равно не найдут истину, так как у каждого она своя.
 Так же как и шубосжигатели(пр.-Пэрис Хилтон) и шубоносители(пр.-Кейт Мосс).
 
   
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Некорректной название темы не считаю, просто слишком много всего было тут сказано, что к самой теме никакого отношения не имеет. Да все мы тут гости, но зарывать голову в песок и кричать в "Багдаде все спокойно"- по-моему, есть признак равнодушия. Конкретный пример, с картинками я привела в ноябре 2006 года, когда Китайские власти решили "бороться с бешенством" методом истребления собак. Здоровых собак. Даже тогда я не бралась утверждать, что все китайцы- жестокие и бесчеловечные, я выкладывала ссылки на статьи, рассказывающие о манифестациях протеста местного населения против несправделивых и бесчеловечных методов. Страдали люди, сами китайцы, которых вынуждали насильственным образом расставаться со своими питомцами, которых они вырастили и безумно любили... Почему-то в то время особой массовости в этой теме не наблюдалось, к сожалению...Зато сейчас, когда тема перешла в конретный оффтоп нашлась куча желающих поучаствовать "в борьбе протовоположностей".
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 21:57:44 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Конкретный пример, с картинками я привела в ноябре 2006 года, когда Китайские власти решили "бороться с бешенством" методом истребления собак. Здоровых собак. Даже тогда я не бралась утверждать, что все китайцы- жестокие и бесчеловечные, я выкладывала ссылки на статьи, рассказывающие о манифестациях протеста местного населения против несправделивых и бесчеловечных методов. ... Почему-то в то время особой массовости в этой теме не наблюдалось, к сожалению...Зато сейчас, когда тема перешла в конретный оффтоп нашлась куча желающих поучаствовать "в борьбе протовоположностей".

Увы...  :(

Я лично вообще за то, чтобы тему переименовали или закрыли ввиду некорректного названия

Вы знаете, так мы и сделаем :)
по крайней мере, на некоторое время.

Одно маленькое послесловие относительно названия темы. Когда-то давным-давно :), когда эту тему создал Okkikurumi (он же captain accompong), она называлась "Kak eto vozmozhno?!!" (именно так, латиницей). Времена транслита, к счастью, канули в Лету, вот только правило форума о том, что название должно отображать суть дискуссии, еще никто не отменял. Посему, название данного топика - плод может быть и не очень буйной фантазии... модератора при бескорыстной помощи других участников форума :) Да и вообще - кому сейчас легко? (С) :D

А может оно и здОрово, что не надо более заниматься добычей ЕДЫ?
Спасибо, Aqua Mar. За "вообще" :)


update от 12.09.08: замочек с темы тихонько снят)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 13:50:58 от Sinoeducator »

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #645 : 03 Февраля 2009 17:09:11 »
эта черта китайского менталитета вызывает во мне ненависть к этой великой нации, тоже видела много неприятного

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #646 : 04 Февраля 2009 07:17:25 »
эта черта китайского менталитета вызывает во мне ненависть к этой великой нации, тоже видела много неприятного

Привычка французов есть улиток и лягушек в вас ничего не вызывает? А привычка американцев "нести демократию"? А привычка борцов за права животоных нападать на людей?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #647 : 04 Февраля 2009 14:22:22 »
а разве в данном случае одно другому мешает?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #648 : 04 Февраля 2009 14:35:52 »
В данном случае "другое" вообще не в тему...
Причем тут французы с лягушками?

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #649 : 04 Февраля 2009 14:37:35 »
В данном случае "другое" вообще не в тему...
Причем тут французы с лягушками?

А разве это не жестоко и достойно великой европейской цивилизации и культуры?  ;D

В Венгрии вон оказывается гусей живыми ощипывают, нарушая всяческие нормы...

Никто отвращения не испытывает, ложась на подушку?  ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.