Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 732114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #275 : 11 Августа 2007 11:27:26 »
погода по шанхайски зимняя: бывают дожди, воздух влажный, ветер проморзглый, темп +6-10
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Denisspb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #276 : 14 Августа 2007 22:50:05 »
У меня в спорт-центре на Lin Ping Lu китайцы регулярно играют, а я туда в спортзал хожу. Я спрошу завтра про условия и т.д. - отпишусь. Играть умею, но до КМС думаю далеко)))

Спасибо!
Насчёт КМСа - я ведь не зря употребил слово "был". Ибо прошло с тех пор больше двадцати лет...
 :D

Так что понтов и снобизма с моей стороны не будет (да они мне и не свойственны в принципе...).
:)

Хихихихи Я ж говорю давай ко мне в Пудун - у меня прямо в доме на втором этаже стол..Тока ракетка с тебя, а ответное вино с меня..

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #277 : 14 Августа 2007 22:55:33 »
У меня в спорт-центре на Lin Ping Lu китайцы регулярно играют, а я туда в спортзал хожу. Я спрошу завтра про условия и т.д. - отпишусь. Играть умею, но до КМС думаю далеко)))

Спасибо!
Насчёт КМСа - я ведь не зря употребил слово "был". Ибо прошло с тех пор больше двадцати лет...
 :D

Так что понтов и снобизма с моей стороны не будет (да они мне и не свойственны в принципе...).

:)

Хихихихи Я ж говорю давай ко мне в Пудун - у меня прямо в доме на втором этаже стол..Тока ракетка с тебя, а ответное вино с меня..

Так ты ж, блин, на Мальту, вроде, собрался!
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #278 : 15 Августа 2007 18:45:00 »
кусочек чистого моря в пригороде шанхая!!!

碧海金沙

门票及餐饮价格水上乐园门票:50元/人,团体可优惠小游艇:30元/人,绕游泳区域一周摩托艇:15元/分钟“水上乐园”内提供自制饮料、中西式快餐等,快餐10元/人,海鲜一条街人均消费50元。

交通路线: как доехать:

莘海专线:地铁一号线莘庄南广场上车,10分钟一班,行程1个半小时。头班车6:20,末班车18:00。
沪海专线:淮海路、兴安路(太平洋百货)上车,30分钟一班,头班车6:30,末班车18:00。
八万人体育场旅游集散中心专线车:周六、日开放,上午8:30发车。联系电话:64265555

自驾车:
1、A4(莘奉金高速)———海湾路出口(朝南)———渔人码头(沿滨海大道向东)———碧海金沙水上乐园;
2、浦星路:上海———卢浦大桥(朝南到底)———碧海金沙水上乐园。
停车场位于水上乐园旁边,面积达4万平方米,一次可停放逾2000辆汽车
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007 18:46:34 от Levita »
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #279 : 15 Августа 2007 20:28:49 »
ой....а мона по русски продублировать???  ::)
а то мы тут искали-искали и нашли тока аквапарк  ;D

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #280 : 16 Августа 2007 04:32:27 »
Да уж, Levita, а то великокитайским шовинизьмом попахивает!
;)
;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #281 : 16 Августа 2007 20:30:05 »
:) кусочек моря в пригороде Шанхая!  碧海金沙 (bi hai jin sha) :)

входной билет в парк: 50 юаней с чел, групповой 30 ю НО! в другой инфо стоимость вх.билета с пон-пятн  50 ю, выходные 80, + мед.осмотр 5 ю с чел.
прокат водного мотоцикла 15 ю - один круг.
в парке есть кафешки, примерные цены:10 ю - хефань ( кит. фастфуд) 50ю - морепродукты

как самостоятельно доехать:

1 вариант пути: на метро первой линии до станции метро XING ZHUANG ROAD (конечная)
далее, с южной площади отправляються автобусы, каждые 10 мин, время в пути до парка 1 час.
первый автобус в 6.20, последний в 18.00
2 вариант пути: автобусная остановка на HUAI HAI ZHONG LU, XING AN LU (PACIFIC STORE)
автобусный интервал - 30 мин. первый авт в 6.30, последний в 18.00
3 вариант: тур. центр на стадионе в районе Сюзяхуй. автобус в 8.30 по субботам и воскр.
конт тел: 64265555
 
друзья, сама не ездила поэтому не могу подтвердить правильность и точность маршрутов, перевела только то, что в нете нашла.
вот тут еще инфа есть, но тож на китайском http://www.u3u4u5u6.com/travelpotshow.asp?id=3858
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #282 : 17 Августа 2007 00:08:25 »
V kitaiskoi presse byla statja ob etom meste, kratkoe resume: tam sobiraetsa tolpy ludei, reshili ogranichit' chislo prishedshix. Kogda kolichestvo perepadet za 8000, uzhe puskat' ne budut. V okruge vso zastavleno mashinami i nekuda pritknutsa.

Оффлайн Master Luo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #283 : 17 Августа 2007 12:18:09 »
Уважаемые корифеи Шанхая!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Шанхае оформить федеральную медицинскую страховку?  ??? есть ли там компании наподобие нашего РосГосСтраха? чтоб эта мед страховка дейстовала на территории всего Китая?
или какой-нить сайтик-ссылку, где можно об этом почитать
спасибо
Не просите того, к чему не готовы!

Оффлайн Dalena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #284 : 17 Августа 2007 17:07:44 »
Кто-нибудь знает где в Шанхае можно диски не дорого купить. Может магазин какой-нибудь специализированный есть.

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #285 : 17 Августа 2007 19:31:08 »
Кто-нибудь знает где в Шанхае можно диски не дорого купить. Может магазин какой-нибудь специализированный есть.
Авто чтоли?
"applause"

Оффлайн Dalena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #286 : 17 Августа 2007 22:13:48 »
Диски в смысле DVD

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #287 : 17 Августа 2007 22:44:24 »
Диски в смысле DVD
недорого они тут на каждой улице продаются. какие у Вас предпочтения?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #288 : 18 Августа 2007 07:24:51 »
Dalena практически на каждой улице.  Цена 5-10 юаней обычно.
 
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн rotkaepchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #289 : 18 Августа 2007 22:42:32 »
пожалуйста дайте адрес русского магазина в шанхае кто знает или ориентировку как его найти
Благодарю заранее


Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #290 : 18 Августа 2007 23:07:16 »
пожалуйста дайте адрес русского магазина в шанхае кто знает или ориентировку как его найти
Благодарю заранее


А здесь такого нет!   :'( есть только русской ресторан.

Оффлайн INNOK.UA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #291 : 19 Августа 2007 22:51:01 »
доброго дня уважаемые русско-говорящие шанхайцы, подскажите пожалуйста,
как проще и удобнее добраться из точки  А (789 Zhizaoju Road, Shanghai ) в точку  В (Shanghai New International Expo Centre 2345 Long Yang Road Pudong Area ),видимо автобус,метро,наверно поездка на такси скорее всего будет накладна,не знаю на каком растоянии находятся интересующие объекты и какие тарифы такси.

И еще может кто-то подскажет название и месторасположение рынков,торговых центров одежды,обуви взрослой детской.если можно в иероглифах и странскрипцией на англ.


Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #292 : 20 Августа 2007 00:07:25 »
Друзья, подскажите кто бывал, кто знает где в Шанхае классные сауны с массажами, процедурой намазывания медом с молоком ( обертывание) и рестораном, т.е три в одном.
говорят, есть такой высокого класса, где все после массажа и сайны ужинают в ресторане, одетые в банные халаты, а официанты во фраках...

если знает кто, напишите пожалуйста адрес иероглифами, а если еще и телефончик, то вообще супер!
заранее спасибо! :-)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #293 : 20 Августа 2007 00:22:47 »
Друзья, подскажите кто бывал, кто знает где в Шанхае классные сауны с массажами, процедурой намазывания медом с молоком ( обертывание) и рестораном, т.е три в одном.
говорят, есть такой высокого класса, где все после массажа и сайны ужинают в ресторане, одетые в банные халаты, а официанты во фраках...

если знает кто, напишите пожалуйста адрес иероглифами, а если еще и телефончик, то вообще супер!
заранее спасибо! :-)

Levita, если в личку скинут - поделитесь со мной, плыйзь!
 8)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Ljosha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #294 : 20 Августа 2007 00:46:40 »
Друзья, подскажите кто бывал, кто знает где в Шанхае классные сауны с массажами, процедурой намазывания медом с молоком ( обертывание) и рестораном, т.е три в одном.
говорят, есть такой высокого класса, где все после массажа и сайны ужинают в ресторане, одетые в банные халаты, а официанты во фраках...

если знает кто, напишите пожалуйста адрес иероглифами, а если еще и телефончик, то вообще супер!
заранее спасибо! :-)
сауны нет, зато классный массаж есть. я там часто бываю, думаю, что тебя тоже устроивает.
国健足道会所
徐汇区徐虹北路3号A(近凯旋路)
64479989

Оффлайн olesya.v.kitae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #295 : 20 Августа 2007 12:10:24 »
Хочу поделиться опытом поездки на этот самый пляж! Давно искали и тут, благодаря инфо, которую нашла здесь собрались и поехали. как и написано возле станции метро (красная ветка №1) 辛庄 XinZhuang сели на автобус, на котором без кондиционера пилили 2 часа до места под названием 海湾旅游区渔人码头, билет 7 юаней с человека. там пересели на местный маршрут №1 (по юаню), который довозит до автомобильной стоянки отсюда пешком или на экскурсионных машинках до 上海碧海金沙水上乐园 (развлекательный центр на воде или аквапарк с изумрудным морем и золотым песком) ;D Сразу у стаянки не обрадовала популярность этого места среди китайцев. Возле касс толпы китайцев стараясь быстрее купить билет, громко орали. Билет стоил в субботу 80 юаней + 5 юаней за медосмотр (который мы так и не проходили) + 30 юаней за дополнительные услуги, которыми ты можешь пользоваться согласно рекламе с 9-19 часов безостановочно. Тут тебе и 4Д кинотеатр и ледовая выставка какая-то и лечение рыбками и еще куча всего! Зашли на пляж и поняли, что дополнительные услуги не для нас, либо ты будешь купаться либо целый день стоять в очереди, чтоб тебя полечили рыбки. Видимо китайцы дальтоники (я то точно различаю все цвета), но изумрудного моря не было. И вообще как-то не чувствовалось, что это море! Впереди (глаза не пришлось напрягать) виднелась какая-то дамба, видимо благодаря которой образовался сей заливчик, волн не было (но был дяденька на лодке, который их периодически создавал на радость публике). Для тех, кто любит делать заплывы на дальние расстояния здесь совсем облом! Буйки и дяденьки, со свистками следящие, чтоб никто их не переплывал совсем рядом. никаких тебе лежаков на берегу! выдают в аренду столики с грибками и стульчиками (вроде как 200 юаней 4 часа), круги, лодки и матрасики.китайцев мягко говоря не мало! возможности утонуть не будет! всегда под присмотром нескольких десятков пар глаз! Передевалка и душ!!!!!! есть! но такая там грязища! бррррррр! Ладно хоть накупались! если совсем соскучились по водичке съездите! В шесть уходит последний автобус! не забывайте! мы забыли на радостях про время и потом не знали как выбраться! только на такси или оставаться там ночевать, но что то на завтра купаться уже не хотелось. Подвезли китайцы до метро. оказалось всего то минут 30! так что совет! можно доехать до посленей станции метро по 5 ветке, выйти, поймать такси, показать таксисту название аквапарка (то, которое с изумрудной водой) и быстренько доехать а не кататься еще и по окрестным деревням на автобусе без кондиционера!

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #296 : 20 Августа 2007 12:13:12 »
Спасибо олеся в китае: уберегла от шага в пропасть ;)

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #297 : 20 Августа 2007 16:10:13 »
Боже,какой кошмарррр............
мы на выходные ездили на остров Джоушань....это сказка,так здорово...такое море классное,волны по 3-4 метра.
Единственое НО. Без своей машины добиратся трудновато....
А это ве фигня....

Оффлайн INNOK.UA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #298 : 21 Августа 2007 03:19:10 »
подскажите дорогие шанхайцы как пишется на пинине Xiang Yang  Shanghai Market и где он находится, может кто-то бывал там?

Оффлайн olesya.v.kitae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #299 : 21 Августа 2007 10:13:29 »
Боже,какой кошмарррр............
мы на выходные ездили на остров Джоушань....это сказка,так здорово...такое море классное,волны по 3-4 метра.
Единственое НО. Без своей машины добиратся трудновато....
А это ве фигня....
расскажите по-подробней! как доехать, что там и как, может посоветуете чего!