Автор Тема: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ  (Прочитано 49554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #25 : 20 Февраля 2009 14:40:15 »
Ждем отзыва о впечатлениях, Христос пока не воскресе, пара месяцев есть

если это на счет поста, то надеюсь он не продлится у меня  здесь так долго ! Хотя в KOSEIKAI мне предложили лечение с разными там "удалениями", имплантацией  :o и сроком лечения дней на 30 или больше .... :lol:

я уже в Хошимине, буду здесь наверно до 1-2 Марта  ... а где вы ? может пообщаемся в свободное время ? Мой местный 0985092507  :)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #26 : 20 Февраля 2009 16:13:25 »
Сейчас в поездке, вернусь посмотрю визитку куда обращалась.

KimCa  :) вы еще путешествуете ?  В Nha khoa Minh Khai оказывается вал клиентов, несмотря на то, что это очень "мажорное" место !!

Вот, на обследование попал  сразу, без записи. А когда приехал сегодня, то оказалось все доктора загружены работой ! Видел их расписание - мне с трудом нашли время на завтра на вечер ... Возможно из-за этого получится не очень удобный или растянутый график для меня.

Хочу все же взглянуть на эту улицу о которой вы говорили  :)

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #27 : 21 Февраля 2009 00:36:41 »
На улице 3/2 великое множество обычных стоматологических клиник. Адрес одной из них: 3/2 DENTAL CLINIC

                              74(so cu 6-25) duong 3/2,P.12, Q.10
DT:8627991-8658571
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #28 : 21 Февраля 2009 04:12:38 »

Спасибо !!! как раз завтра успею туда выбраться в первой половине дня  :)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #29 : 22 Февраля 2009 11:36:57 »

время в Сайгоне течет как-то особенно  :)  не получилось выбраться на

3/2 DENTAL CLINIC
74(so cu 6-25) duong 3/2,P.12, Q.10
DT:8627991-8658571

еле успел к 16:30 в Nha Khoa Minh Khai

Пока, первые впечатления, что они совершенно не суетятся перед иностранцами, а перед белыми фарангами даже демонстративно не лебезят ! Все чисто и аккуратно. Большинство посетителей из ЮВА ( "новые вьетнамцы" и сопредельные страны ), но встречаются и европейцы ...

доктора перегружены, мне с трудом нашли время на следующий прием только через три дня на 25/02

в общем, пока длится таймаут, поеду в Ня Чанг   :)




Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #30 : 22 Февраля 2009 13:52:29 »
Ухохочешся!
Наши в Вунгтау имея своих стоматологов, поэтому и ходят к вьетнамцам,что там все чисто без боли и СРАЗУ. На 3/2 скопление кабинетов и там врачи ждут пациентов. Снимают камень даже вкусно и приятно, лачкуют, цены очень доступные.С профилактической целью к ним очень можно, пломбы держатся.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #31 : 26 Февраля 2009 01:13:10 »
Ухохочешся!
Снимают камень даже вкусно и приятно, лачкуют, цены очень доступные.С профилактической целью к ним очень можно, пломбы держатся.

сегодня снимали этот камень, бр-рр ... такая технология в России называется кажется Air Flow - это когда вам содовым раствором с привкусом цитруса сильной струей чистят зубы и попутно забивают весь рот ... взяли 300000 VND, что правда недорого, а возможно есть где и дешевле !



Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #32 : 26 Февраля 2009 20:19:36 »
Во вторник была в 3/2 DENTAL CLINIC,снимала камень, делала чистку. Запись существует, но без записи принимают тоже сразу. Чистота, очень внимательное, прямо бережное  отношение, стоимость работы обошлась в 200 тыс.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #33 : 27 Февраля 2009 15:03:24 »
Во вторник была в 3/2 DENTAL CLINIC,снимала камень, делала чистку. Запись существует, но без записи принимают тоже сразу. Чистота, очень внимательное, прямо бережное  отношение, стоимость работы обошлась в 200 тыс.
чистота не всегда залог стерильности(((
даже судя по SOS к этому вопросу здесь относятся, как бы сказать по мягче... :'(

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #34 : 28 Февраля 2009 11:59:14 »
чистота не всегда залог стерильности(((
даже судя по SOS к этому вопросу здесь относятся, как бы сказать по мягче... :'(

в Minh Khai вроде все ОК , мухи еще ни одной здесь не видел ... остальное все в перчатках делают, выходя из кабинета снимают их !  а на что обращать внимание в этом вопросе ? может наставлю их на путь истинный ...  8-)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #35 : 12 Марта 2009 05:20:45 »

вроде пора подводить итог моему тесному общению с вьетнамскими стоматологами, а посему , будучи уже в Москве, зашел в AgamiCenter , где весьма авторитетный доктор с нескрываемым любопытством изучил работу своих коллег из Сайгона , поинтересовался стоимостью :)  даже позвал техника из лаборатории ( явно экспат, говорили между собой вроде на иврите )  я сказал, что готов предоставить им полный карт-бланш, если посчитают нужным переделать что-либо ... ничего , кроме как заходить к ним на осмотр раз в пол-года не посоветовали  :) 

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #36 : 12 Марта 2009 15:47:49 »
Осмотр за 100 долларов — это очень приятный бизнес  :)

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #37 : 13 Марта 2009 00:40:11 »
Действительно. А за осмотр в Москве деньги берут? 3/2 DENTAL CLINIC только за лечение.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #38 : 13 Марта 2009 04:31:54 »


за осмотр в AgamiCenter, еще до поездки во Вьетнам, с меня взяли 1000 руб.  В Сайгоне, например в Kosekai, осмотр со снимками 30 $$ с чем-то ... в других клиниках брали намного меньше. Когда зашел повторно в Агами, осматривал глав. врач, сделали все снимки, оплату не взяли ... не знаю с чем это связано, может антикризисная акция  ;D

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #39 : 13 Марта 2009 21:54:48 »
Тут в Скай Гардене ловчат- девушке надо пластинки для выравнивания, так сказали, что здоровые зубы надо срезать и поставить новые красивые и ровные , иначе нос будет большим.  !?
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #40 : 12 Апреля 2009 10:26:37 »
теперь в Сайгоне есть русский стоматолог. если нужны контакты,пишите в личку

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #41 : 14 Апреля 2009 04:26:29 »
теперь в Сайгоне есть русский стоматолог. если нужны контакты,пишите в личку

любопытная новость  :) а к нему  вьетнамцы заходят полечиться ? 

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #42 : 14 Апреля 2009 09:04:14 »
любопытная новость  :) а к нему  вьетнамцы заходят полечиться ?
и не только вьетнамцы

Оффлайн Andrei HCMC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #43 : 12 Февраля 2011 18:46:12 »
Здравствуйте! Если информация о русском стоматологе еще актуальна, то сбросьте, пожалуйста, в личку!

Заранее спасибо!

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #44 : 12 Февраля 2011 20:30:16 »
Друзья, у кого есть опыт с имплантами во Вьетнаме - поделитесь. Стоит ли ставить импланты во Вьетнаме и каково их качество?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #45 : 12 Февраля 2011 23:58:29 »
Здравствуйте! Если информация о русском стоматологе еще актуальна, то сбросьте, пожалуйста, в личку!

Заранее спасибо!
русского стоматолога уже в Сайгоне нет - уехал, есть только вьетнамский русскоязычный вьетнамский доктор

Оффлайн ki-ra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #46 : 10 Марта 2011 05:25:58 »
ходила к частному стоматологу. с непривычки все было для меня дико, но она  довольно безболезненно поставила две коронки
за 3.000.000 донгов)))) наверно в гос клинике было б дешевле, но мне порекомендовали знакомые вьетнамцы. наверно как и у нас  они не слишком довольны уровнем гос клиник. я недавно еще и руку сломала: местная травмотология это что то, сразу видно социализм, хотя сам мед персонал работает профессионально, несмотря на большой наплыв перебитых костей разной сложности.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #47 : 10 Марта 2011 14:38:44 »
ходила к частному стоматологу. с непривычки все было для меня дико, но она  довольно безболезненно поставила две коронки
за 3.000.000 донгов)))) наверно в гос клинике было б дешевле, но мне порекомендовали знакомые вьетнамцы. наверно как и у нас  они не слишком довольны уровнем гос клиник. я недавно еще и руку сломала: местная травмотология это что то, сразу видно социализм, хотя сам мед персонал работает профессионально, несмотря на большой наплыв перебитых костей разной сложности.

ki-ra, согласен, тоже колено зашивали все супер. Жене удаляли желчный пузырь в больнице Viet-Duc в Ханое - в Киеве все доктора спрашивают где делала, мол дай контакт - будем рекомендовать своим пациентам :)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #48 : 10 Марта 2011 18:15:59 »
Цитата: maksimkadep link=topic=117859.msg106

7357#msg1067357 date=1299739124
ki-ra, согласен, тоже колено зашивали все супер. Жене удаляли желчный пузырь в больнице Viet-Duc в Ханое - в Киеве все доктора спрашивают где делала, мол дай контакт - будем рекомендовать своим пациентам :)

Ну, у местных врачей практика с переломами и рваными ранами очень обширная, а вот именно вьетнамо-немецкая больница в Ханое отличается ещё и очень хорошим техническим оснащением.

Оффлайн ngoisao9x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ
« Ответ #49 : 25 Марта 2013 18:05:34 »
Блин, переводил то что написал на страници у одного стомат. центр => выносится предупреждение за нарушение правил размещения объявлений. окей. вот вам адрес http://dentalrose.net тут врачи достаточные умные. На следующии неделью буду ещё в одну клинику хожу, раскажу потом.