Автор Тема: Все о магистратуре в Корее  (Прочитано 48972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Все о магистратуре в Корее
« : 18 Мая 2006 19:06:51 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Не подскажите, как строится обучение в магистратуре корейских ВУЗов. Это ближе к нашему высшему образованию, с ежедневным посещением лекций/семинаров ? Или к нашей аспиранутре, с упором на самостоятельную исследовательскую работу ? Набор изучаемых предметов подбирается студентом самостоятельно, лишь бы нужное число кредитов набралось ? Или существуют жесткие учебные планы ?
Буду рад любой информации, спасибо.

Оффлайн choson83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #1 : 18 Мая 2006 21:18:42 »
Предметы студент выбирает сам в период 수강신청 기간, но перед этим нужно посоветоваться с профессором или со старшекурсниками. Пары как правило проводятся 2-3 раза в неделю по 3 часа, в зависимости от дисциплины. У меня например в 서울대학교 한국어교육 전공 пары во вторник 2 по 3 часа и в четверг 2 по 3 часа. Пар не так много, но здесь делается акцент на самообразование.

Оффлайн maksi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #2 : 19 Мая 2006 13:35:59 »
А что подразумевает Самообразование в корейском Вузе? ::)

Andeuriba

  • Гость
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #3 : 05 Июня 2006 20:38:14 »
всем привет!!
может, я задаю неактуальный вопрос, но все-таки, буду очень рада, если кто ответит...или, если кто хотя бы постарается ответить.. :)
есть ли какие нибудь бесплатные программы или гранты на обучение в магистратуре/аспирантуре в Корее? желательно, в Сеуле? ;)
обязательна ли при этом сдача уровней корейского языка? и к чему он приравнивается (экзамен)? это как TOKFL будет, да??
заранее всем спасибо, не дайте погибнуть новичку от неведения!! ккк

Оффлайн choson83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #4 : 05 Июня 2006 21:31:09 »
재외동포재단 - dlya zarubejnih koreyzev. 국제교육진흥원 - dlya inostranzev
Ekzamen na znanie kor yazika jelatelno sdavat KLPT
재외동포재단 - http://www.korean.net
국제교육진흥원 - http://www.interedu.go.kr

Оффлайн choson83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #5 : 05 Июня 2006 21:34:30 »
Oshibsya. Ekzamen luchshe sdavat KICE

enikolenko

  • Гость
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #6 : 05 Июля 2006 22:25:15 »
В этом году я закончила универ по специальности кор.яз./ ориентализм (то есть гуманитарного направления). И теперь захотелось мне поучиться экономике в кор магистратуре. Вопрос: как вы думаете (или может быть кто-то чего-то знает от своих знакомых или из личного опыта), меня будут рассматривать как полноправного претендента на мастерскую программу при моем curriculum vitae , по которому можно сделать вывод, что я обладаю только самыми базовыми знаниями в экономике?

P.S.:Писала в кор универы с просьбой разъяснить ситуацию. Реакция оттуда такая – либо говорят что это действительно не важно (но они не видели моего вкладыша в дипломе и не знают насколько знания базовые), либо говорят , что сказать трудно , тк документы все отправляются профессору , который как то сам будет решать о твоей подготовленности.


Оффлайн naver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #7 : 21 Августа 2006 13:33:13 »
У нас на Чеджу действуют такие программы.
Я тоже обучаюсь по этой программе.заходите в мое кафе поболтаем
      http://cafe.naver.com/russianlovingjeju.cafe

Оффлайн tyayu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #8 : 06 Октября 2006 22:49:56 »
Как можно попасть в Корею на учебу? Кроме 재외동포 재단 и 정부 초청 유학생?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #9 : 08 Октября 2006 04:09:15 »
Еще, слышал, что во многие универы с церковной направленностью мона поехать от церкви.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #10 : 13 Июня 2007 00:29:33 »
Очень нужна ваша помощь и совет. Мне предстоит важный шаг написания 자기소개서 (Personal Statement) для поступления в магистратуру Сеульского Национального Университета. А я понимаю, что нахожусь в полном недоумении по поводу принципов написания. :-\ Начиталась советов по составлению стэйтмента для поступления в маги США. Там ценится оригинальность, которая должна прямо-таки хлестать с первых же строк. А что делать с корейским чагисогэ? Ценится ли у них там нестандартная форма изложения мыслей или лучше по-старинке написать где родился, учился, когда и в каких конкурсах участвовал и т.д.?  ???
Кого приняли в СНУ, вы какой стэйтмент писали? Обычный или с изюмом? ;D
Буду безгранично признательна за оперативный ответ, так как дело довольно срочное. :)

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #11 : 13 Июня 2007 07:44:12 »
Был аналогичная ситуация. Писал по по старинке, правда, на английском языке. Все прошло. Но у вас, как  японял, требуется именно корейский вариант... Я надеюсь вы уже встретились и оговорили многие вопросы со своим будущим научным руководителем?

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #12 : 14 Июня 2007 23:16:24 »
Спасибо за ответ. К сожалению, я пока не в Корее, да и руководителя своего ещё не знаю:) Тем более, что пока он всё равно остаётся лишь потенцальным руководителем.
Не обязательно писать по-корейски, но мне будет легче. Да и всё-таки я ведь поступаю на отделение корейской филологии. Странно, если при этом документы я буду писать по-английски:)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #13 : 14 Июня 2007 23:25:07 »
Спасибо за ответ. К сожалению, я пока не в Корее, да и руководителя своего ещё не знаю:) Тем более, что пока он всё равно остаётся лишь потенцальным руководителем.
Не обязательно писать по-корейски, но мне будет легче. Да и всё-таки я ведь поступаю на отделение корейской филологии. Странно, если при этом документы я буду писать по-английски:)
   Это роли не играет. Могут затребовать как по-корейски, так и по-английски... Насчет "изюма" ;): сильно не усердствуйте, это не США ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #14 : 15 Июня 2007 05:17:16 »
Вообще-то научного руководителя лучше знать заранее... Это может оказать большое влияние на всю учебу.

Оффлайн cherryvata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #15 : 04 Июля 2007 15:24:31 »
Privet, xotelos bu sprosit y Inchgirl pro magistratyry ;)
Delo v tom , chto ja vot yzhe  2 nedeli nazad kak zakonchila god obychenija kak stydent po obmeny v 충북대학교 사범대 국어교육과 청주시.
 i mne cherez nedelju predstoit vernytsja domoj v Belarus, gde ja namerevajus sdat eksternom ekzamenu za 4 kyrs(y nas 학사), bustremko osenju v nachale zimu vernytsja v Koreju  i postypit v magistratyry , na 국문학과 ili kyda nibyd poblizhe k 한국어...vot... poetomy ja tyt v polnom zameshtelstve po povody neobxodimux  dokymentov, srokov 접수시긴!!! i voobsche objazatelno li nalichie TOPIK'a i TOEFL'a dlja togo, chto bu menja vzjali?? ili glavnoe, eto nalichie opredelennoj summu man won'ov? ???
Dymaju, chto tu bu smogla mne pomoch ;)
spasibo-prispasibo

Olenka
Mnenie-kak ochko: y kazhdogo est' svoe, i nikomy ne interesno chyzhoe...^^
-__-;;

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #16 : 05 Июля 2007 00:57:19 »
Постараюсь ответить на интересующие вас вопросы.

1. Вообще требования по документам в каждом ВУЗе могут быть свои, равно как и сроки подачи заявлений, поэтому единственный выход для вас - заходить на сайт соответствующего ВУЗа и смотреть инфу в разделе 입학 (특별전형). 
Однако в целом стандартный набор документов выглядит следующим образом:
- Одно заполненное заявление (Application Form - 지원서) - у каждого ВУЗа заявление установленного образца и форму нужно загружать с сайта;
- Сертификат о полученной степени (в вашем случае бакалавра) и копия диплома;
- Транскрипты за все годы обучения (то бишь все ваши оценки, читай перевод зачётной книжки);
- Рекомендательные письма - обычно 2 штуки, обычно в отдельных запечатанных конвертах с печатью и подписью рекомендателя (некоторые ВУЗы, например СНУ, требуют, чтобы рекомендательные письма были написаны на их бланках, поэтому формы опять-таки надо загружать из инета);
- План вашего обучения (что хотите изучать, т.е. тема исследования, как планируете построить своё исследование, этапы и т.д.) - 수학계획서;
- Представление (или резюме) - 자기소개서;
- Копии паспортов: ваша и обоих родителей в качестве подтверждения статуса иностранного гражданина - 부모가 외국인인 외국인;
- Копия документа, подтверждающая ваши с родителями родственные отношения, читай свидетельство о рождении;
- Финансовый сертификат, подтверждающий вашу состоятельность, способность оплачивать занятия в маге (не менее 10.000 USD на счету), либо документ о спонсорской помощи;
- Сертификаты, подтверждающие уровень владения корейским и/или английским языком;
- 2 или 3 фотографии 4Х5см или установленного размера;
- Другое: сертификаты о получении стипендии, победе в конкурсах, получении грантов и т.д.

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА КОРЕЙСКОМ ИЛИ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. ЕСЛИ ЖЕ ОРИГИНАЛЫ СОСТАВЛЕНЫ НА РУССКОМ, ТО К НИМ СЛЕДУЕТ ПРИЛОЖИТЬ ЗАВЕРЕННЫЕ НОТАРИАЛЬНО ПЕРЕВОДЫ НА АНГЛИЙСКИЙ ИЛИ КОРЕЙСКИЙ. КОПИЯ ДИПЛОМА ТАКЖЕ ЗАВЕРЯЕТСЯ НОТАРИАЛЬНО. ТО ЕСТЬ ПО ПРАВИЛАМ ВЫ ДОЛЖНЫ ОТДАТЬ ВСЕ РУССКИЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПЕРЕВОД КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ПЕРЕВОДЧИКУ С ПРАВОМ ЗАВЕРЕНИЯ У НОТАРИУСА.

2. По срокам. На весенний семестр обычно заявки принимают в сентябре-ноябре (зависит от ВУЗа, уточняйте на сайте), на осенний семестр в конце марта - июне.

3. TOPIK, TOEFL - необязательно, но желательно. В СНУ, например, пишут, что при прочих равных условиях из двух кандидатов предпочтение отдадут тому, у которого имеется сертификат TOPIK и/илиTOEFL.
Кроме того, если у вас уровень владения корейским ниже 5 гыпа, то вас могут попросить пройти TOPIK непосредственно в Корее после уведомления о зачислении.

4. Наличие вышеупомянутой мной суммы является необходимым условием вашего принятия в магистратуру, если вы поступаете своими силами без спонсорской помощи.

Надеюсь, что информация оказалась полезной. Если будут ещё вопросы, задавайте - отвечу в меру сил.
Желаю удачи!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007 01:02:22 от Inchgirl »

Оффлайн cherryvata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #17 : 05 Июля 2007 21:41:27 »
Spasibo ogromnoe za pomosch ;)
Pravda vot po povody 10.000 dollarov ja ogorchilas... :-\ otkyda zhe ix vzjat vot tak srazy? I skazhite, kto mozhet but sponsorom? Yniversitet? I na samom dele li objazatelna takaja summa ? prjamo vot voobsche?
 ???

spasibo
 vam..^^
Mnenie-kak ochko: y kazhdogo est' svoe, i nikomy ne interesno chyzhoe...^^
-__-;;

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #18 : 05 Июля 2007 22:23:55 »
вэгуги документы могут только весной подавать, тобишь учиться т-ко с сентября.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #19 : 05 Июля 2007 22:58:03 »
artemov , а откуда у вас такая информация?
В СНУ, например, точно можно начинать учиться хоть с сентября, хоть с марта. Я лично уже подала документы и собираюсь начать учиться именно с марта.

cherryvata, как бы мне ни хотелось сказать вам, что сумма данная является необязательной, но она обязательна. Ещё раз рекомендую вам посетить сайт того/тех универа/ов, куда вы хотите поступать. Если там среди документов на поступление требуется Financial Certification, то нужно заверение с печатями и подписью банка о том, что у вас на счету действительно лежит как минимум 10 тысяч долларов. В СНУ, Корё, Ёнсе, Кёнхи точно нужно такое подтверждение.
Кто может быть спонсором? Попробуйте подать документы на программу Korean Government Scholarship Programm. Если вы 재외동포, то можете податься на аналогичную программу для зарубежных корейцев. Плюс часто университеты-побратимы предоставляют скидки, ополовинивая сумму, которую необходимо платить.
Если у вас есть состоятельные знакомые, то можно попытаться попросить их одолжить вам 10 тысяч зелёных. Заводится счёт и замораживается, то есть вы этими деньгами пользоваться не будете, зато лёжа в банке на вашем имени они принесут одалживателю процент ;)
Может вы успели заинтересовать собой каких-нибудь профессоров из того универа, где учились? Свяжитесь с ними, проконсультируйтесь, они, наверняка, всё знают лучше, чем кто-либо.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #20 : 06 Июля 2007 02:55:43 »
вэгуги документы могут только весной подавать, тобишь учиться т-ко с сентября.
   Ничего подобного. Учебный год начинается в марте, так что, по-нормальному, лучше начинать с нового учебного года... Ну, а вообще - хоть с весны, хоть с осени - все едино
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #21 : 06 Июля 2007 20:30:26 »
 
Цитировать
artemov , а откуда у вас такая информация?
информация из Коре. Когда поступал, то так сказали
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн naun0430

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #22 : 01 Августа 2007 17:03:11 »
Inchgirl, обращаюсь к Вам, и ко всем остальным, конечно, тоже  :)
Собралась поступать в ун-тет, требуемые документы в основном точно такие
как Вы описали. Только вот насчет перевода зачетки- не знаете, можно ли
обойтись переводом выписки из диплома? Ехать за зачеткой в город, где я училась,
сложновато, а добиться чтобы мне выслали ее копию и того хуже-
и вообще когда я позвонила в родной деканат, мне вообще заявили:
"Вы же закончили ун-тет и получили диплом, так зачем Вам зачетка?!"

2. Как Вы переводили "зачтено"? Как ни пыталась объяснить своему корейскому
другу, что это такое,- не понимает и все:) говорит- по-нашему такое зачтено
это означает, что ты еле-еле сдал данный предмет..

3. Кто-нибудь знает, можно ли перевести документы на корейский самому
и заверить у нотариуса? придираются к этому? (диплом переводчика у меня
имеется, нотариус тоже сказал, что заверит под мою ответственность)

4. Кроме заверения нотариуса ничего больше не требуется? (имею в виду апостиль)

Помогите, если кто знает, буду благодарна за любую информацию!

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #23 : 01 Августа 2007 21:16:13 »
1. Обычно транскрипты, то бишь перевод зачётки, требуются обязательно, потому что по ним вычисляется ваш GPA, или средний балл (Grade Average and Percentage Equivalent). Вы конечно, можете вычислить свой GPA и по выписке из диплома, только цифры, я думаю, получатся всё-таки разные. Лучше всего написать в приёмный комитет ВУЗа 입학관리본부 и спросить непосредственно у них, чтобы вдруг не лопухнуться ненароком. А ещё лучше позвонить туда - там обычно очень вежливые и приятные люди сидят :)
А в деканате, кроме зачётки, на вас должен быть ещё такой листик, где все ваши оценки написаны по семестрам. Может быть, вежливо поговорить с секретарём и объяснить, что вам позарез надо копию зачётки... по факсу ведь послать - это дело одной минуты.
2. "Зачтено" переводила как PASSED, внизу сноска "grade not necessary", пока никто не придирался ;D
3. Ну если нотариус сказал, то почему бы и нет?
4. Апостиль, насколько мне известно, не требуется. по секрету тихо-тихо: заверить можно и вовсе не у нотариуса, а в канцелярии вашего универа... ;) Сами подумайте, ну как они там разберут, у нотариуса вы заверили или где-то в другом месте?

Оффлайн kpectsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Re: Все о магистратуре в Корее
« Ответ #24 : 04 Августа 2007 01:18:20 »
А какой GPA считается проходным, обычно?
Я тут, на досуге подсчитал свой... средне 86\100(за 6 семестров, еще 2 в запасе :) ),
по GPA получилось 3.
А какой проходной... ?
Если н-р Енсе надо закончить как мин. с 3.0. Получается 86 там проходной.. когда у нас это 5.
(48 credits or 42 credits plus master's thesis with a grade point average of 3.00 or above)

да и ТОЕФЛ? по IBT?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2007 01:21:06 от kpectsam »
Принципов нет, а есть события; законов нет - есть обстоятельсва; человек высокого полета сам применяется к событиям и обстоятельствам, чтобы руководить ими.