Автор Тема: Оффтоппики за 2004 год  (Прочитано 21825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Оффтоппики за 2004 год
« : 14 Января 2004 18:15:12 »
Здесь находятся оффтоппики за 2004 год.
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #1 : 03 Февраля 2004 16:02:47 »
Эта тема - временный лагерь беженцев для жителей RussianKorea.com

Поститесь на здоровье!

По вопросам кипятка, чая, спичек и гуманитарной помощи обращаться к Главному Комиссару по Чрезвычайным Ситуациям на Дружественных Территориях, т.е. ко мне.

ГКЧСДТ МетаМал

dimavs

  • Гость
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #2 : 28 Января 2004 16:10:24 »
Кстати, это только у меня РусскаяКорея не открывается и эксплоурер подвешивает? Или у всех так. Вот, стоило только на недельку отлучиться :-)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2004 16:06:38 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #3 : 28 Января 2004 16:43:17 »
Кстати, это только у меня РусскаяКорея не открывается и эксплоурер подвешивает? Или у всех так. Вот, стоило только на недельку отлучиться :-)

Только что зашел, проверил - вроде там все работает.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #4 : 28 Января 2004 16:50:14 »

Только что зашел, проверил - вроде там все работает.

Не, у меня тоже не работает. Из кеша страничка грузится, а при попытке обновить вешает эксплорер.

Оффлайн elephant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #5 : 29 Января 2004 07:09:15 »


А я думал - ягода, уж больно много их в торты пихают :-D

Кстати, это только у меня РусскаяКорея не открывается и эксплоурер подвешивает? Или у всех так. Вот, стоило только на недельку отлучиться :-)




У меня все нормально с Русской Кореей.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #6 : 03 Февраля 2004 03:54:39 »


У меня все нормально с Русской Кореей.


А у меня показывает последнее сообщение за 19 января. А дальше? Переехали?  Какой тогда новый адрес?

dimavs

  • Гость
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #7 : 03 Февраля 2004 11:54:44 »


А у меня показывает последнее сообщение за 19 января. А дальше? Переехали?  Какой тогда новый адрес?


Нет, видимо, еще в пути :-)

Оффлайн Vik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #8 : 03 Февраля 2004 14:11:36 »


А у меня показывает последнее сообщение за 19 января. А дальше? Переехали?  Какой тогда новый адрес?


Идем на старый Форум :-)
http://webforum.land.ru/wb.php?  -Старый Форум

dimavs

  • Гость
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #9 : 03 Февраля 2004 15:30:27 »


Идем на старый Форум :-)
http://webforum.land.ru/wb.php?  -Старый Форум


А чего там делать? Там тоже никого нет :-)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #10 : 03 Февраля 2004 16:23:11 »
А мне тут друган на днях говорит:
- Да брось ты этот форум, нафиг он тебе нужен?
- Да он всем нужен.
- Да никому он нафиг не нужен. Можешь проверить.
- Это как?
- Ну архив сделай, сотри все темы нафиг и посмотри на реакцию публики!  :D)

Похоже, что Sima темы нафиг потереть все же не решился.  ;D

Оффлайн Vik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #11 : 03 Февраля 2004 17:31:35 »

Не очень-то он, Форум, и мешал работе, как оказалось...

Скучно, что-то стало  в  Корее  :(
 Вот так, не замечаешь, пока не потеряешь    :(

Я уже на всех ближайших форумах зарегистрировался   :D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #12 : 03 Февраля 2004 18:07:03 »
Цитировать

Не очень-то он, Форум, и мешал работе, как оказалось...

Скучно, что-то стало  в  Корее  :(
 Вот так, не замечаешь, пока не потеряешь    :(

Я уже на всех ближайших форумах зарегистрировался   :D


Форум работе не мешает, а вот работа мешает общению на форуме.....  ;D
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #13 : 03 Февраля 2004 18:08:57 »
Цитировать
ГКЧСДТ МетаМал


Саня, пока выговоришь и язык сломать можно...  ;D
Have a nice day!

Оффлайн Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #14 : 04 Февраля 2004 07:35:25 »
Нет, конечное иногда полезно помолчать,  :-X обдумать что-то ??? , а не сразу ляпать, может и ляпать расхочется, пока ждешь... ;) есть полезная сторона..Но иногда, хочется чего-нибудь такого...земного... пусть сгоряча, но от души...
Hi, everybody!

Kantaria

  • Гость
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #15 : 04 Февраля 2004 16:46:25 »
А можно выходить из резервации?... :o
...А, что, так лучше, да? Когда всё, как в универмаге, в каждом разделе только свой продукт. И нечего искать крольчатину в меховом отделе?
...А где тут люди просто в жилетку плачут, или бъют себя в грудь - смотрите какой я умный (красивый, находчивый, талантливый...) :)
Короче, где тут интересно не по предмету поиска, а вообще и очень неконкретно. Есть ли у комиссара зам по эмоциям? ;D

Maxon

  • Гость
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #16 : 04 Февраля 2004 19:26:29 »
Вот что мне нравилось на форуме RussianKorea, это... оформление самого форума. Это же как удобно самому открывать интересные тебе сообщения! А неинтересные - не открывать!  ;D  Просто и замечательно! А тут приходится читать целую портянку. Всё подряд! И всех подряд!  >:(
Вот если я начну тут писать, как народ-то обидится... ::)
И это ведь почти везде так, на любых форумах! Не, молодцы были ребята! Такой форум сделали! Жаль что "переехали" его... :(

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #17 : 04 Февраля 2004 20:11:07 »
Цитировать
А можно выходить из резервации?... :o

Выходить из резервации очень даже можно. ;D

Но при этом надо помнить, что в каждом монастыре свой устав. Самое важное отличие Полушария от RussianKorea - здесь существует такое понятие как оффтопик. Т.е. можно говорить только по теме.
Если, после изучения списка существующих разделов и тем, вы решили, что какой-то темы не хватает, то вы можете открыть новую тему.

Цитировать
...А, что, так лучше, да? Когда всё, как в универмаге, в каждом разделе только свой продукт. И нечего искать крольчатину в меховом отделе?

Зависит. Для тех, кто просто хочет поболтать, это хуже. Для тех, кто хочет найти информацию по интересующей его теме - эт лучше.

Цитировать
...А где тут люди просто в жилетку плачут, или бъют себя в грудь - смотрите какой я умный (красивый, находчивый, талантливый...) :)
Короче, где тут интересно не по предмету поиска, а вообще и очень неконкретно.

Для простой болтовни на произвольные темы не связанные с Кореей существует целый раздел - "Всякая всячина": [url]http://polusharie.com/? ли у комиссара зам по эмоциям? ;D[/quote]
По эмоциям нету. Есть 7 "замов" по разделам форума.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #18 : 04 Февраля 2004 20:30:05 »
Цитировать
Вот что мне нравилось на форуме RussianKorea,...

Мне на RussianKorea тоже много чего нравится. Но, к сожалению, жизнь устроена так, что не все вещи, которые нам нравятся, хорошо совместимы друг с другом. Можно любить молоко и соленые огурцы, но любят их обычно по отдельности. ;D

Этот форум задумывался, в основном, как база знаний по Корее. И его текущая структура лучше соответствует этой задаче, чем чем структура RussianKorea.

RussianKorea, в свою очередь, задумывался, в основном, как место для общения корусичей. И для этой задачи его структура более адекватна, чем структура Полушария.

Мораль: хорошо, что мы есть, и хорошо, что мы такие разные.

Цитировать
это... оформление самого форума. Это же как удобно самому открывать интересные тебе сообщения! А неинтересные - не открывать!  ;D  Просто и замечательно! А тут приходится читать целую портянку. Всё подряд! И всех подряд!  >:(

Чего-то ты напутал, Maxon. Здесь точно так же можно не читать темы, которые тебя не интересуют. И темы с новыми сообщениями точно так же поднимаются наверх. Единственное существенное отличие от RussianKorea состоит в том, что этот форум не поддерживает древовидную структуру тем.

Цитировать
Вот если я начну тут писать, как народ-то обидится... ::)

Легко можешь в разделе "Всякая всячина" открыть новые темы о политике и экономике и никто на тебя не обидится.  ;D

Цитировать
И это ведь почти везде так, на любых форумах! Не, молодцы были ребята! Такой форум сделали! Жаль что "переехали" его... :(

Надеюсь, что Sima его все же отремонтирует.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #19 : 04 Февраля 2004 21:13:49 »
Цитировать
А тут приходится читать целую портянку. Всё подряд! И всех подряд!  >:(


В начале может и так, а потом приходит сноровка читать только то, что нужно. Все что не интересует очень быстро и бегло. Конечно можно читать все и внимательно, но это на любителя.  ;)
Have a nice day!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #20 : 05 Февраля 2004 16:22:20 »
Цитировать

Легко можешь в разделе "Всякая всячина" открыть новые темы о политике и экономике и никто на тебя не обидится.  ;D

Добавлю, что на "Полушарии" есть целый раздел . Предполагаю, что с гуманитариями, которых вне корейского форума большинство, бодаться на политико-экономические темы интересней  ;D

Maxon

  • Гость
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #21 : 05 Февраля 2004 18:31:14 »
Metamal'у:
Ну почему вы всё время пытаетесь меня в чём-то обвинить? Ничего я не путал! Сообщения тут НЕ открываются! Про темы я не говорил. Этот форум не приспособлен для дискусий. Скорее для обьявлений. Эдакая большая доска с разноцветными бумажками. Более-менее живая дискуссия превратится тут в нечитабельную здоровенную многостраничную портянку. Даже на сайте RussianKorea темы в сотню сообщений становились нечитаемыми. Но там хоть было понятно, кто кому на что отвечает. Представте такое здесь! ;D Конечно программисту, кто делает сайт легче всего использовать готовый софт для форума типа PHP. Но для живого общения он неудобен. Так что примите критику, признайте свою несостоятельность как создателя данного форума.  :D)
Для Yuri_K:
Если вам интересна ещё тема Катыни и фальсификаций "Мемориала", то я могу вам предложить продолжить дискуссию на форуме Контр-ТВ. Я там эту тему как бы продолжил:
http://www.contr-tv.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=111
Там нет особо активных участников кроме некого Пушкина, так что дискуссия может быть более-менее читаемой (форум имеет те же недостатки как и этот).

borich

  • Гость
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #22 : 05 Февраля 2004 21:59:46 »
Максон, милый! Прочтите, пожалуйста, Уголовно- Процессуальный Кодекс. Увиденное , на страницах указанного вами форума, ваше выражение: "Криминальная экспертиза", повергло меня в шок.  :)

Kantaria

  • Гость
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #23 : 06 Февраля 2004 08:59:13 »
Цитировать

...Единственное существенное отличие от RussianKorea состоит в том, что этот форум не поддерживает древовидную структуру тем...

Мне кажется, что это отличие позволяет вести виртуальную беседу, очень близкую к живой...
Поэтому, вопрос к модераторам: это патентованная опция Симы, или просто долго и в лом? :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Оффтоппики за 2004 год
« Ответ #24 : 06 Февраля 2004 11:19:07 »
Попробую ответить Maxon'у и примкнувшему к нему Kantaria  ;D
1. А собственно Саша уже ответил - цели создать вторую "Русскую Корею" не было. Как место накопления знаний о Корее и обмена опытом этот форум значительно более успешен (на RK активен только общий форум - курилка, остальное :"Полезное", "О Корее", форум по корейскому языку и т.д. благополучно стагнирует). Здесь гораздо легче (из-за структурированности) найти интересующую пользователя информацию. Я временами пользуюсь поиском на RK (причем часто точно помню, что было обсуждение), когда нужно что-то найти, - можете себе представить сколько ветвей нужно перелопатить, сколько мусора отсеять, чтобы найти то, что нужно.
2.  "Готового софта" для форумов с древовидной структурой, как я понимаю, имеется ничуть не меньше. Но кстати создателем "Восточного полушария" является не Метамал - он просто объединил свой форум с "Полушарием", так что и чисто формально упреки не к нему должны быть адресованы.
3. Форум "Русская Корея" заработал (тьфу-тьфу), так что первые два пункта можно не читать  ;D