Автор Тема: Ненормативная лексика  (Прочитано 49385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Savage13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские ругательства
« Ответ #50 : 21 Сентября 2007 03:18:14 »
Я  не совсем понимаю  каким образом я задеваю корейцев  рассказывая про ругань..я делаю одолжение для многих ..  выкладывая  полезную инфу..а на форуме некоторые  деятели  , с непонятной мне верноподданической   ревностью следят за «идеологической сутью» и информативностью текстов  пишущихся в РФ об  Республике Корея.
Что можно американцам и «англичанам», то по- корейским понятиям нельзя делать русским?Что- то у УВАЖАЕМОГО модератора отсутсвует чувство толератности!Видно влияние тоталитарного режима!

Одни тексты кантри- певца Carson Robison чего стоят!
http://www.authentichistory.com/ww2/music/PHattitudes.html

http://wfmu.org/onthedownload.php/0504


« Последнее редактирование: 21 Сентября 2007 03:41:35 от Savage13 »
"Свобода и равенство мнений есть неотъемлемое право каждого человека"Н.Махно.

Оффлайн tii-NLO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Корейские ругательства
« Ответ #51 : 28 Сентября 2007 12:30:37 »
А МОЖНО ВСЕ ТЕПЕРЬ С АНГЛИЙСКОГО НА РУССКИЙ? Я В АНГЛИЙСКОМ ПРОФАН... ЧЕСТНО... А ЗНАТЬ ХОЧЕТСЯ, ГМ... МНЕ НАДО, ЕСТЬ КУДА ПРИМЕНЯТЬ И К КОМУ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Корейские ругательства
« Ответ #52 : 06 Октября 2007 06:23:41 »

Я потер.
Мне не по душе, что вы распространяете расистский бред (гуки, джапы и пр.). Пример см. ниже (в вашем посте я эту часть удалил). Выделено мною.
Следите за своим языком, иначе худо будет. В гневе я страшен.



Это не расистский бред а суровая действительность....
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Корейские ругательства
« Ответ #53 : 06 Октября 2007 09:38:55 »

Я потер.
Мне не по душе, что вы распространяете расистский бред (гуки, джапы и пр.). Пример см. ниже (в вашем посте я эту часть удалил). Выделено мною.
Следите за своим языком, иначе худо будет. В гневе я страшен.



Это не расистский бред а суровая действительность....
Спасибо за уточнение.
Именно потому что это, во-первых, расистский бред и, во-вторых, суровая действительность, я и борюсь с этим.

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Корейские ругательства
« Ответ #54 : 31 Октября 2007 23:11:15 »
Почему, когда ругаются, говорят: 이 새끼야 (이 새끼들아) - зачем? - ко второму лицу ведь обращаются?! что поясняет это 이?

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Корейские ругательства
« Ответ #55 : 01 Ноября 2007 00:31:09 »
я в корейских ругательствах ни бум-бум пока, но пока я еще думал, начинать учить корейский или нет, то посмотрев парочку фильмов и послушав эти ласкающие слух выражения... ;D а в том, что это ругательства не было сомнений - интонации и жестикуляция соответствующие... это была, конечно, не последняя капля, но предпоследняя уж точно  ;D

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Корейские ругательства
« Ответ #56 : 03 Ноября 2007 20:25:55 »
что такое 그렇다고 그것마저 - негативного или ругательного нет ничего тут?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Корейские ругательства
« Ответ #57 : 05 Ноября 2007 14:42:56 »
это не ругательство
поэтому не в тему топика :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Корейские ругательства
« Ответ #58 : 05 Ноября 2007 14:51:25 »
это не ругательство
поэтому не в тему топика :)
Да, спасибо, мне объяснили уже.  :)
Ошибся.

Оффлайн Savage13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские ругательства
« Ответ #59 : 26 Декабря 2007 21:15:58 »
Erm..Hm...
Happy Xmas and New Year!

Хмм.. Эрм..Я не вода без источника и слов на ветер не бросаю….и размещая здесь материал про ругань я не ставил  себе  задачи  устраивать виртуальный  뽕뛰기. Слову  «приставать» я придаю сленговое значение со смыслом - пытаться непосредственно-навязчиво, тесно и дружелюбно общаться с  персоналом увеселительных заведений, магазинов и  «фастфудов» целью просто поболтать, посмотреть, потрогать или в крайнем случае  получить  пластиковую карточку на скидку. Да и обидное для БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА слово 코쟁이  по мнению самих  КОРЕЙЦЕВ ( с их 5000 историей)  выраженных в охактане  корейским преподавателем  языка  принадлежит к всего лишь к 은어  и не к чему другому,   ну что тут сказать… обижаться на 코쟁이 после этого ни как нельзя…Я и не обижаюсь… и воспринимаю «гуук» и «яп» только лишь   как современный сленг, а не ругательство разжигающее межнациональную рознь и унижающее достоинство человека!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007 21:18:33 от Savage13 »
"Свобода и равенство мнений есть неотъемлемое право каждого человека"Н.Махно.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Корейские ругательства
« Ответ #60 : 26 Декабря 2007 23:28:31 »
Erm..Hm...
Happy Xmas and New Year!

Хмм.. Эрм..Я не вода без источника и слов на ветер не бросаю….и размещая здесь материал про ругань я не ставил  себе  задачи  устраивать виртуальный  뽕뛰기. Слову  «приставать» я придаю сленговое значение со смыслом - пытаться непосредственно-навязчиво, тесно и дружелюбно общаться с  персоналом увеселительных заведений, магазинов и  «фастфудов» целью просто поболтать, посмотреть, потрогать или в крайнем случае  получить  пластиковую карточку на скидку. Да и обидное для БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА слово 코쟁이  по мнению самих  КОРЕЙЦЕВ ( с их 5000 историей)  выраженных в охактане  корейским преподавателем  языка  принадлежит к всего лишь к 은어  и не к чему другому,   ну что тут сказать… обижаться на 코쟁이 после этого ни как нельзя…Я и не обижаюсь… и воспринимаю «гуук» и «яп» только лишь   как современный сленг, а не ругательство разжигающее межнациональную рознь и унижающее достоинство человека!
Merry Christmas to you too.
Вы бы спросили "деликатных" преподавателей охактана, почему корейцы так легко обижаются на "гуков" и "узкоглазых", но не в Корее, а в Штатах и где-нибудь за границей. :)
Всё, знаете , относительно.
Вы в России говорите "гуки" и "джапы", корейцы в Корее - "кхочжэнъи", по почему-то вас за границей коробит, когда вас называют "кхочжэнъи", да хотя говорят "хай", а корейцам ужасно не нравится, когда там же, за границей, их называют "косыми". :)
Не назови, и не назовут тебя.

Оффлайн Savage13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские ругательства
« Ответ #61 : 27 Декабря 2007 02:29:42 »
Да…. это точно…. Если так рассуждать… я несколько  утрировал -за это и извиняюсь……. Я просто констатировал..  не  хочу   руководствоваться принципом «свинья везде грязь найдёт»..  но позволю ещё рассказать немного..
Если  посмотреть  всякие кукольные представления которые готовят всякие универовские 동아리 и стараются  их показать  во время студенческих  сходок – где ругают СССР и США за раздел Кореи и глобализацию, то во время этих  «представлений»  кукольный 코쟁이 персонаж явно ругательный- особенно когда  кукла 코쟁이 во время "шоу" делает низкие вещи с корейской девушкой(тоже куклой).( во время этого действа  толпа молодых  корейцев выглядит агрессивно и возникает щемящее чувство,  что сейчас начнут давать оплеухи, а потом  всей  толпой  набросятся и все  вместе начнут  бить в морду как в бубен).но кончено... ничего такого не было..
Также  проходя мимо начальной школы  на окраине  города и не  показывая никаких агрессивных намерений и не приближаясь к малолеткам ближе чем на  3 метра и смотря на них через забор, от них слышал, но до конца не понял (но догадался)    про «кходжэни»  который  для всеобщей радости должен совершить тонсогэ и  «ритуал»  связанный  с процессом  по извлечению «чон муль» из своего "хозяйства"..…
 
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007 02:34:01 от Savage13 »
"Свобода и равенство мнений есть неотъемлемое право каждого человека"Н.Махно.

Оффлайн Maikochan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Корейские ругательства
« Ответ #62 : 06 Января 2008 18:21:31 »
Даааа! Прикольно у вас здесь на форуме! Вот мой парень из Кореи вернется и я его просто в ступор введу такими словами! А то он глупец думает что может меня всякими обидными русскими словами называть (типа, это я просто по-русски упражняюсь говорить!), а я кроме shibal ничего в ответ сказать не смогу? Нет, классно что я на этот форум зарегистрировалась! Сразу столько знаний приобрела...
Hokori wo motsu