Автор Тема: 한국 드라마  (Прочитано 70177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн certero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
한국 드라마
« : 12 Сентября 2006 20:12:09 »
Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, корейские сериалы - интересные и одновременно достаточно простые для понимания. И где их скачать:)
Европейские фильмы и сериалы я качал мулом,  в последнее время перешел на торрент. Но корейские почти никогда мулом выкачать не получалось.

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #1 : 13 Сентября 2006 18:23:35 »
Мы мулом скачали 네 멋대로 해라 (Ruler of Your Own World) и качаем сейчас Autumn Tale и Sandglass. A еще у нас есть Sorry I love you, Summer Scent, Winter Ballad, Attic Cat, Gumiho.
(все с английскими субтитрами)

По Ruler у нас есть сценарий на корейском - так что можно распечатать и следить за фильмом. Вообще Ruler, на мой вгляд, лучший корейский сериал - говорят еще Sandglass лучше всего, классика. Но корейские субтитры мы нашли только для Ruler.

Оффлайн certero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #2 : 13 Сентября 2006 18:59:34 »
Спасибо за рекомендации. Попробую мулом покачать. Жаль, что не знаю корейских сайтов с торрентами - намного быстрее и удобнее выкачивать.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #3 : 14 Сентября 2006 15:22:47 »
Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, корейские сериалы - интересные и одновременно достаточно простые для понимания. И где их скачать:)
Европейские фильмы и сериалы я качал мулом,  в последнее время перешел на торрент. Но корейские почти никогда мулом выкачать не получалось.

Если Вы живете в Европейской части России, то можете поставить спутниковую антенну на HOTBIRD.
Там на корейских каналах KBS World и Arirang идут сериалы на корейском с субтирами на английском.

Оффлайн certero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #4 : 14 Сентября 2006 19:18:22 »
Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, корейские сериалы - интересные и одновременно достаточно простые для понимания. И где их скачать:)
Европейские фильмы и сериалы я качал мулом,  в последнее время перешел на торрент. Но корейские почти никогда мулом выкачать не получалось.

Если Вы живете в Европейской части России, то можете поставить спутниковую антенну на HOTBIRD.
Там на корейских каналах KBS World и Arirang идут сериалы на корейском с субтирами на английском.
Спасибо, но телевидение я не люблю:) Мне бы выкачать чего, а то мулом вышеуказанные медленно качаются. Может быть, кто-нибудь знает корейские торренты?

sinopsis

  • Гость
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #5 : 16 Сентября 2006 05:09:42 »
вот здесь находится очень большое количество торрент-ссылок на разнообразнейшие сериалы: как корейские, так и японские/китайские - http://www.d-addicts.com/forum/torrents.php?tab=View+All
также слева имеются ссылки на разные подразделы форума с полезной информацией и сайты фансабберских групп, занимающихся переводом сериалов
надеюсь, что эта информация кому-то пригодиться... удачи при закачке! )

Оффлайн certero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #6 : 16 Сентября 2006 20:20:13 »
вот здесь находится очень большое количество торрент-ссылок на разнообразнейшие сериалы: как корейские, так и японские/китайские - http://www.d-addicts.com/forum/torrents.php?tab=View+All
также слева имеются ссылки на разные подразделы форума с полезной информацией и сайты фансабберских групп, занимающихся переводом сериалов
надеюсь, что эта информация кому-то пригодиться... удачи при закачке! )
Большое спасибо за ссылку. Пробую скачать, правда, пока сидеров нет.
Еще бы сериал посоветовали. Я супер роки поставил на закачку, а другие и не знаю, чего бы попробовать. Если знаете какие-нибудь исторические, чтоб смотреть  интереснее было, порекомендуйте.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #7 : 17 Сентября 2006 00:47:29 »
исторические???? смотреть не интересно , имхо
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #8 : 17 Сентября 2006 00:50:19 »
 а квеголь чхуннян не смотрел?  ;)
типа исторически , но...  ::)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #9 : 17 Сентября 2006 01:56:00 »
а квеголь чхуннян не смотрел?  ;)
типа исторически , но...  ::)
쾌걸춘향... кажется так, да?
 не помню, ч смотрел только отрывками, но прикольно  ::)
мне понравилось. А если честно , мне особо не нравятся сериалы вообще , и корейские в частности. Смотрю их только чтобы развивать 회화 итп... тобишь только в образовательных целях.

ВОООТ
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #10 : 17 Сентября 2006 05:35:44 »
Цитировать
쾌걸춘향
:)
именно :)

WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн certero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #11 : 18 Сентября 2006 02:57:12 »
 Сериалы нужны, чтобы практиковать понимание языка. Исторические-  может быть узнаю чего то полезное об истории. А так про современность, чтобы слушать и понимать живую речь. Языковая практика показывает, что в фильмах язык менее приближен к реальному, чем в сериалах. А содержание у сериалов во всех странах очень интелектуальное:)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #12 : 18 Сентября 2006 10:36:18 »
Цитировать
А содержание у сериалов во всех странах очень интелектуальное:)
Вы кавычки не забыли при слове "интелектуальное"? ;)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #13 : 18 Сентября 2006 10:40:57 »
а также одно "л" - "интеллектуал", хих  :P

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #14 : 18 Сентября 2006 10:42:23 »
 интеллектуальное...и т.д.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #15 : 18 Сентября 2006 11:31:53 »
Full House
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #16 : 18 Сентября 2006 15:03:20 »
Сериалы нужны, чтобы практиковать понимание языка. Исторические-  может быть узнаю чего то полезное об истории. А так про современность, чтобы слушать и понимать живую речь. Языковая практика показывает, что в фильмах язык менее приближен к реальному, чем в сериалах. А содержание у сериалов во всех странах очень интелектуальное:)

В сериалах одни эмоции и страсти-мордасти. Тут интеллектом и не пахнет.
Мне больше по душе радио по интернету и на коротких волнах.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #17 : 18 Сентября 2006 15:29:12 »
интеллллект вы получите в учебниках и научных конфэрэнциях и тд..
в сериалах... мона отдохнуть ..
и чтоп понять о чем страсти мардасти- нужны тоже крупицы вашего интелллекта :)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #18 : 18 Сентября 2006 17:21:09 »
и чтоп понять о чем страсти мардасти- нужны тоже крупицы вашего интелллекта :)

Для понимания сериалов небходимы память, внимание и открытость сердца

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #19 : 18 Сентября 2006 17:32:52 »
Для понимания сериалов небходимы память, внимание и открытость сердца
в принципе тоже самое что и для изучения языка иностранного
 :)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #20 : 19 Сентября 2006 04:53:49 »
торрент это  по ходу такая попа, на расшаривание полдня уходит >:(     ниче хорошего не вижу в этом комунизьме, какая радость с того, что куча паразитов от тебя трафик сосет

серьезно, может быть есть тв каналы онлайн (халявные) шоб смотреть эти самые мыльны оперы?
 

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #21 : 19 Сентября 2006 04:59:23 »
но вообще, я поняла, блюдется это дело нынче сурово
yesasia dot com  как жандарм везде развешивает объявы как плохо пиратеть и чтобы покупали лицензионную продукцию у легальных селлеров,
иначе де экономика страдает ;)

Оффлайн certero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #22 : 19 Сентября 2006 18:07:32 »
Цитировать
А содержание у сериалов во всех странах очень интелектуальное:)
Вы кавычки не забыли при слове "интелектуальное"? ;)
Вроде бы и смайлик поставил и слово малость исковеркал, но все равно был не понят :)
Торрентом качать намного быстрее, чем мулом или ослом. А трафика у меня хватает.
С указанного выше ресурса уже скачал в общей сложности 6 серий на 2.5 гига. Телевидение через интернет можно найти на http://wwitv.com/portal.htm - есть все страны.

sinopsis

  • Гость
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #23 : 19 Сентября 2006 18:39:10 »
вот здесь находится очень большое количество торрент-ссылок на разнообразнейшие сериалы: как корейские, так и японские/китайские - http://www.d-addicts.com/forum/torrents.php?tab=View+All
также слева имеются ссылки на разные подразделы форума с полезной информацией и сайты фансабберских групп, занимающихся переводом сериалов
надеюсь, что эта информация кому-то пригодиться... удачи при закачке! )
Большое спасибо за ссылку. Пробую скачать, правда, пока сидеров нет.
Еще бы сериал посоветовали. Я супер роки поставил на закачку, а другие и не знаю, чего бы попробовать. Если знаете какие-нибудь исторические, чтоб смотреть  интереснее было, порекомендуйте.
боюсь, что мой стаж в роли "специалиста" по корейским сериалам еще не настолько велик, чтобы начать активно рекомендовать к просмотру кому-либо что-то из этой продукции , certero...  :)
отмечу лишь, что, например, в разделе, посвященном корейскому TV, на очень мною уважаемом портале Тour2korea.com, настоятельно рекомендуют к просмотру следующие две исторические deurama (드라마) -  Damo (조선 여형사 다모(茶母) / Joseon Yeohyeongsa Damo) и Dae Jang Geum (대장금(大長今) / Dae-jang-geum)
здесь - http://russian.tour2korea.com/02Culture/TVMiniseries/synopsis_location.asp?kosm=m2_6
также в сети обитается замечательный справочный ресурс, целиком посвященный азиатским сериалам - Wiki.d-addicts.com
если есть лишнее время и трафик, то можете сами пошерстить в разделе корейских дорам - http://wiki.d-addicts.com/Category:KDrama
надеюсь, что там Вы непременно отыщете что-нибудь интересное, на свой вкус! )

Оффлайн certero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: корейские сериалы для начинающего
« Ответ #24 : 20 Сентября 2006 19:37:40 »
вот здесь находится очень большое количество торрент-ссылок на разнообразнейшие сериалы: как корейские, так и японские/китайские - http://www.d-addicts.com/forum/torrents.php?tab=View+All
также слева имеются ссылки на разные подразделы форума с полезной информацией и сайты фансабберских групп, занимающихся переводом сериалов
надеюсь, что эта информация кому-то пригодиться... удачи при закачке! )
Большое спасибо за ссылку. Пробую скачать, правда, пока сидеров нет.
Еще бы сериал посоветовали. Я супер роки поставил на закачку, а другие и не знаю, чего бы попробовать. Если знаете какие-нибудь исторические, чтоб смотреть  интереснее было, порекомендуйте.
боюсь, что мой стаж в роли "специалиста" по корейским сериалам еще не настолько велик, чтобы начать активно рекомендовать к просмотру кому-либо что-то из этой продукции , certero...  :)
отмечу лишь, что, например, в разделе, посвященном корейскому TV, на очень мною уважаемом портале Тour2korea.com, настоятельно рекомендуют к просмотру следующие две исторические deurama (드라마) -  Damo (조선 여형사 다모(茶母) / Joseon Yeohyeongsa Damo) и Dae Jang Geum (대장금(大長今) / Dae-jang-geum)
здесь - http://russian.tour2korea.com/02Culture/TVMiniseries/synopsis_location.asp?kosm=m2_6
также в сети обитается замечательный справочный ресурс, целиком посвященный азиатским сериалам - Wiki.d-addicts.com
если есть лишнее время и трафик, то можете сами пошерстить в разделе корейских дорам - http://wiki.d-addicts.com/Category:KDrama
надеюсь, что там Вы непременно отыщете что-нибудь интересное, на свой вкус! )
Спасибо за ссылки, интересная информация. Пока буду пытаться смотреть уже скачанные фильмы, может, пойму чего...:)