Автор Тема: Домашние животные  (Прочитано 102391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #225 : 24 Марта 2015 12:27:07 »
Добрый день! Кто  желает приобрести    бездомного котенка , обращайтесь !
Голубоглазая беленькая  девочка  с хорошим  характером,  ласковая,  проглистогонена и   полностью привита,  стерилизованна,  возраст около 8- 9 месяцев,  ждет любящих  заботливых хозяев.

Оффлайн zhouanqi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #226 : 04 Августа 2015 12:52:24 »
добрый день! форумчане, есть вопрос, переезжаем их харбина жить в пекин с собачкой, кто знает,какие документы нужно для ввоза животного в пекин, говорят в столице серьезные требования, и к пакету документов, и к содержанию и перевозке собак.

Оффлайн Yanaya90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: yanaya90
Re: Домашние животные
« Ответ #227 : 21 Августа 2015 10:51:22 »
Дорогие форумчане! Нужна помощь. Безумно хочу завести сфинкса. Нашла в китае ( интересовались ранее) стоят от 12 тыс юаней. Я себе позволить не могу. Друзья в России разводят и могут подарить, в сентябре еду в Россию как раз. Вопрос: какие документы нужны для ввоза? Интересуют именно подводные камни если они есть, офиц.информацию найду. Если не затруднит, ответьте в личку.Спасибо большое!

Оффлайн alinalevshina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: melkaya.69
Re: Домашние животные
« Ответ #228 : 10 Сентября 2015 12:23:08 »
Добрый день!
Подскажите в Пекине как проводиться регистрация собак? Обязательна ли она? Кто сталкивался? Купили щеночка породы Бигль. Вырастает до 30 см. Для такого нужна регистрация или только для крупных собак?
Так же может у кого есть контакты хорошей и желательно круглосуточной ветклиники?

Оффлайн Sergey24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные
« Ответ #229 : 10 Сентября 2015 16:13:41 »
Добрый день. Мы, известный питомник в г. Красноярске, занимаемся продажей щенков пород английский бульдог, французский бульдог, бернский зененхунд, мопс, немецкий шпиц. Все документы, вет паспорт, прививки, клеймо, чип. Стоимость от 1500$. Бережная доставка поездом, на машине, самолетом в Забайкальск-Манчьжурия, Благовещенск-Хэйхэ, Пекин.
 89082054877. пишите и звоните
https://vk.com/sm_belochka
одноклассники Алена Ленский Теремок г. Красноярск
почта [email protected]

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные
« Ответ #230 : 28 Ноября 2015 21:50:56 »
Добрый день!
Подскажите в Пекине как проводиться регистрация собак? Обязательна ли она? Кто сталкивался? Купили щеночка породы Бигль. Вырастает до 30 см. Для такого нужна регистрация или только для крупных собак?
Так же может у кого есть контакты хорошей и желательно круглосуточной ветклиники?
не обязательно. первичная регистрация собаки вроде около 1000 юаней, а далее через год уже 500. я своей собаке не делала регистрацию, ее как бы никто не спрашивает. я думаю, главное чтобы все прививки были сделаны, это важно для здоровья самой же собаки. в пекине есть много клиник, зависит от места где вы живете. если вы на севере пекина, то есть хорошая вет клиника 24 часа, называется 北京观赏宠物医院。
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн Ylia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
Re: Домашние животные
« Ответ #231 : 29 Сентября 2016 20:02:45 »
Всем добрый день! Нужна ваша помощь. Не могу забрать собаку из Китая. Сейчас новые правила говорят, если вывозить, то только прямым рейсом заграницу. Транзит не допускается. А если транзит, то нужно заново оформлять документы на собаку, только я так и не понимаю какие новые документы. Мы находимся в Харбине. Должны лететь на Филиппины. Прямых рейсов нет, только через другие китайские города. Криком кричу кто знает государственные карантинные службы в Шанхае или Пекине, чтобы там можно было переоформить документы.  Адреса, телефоны. Пыталась через Корею провести, там еще хуже требования. Хотя мы транзит. Умоляю, кто знает, кто оформлял свох животных на вывоз из Пекина, Шанхая или Сямын адрес этих госорганов. Прививки, паспорт, разрешение, сертификат из Харбина все есть. Разрешение на ввоз в Манилу тоже получили. А вот сейчас стоит загвоздка что не прямой рейс, переоформляй документы. Информация срочно нужна. Надеюсь, что кто-нибудь сможет помочь.

Оффлайн gaichcka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Домашние животные
« Ответ #232 : 05 Октября 2016 10:02:27 »
Всем добрый день! Нужна ваша помощь. Не могу забрать собаку из Китая. Сейчас новые правила говорят, если вывозить, то только прямым рейсом заграницу. Транзит не допускается. А если транзит, то нужно заново оформлять документы на собаку, только я так и не понимаю какие новые документы. Мы находимся в Харбине. Должны лететь на Филиппины. Прямых рейсов нет, только через другие китайские города. Криком кричу кто знает государственные карантинные службы в Шанхае или Пекине, чтобы там можно было переоформить документы.  Адреса, телефоны. Пыталась через Корею провести, там еще хуже требования. Хотя мы транзит. Умоляю, кто знает, кто оформлял свох животных на вывоз из Пекина, Шанхая или Сямын адрес этих госорганов. Прививки, паспорт, разрешение, сертификат из Харбина все есть. Разрешение на ввоз в Манилу тоже получили. А вот сейчас стоит загвоздка что не прямой рейс, переоформляй документы. Информация срочно нужна. Надеюсь, что кто-нибудь сможет помочь.


 Ylia, это точная информация? у вас есть источник на китайском языке? ибо сказать-то могут что угодно..

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Домашние животные
« Ответ #233 : 16 Марта 2023 20:48:58 »
Кто ни будь слышал, в Пекине существует ли сообщество русскоговорящих этологов, биологов, зоологов, зоопсихологов, натуралистов? 
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина