Автор Тема: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети  (Прочитано 103378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anita

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #75 : 14 Января 2004 00:34:55 »
А может кто знает про детский сад при русском Посольстве.Можно ли туда определить ребёнка?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #76 : 21 Января 2004 21:17:55 »
А может кто знает про детский сад при русском Посольстве.Можно ли туда определить ребёнка?


Про детский сайт при Российском посольстве слышу в первый раз. Может его открыли.......

http://www.russian-embassy.org/russian/school.html

Можете позвонить или написать имейл.

Удачи!
Have a nice day!

LuuNa

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #77 : 12 Февраля 2004 13:56:47 »
А может кто знает, помимо школы при посольстве, есть-ли другие школы для русскоязычных детеи,или может быть американские (кор.)школы которые посещают русские дети.Да еще один нюанс,в раионе Ансана. Здесь недалеко ,я слышала,есть целое поселение сахалинских кореицев, и вообще в Ансане русских очень много,так должны же дети посещать какие-то школы,до посольства очень далеко.Если кто знает или Ваши дети посещают какую-нибудь школу ,напишите,большая просьба.Зарание благодарна. :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Дети
« Ответ #78 : 12 Февраля 2004 14:09:35 »
А может кто знает, помимо школы при посольстве, есть-ли другие школы для русскоязычных детеи,или может быть американские (кор.)школы которые посещают русские дети.Да еще один нюанс,в раионе Ансана. Здесь недалеко ,я слышала,есть целое поселение сахалинских кореицев, и вообще в Ансане русских очень много,так должны же дети посещать какие-то школы,до посольства очень далеко.Если кто знает или Ваши дети посещают какую-нибудь школу ,напишите,большая просьба.Зарание благодарна. :)

В Ансане действительно есть поселение корейцев с Сахалина, только это уже дедушки и бабушки. Насколько я знаю, других русских школ нет. Эту-то не так давно открыли, когда новое здание посольства построили. Насчет американских не в курсе. Должны быть, но дорого.

stella

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #79 : 20 Февраля 2004 10:44:47 »
Кстати какое будущее у детей после русской школы? Каким образом они будут поступать в корейский универ???
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2004 10:53:49 от stella »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Дети
« Ответ #80 : 20 Февраля 2004 11:05:15 »
Кстати какое будущее у детей после русской школы? Каким образом они будут поступать в корейский универ???

Таким же образом, как и другие иностранные абитуриенты - за деньги ;).

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #81 : 20 Февраля 2004 12:46:43 »
Кстати какое будущее у детей после русской школы? Каким образом они будут поступать в корейский универ???


В этом вопросе главное какое гражданство будет у ребенка на момент поступления в университет в Корее. Если корейское, то как обычный корейский школьник (сложнее поступить), если иностранное как иностранец (легче поступить). Деньги в любом случае придется платить за обучение.
Have a nice day!

Annushka

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #82 : 10 Марта 2004 15:42:15 »
Добрый день,

ребенку нравится рисовать. Мальчику 9 лет. На родине всего годик занимался в художественной школе.
Есть ли альтернативы художественного образования для детей в Корее?

Видела небольшие "кружки" во дворах размером с 2 небольших комнаты с вывешенными на окнах рисунками, а также здания побольше "art academy".
Может быть у кого-нибудь есть опыт ?
Интересует оплата и уровень обучения, а также любая информация чем отличаются "кружки" от "академий".

Спасибо

Оффлайн aigerim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети
« Ответ #83 : 18 Марта 2004 16:05:23 »
Дорогие мамы!!
Моему ребёнку нет ещё 1 месяца ,а у неё каньюктивит.К сожалению чай очень плохо помогает,а по другому я незнаю как лечить.Помогите кто знает как вылечить.Заранее благодарна. :-/ :-/

Papasha

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #84 : 18 Марта 2004 16:24:57 »
Дорогие мамы!!
Моему ребёнку нет ещё 1 месяца ,а у неё каньюктивит.К сожалению чай очень плохо помогает,а по другому я незнаю как лечить.Помогите кто знает как вылечить.Заранее благодарна. :-/ :-/


Моя благоверная лечила конъюктивит малышу, закапывая в глаза грудное молоко. Вроде помогло. Но ответственность на себя взять не могу... решайте сами... все-таки ребенок Ваш.  

Оффлайн aigerim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети
« Ответ #85 : 18 Марта 2004 17:45:22 »


Моя благоверная лечила конъюктивит малышу, закапывая в глаза грудное молоко. Вроде помогло. Но ответственность на себя взять не могу... решайте сами... все-таки ребенок Ваш.  


Попробую, авось поможет. :)
Спасибо на этом. :D

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Дети
« Ответ #86 : 20 Марта 2004 10:21:14 »
Дорогие мамы!!
Моему ребёнку нет ещё 1 месяца ,а у неё каньюктивит.К сожалению чай очень плохо помогает,а по другому я незнаю как лечить.Помогите кто знает как вылечить.Заранее благодарна. :-/ :-/



http://www.mama.ru/pediatr/ASK/10o9.htm - нашла вот здесь.

ВОПРОС: Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста как лечить конъюктивит новорожденных 14 дней. Пробовали снимать гнойную массу ватой намоченной заваркой, но не
помогает, снимает на время затем выделяется еще больше. От знакомых слышал, что лучше всего лечить раствором фурацилина 1:5000, 20%р-ром альбуцита, 25% р-ром левомицетина. Если возможно лечить данными средствами, то как и в какой последовательности.

ОТВЕТ: Вы очень здорово рискуете, пытаясь самостоятельно лечить новорожденного ребенка с патологией глаз. Настоятельно рекомендую Вам воспользоваться советом реального детского офтальмолога. Дело в том, что конъюнктивиты новорожденных далеко не однородны по своему происхождению, в зависимости от которого назначается и лечение.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн aigerim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети
« Ответ #87 : 20 Марта 2004 15:10:08 »





http://www.mama.ru/pediatr/ASK/10o9.htm - нашла вот здесь.

ВОПРОС: Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста как лечить конъюктивит новорожденных 14 дней. Пробовали снимать гнойную массу ватой намоченной заваркой, но не
помогает, снимает на время затем выделяется еще больше. От знакомых слышал, что лучше всего лечить раствором фурацилина 1:5000, 20%р-ром альбуцита, 25% р-ром левомицетина. Если возможно лечить данными средствами, то как и в какой последовательности.

ОТВЕТ: Вы очень здорово рискуете, пытаясь самостоятельно лечить новорожденного ребенка с патологией глаз. Настоятельно рекомендую Вам воспользоваться советом реального детского офтальмолога. Дело в том, что конъюнктивиты новорожденных далеко не однородны по своему происхождению, в зависимости от которого назначается и лечение.

Мы ходили к врачу,но он ничего не сказал.В понедельник ещё раз сходим,спросим что нам делать.спасибо что предупредили насчёт лечения.

ulibka

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #88 : 29 Апреля 2004 12:14:52 »
У моего  ребёнка атопический дерматит. Читала на русских сайтах много об этом , но здесь пошла  в больницу и врач говорит что бы не волновалась , дал какую-то мазь, от которой толку нет, через некоторое время все снова выходит. Может  кто-нибудь может поделиться опытом, что делать в таком  случае. Моей дочке 7 месяцев. Покраснения на щечках.

mamadama

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #89 : 01 Мая 2004 21:13:48 »
У нас в семие ситуытсия следуюсчая: я-русская, муж- родом из Кашмира, а живем ми в Корее :о
Синок получился ладненкии, "симпатюлка"-так називает его бабушка, ему 10 месятсев. Но меня волнует другое: невозможно виити с ним на улитсу, все дети (а детеи всегда много, живем ми в апатах) сбегаются и начинают его тискат, да и не толко дети но и все бабуски,накидиваются на него со словами " киопта" ,"япуда", Так вот я думаю что ето в первую очеред плохо для моего ребенка, если всегда ему будет оказиватся спетсиалное внимание. А ви что думаете ??? Может бит надо старатся делат так что би он обсчался с такими как он ???

SueBee

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #90 : 01 Мая 2004 22:48:37 »
сбегаются и начинают его тискат, да и не толко дети но и все бабуски,накидиваются на него со словами " киопта" ,"япуда", Так вот я думаю что ето в первую очеред плохо для моего ребенка?

Ну а Вы что ,стоите и смотрите?
Если Вам не нравится такое «внимание» просто скажите им об этом.

mamadama

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #91 : 02 Мая 2004 23:51:52 »

Ну а Вы что ,стоите и смотрите?
Если Вам не нравится такое «внимание» просто скажите им об этом.


Ви сами понимаете что детям бесполезно что либо говорит (да и по коеиски я не говорю  :-[)... я нашла другои вариант, виношу ребенка с другои сторони дома, где нас никто не видит, там и играемся в молодои травке ;Д

Natasha_Lis

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #92 : 10 Мая 2004 00:39:31 »
У нас двое деток. Старшей скоро 4 года, младшему всего два месяца. Через месяц на год едем в Корею. Подскажите, пожалуйста, что из России везти. Как там с детской одеждой? Брать ли коляску? Сколько примерно стоит прогулочная коляска с опускающейся спинкой? Есть ли всякие качественные детские прибамбасы, такие как бутылочки, прорезыватели, прыгунки...  
И еще, нет ли там американских садиков? Жутко хочется, чтоб ребенок выучил английский. А корейский сами никогда не выучим  :'(, а значит и дите, вернувшись, забудет.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #93 : 10 Мая 2004 12:47:47 »
У нас двое деток. Старшей скоро 4 года, младшему всего два месяца. Через месяц на год едем в Корею. Подскажите, пожалуйста, что из России везти. Как там с детской одеждой? Брать ли коляску? Сколько примерно стоит прогулочная коляска с опускающейся спинкой? Есть ли всякие качественные детские прибамбасы, такие как бутылочки, прорезыватели, прыгунки...  
И еще, нет ли там американских садиков? Жутко хочется, чтоб ребенок выучил английский. А корейский сами никогда не выучим  :'(, а значит и дите, вернувшись, забудет.
Одежду не брать - однозначно (только на первое время). В нашей одежде дети будут тут выглядеть и диковато и одежда здесь дешевле (если с умом и знаючи покупать) и на мой взгляд реально симпатичнее и качественнее, чем то, что продают в России.  Колясок здесь тьма. Цены колеблются от 20 до 500 долларов. Спинки опускаются у 99% колясок.. ::) ( http://www.cjmall.com/prd/detail_cate.jsp?ctg_id=008064&item_code=2003725800&order_dv=01&cart_group=01&msale_code=10 )  Прибамбасы..  Уже года два переодически отправляем друзьям в Россию разные "качественные прибамбасы" типа поилочек, соплеотсосов, и прочего. Вывод - прибамбасы здесь хорошие.
Насчёт американских садиков не скажу, но даже если таковые вдруг и есть, то вероятность того, что таковой будет рядом с вами, чрезвычайно низка. Сеул это не Екатерино-Никольское и возить ребёнка в сад по два часа туда и обратно - мало не покажется... Но есть сады, где занятия английского ведут носители английского..- таковых достаточно много.
Что можно посоветовать везти в Корею - наши разные кашки для детей - мы до сих пор (сыну 2 года), все каши возим с России - типа там манки, каш быстрого варения и пр. - в общем, то, что вы в России едите. С кашами в Корее туговато, исключая.. рис.. ;D. Возьмите варенья - морсик делать детям. Здешнее разноцветное детское пойло - больше по-моему химия, нежели то, что можно давать ребёнку..
Возьмите с собой наши лекарства - всякие бифидумо бактерины и прочие детские штучки. Берите с запасом на год.. Здесь не допроситесь и не найдёте сразу, когда прижмёт. Возьмите череду.
Молоко здесь нормальное, может дети полюбят соевое молоко..  Масло сливочное тоже есть хорошее.  
 :?)Можете взять с собой мешок картошки - нынче цена за КГ равна 5 долларам США - какая никакая экономия... ;D  Знакомая раньше возила из России  говядину - здесь она тоже дорогая 8) ;), так что в целом, бояться нечего. ;)

Да, не забудьте обговорить вопросы прививок с вашими врачами - для 2 месячного  ребёнка в Корее будет время активного прививания..
Ну вроде всё..Удачи :)

Natasha_Lis

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #94 : 11 Мая 2004 00:24:45 »
Большое Вам спасибо! Я не ожидала такого быстрого и подробного ответа. ::)
Но, похоже, пока не уедем, будут рождаться все новые и новые вопросы.
Интересно, как в Корее с игрушками. Они тоже как в России и в Америке "made in Сhina"?  :-/
Со старшей (четырехлетней) дочкой ходим на всякие занятия - танцы, рисование, бассейн. Чем-нибудь похожим можно будет занять ребенка в Корее? Хотя бы плаванием. Жить мы будем в Suwon Area. Мы плохо представляем, где это, но вроде недалеко от Сеула. Реально ли найти няню малышу на пару часов в день, и дорого ли это будет стоить?
Заранее спасибо, Наташа. :)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дети
« Ответ #95 : 11 Мая 2004 11:57:46 »
Интересно, как в Корее с игрушками. Они тоже как в России и в Америке "made in Сhina"?  :-/
Есть и китайские и есть корейские, только что китайское в России и китайское в Корее - часто не совсем одно и то же. Я думаю, что любимые игрушки привезти можно - ибо здесь игрушки не дешёвые, но опять же, если напрямую сравнивать, то если знаючи, тут можно брать игрушки много дешевле, чем в России
Цитировать
Со старшей (четырехлетней) дочкой ходим на всякие занятия - танцы, рисование, бассейн. Чем-нибудь похожим можно будет занять ребенка в Корее? Хотя бы плаванием.
Для детей есть разные "курсы-кружки" или по корейски "Хагвоны" - музыкальные, рисовальные, спортивные. Думаю, найти бассейн в округе будет не слишком сложно - их тут много и детские группы тоже есть.. Стоить будет в районе от 50 до 80 долларов в месяц - при частоте 5 дней в неделю по часу.. Это я для взрослых считаю, может для детей дешевле и реже..
Цитировать
Жить мы будем в Suwon Area. Мы плохо представляем, где это, но вроде недалеко от Сеула.
Сувон это очень большой город с населением под 2 миллиона человек - да, такой спутник Сеула - есть сообщение на метро.
Цитировать
Реально ли найти няню малышу на пару часов в день, и дорого ли это будет стоить?
Корейскую няню реально, русскую можно тоже - желающие бывают. И вообще, думаю, вам далее уже можно выходить на форум  http://hamkke.fastbb.ru/ - там вам женщины наши всё расскажут :) . Удачи.

SueBee

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #96 : 11 Мая 2004 13:40:16 »
Посоветую взять капли в нос для всей семьи.А так же в Корее НЕТ: зелёнки,горчишников,марганцовки,мази "Доктор Мом"(я всегда привожу из России)...гречку оч трудно найти...
Ну и везите свои любимые контрацептивы,если это таблетки,Вы можете просто не наити здесь аналога...
За игрушки не переживаите,здесь их много и качественные,захватите развивающие на русском языке,типа там кубики с азбукой или магнитную азбуку...кстати деревянные игрушки здесь дорогие,если дети играют в кубики,то лучше привезти...
Вроде всё.Удачи.

deniska

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #97 : 11 Мая 2004 13:48:21 »
Почитал я OSTа, посоветовался с ним и решил немного добавить к написанному. Ну во-первых, хочу сказать, что когда мы с женой и двумя детьми приехали в октябре прошлого года, нашей младшей дочери также было 2 месяца. Так мы почти на равных. Правда, мы живем в Тэчжоне, а не в Сеуле, его пригородах и спутниках. Лично мое мнение, которое сформировалось под влиянием бесед на форумах, поездках в Сеул и личных встреч в частности с тем же OSTом, - что жизнь в Тэчжоне намного более комфортная, несмотря на удаленность от столицы. Но скоро, вполне возможно мы сами станем столицей  ::).

Это, в частности выражается в большей доступности относительно дешевых супермаркетов и рынков - в смысле, что до них доехать довольно просто. Многие же Сеульцы говорят, что поездка в Супермаркеты (Карефур, Е-март, Вал-март) - это довольно напряженное занятие и поэтому они предпочитают ходить по ближайшим маленьким магазинчикам, в которых можно купить далеко не все, да и часто там цены выше (но бывают и исключения). Однако, все-таки покупательных возможностей у сеульцев (и жителей пригородов: Инчона, Сувона и т.д.) больше - было бы желание.

От лирического отступления перейду к делу по пунктно:

1. Одежду для детей в большом количестве тащить действительно не имеет смысла - можете купить и здесь. Тем более дети растут.
2. Коляски тут самы разные. Но РЕАЛЬНО цены на ХОРОШИЕ коляски начинаются с 150-200 долларов. Я крайне не рекомендую брать коляски с пластмассовыми ножками - берите лучше с металлическими, хотя они и стоят дороже - дешевле 200-250 долларов вы вряд ли найдете. И дело не в том, что пластмасса может сломаться, а в том, что с такой коляской трудно преодолевать даже незначительные препятствия - бордюрчик высотой в 1 см уже просто так не преодолевается и приходится колеску приподнимать... В целом коляски тут намного лучше и удобнее, чем турецкие и китайские, которые продаются у нас в России. При покупке коляски можете сразу купить и специальную полиэтиленовую накидку на коляску от дождя.
3. "Прибамбасов" здесь действительно очень много самых разных - как полезных, так и не очень. Ничего из России везти не надо, ну только если вас жаба не мучает, т.к. тут все это даже корейского производства стоит заметно дороже, чем в России. Тоже самое, но американского, немецкого или английского производста стоит еще в несколько раз дороже. Скажем для пирмера: бутылочка местная стоит примерно 2-4 чона, а цена на импортную никак не меньше 8-ми чонов.
4. Вообще-то про садики OSTмог бы и больше порассказывать, хотя его жены сейчас нету, а без нее он может и не так быть просвещен в данную проблему. Ну что ж, придется нам городить огород - а потом меня кто-нибудь поправит. Итак, садики тут бывают разные. Условно можно разделить на три группы: садики сами по себе, садики при обычной начальной школе и специализированные (чаще всего языковые - английские) садики-школы. Садики группы 1 более похожи на наши, там же бывают и ясли. Но стоят такие садики довольно дорого. Кроме того существует проблема перенаселенности таких садиков и попасть просто так туда удается не всем. Кстати, это касается практически всех садиков, за исключением дорогих специализированных. Кроме того нужно учитывать тот факт, что в садик можно попасть далеко не в любое время, а только во время приема. Объявление о предстоящем приеме выкладывается в интернете. При приеме происходит конкурсный отбор, т.к. заявок обычно бывает больше, чем мест. Претенденты же не равнозначны, а имеют определенные градации. Вы скорее всего попадете в самую последную категорию важности - там учитывается специальность мужа и жены, работает ли жена и многое другое. Тем не менее при протекции фирмы (особенно если фирма крупная и уважаемая) вероятность попасть в садик велика. Садики второго типа - это скорее всего подготовительные курсы к школе, поэтому там есть возрастные ограничения. Работают такие садики по расписанию школы. Набор осуществляется два раза в год. Первый набор на начало учебного года, т.е. на 1 марта (в Корее учебный год начинается 1 марта). Такие садики работают только полдня. У детей в таких садиках кроме игр есть еще занятия и даже домашние задания. Моя старшая дочь (5 лет по-русски) ходит именно в такой садик. К сожалению обучения английскому языку у них нет, впрочем как и специальное обучение корейскому ;). В таких садиках существует что-то типа родительского комитета, который устраивает дополнительные занятия. В принципе можно было бы выбрать и уроки английского, но нам не повезло... Стоимость садиков второй группы довольно мала. Лично мы платим 15 манов за 3 месяца + 25 чонов за обеды в месяц + примерно 15 манов за дополнительные занятия и мероприятия за 6 месяцев. Садики третьей группы (например Little America) - это скорее дневные хагвоны. Работают они также по полдня. Однако, в основном это больше школа, чем садик, но детей малолеток туда тоже принимают в специальные группы. Основное направление таких садиков - интенсивное обучение английскому языку. Однако стоимость таких садиков очень высока: около 45 манов в месяц + 25 манов раз в подгода за форму + примерно 10 манов в год за учебники и методички + с вас будут трясти еще на разные мероприятия. По отзывам обучение в таких садиках не стоит потраченных денег - намного проще и дешевле найти хороший языковый хагвон для детей. Если садик расположен далеко от вашего места проживания, то с большой вероятностью в вашем районе будет ходить по утрам специальный школьный автобус, который будет довозить детей до садика или школы, а после занятий отвозить обратно.
5. На счет кашек. Кашки для маленького ребенка тут есть - как местные, так и фирмы Нестле. Выбор же местных кашек просто огромен. Для маленьких детей есть также и смеси, как местные так и американские (Симилак, например). Конечно, если у вашего ребенка есть склонность к аллергической реакции, то возьмите смеси, к которым он привык с собой - мы так и сделали в свое время, а потом постепенно переучали на Симилак. Если покупать смесь Симилак в супермаркете, то 1 банка (900!!! г) стоит примерно 18-19 чонов, т.е. чуть более 15 долларов. Если же покупать оптом в интернет-магазине, то можно съэкономить еще 2-3 чона на каждой банке. В результате получается, что стоимость смеси только чуть-чуть выше, чем в России. И это при том, что местные смеси (например Mail) еще дешевле. Когда ребенок будет подрастать, то можно начать покупать каши. Как я уже сказал, тут есть каши Нестле и местные. Наша дочь ест и ту и другую с удовольствием. Стоимость кашек естественно дороже, чем молочных смесей, но тоже вполне в разумных пределах. Для детей старше года можно покупать и японские кашки, но они дороговаты... Из детского питания, кроме кашек, тут есть различные детские соки - как корейские, так и импортные, например немецкие, а также пюрешки. Если вы обязательно хотите, чтобы ваш ребенок попробовал манную кашу, то вам нужно будет обязательно привезти манку - тут ее просто нет. В Корее с крупами вообще сложная ситуация, если не сказать проще - круп в Корее нет, за исключением риса и пшена (ну иногда горох попадается, и, конечно соя). Однако, подумайте - нужно ли вам это? Ведь собственно кроме углеводов в манке ничего нет! Она не то, чтобы вредна, но далеко не полезна.
6. Варенья в русском понимании тут нет - здесь можно купить конфетюр - это что-то уже более на джем скорее похоже, чем на варенье. Так что если хотите делать настоящий морс, то везите ящик клюквы засахаренной или замороженной  :D. Но можно купить хороший сок - соков тут много всяких разных. Однако, надо учесть, что хорошие соки довольно дороги! Впрочем в Корее все продукты дороже, чем в России - некоторые только чуть-чуть, большинство раза в 2-5, но есть и которые раз в 10-15.
7. Все необходимые лекарства возьмите обязательно с тем расчетом, что купить вы не сможете до самого своего возвращения! Это не совсем верно, но чтобы не заморачиваться, считайте, что это так и есть!
8. На счет предварительных прививок в России можете не заморачиваться - все необходимые прививки можно сделать тут. Однако это будет довольно дорого, поскольку прививки не покрываются страховкой совсем, а медицина тут, как впрочем и во всем цивилизованном мире, очень дорогая. В результате стоимость ОДНОЙ прививки может колебаться от 5 чонов до 4 манов (в среднем - 1 ман).
9. Игрушки. Игрушки тут есть какие угодно. Чаще всего корейские (странно, правда?  ;)). Китайские тоже есть, но как правило, как уже сказал OST, довольно хорошего качества. Кстати, в Европе и Америке тоже есть китайские игрушки, но цена почти на одну и ту же игрушку производства Китая (кукла Барби, например) может отличаться в несколько раз. В частности, ту же Барби китайского производства в Гамбурге я видел и за 10 евро и за 100 евро - и это безо всяких прибамбасов... Думаю, что в самом Китае примерно такой же разброс по ценам с соответствующим качеством. Естетсвенно наши закупщики в основном покупают самые дешевые товары - в результате и сложился миф, что все китайское - это дешево, но плохого качества. Это неверно в принципе!

Если есть вопросы - спрашивайте.

SueBee

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #98 : 11 Мая 2004 14:06:17 »
Цитировать
Почитал я OSTа, посоветовался с ним и решил немного добавить

мдаааа...совсем чуть-чуть ;D

SueBee

  • Гость
Re: Дети
« Ответ #99 : 11 Мая 2004 14:17:04 »
Поясню некоторые загадочные слова
1 чон= 1 000 вон
1 ман= 10 000 вон
1 доллар приблиз.= 1 250 вон (поправьте,если ошибаюсь) :)