Автор Тема: брак с корейцем. нужно ли оформлять в россии?  (Прочитано 40898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chilaton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: брак с корейцем. нужно ли оформлять в россии?
« Ответ #25 : 26 Декабря 2014 10:50:42 »
Изменения были 4-5 месяцев назад. О них муж узнал, когда ходил в местный ЗАГС. У меня заняло 3 недели (взяла справку в загсе, перевела, отправила с паспортом в Корею через DHL , муж отнес в загс и написал заявление, забрал через 6 дней свидетельство, отправил в Москву все документы, я снова перевела уже на русский и заверила у нотариуса, поставила штамп в российский паспорт в ФМЧ, отвезла в посольство)...
Понятно. Спасибо за информацию. Постоянно все меняется.

Оффлайн DokiSoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nakatsuxd
Изменения были 4-5 месяцев назад. О них муж узнал, когда ходил в местный ЗАГС. У меня заняло 3 недели (взяла справку в загсе, перевела, отправила с паспортом в Корею через DHL , муж отнес в загс и написал заявление, забрал через 6 дней свидетельство, отправил в Москву все документы, я снова перевела уже на русский и заверила у нотариуса, поставила штамп в российский паспорт в ФМЧ, отвезла в посольство)...
А из какого города России Вы это делали и из какого города он?))
Вы получали после этого семейную визу?
Только ты в силах сделать себя и свою жизнь счастливой или несчастной.

Оффлайн masha-masha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я из Москвы, а муж из Тэджона. И да, я получила визу Ф-6

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
поставили штамп в российском паспорте, за 10 минут. Документы в посольство сдала без проблем.

Это интересно. Тогда изменения произошли не только в корейском законе, но и в российском. Так как только загс может поставить штамп о регистрации брака в паспорт. никакие другие службы такого не делают. А загс ставит штамп о заключении брака только который был заключен в том самом загсе, в присутствии обоих сторон.
All that matters is love and work. (c)