Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 423170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #400 : 06 Августа 2008 15:39:57 »
В связи со срочным отъездом отдам в хорошие руки щенка лабрадора- мальчик, 1.5 месяца, здоровый (есть медицинские справки  и прививки). Также отдам его корзину, поводок, все средства по уходу, корм на 2 месяца.
Он очень славный и забавный!
Заитересованных прошу обращаться по тел.13711327151, Наталья
Г. Гуанчжоу

Оффлайн Milla88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #401 : 28 Августа 2008 21:34:22 »
Пекинцы! Кто знает, где можно найти щеночка на усыновление??
очень хочется завести  маленького, не крупной породы. раньше на thebeijinger.com было много объявлений, теперь там тишина  ???

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #402 : 07 Сентября 2008 13:40:12 »
Добрый день. У меня вопрос к жителям ШАНХАЯ. Сегодня были на рынке животных, выбирали либо кошку, либо собаку.....но к моему сожалению ничего толком не выбрали, потому как не из кого было выбирать: все животные либо больные, либо страшненькие.К тому же за котят требуют от 3000 юаней и выше :o Потому просьба ко всем кошатникам и собачникам.....может у кого то есть детки ваших питомцев либо в близжайшем времени появятся??? Очень хочется!!! Не с целью как у большинства китайцев забавы ради, а для создания маленькому существу хорошей жизни!!!!!Спасибо за понимание!!!! Всем откликнувшимся просьба писать на [email protected] либо в личку.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #403 : 08 Сентября 2008 21:50:21 »
Очень жалко собак с ожирением. Что ж китайцы так детей раскармливают своих, да еще и бедных собак мучают? У них же одышка появляется, сердце больное... Отвратительно. Ребенок вырастет и сам похудеет, а вот собаке уже никто не поможет, кроме самих хозяев.
К сожалению больших собак чаще недокармливают, чем перекармливают: у нас во дворе лабрадор ходит худющий, еле ноги волочит...На вопрос почему он так исхудал ответ был таков: кормят мало потому что порода большая- внутри 4-го кольца в Пекине по размерам неподходящая, а так собака будет казаться визуально меньше...А пекинесы и пудели чаще толстые, потому что кастрированные...Кстати, тоже самые нелюбимые мной породы собак...

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #404 : 09 Сентября 2008 11:16:42 »
Что-то тут все о грустном...даваите лучше своих любимцев покажем!
Я начну :) это мои детки ::)


Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Milla88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #405 : 09 Сентября 2008 12:48:02 »
bonina, какая же вы счастливая! детки просто прелесть!!! А вы где живете?? Я в Пекине никак не могу завести собаку, хотя ооочень мечтаю. Шар-пей ваш просто красавец ( или красавица?) =))

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #406 : 09 Сентября 2008 14:55:12 »
А мы живем в Шеньяне :) думаю с нашим мальчиком (большим) нам бы было трудно жить в столице, нас здесь то не хотят регестрировать...
А шарпеичик у нас девочка ::) всеобшая любимица, но ее я привезла из России, в Китае хороших шарпечиков нет :-\

ПС. про собачек в Пекине скину вам в личку
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #407 : 10 Сентября 2008 10:20:13 »
ее я привезла из России, в Китае хороших шарпечиков нет :-\
тогда её лучше продать китайцам и деньги зарабатывать. русские собаки очень дорогие в китае. это будет хороший бизнес. особенно такая большая, красивая и умная. она стоит 50--100 тысяч юаней. :D


« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008 10:28:38 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #408 : 10 Сентября 2008 22:40:47 »
тогда её лучше продать китайцам и деньги зарабатывать. русские собаки очень дорогие в китае. это будет хороший бизнес.
на животных зарабатывать надо уметь, я вот точно никогда не смогу продать, тех кого сама вырастила. мои собаки для меня как дети, и какие бы деньги за них не предлагали, все равно не продам.

ПС нам сеичас предлагают продать нашего мальчика, и денги не плохие преглагают, но я даже не рассматриваю такои вариант, да и любои другои, собака нам очень дорога и любима!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #409 : 11 Сентября 2008 00:25:51 »
тогда её лучше продать китайцам и деньги зарабатывать. русские собаки очень дорогие в китае. это будет хороший бизнес.
на животных зарабатывать надо уметь, я вот точно никогда не смогу продать, тех кого сама вырастила. мои собаки для меня как дети, и какие бы деньги за них не предлагали, все равно не продам.

ПС нам сеичас предлагают продать нашего мальчика, и денги не плохие преглагают, но я даже не рассматриваю такои вариант, да и любои другои, собака нам очень дорога и любима!
тогда продать нам не своих, а сирых. собаки нам тоже дороги и любимы! ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #410 : 11 Сентября 2008 14:01:24 »
а у вас liqun536 есть собака? ;)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #411 : 11 Сентября 2008 16:51:41 »
а у вас liqun536 есть собака? ;)
     у меня были собаки, но сейчас уже нет, :'(. ведь в гуанчжоу им надо сделать регистрацию ( каждый год неменьше 1000 долларов). и ещё только маленькую завести можно. :'(
     но в шеньяне всё можно. мои друзья очень хотят покупать хороших русских собак. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Milla88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #412 : 20 Сентября 2008 04:31:30 »
дорогие форумчане, скажите пожалуйста, сколько стоит сейчас зарегистрировать собаку в Пекине и поставить ей все надлежащие прививки? мы с молодым человеком очень хотим завести собаку, но все никак не решаемся. потому что ничего не знаем о содержании собаки здесь. можно ли иметь большую собаку (лайка хаски, например) в районе Хайдиен, между третьим и четвертым кольцом??? столько вопросов.... кто бы помог с консультацией???
будем очень благодарны. 

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #413 : 20 Сентября 2008 11:28:00 »
в жизни бы не продала китайцу собаку... для большинства из них только лишний повод повыпендриваться, типа крутой машины или подруги-модели, часов там крутой марки. Сколько у нас во дворе собак у китайцев, знаю только двух ухоженных и здоровых, без всяких наворотов типа крашенной в розовый шерсти, сапог для собак и тому подобное - одна у китайца американского происхождения, собаке уже 13 лет, и вторая у тайваньской пары, у которой нет детей.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #414 : 20 Сентября 2008 17:40:42 »
Только что была на вечерней прогулке и прям на моих глазах задавили щенка,как же плохо то от увиденного.
знаете у меня такое впечатление что я была на вашем месте и с  мыслями "какого ... они собаку на поводок не взяли", только с той разницей что хозяева (пара среднего возраста)... потыкали тельце щенка ногой и пошли дальше.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #415 : 20 Сентября 2008 18:30:31 »
Это ещё страшнее......ведь следом же заведут другую собаку и никогда же не подумают,
что это их вина,а не собака дурная......
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #416 : 20 Сентября 2008 21:45:02 »
дорогие форумчане, скажите пожалуйста, сколько стоит сейчас зарегистрировать собаку в Пекине и поставить ей все надлежащие прививки? мы с молодым человеком очень хотим завести собаку, но все никак не решаемся. потому что ничего не знаем о содержании собаки здесь. можно ли иметь большую собаку (лайка хаски, например) в районе Хайдиен, между третьим и четвертым кольцом??? столько вопросов.... кто бы помог с консультацией???
будем очень благодарны.

И лайка и хаски - это крупные собаки, в Хайдянь точно нельзя :( Вообще, крупных собак можно держать за 5 кольцом, и то не во всех райoнах, в 8 райoнах большие собаки запрещены, я когда-то давала ссылку, посмотрите.

Оффлайн Minkish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #417 : 26 Сентября 2008 15:21:12 »
А у нас на Донжимене в компаунде держат и шарпеев, и чау-чау, и два хаски есть, и лабрадор...
Они же крупные, но их выгуливают просто только по двору. Охранникам все равно, а бабушки-стукачки сюда вроде бы не захаживают.

Но мне что очень понравилось - я недалеко от женской улицы иногда наблюдаю китайца с двумя немецкими овчарками. Очень радует глаз такая картина - не вылизанная популярная порода или маленькая собачка, а своя, родная, немецкая овчарка.
Обменяю свои книги на ваши в Пекине.

Оффлайн Milla88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #418 : 27 Сентября 2008 16:21:58 »
Всё-таки не можем никак решиться на собаку, уж слишком это большая ответственность, за ней же глаз да глаз нужен, а мы студенты, я сейчас в поиске работы... что ж она, бедная, дома одна куковать будет?
в связи с этим вопрос: ГДЕ МОЖНО КУПИТь КРОЛИКА???   ;D
его хоть с собой на работу брать можно будет, и на пары под стол.
извините, что не в тему, но так хочется пушистика! неважно уже какого, просто хочу ребёнка, чтоб заботиться, умиляться и прочее.  :-[

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #419 : 27 Сентября 2008 22:51:36 »
Но мне что очень понравилось - я недалеко от женской улицы иногда наблюдаю китайца с двумя немецкими овчарками. Очень радует глаз такая картина - не вылизанная популярная порода или маленькая собачка, а своя, родная, немецкая овчарка.
Там же, на женской улице живут несколько тибетских мастифов, только их гулять выводят, когда уже совсем стемнеет.

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #420 : 27 Сентября 2008 23:22:44 »
Всё-таки не можем никак решиться на собаку, уж слишком это большая ответственность, за ней же глаз да глаз нужен, а мы студенты, я сейчас в поиске работы... что ж она, бедная, дома одна куковать будет?
в связи с этим вопрос: ГДЕ МОЖНО КУПИТь КРОЛИКА???   ;D
его хоть с собой на работу брать можно будет, и на пары под стол.
извините, что не в тему, но так хочется пушистика! неважно уже какого, просто хочу ребёнка, чтоб заботиться, умиляться и прочее.  :-[
Я видела в магазинчике рядом с нашим домом кроликов и морских свинок продают. Думаю, что по всему Пекину есть такие места, просто поищите внимательнее. Вот только здоровы ли эти животные, не известно.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ответьте мне на такой вопрос: как сложно завести большую собаку в Китае? (доберман) Как дорого её содержать? Если свой дом - сколько можно завести собак?
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн vizion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #422 : 03 Октября 2008 20:25:06 »
Sama jivu v Pekine, u menia v raione ochen' mnogo krupnih sobak, samaia zdes' korolevna eto aliaskovskiy malamut suchka, ochen' karasivaia, uhojenaia, est' doberman, labradorov neskol'ko, bokser, eshe neskol'ko haski u menia samoi est' sibirskaia haski 4 mes. kupili ego kogda emu bilo 1,5, na dniah budem delat' poslednie 2 privivki, a tam uje tol'ko v sled. godu. ;)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #423 : 03 Октября 2008 23:14:11 »
u menia samoi est' sibirskaia haski 4 mes. kupili ego kogda emu bilo 1,5, na dniah budem delat' poslednie 2 privivki, a tam uje tol'ko v sled. godu. ;)
vizion а где фотки дитя?  ::) :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн vizion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #424 : 05 Октября 2008 16:33:26 »
vot moi pupsik :)