Автор Тема: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу  (Прочитано 55140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Для обсуждения вопросов, связанных с корейскими фирмами.

Вот мой вопрос, во всех ли корейских фирмах нужно надевать костюм на работу?


     Любые объявления в данной теме ЗАПРЕЩЕНЫ!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008 22:53:14 от Sinoeducator »
Have a nice day!

Оффлайн Vlad118

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские фирмы
« Ответ #1 : 07 Декабря 2003 16:08:15 »
Не во всех и не для всех. Да Вы и сами знаете.. Однако тенденция к тому. У нас тут новый ректор издал циркуляр, согласно которому все служащие (не профессора) обязаны ходить в костюме. Теперь я с большим сочуствием смотрю на факультетского завхоза: совсем ему не просто :) Но есть и другие крайности: американские преподаватели позволяют себе приходить летом на занятия в шортах. Коллеги жужжат по этому поводу, но запретить стремаются. Американцы как никак!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Корейские фирмы
« Ответ #2 : 07 Декабря 2003 23:07:48 »
Чаще всего, особенно, если компания что-то производит, кроме бумажек, сотрудникам выдается униформа - куртки с символикой фирмы. На зиму - утепленная.  

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Корейские фирмы
« Ответ #3 : 08 Декабря 2003 15:39:15 »
А вообще, мне в Корее понравилось ходить на работу в брюках и рубашке (в смысле, ходить в "строгом"). Я уже забыл, когда я в последний раз брюки гладил в принципе - тут же такие брюки делают (не знаю из чего, может они какие все из химии, но мне нравится) -  их раз в месяц, два сдашь в химчистку (за 3 тысячив вон) и все дела. Они не мнутся! В них хоть спи, хоть сиди ноги поджав, они с утра  будто отглаженные! :o.  Только рубахи меняй и всё. С джинсами труднее - мне уже через два дня они кажутся грязными и на неделю, почти четверо штанов надо, а их же гладить тоска..
И вообще, может потому что корейцы как бы "из грязи в князи", есть у них такая тяга к костюмам и эта костюмная культура у них может и своеобразная, но очень чётко поставлена - костюмы на всех сидят хорошо, длина брюк у всех чёткая и может быть когда все мужики в костюмах, шарм от этого пропадает (становится, как повседневная одежда), но с другой всегда приятно посмотреть - мужчины подтянуты, аккуратно пострижены, чистенькие. В России тоже носят костюмы, но то ли они на 150% из шерсти,  как то мято выглядят и не веет эдакой аккуратностью, как даже от дешёвый корейских костюмов. И ведь ещё и мятость мятости рознь..
А может у меня уже глаза окореились ;D
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2003 15:40:17 от banzay »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Корейские фирмы
« Ответ #4 : 09 Декабря 2003 15:35:41 »
Я если честно, не люблю одевать костюмы........
Как же быть..... не работать.......  ;D
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Корейские фирмы
« Ответ #5 : 09 Декабря 2003 15:39:53 »
Ну раз зашел разговор о костюмах...
Народ, у вас больше опыта в костюмных делах...  :)
В костюмах тоже есть своя мода, свой стиль который популярен на сегодняшний день и т.п. (еще надо учесть что мы в Корее и как я думаю стиль будет отличаться от Российского)

Дайте пару советов при покупке костюма, чтобы не купить старую модель........
Have a nice day!

Sakura

  • Гость
Re: Корейские фирмы
« Ответ #6 : 09 Декабря 2003 19:28:04 »
Андрей, здесь в основном продают обычные однобортные костюмы, фактура ткани уже зависит от вашего индивидуального вкуса. Старайтесь не брать двубортных пиджаков с золотыми пуговицами, они просто ужасно смотрятся на молодых ребятах  ;) :D
А если не любите костюмы, но ситуация обязывает, то можно найти «золотую середину». Строгий темный костюм однобортного покроя и вместо рубашки с ненавистным галстуком – почти облегающий, под горло, плотный однотонный свитерок.
Смотрится здорово ::)тем более, что сейчас холодно :)что-то вроде этогоhttp://www.eldorado-moda.com.pl/rus/kolekcje01.htm#

Вот вдобавок статьи, как правильно подобрать костюм.http://fashionews.ru/zart023.html
http://www.trimforti.ru/art5.php


Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Корейские фирмы
« Ответ #7 : 09 Декабря 2003 21:55:06 »
Андрей, здесь в основном продают обычные однобортные костюмы, фактура ткани уже зависит от вашего индивидуального вкуса. Старайтесь не брать двубортных пиджаков с золотыми пуговицами, они просто ужасно смотрятся на молодых ребятах  ;) :D
А если не любите костюмы, но ситуация обязывает, то можно найти «золотую середину». Строгий темный костюм однобортного покроя и вместо рубашки с ненавистным галстуком – почти облегающий, под горло, плотный однотонный свитерок.
Смотрится здорово ::)тем более, что сейчас холодно :)что-то вроде этогоhttp://www.eldorado-moda.com.pl/rus/kolekcje01.htm#

Вот вдобавок статьи, как правильно подобрать костюм.http://fashionews.ru/zart023.html
http://www.trimforti.ru/art5.php



Спасибо большое.  :)  :D
Исчерпывающая информация.  :)
Have a nice day!

Ange

  • Гость
Re: Корейские фирмы
« Ответ #8 : 24 Февраля 2004 20:05:21 »
Здравствуйте
Помогите найти в Корее фирму которая занимаеться выпуском сырья под название EVA (этил винил ацителен) материал из которого производят щлепанцы, подошву и т.п.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Корейские фирмы
« Ответ #9 : 24 Февраля 2004 20:57:48 »
Здравствуйте
Помогите найти в Корее фирму которая занимаеться выпуском сырья под название EVA (этил винил ацителен) материал из которого производят щлепанцы, подошву и т.п.


Просто для примера: http://www.taeks.co.kr/product3.html

Воспользуйтесь корейским поисковиком, например, www.daum.net - найдете кучу сайтов. Далеко не все имеют английский вариант, правда. Ну и пишите - sales managers по-английски читают...когда захотят :).

zimnyaya vishnya

  • Гость
zimnyaya Re: Корейские фирмы
« Ответ #10 : 24 Марта 2004 05:56:55 »
поялуиста даите ном тел. брачих агенств в корее.очен нуйно.болшое спасибо заранее.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: zimnyaya Корейские фирмы
« Ответ #11 : 24 Марта 2004 20:52:31 »
поялуиста даите ном тел. брачих агенств в корее.очен нуйно.болшое спасибо заранее.


Вот нашел в наших оффтопиков. Не знаю на сколько она пригодится.

http://www.happyrussia.com/

Удачи!
Have a nice day!

zimnyaya vishnya

  • Гость
Re: Корейские фирмы
« Ответ #12 : 25 Марта 2004 21:04:40 »
андреишу.  срасибо что не обошли  сторонои  мои вопрос.но  мне очен нуйно знат  номера тел. англ. не владею , по кореиски  не читаю.

zimnyaya vishnya

  • Гость
Re: Корейские фирмы
« Ответ #13 : 25 Марта 2004 21:12:08 »
 знатоки,помогите, с бпачним  вопросом  .ето  не примитив  бабскии  ,а острая  необчодимост,поверте.      благодарю  заранее

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Корейские фирмы
« Ответ #14 : 25 Марта 2004 22:01:13 »
андреишу.  срасибо что не обошли  сторонои  мои вопрос.но  мне очен нуйно знат  номера тел. англ. не владею , по кореиски  не читаю.


Вот их адрес в Корее.
서울시 서초구 서초 3동 1545-3 계산B/D (137-030)
Tel: 02-586-7593
Fax: 02-586-8629
Попробуйте позвонить, по идее должен кто-нибудь там говорить по-русски.

Удачи!

З.Ы. Адрес, телефон, факс - взято с сайта.
Have a nice day!

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Я работаю в инвестиционной фирме. Наша компния занимается предоставлением услуг в области планирования частных финансов иностранцам живущим за рубежом, основные операции в данный момент в Токио, но в данный момент у нас появилось несколько клиентов в Сеуле. Мой начальник регулярно приесжает в Сеул для обслуживания клиентов. Мы также хотели бы исследовать рынок этих услуг в Корее. Любому отклику буду благодарен. Хотелось бы выяснить следующие вопросы:

  • Есть ли в Корее фирмы занимающиеся прдеоставлением подобных услуг, а именно не местных а международных
  • Много ли иностранцев работает в международных компаниях в Сеуле.
  • Подскажите если возможно, какие крупные иностранные компании работающие в Сеуле вы знаете, особенно нитересуют иностранные инвестиционнае банки, так как там обычно основные специалисты часто иностранцы

Ecтественно если кто то заинтересовался нашей компанией и хотел бы организовать встречу чтобы узнать подробнее о наших услугах, будем рады. Визит пройдет с 30-1 ноября.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2005 14:29:50 от Желатель »
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн любопытствующий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Бизнес в Корее
« Ответ #16 : 07 Июля 2007 02:22:39 »
Собираемся устанавливать так сказать бизнес - отношения с корейцами. Не подскажете ли в чем специфика корейских бизнесменов? Может, кто нибудь поделится собственным опытом ведения бизнеса в Корее?

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес в Корее
« Ответ #17 : 13 Июля 2007 11:50:39 »
Не подскажете ли в чем специфика корейских бизнесменов?

Говорят, специфика - в частом кидалове   :o
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Бизнес в Корее
« Ответ #18 : 13 Июля 2007 15:28:51 »
Не подскажете ли в чем специфика корейских бизнесменов?
Говорят, специфика - в частом кидалове   :o
   Не "говорят", а так и есть... Кидалово у них - конек похлеще российского... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн spheras2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Подскажите какой в среднем оборот денег в среднем бизнесе ( в долларах)?
 нет ли препятсвий для иностранцев?
 на каких условиях работают корейские банки с иностранными бизнесменами?
...Шепчущий Ветер...

Оффлайн spheras2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес в Корее
« Ответ #20 : 04 Сентября 2007 17:11:58 »
 Какова у них бизнес-культура? На что похоже? на американский тип, т.к. находятся под их влиянием или все же восточный тип, как турки, китайцы т.е. не прочь и кинуть. Если клиент не достаточно крупный.
...Шепчущий Ветер...

Оффлайн Inna777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Бизнес в Корее
« Ответ #21 : 07 Сентября 2007 09:14:58 »
Да кидают здесь здорово, а самое главное  близких друзей и даже родственников, нужно быть очень осторожным.

Оффлайн Paolo000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте!!! Уважаемые форумчане. Очень нужна помощь.. Я занимаюсь организацией и проведением деловых встреч, выставок, конференций и переговоров... На данный момент, у меня появилась острая необходимость в следующем.. Никто не встречал в КОрее что-нибудь вроде справочника иностранных представительств..Или чего-нибудь в этом роде с их названиями и контактными данными...Заранее спасибо..

Оффлайн Gromov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #23 : 11 Сентября 2009 16:11:20 »
Shinhan Co LTD - Кто Они?
Вопрос параллельный по кидалову!!!
Собираюсь завязать отношения (долгосрочный контракт заключить), перечислить деньги на счет - с кореской компанией-производителем стройматериалов "Shinhan Co LTD" в Пусане. Подскажите кто знает - это надежная компания? Есть может какие-то отзывы о ней? Они работают по предоплате 50% + 50% перед отправкой. Что это, не кидалово?

Оффлайн nazar69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #24 : 18 Сентября 2009 21:39:17 »
С начала года веду бизнес с южнокорейцами. сначала работал по 100% предоплате. Летом перешли на 50-50%. Ни разу не кинули. Хотя компания у меня небольшая.