Автор Тема: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи  (Прочитано 93881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #150 : 08 Февраля 2014 13:46:26 »
Спасибо, Parker.
А церемония открытия достойная. Но за комментариями даже музыку местами не слышно и атмосфера не ощущается.

Вот когда соревнования комментируют, мне часто нравится. Особенно, если поменьше эмоций и побольше профессиональных и грамотных разборов и пояснений что-да-как, почему такие оценки, в чем сложности и прочее. Последнее время это часто стали делать. Тот же фристайл меня заинтересовал еще на прошлой Олимпиаде благодаря комментариям кого-то из специалистов.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #151 : 09 Февраля 2014 05:35:59 »
У многих не получился сегодняшний спринт. И только 40-летнему Бьорндалену, как всегда, ничто не мешает.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #152 : 09 Февраля 2014 13:19:27 »
И почему чемпион в кибериграх нес флаг на открытии. Кто как это понял?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #153 : 09 Февраля 2014 14:17:06 »
Ну, это прикольно хотя бы :)

Вот Попову я не знал - я-то темный, с меня взятки гладки, но и стадион ее не поприветствовал никак. Как и Бесогона, кстати (нашли, кого выпустить).

ВВС ударились в обсуждение Кабаевой - ишь, какие... Путин должен в суд подать на них. Но в целом комментировали англичане довольно доброжелательно, хотя и не слишком информативно. Зато не трещали без перерыва, как наши, музыку услышать хоть можно.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #154 : 09 Февраля 2014 14:56:49 »
И почему чемпион в кибериграх нес флаг на открытии. Кто как это понял?

Если олимпийский огонь несли очень известные спортсмены, то принцип отбора для олимпийского флага неясен. На первый взгляд, это очень заслуженные люди из разных сфер, например Терешкова, Гергиев  и т.п. С другой стороны киберчемпион.
Попова - фронтовая журналистка. 


Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #155 : 09 Февраля 2014 17:25:29 »




ВВС ударились в обсуждение Кабаевой - ишь, какие... Путин должен в суд подать на них.
Должно быть их возмущает и вызывает недоумение, что российский президент женщинами интересуется  ;D Другое дело - Франция
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Loinique

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #156 : 09 Февраля 2014 19:28:45 »
Товарищи, а кто-нибудь знает как в Китае (Пекин) трансляцию Игр смотреть, на каком канале? Или есть какие-то сайты, где нормальная скорость загрузки?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #157 : 09 Февраля 2014 20:23:20 »
http://gipnomag.ru/ белее-менее.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #158 : 09 Февраля 2014 22:35:42 »
Если олимпийский огонь несли очень известные спортсмены, то принцип отбора для олимпийского флага неясен.

Появление прикормленного лизоблюда михалкова, увы, для меня, стало ложечкой дёгтя в празднике здравого смысла.

...бо я по-прежнему горю желанием послать ему чистую CD-болванку с монеткой в рубль/фэнь/йену и т.п.

http://gipnomag.ru/ белее-менее.

Большущее спасибо за ссылку, но там сейчас рулят приветы от никиты сергеича  :( :-X :(

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #159 : 09 Февраля 2014 22:57:56 »
Появление прикормленного лизоблюда михалкова, увы, для меня, стало ложечкой дёгтя в празднике здравого смысла.

...бо я по-прежнему горю желанием послать ему чистую CD-болванку с монеткой в рубль/фэнь/йену и т.п.



Ой, Ногос-Ногос,
Не ногось меня,
Не ногось меня,
Моего фэня!

Цитировать
Большущее спасибо за ссылку, но там сейчас рулят приветы от никиты сергеича  :( :-X :(

ОРТ фурычит
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014 23:03:40 от Parker »

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #160 : 10 Февраля 2014 01:50:18 »
Постоянно попадаюься разные ужастики из серии сдвоенных туалетов, мороженого из <задницы> и грязи из кранов. Тем, кто не видел сам, трудно с этим спорить Попались ссылки на разбор набросов.

Мифы об Олимпиаде в Сочи

Энциклопедия вранья. Или 8 самых растиражированных "ужасов Сочи"
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #161 : 10 Февраля 2014 02:01:29 »
Я планирую, в первую очередь, биатлон наблюдать и фристайл. А у вас какие предпочтения?
Конечно хоккей Россия-Канада (на любой стадии). Остальное факультативно.

И да, церемония открытия оставила приятное впечатление. Был уверен, что у Эрнста получится то, чем характеризуют последние фильмы одного нашего флагоносца (УГ). Но придумали на удивление нетривиальные ходы. Еще приятно, что угадал, что факел зажжет Роднина и даже выиграл бутылку Джеймисона ;) У моего оппонента был "100-й инсайд", что это будет Кабаева.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #162 : 10 Февраля 2014 05:09:20 »
А вот лыжного норвега можно бы и дисквалифицировать. Что же это он так не спортивно.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #163 : 10 Февраля 2014 05:11:00 »
Олимпиада — это еще истории про то, как можно
преодолеть любой страх и про то, что нет смысла
сдаваться раньше времени.

Очень интересная статья. Действитель, как много мы не видим.

http://www.mn.ru/oped/20140206/369347841.html
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #164 : 10 Февраля 2014 10:13:19 »
в продолжение предыдущей ссылки - Премия для победителя
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #165 : 10 Февраля 2014 14:53:03 »
Не сочтите за рекламу, но похоже у Олимпиады в Сочи появился неофициальный символ. ;D

« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014 15:47:17 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #166 : 10 Февраля 2014 15:49:44 »
Ок, исправила.

Кстати, команды КНДР нет вообще.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #167 : 11 Февраля 2014 06:56:56 »
Агааа. Не ждали? И кто бы ждал? Во фристайле? Александр Смышляев - молодчина.

И какая же чудесная Липницкая. Легкая, как феечка-бабочка пропорхала. Танец ее, как живой узор. Гипнотический. Даже перед прыжками у нее нет пауз.
Ее короткая программа.

Никогда не была особенно внимательна к фигурному катанию. Но личные у женщин надо будет посмотреть.

Да, и вопрос вертится. Думаю, что наличие призовых сумм - это правильно. Но вот просто любопытно, командная медаль и, соответственно, премия считается как одна?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #168 : 11 Февраля 2014 20:19:06 »
Шендерович Липницкую совсем уж криво приплел к своей политике. Зачем 15-летней девушке во время Олимпиады портить настроение?
Вот что он насочинял в статье "Олимпийская война: Путин и девочка на коньках":

"Мне очень нравится эта девочка на коньках. Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!
Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе. Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград… Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал."

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #169 : 12 Февраля 2014 00:03:57 »
Хруст французской булки. Как Россия не сказала миру ни слова о том, что она о себе думает

Игорь Порошин объясняет, почему церемония открытия Олимпиады – символ полной интеллектуальной остановки современной России.

www.sports.ru/tribuna/blogs/poroshin/570468.html?ext=best

Автор
Игорь Порошин

модератор: убедительная просьба сократить пост и оставить ссылку на данную статью ибо сообщение в таком виде и объеме противоречит  правилам.  ув.

модератор: благодарю за скорую реакцию и понимание

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014 01:48:46 от Андрей Бронников »

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #170 : 12 Февраля 2014 00:08:12 »
Как английские читатели отреагировали на язвительную статью в «Дейли телеграф» о церемонии открытия Олимпиады
Сразу после завершения церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, колумнист газеты «Дейли Телеграф» Иан Чадбэнд написал свою рецензию о ней под названием: «Сочинская церемония открытия: Из России с любовью – «Лебединое озеро», «Война и мир» и российская революция».

«Не было необходимости Владимиру Путину красть Олимпийское шоу, оно так и так было самым дорогим в мире и его - именным»

Вся статья была пронизана негативом, сдобрена язвительными уколами в адрес России, россиян и их президента. Практически вся статья ушла на очернение идеи проведения Олимпиады в России, на то, сколько было потрачено, как не раскрылось пятое колечко, как российская команда прошла строевым шагом перед своим президентом, как было скучно весь вечер от балета и исторического экскурса,  как в Сочи собралась вся армия российского секьюрити, как два бывших героя  зажгли факел «Олимпиады Владимировны».

Одним словом, Чадбэнд попытался в наилучших традициях многих английских СМИ перечислить все негативы от проведения  Олимпиады в России.

И вот как отреагировали его читатели в комментариях:

Ничего себе, еще одна статья в стиле «я-ненавижу-Россию» от Мистера Чадбэнда. Хотя нужно признать на этот раз не очень уж и агрессивно как прежде. Наверняка, он (а может даже его редакторы) прочли предыдущие комментарии и сделали выводы для себя. В следующий раз, советую при написании статьи пользоваться фактами и аргументами, а не клеветой, истолкованием  и фикцией. Помните: Журналистика – это ответственность. Учтите это! alex al

Ради всего святого Западу стоило бы признать, что он идет по наклонной, в то время как такие страны как Россия и Китай прогрессируют. Критикуя Россию за ее действия против прав геев, нам стоило бы вспомнить, что не так давно мы сами относились аналогично по отношению к геям (даже если те внесли непосильный вклад во время Второй мировой войны), и предубеждение такого же рода витает в воздухе в нашем обществе. Чем критиковать Россию, нам лучше бы концентрироваться на решении своих проблем.



модератор: аналогично, а поскольку адрес статьи мне неизвестен вынужден буду пост сократить на 2/3
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014 18:24:27 от Андрей Бронников »

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #171 : 12 Февраля 2014 17:28:18 »
А уже обсуждали, как исковерканы китайские имена в Сочи ?  Shi Wancheng это Ши Ванченг, жуть((( меня коробит каждый раз(((

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #172 : 12 Февраля 2014 17:33:02 »
Жанг Кексин (Печенюшкин).

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #173 : 12 Февраля 2014 22:41:53 »
Фетисов о ситуациях на Олимпиаде и о психологах  :)http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/683611

"Поверьте, против России никто ничего не имеет. "

"... в последнее время все только и трубят о том, как, дескать, наши спортсмены нуждаются в психологах. Помню, однажды психолога пригласили к Третьяку. Третьяк после работы с психологом пропустил восемь шайб на «Призе Известий». Психолог тут же собрал свои вещи и уехал..."

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Зимние Олимпийские игры 2014 г. пройдут в Сочи
« Ответ #174 : 14 Февраля 2014 04:32:30 »
Больше всего сочувствую Плющенко.

Но странное решение федерации, все же, было не верным изначально.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.