Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 266259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Вот даже странно как-то спорить с мужчиной о мясе...А откуда ж ты берешь белок и протеины для нормального функционирования твоего....ну сам понимаешь...?????? откуда???
Прочитай о группах крови... Конечно, когда читешь, понимаешь некоторую цепь развития человечества и IV гр самая поздняя уже далека от мясопоедания (в отличие от первой-охотничьей) ...но это совершенно не говорит, что утопическая идея об исчезновении мяса в рационе благодаря кудльтурному развитию возимеет место.... Ну как можно даже сравнивать людей которые пошли и купили мясо (и у которых промелькнула мысль об убитом жив-ом) и например, народы, где диковатость обычаев еще осталась (резать барану горло, сливать кровь, плясать вокруг, а потом жадно пожирать мясо руками и вытирая жир рукавом...)???????

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Ну учений, мнений и мировоззрений и не только в Индии предостаточно....но есть еще и наука, которая имеет факты на основе исследований....не произошло бы такого развития человеческого мозга, если б он животные жиры и белки не употреблял....А как насчет групп крови, которым просто  необходимо мясо????   ...
  Ну,даже если эти исследования и объективные (в чём я очень сильно сомневаюсь-читал,что люди-всеядные)-то сейчас люди вполне развиваются и без мяса-Индия одна из сильноразвивающихся стран.А насчёт групп крови,что-то не слышал.Наверное,какие-то самооправдания бездушных мясоедов.А водка с сигаретами им тоже необходима? :)

Подождите-подождите, неделю как лично вернулась из Индии, 20 дней там ела преимущественно мясо. Равно как и толпа прочих индусов. Как вам такие традиционно индийские блюда, как чикен-тикка, чикен-карри и чикен-тандури? Чикен - в смысле курица, вполне себе мясо. А так же баранина и свинина, которую не едят только мусульмане. В ИНДИИ ЕДЯТ МЯСО! А про сильноразвитие Индии - конечно, когда 80 процентов населения живут глубоко за чертой бедности, а ещё половина из них спят на улице, можно тоже спорить. Но это к теме не относится.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
ага...что то я про одну из развивающихся стран не подметила ;) ;) ;)..... Кстати, забыла тоже случай...когда друг один в Харбине-индиец- колбаску точил за милую душу....хе хе...

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
ага...что то я про одну из развивающихся стран не подметила ;) ;) ;)..... Кстати, забыла тоже случай...когда друг один в Харбине-индиец- колбаску точил за милую душу....хе хе...
то, наверное, был хищный пакистанец

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Млиин...давай я тебя с ним познакомлю и ты ему скажешь, что он пакистанец....у него тогда точно клыки появятся ;D прошу заметить...я знаю что пишу...ОН КОЛБАСНЫЙ ИНДИИЦ ;) религиозные индусы не едят совсем....а другие под подушкой таки заныкивают шпикачку, другую  ;D
« Последнее редактирование: 09 Марта 2008 17:53:18 от Koshacha »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #555 : 09 Марта 2008 18:03:58 »
Млиин...давай я тебя с ним познакомлю и ты ему скажешь, что он пакистанец....у него тогда точно клыки появятся ;D прошу заметить...я знаю что пишу...ОН КОЛБАСНЫЙ ИНДИИЦ ;) религиозные индусы не едят совсем....а другие под подушкой таки заныкивают шпикачку, другую  ;D
Мда, и из Индии мясо буффало (говядина) ого-го сколько экспортируется. Вроде как и коров мочить можно, но если в воду загнать, т.е. не на земле Индии.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Koshacha.  Индия входит в число  стран БРИК (Браз,Росс,Инд,Кит)-сильноразвивающиеся страны.Кстати,поискал про группы крови-нашёл,что женщинам со 2 группой его нельзя есть-разнесёт как бочку :),у таких женщин желудок плохо приспособлен для мертвячины. А насчёт того,как мужчина может рассуждать о не мясоедстве-так я писал тут уже про офицера,который осуждает охоту. Выдержка из сочинений Толстого,почему он перестал мясо есть:"Недавно я также разговорился с солдатом, мясником, и опять точно так же он был удивлен моим утверждением о том, что жалко убивать и, как всегда, сказал, что это положено, но потом согласился: "Особенно, когда смирная, ручная скотина. Идет, сердешная, верит тебе. Живо жалко!"
Мы шли раз из Москвы, и по дороге нас подвезли ломовые извозчики, ехавшие из Серпухова в рощу к купцу за дровами. Был чистый четверг, я ехал на передней телеге с извозчиком, сильным, красным, грубым, очевидно, сильно пьющим мужиком. Въезжая в одну деревню, мы увидали, что из крайнего двора тащили откормленную, голую, розовую свинью бить. Она визжала отчаянным голосом, похожим на человеческий крик. Как раз в то время, как мы проезжали мимо, свинью стали резать. Один из людей полоснул ее по горлу ножом. Она завизжала еще громче и пронзительней, вырвалась и побежала прочь, обливаясь кровью. Я близорук и не видел всего подробно, я видел только розовое, как человеческое, тело свиньи и слышал отчаянный визг, но извозчик видел все подробностии, не отрывая глаз смотрел, смотрел туда. Свинью поймали, повалили и стали дорезывать. Когда визг ее затих, извозчик тяжело вздохнул. "Ужели ж за это отвечать не будут?" - проговорил он.                         Считаю,что такого в жизни не должно быть,можно и без этого обойтись.

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Лучок, миленький... :'( так не кто ж не спорит, что любую живую тваринку жалко, что больно всем, что это даже на предательство смахивает, когда растил, кормил, согревал в сарае...а потом БАХ и ножом по горлу....Ну куда ж деваться? Да ...можно сказать-не будет спроса-не будет и предложения....но как этого достичь???? может быть...когда- нибудь...МЯСО это одно.....но почему ты уходишь от вопросов, что делать с издевательствами? ведь мишек выкачивают годами....человек на месте мишек бы сказал "убейте меня, чем так мучаться" но они только стонут.... А где же зеленые? Неужели в Китае ни одного человечка нет, кто зверушкам поможет?

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Индия входит в число  стран БРИК (Браз,Росс,Инд,Кит)-сильноразвивающиеся страны.
Это когда темпы экономики высокие, а не уровень жизни и культуры.... :-\

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Лучок, миленький... :'( так не кто ж не спорит, что любую живую тваринку жалко, что больно всем, что это даже на предательство смахивает, когда растил, кормил, согревал в сарае...а потом БАХ и ножом по горлу....Ну куда ж деваться? Да ...можно сказать-не будет спроса-не будет и предложения....но как этого достичь???? может быть...когда- нибудь...МЯСО это одно.....но почему ты уходишь от вопросов, что делать с издевательствами? ведь мишек выкачивают годами....человек на месте мишек бы сказал "убейте меня, чем так мучаться" но они только стонут.... А где же зеленые? Неужели в Китае ни одного человечка нет, кто зверушкам поможет?
  Koshacha:"Может когда-нибудь..."              Вот именно.Количество не мясоедов постепенно растёт. Насчёт медведей и прочего согласен в вами,многие в мире подписи собирают      http://www.onevoice-ear.org/combattre/petitions/petition_chine_english.html     А в каких-то странах запретили ввоз медвежьей желчи.В Австралии и ещё где-то...
« Последнее редактирование: 09 Марта 2008 20:36:04 от Onion 07 »

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Индия входит в число  стран БРИК (Браз,Росс,Инд,Кит)-сильноразвивающиеся страны.
Это когда темпы экономики высокие, а не уровень жизни и культуры.... :-\
Так культура часто в хвосте плетётся,сначала  экономика поднимется,потом всё остальное....Остаточный принцип формирования бюджета.Тоже и в России.

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Что в реалии дают подписи????

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну,может внимание обратят...На Тайване запретили собак с кошками есть,может и в КНР что-нибудь предпримут,с медведями...А что ещё делать?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2008 20:37:23 от Onion 07 »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #563 : 09 Марта 2008 20:37:33 »
Индия входит в число  стран БРИК (Браз,Росс,Инд,Кит)-сильноразвивающиеся страны.
Это когда темпы экономики высокие, а не уровень жизни и культуры.... :-\
Так культура часто в хвосте плетётся,сначала  экономика поднимется,потом всё остальное....Остаточный принцип формирования бюджета.Тоже и в России.
что прям уровень культуры и вегетарианства повышается с ростом ввп?
и самые богатые люди, небось, образчики культуры и помидороедения.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Не пойму, почему народ так волнуется именно за медведей. Чем эти животные лучше или полезней, скажем, собак, кошек, коров и т.п. Убивают всех, кого - для еды, кого - для одежды, кого - в целях профилактики заболеваний и т.д.
Так почему медведи  ???

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Почему медведей? да не только о них....просто, что теперь о каждой мухе раздавленной траурить....есть животные, есть нервные клетки, есть боль....вегетарианцы бывают разные, одни мясо не едят, но морепродукты легко.... суть вегетарианства-то не в искоренении животных мучений....рыба и кальмар тоже не в восторге, когда их ловят и убивают (или жарят живьем и едят) Давай те тогда тут вообще тему всех обсуждать -человека-животного-рыбы-птицы-блохи....
Есть млекопитающие и не только, которые очень умны и чувствительны...коровы плачут, когда их на забой ведут, пороси тоже чувствуют...да многие....так кого ж тогда реальней и нужнее спасти? тех, кого растят и убивают ради мяса и шкуры...или тех диких и свободных, которых просто изуверским пыткам подвергают???

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
И даже если вообще опустить тему МЯСА....так получается, если мужик мясо не жрет (желудок больной например) но изподтишка подстрелить ничего неподозревающее животное может-так он крутой перец...Тут тема то какая ? "Нечеловеческое отношение к животным в Китае" вот наверно и преобладают тут медведи и собаки

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Забавно про студентов :) Действительно, мир намного сложней, чем его можно обсудить....

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Мы шли раз из Москвы, и по дороге нас подвезли ломовые извозчики, ехавшие из Серпухова в рощу к купцу за дровами. Был чистый четверг, я ехал на передней телеге с извозчиком, сильным, красным, грубым, очевидно, сильно пьющим мужиком. Въезжая в одну деревню, мы увидали, что из крайнего двора тащили откормленную, голую, розовую свинью бить. Она визжала отчаянным голосом, похожим на человеческий крик. Как раз в то время, как мы проезжали мимо, свинью стали резать. Один из людей полоснул ее по горлу ножом. Она завизжала еще громче и пронзительней, вырвалась и побежала прочь, обливаясь кровью. Я близорук и не видел всего подробно, я видел только розовое, как человеческое, тело свиньи и слышал отчаянный визг, но извозчик видел все подробностии, не отрывая глаз смотрел, смотрел туда. Свинью поймали, повалили и стали дорезывать. Когда визг ее затих, извозчик тяжело вздохнул. "Ужели ж за это отвечать не будут?" - проговорил он.                   

Для тех кто считает что "булки в том виде родятся в каком их к завтраку подают" (с) поясняю - извозчик как и любой нормальный деревенский мужик был недоволен не тем что свинью забивают, а тем что забивают так неумело - зря мучая животное. Умеючи свинья забивается одним ударом свинокола в серце.

Не надо смешивать жестокость к животным и их использование для нужд человека.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Ну вот господин Лук считает, что это тоже надо искоренить ( чтоб люди вообще животных не убивали) но кажется в наш век это точно не достижимо....

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Ну вот господин Лук считает, что это тоже надо искоренить ( чтоб люди вообще животных не убивали) но кажется в наш век это точно не достижимо....

Человек не может жить не убивая и не уничтожая, как и любой живой организм. Единственное, к чему мы должны стремиться это к минимизации вреда, интенсификации и оптимизации своей деятельности чтобы не было ненужного вреда. Но стенать о страданиях бедных животных в принципе это вне пределов моего понимания.

Есть интересный пример премии Дарвина. парочка зеленых фриков решила спасти стадо свиней от забоя и разламали изгородь выпаса. Стадо свиней ломанулось в дыру и насмерть затоптапло обоих "спасителей".
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Человек не может жить не убивая и не уничтожая, как и любой живой организм.

Шикарная фраза...
Ну да, есть такие "человеки", которым ничего не стоит по трупам пошагать,утопить друга в ложке воды из-за куска колбасы и, которые в экстремальных условиях будут есть человечину что-бы выжить...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Человек не может жить не убивая и не уничтожая, как и любой живой организм.

Шикарная фраза...
Ну да, есть такие "человеки", которым ничего не стоит по трупам пошагать,утопить друга в ложке воды из-за куска колбасы и, которые в экстремальных условиях будут есть человечину что-бы выжить...

Подумайте сколько живого было убито и неживого разрушено чтобы у вас появился комп, с которого это было написано и будет вам счастье.

Обожаемые местными "гуманистами" короволюбы индуисты прекрасно понимают что смерть часть жизни и разрушение необходимая часть созидания.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008 14:07:25 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Подумайте сколько живого было убито и неживого разрушено чтобы у вас появился комп, с которого это было написано и будет вам счастье.

Обожаемые местными "гуманистами" короволюбы индуисты прекрасно понимают что смерть часть жизни и разрушение необходимая часть созидания.

угу, именно поэтому "короволюбы" проповедывают реинкарнацию для всего живого, когда человек может снова родиться не только человеком, но и животным или растением и бережно относятся ко всему живому, как к растениям так и животным, потому как там возможно тоже живет чья-то душа...Никогда не слышали выражение: "Если туп как дерево — родишься баобабом?" А компьютер мой тут ни при чем  :)

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
А что это вы на Индии циклитесь....это типо пример для подражания?  реинкарнация...ну мало ли где какие священные животные и учения о жизни и смерти... Изо дня в день вы пользуетесь и поглащаете продукты, полученные путем уничтожения....Просто надо каждому природу охранять  и животных защищать или помогать....а разговоры о реинкарнации далеки от жив-ных бед... :-\