Автор Тема: Фрукты на Хайнане: описание и полезные свойства  (Прочитано 97673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #75 : 07 Апреля 2008 02:32:25 »
Спасибо. Домой привозил такие в сушеном виде. Все сказали "вишня" :-)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #76 : 23 Октября 2008 00:02:53 »
Под точками вы имете ввиду рестораны?

Под точками я имею в виду не рестораны, а именно лотки.  Такой лоток с навесом, там много фруктов лежит, хочешь коктейль сделают, хочешь щербет, хочешь сок выжмут. Коктейли делают так- выбираешь фрукты, их в миксер, туда же чуть-чуть воды и сгущенки, лед. Готово, стоит 10 юаней. Но у меня живот крутило от такого коктейля.

И Вы заказали коктейль :o я не рискнула.
Как мне показалось- это антисанитарное место ;) куда только СЭС СМОТРИТ ;) ;D
Заказывала, и не один раз-вкуснющая вещь!!!
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Lonika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #77 : 18 Ноября 2008 01:04:46 »
скажите, а какие фрукты есть в начале января (из экзотических)?
и, если не затруднит, примерные (разумные) цены на различные фрукты сейчас (чтобы было от чего отталкиваться при торге). плиз! ))

Оффлайн mr.vadik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #78 : 18 Ноября 2008 09:26:01 »
Насколько помню есть все экзотические фрукты в этот период - драконий фрукт (питайя), папайя, Карамбола - фрукт в форме звезды... Гуава кстати в этот еще период есть... По ценам... припоминаю покупал папайю по 2-3 юаня за пол килограма....
Получая, не бери больше положенного. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #79 : 18 Ноября 2008 13:05:47 »
Чтобы представлять цены на фрукты-загляните в супермакет, там и ассортимент уизучите, и цены примерно представите, от которых "танцевать"...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Lonika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #80 : 18 Ноября 2008 13:17:21 »
тогда так: цены в супермаркете они выше, чем на рынке (примерно на сколько)? или цена в супермаркете - это примерно та цена, которой нужно добиваться на рынке?
фрукты в супермаркете они хуже, чем на рынке?

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #81 : 18 Ноября 2008 13:30:31 »
Фрукты в супермаркете выше чем у тетушек на улице и выше чем на рынке. Иногда в 2 раза. В супермаркете нельзя поторговаться. а на рынке не смотря на то что цена ниже чем в магазине еще можно попробовать и поторговаться.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #82 : 18 Ноября 2008 14:31:31 »
Качество - как попадешь, обычно, конечно, более лежалые, чем на рынке или у частных торговцев, но иногда бывают только выложенные - очень качественные. Кроме того, сам неоднократно видел, как уличные торговцы ретушируют портящийся товар: проблемные места обклеивают наклейками :-)
Цены в супермаркете могут быть раза в 2-3 ниже, чем у разносчиков фруктов в туристических бухтах. Кроме того, в супермаркетах не стоит опасаться обвеса.
Так что алгоритм проверенный: первая покупка - в супермаркете, а в дальнейшем - самостоятельное плавание.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #83 : 18 Ноября 2008 22:28:09 »
Фрукты в супермаркете выше чем у тетушек на улице и выше чем на рынке. Иногда в 2 раза. В супермаркете нельзя поторговаться. а на рынке не смотря на то что цена ниже чем в магазине еще можно попробовать и поторговаться.

Это если и супермаркет, и тетушки в Дадунхае :-) А если супермаркет в более нормальном районе, то там выгоднее купить. По крайней мере, именно это я понял для себя после поездки на Хайнань этой весной.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #84 : 19 Ноября 2008 07:42:47 »
да да я про Дадунхай именно говорила, про супермаркет 夏日百货 там цены на фрукты жуткие. А если подальше, особенно если в конце улицы освобождения, или как там она называется, то фрукты дешевле особенно вечером ближе к закрытию. По крайней мере так было в 2006 году.

Оффлайн alsuv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #85 : 22 Декабря 2008 17:17:28 »
Подскажите мне, пжл, а можно ли вывести с собой фрукты и какие, чтобы в аэропорту не остановили. И еще: можно ли к себе в номер отеля взять фрукты, чтобы нормально помыть и покушать?  :)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #86 : 22 Декабря 2008 17:29:09 »
Про вывоз не знаю точно, а в гостиницу конечно можно взять фрукты.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #87 : 22 Декабря 2008 17:48:15 »
Вывезти - не проблема точно, никто на китайской таможне и не спросит. Ввезти в Россию - как повезет. Теоретически - многие фрукты запрещены к ввозу. Практически - у меня еще ни разу ничего не отобрали. Но разок про манго пригрозили, что типа "в следующий раз ни-ни" ;D
Совет - спросят какие фрукты везете - перечисляйте самые непонятные названия - карамболь, питахайя, личи, мангустины...ни в коем случае не произносите слово "манго",если его везете (а это обязательно!). ;)
Да! Не пытайтесь провезти дуриан, даже если он Вам понравится...ням-ням :)

Оффлайн alsuv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #88 : 22 Декабря 2008 17:51:36 »
Вывезти - не проблема точно, никто на китайской таможне и не спросит. Ввезти в Россию - как повезет. Теоретически - многие фрукты запрещены к ввозу. Практически - у меня еще ни разу ничего не отобрали. Но разок про манго пригрозили, что типа "в следующий раз ни-ни" ;D
Совет - спросят какие фрукты везете - перечисляйте самые непонятные названия - карамболь, питахайя, личи, мангустины...ни в коем случае не произносите слово "манго",если его везете (а это обязательно!). ;)
Да! Не пытайтесь провезти дуриан, даже если он Вам понравится...ням-ням :)

Спасибо! "дуриан" - да уж наслышана про его чудный запашок-с! но в реале не видела, не нюхала и не пробовала  ;D

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #89 : 22 Декабря 2008 18:13:53 »
http://polusharie.com/index.php?topic=1937.175

Вот... прочитайте темку про дурианы ;) Может, отважитесь попробовать? И если повезет на спелый и вкусный экземпляр - то запросто можно стать любителем. По себе знаю. Раньше мне его запах напоминал гнилой лук. А теперь - просто дуриан! Еще и выбираю, чтобы запах был поактивнее...значит спелый ;) Так...аж слюнки потекли...надо в супермаркет сгонять ;D ;D ;D

Оффлайн Марракеш

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фрукты в Санья?
« Ответ #90 : 22 Декабря 2008 19:13:33 »
Да, в супермаркетах, -не в Дадунхае, конечно, а в центре, где Макдональдс, к примеру, там дешевле гораздо, и не обвесят, точно. А эти торговки с коромыслом наперевес, такие наглые, начнешь прицениваться -еле ноги унесешь, прицепятся, не отстанут)))

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
А КТО ЗНАЕТ ЧЕМ ЭТИ ВСЕ ФРУКТЫ ПОЛЕЗНЫ?
например хулунгуо (питахоя) знаю для очищения кишечника и стен желудка, а папайя для женского здоровья - местные говорят для роста груди))
горький огурец кху гуа для похудения
манго от давления
.............
красный хайнаньский перец убивает всех паразитов и микроорганизмов!

у кого еще какая информация?
« Последнее редактирование: 25 Января 2009 09:53:26 от Bing Xin »

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
у всякой палки два конца - манго, помимо уже сказанного, является гипераллергенным продуктом. :( не забывайте об этом. :)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ПИШите тогда, для чего и в каких кол-вах и как фрукты использовать. Я знаю, что маракуйя используется типо виагры, так же как и дуриан, афродозиак.
Папайя, как контрацептивное средство и как средство для похудения.Вроде содержит какие-то фито-гормоны, препытствующие оплодотворению.
 Папайя помогает очень хорошо перевариванию пищи, если есть ее не позже чем за 2 часа до и после еды.
Манго,немного недозревшее, очень помогает пищеварению, у кого проблема с запорами.
Алое помогает, опять же, пищеваниею (усиливает перестальтику) и способствует красивой коже. Алое тут продают в виде капсул с маслом или напитки с алое.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
В буклете "Хайнань" есть описание многих фруктов, которые продаются на о. Хайнань с фотографиями, подробным описанием их внешнего вида, вкуса и полезных свойств.
Например
Цитировать
карамбола понижает артериальное давление
Цитировать
в плодах анноны более 140 полезных веществ, в том числе бромелайн, которого в 800 раз больше, чем в ананасе
Цитировать
маракуйя используется в медицине как очень эффективное успокаивающее средство


« Последнее редактирование: 25 Января 2009 09:59:37 от Bing Xin »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
у всякой палки два конца - манго, помимо уже сказанного, является гипераллергенным продуктом. :( не забывайте об этом. :)

а мне тут корейцы сказали что все аллергии от паразитов! да здравствует красный перец против паразитов ;D :D :lol: :w00t:

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
а мне тут корейцы сказали что все аллергии от паразитов! да здравствует красный перец против паразитов ;D :D :lol: :w00t:
В каждой шутке, как говориццца........  ;D
По приезду в Китай была жуткая аллергия на перец, помидоры, персики, клубнику..... Постепенно перец занял в рационе почетное место - и про аллергию, вроде как, забыто!!! :D :w00t:

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
В буклете "Хайнань"

Вы неустанны. Помимо специальной, это уже пятый топик, где упоминается сей буклет...
Где модератор ?
 ;)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Вы неустанны. Помимо специальной, это уже пятый топик, где упоминается сей буклет...
Где модератор ? ;)

наконец-то! А я то уж думаю, что в мире случилось, что доблестный S.Y молчит по поводу упоминания чего бы то ни было хорошего с моей стороны. Что б Вы знали, модератор работает отлично! А вот Вы волнуетесь зазря, так как буклет называется целиком не так, специально не употребляла полного названия, чтобы не тревожить Вас, ведь только Вы можете рекламировать своих китайских друзей, больше никто и ничего и никогда. Нельзя так открыто завидовать (прошу не оправдывайтесь, доказывая, что это не так).
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
наконец-то! А я то уж думаю, что в мире случилось, что доблестный S.Y молчит по поводу упоминания чего бы то ни было хорошего с моей стороны. Что б Вы знали, модератор работает отлично! А вот Вы волнуетесь зазря, так как буклет называется целиком не так, специально не употребляла полного названия, чтобы не тревожить Вас, ведь только Вы можете рекламировать своих китайских друзей, больше никто и ничего и никогда. Нельзя так открыто завидовать (прошу не оправдывайтесь, доказывая, что это не так).

на правах рекламы
 ;D ;D ;D
сплетни и слухи  на полушарии любовь и ненависть  голая правда смотрите в этом же буклете ;) ;D ;D ;D ;D


шучу, не обижайтесь