Автор Тема: Справка об отсутствии судимости из российского консульского учреждения в КНР  (Прочитано 44558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
Товарищи, собираюсь аплаиться на вечный цзюйлючжэн, подскажите, занимается ли наше консульство   в Шанхае оформлением справок, как то справка о несудимости ?

Модераторам! Перенесите куда-нибудь, если разместил не по теме.
    Модератор: да, перенес. Ведь тема имеет не только шанхайскую, но и общую специфику
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008 18:47:55 от Sinoeducator »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Нет! Эту справку выдают только по месту жительства.Если будете просить родных сделать, нужна доверенность. Ее в консульстве сделают.
Полученную справку нужно легализовать.

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Вы бы все-таки поинтересовались в соответствующем консульском учреждении, могут вам такую справку истребовать или нет.
aka Кокочу

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Вообще-то мне в консульстве (Гуанчжоу) сказали, что подобная справка может быть выдана, но процедура достаточно долгая. Для этого по официальным каналам посылается запрос в Москву и по месту российской прописки, так что результат может быть через месяц-полтора.
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Вообще-то мне в консульстве (Гуанчжоу) сказали, что подобная справка может быть выдана, но процедура достаточно долгая. Для этого по официальным каналам посылается запрос в Москву и по месту российской прописки, так что результат может быть через месяц-полтора.
Я делала такой официальный запрос через консульский отдел Посольства РФ в КНР (в Пекине). Результат прибыл через полгода и мне по этому результату выдали справку о том, что Посольство не располагает сведениями о моей судимости в РФ. Только время потеряла. Потом сделала ее по-нормальному уже в России, в Москве легализовала. У нас в Ростове-на-Дону эту справку выдает орган под названием "Областной информационный центр УВД". Выдает через месяц-полтора. В самом запросе на получение справки нужно было указать все адреса, по которым была прописана за весь период существования паспорта, а до него - родительскую прописку.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2008 03:06:21 от Aolika »

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Результат прибыл через полгода и мне по этому результату выдали справку о том, что Посольство не располагает сведениями о моей судимости в РФ.
а чем отличалась формулировка в справке, сделанной в россии?
сколько времени она легализовывалась в москве и необходимо ли лично подавать на легализацию и получать?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
а чем отличалась формулировка в справке, сделанной в россии?
сколько времени она легализовывалась в москве и необходимо ли лично подавать на легализацию и получать?
В справке из России такой же текст, что и в посольской, но китайцам не подошла посольская справка, сказали, что нужна от внутренних органов России. А текст такой:

"СПРАВКА
Главный информационно-аналитический центр МВД России

ГУВД Ростовской области сведениями о судимости (мои Ф.И.О. и дата рождения), уроженки Ростовской области, на территории Российской Федерации не располагает.
Начальник УВД Ростовской области ..."

В Москве такой порядок легализации:
1) перевод+нотариальное заверение (неделя, у меня ушло 3 недели, т.к. работники бюро переводов не услышали, что справка нуждается в переводе для ЛЕГАЛИЗАЦИИ в китайском консульстве, в этом случае первым листом подшивается не оригинал, а копия справки, так что обязательно нужно до переводчиков и нотариуса это донести).
2) легализация переведенного и нотариально заверенного документа в Федеральной Регистрационной Службе (1 минута)
3) легализация в Консульском департаменте МИД РФ (неделя)
4) легализация в консульском отделе Посольства КНР в РФ (кажется, от 1 до 3 дней, за срочность дополнительная плата)

Запрос в информ. центр я подавала сама, показывала паспорт, тут не подскажу, обязательно лично или нет, но паспорт нужен для сверки мест прописки. А забирала справку и проходила весь процесс легализации мама. Без всякой доверенности, хотя я ее на всякий случай сделала в нотариальной конторе.
Адреса - бюро переводчиков, ФРС, Консульского департамента МИД - дают в консульском отделе Посольства КНР в Москве (в окошке, где принимают док-ты на легализацию).

P.S. 3 недели у переводчиков - потому что после сделанной оплошности хамка-нотариус по фамилии Рашилова нарочно затягивала заверение документа, ее поругали из ФРС за неправильно оформленный документ и пригрозили отобрать лицензию, вот она мне и мстила :), и переводчики заимели на меня зуб из-за того, что многоуважаемая Рашилова теперь вряд ли снизойдет до работы с их конторой. Сказала, что у нее многомиллионные сделки (недвижимость), и моей справкой ей заниматься некогда. Так что все, кто оформляет перевод+заверение, будьте внимательны. Бюро переводов называется "Полиглот".
« Последнее редактирование: 24 Августа 2008 04:24:06 от Aolika »

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
P.S. 3 недели у переводчиков - потому что после сделанной оплошности хамка-нотариус по фамилии Рашилова нарочно затягивала заверение документа, ее поругали из ФРС за неправильно оформленный документ и пригрозили отобрать лицензию, вот она мне и мстила :), и переводчики заимели на меня зуб из-за того, что многоуважаемая Рашилова теперь вряд ли снизойдет до работы с их конторой. Сказала, что у нее многомиллионные сделки (недвижимость), и моей справкой ей заниматься некогда. Так что все, кто оформляет перевод+заверение, будьте внимательны. Бюро переводов называется "Полиглот".

Можно с РОЙДом работать, они, вроде, не наглели пока..

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Можно с РОЙДом работать, они, вроде, не наглели пока..

Спасибо большое!

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
а кто знает, в  Гуанчжоу такую справку можно легализовать?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
а кто знает, в  Гуанчжоу такую справку можно легализовать?
Как справедливо написал expat, легализовать российский документ для использования в Китае можно только в стране происхождения документа, т.е. в России, однако вы спросите у тех, кто  у вас эту справку требует, возможно, их устроит подобная справка из Генконсульства с переводом (без легализации).
aka Кокочу

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Мой папа посетил соответствующее учреждение на Новослободской по поводу получения справки. И тамошние тетеньки сказали, что в доверенности нужно обязательно указывать, что доверенность выдана для получения этой самой справки. А в теме форума про оформление доверенностей Консульство рекомендует иметь при себе текст нужного документа на флэшке для ускорения процесса оформления документа. Долгое вступление, а вопрос простой. У кого-нибудь есть готовый текст доверенности, проверенный, чтобы тетеньки в Москве не завернули изготовленный за тридевять земель документ? Буду весьма признательна за подсказку.
У каждого свой Китай.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
ДОВЕРЕННОСТЬ
Город Пекин, Китайская Народная Республика
Я, гр. .............., дата рождения ..........., пол .........., место рождения ........, паспорт ............. (внутренний паспорт!), выдан .......... Управлением внутренних дел ........ района г. ........., код подразделения .........., зарегистрированный по адресу: ............, доверяю ..........., дата рождения ..........., пол ........, место рождения .........., паспорт ........., выдан ........ ......... РУВД г. .........., код подразделения ..........., зарегистрированной по адресу: .............,
   Получить справку об отсутствии судимости в органах МВД г. .......
   Для чего предоставляю ей право: быть моим представителем во всех организациях и учреждениях г. .........., в том числе в органах МВД .........., подавать и получать необходимые справки и другие документы, выписки, копии, акты, дубликаты, свидетельства, делать от моего имени заявления, в том числе о семейном положении, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана без права передоверия сроком на три года.

Подпись

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
У каждого свой Китай.

Оффлайн 0lga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0


Форумчане, вы упоминали, что легализовать справку можно только в Москве? Я в Питере, и нашла тут конторы, которые делают все в Питере, возможно ли такое? И еще, переведена она должна быть на китайский или английский?

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Вот они заморочки, в моем городе рождения мне в милиции вообще сказали что справку ток через консульство, никакие доверенности не подойдут. Посмотрев ветку поняла что чеоех полгода ток и получу ее через консульство.Надеюсь что если сама приеду то по обращению с паспортом лично я имею право получить эту справку!!

Ха, самое прикольное, что китайское ведомство вообще не требует никаких заверений ни с какой стороны, только перевод и оригинал!

Оффлайн severnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
товарищи, объясните пожалуйста, под словом легализовать вы имеете в виду апостилировать или это что то другое? потому как я уже взяла справку в россии в своем родной городе и в нотариальной конторе мне рекомендовали обратиться в министерство юстиции за апостилем....подразумевает ли апостиль легализацию?

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
в китае апостиль не действует, нужна именно консульская легализация, которая будет заключаться в том, что на справке поставят печать "консульский департамент МИД РФ удостоверяет подлинность предстоящей подписи"

Оффлайн dash_vlad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Товарищи!
 Подскажите кто знает, где в Гуанчжоу я могу получить справку о несудимости на территории КНР? Я обращюсь за визой в посольство Чехии в Пекине и нужна спроавка из Китая, где я уже живу 8 лет, а не из России.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
я тоже получала справку о несудимости в консульстве ГуанЧжоу,ждала 1,5мес.стоит 325ю.Она не прокана в эмиграйшене,сказали нужен оригинал с места жительства.Ребята еше и ошиблись в переводе на кит.яз.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Хорошие дела...  >:( Я тоже получала справку в консульстве, ждала 3 месяца и собиралась ее вот-вот применять по назначению. Интересно, это Вам не повезло, или правилами предписан только оригинал с места жительства?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Может у Вас другая ситуация.
Я подавала пакет документов для получения вида на жительство.Нам все заброковали,туда и сравочка о несудимости попала.Они объяснили что для получения вида на жительство нужна справка с места жительства переведенная,нотариально заверенная и легализованная.В общем все что описывалось выше.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн severnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Black cat вы имеете в виду что требуются справка с России?

Оффлайн turulia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Дорогие форумчане подскажите пожалуйста как получить справку о несудимости по месту жительства, какой орган власти её может выдать, дело в том что в местном отделении милиции(г.Волгоград) выдать её отказались, говорят, выдают только по запросу соответсвующих органов. Подскажите, что это за орагны? Я так поняла по ответам в форуме, что консульская спарвка оформленная в посольстве РФ в Китае не подходит китайцам, зачем же тогда посольство её берется делать. Справка мне нужна для оформления ВНЖ. Заранее спасибо.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
Я так поняла по ответам в форуме, что консульская спарвка оформленная в посольстве РФ в Китае не подходит китайцам
У меня китайцы приняли справку, которую оформляли в консульстве, без вопросов. Вы узнайте сначала, по-возможности, там, куда будете подавать документы, может быть, и примут.
У каждого свой Китай.

Оффлайн turulia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите, кто оформлял справку о несудимости через русское консульство, на ней стоит печать Консультва Китая(в Москве)?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
На моей стоит синяя круглая печать Генконсульства в Гуанчжоу.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Fair Lady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: china_ahava
недавно получила такую справку только о несудимости в Китае в шанхайском нотариусе - на запрос справки + перевод на английский и заверение ушло около месяца.

насколько я знаю, такую же справку о несудимости в России можно получить через RS Центр (www.rs-center.ru/police-clearance). - очень удобно, если сами вы находитесь не в России. по срокам - примерно 1.5-2 месяца (с учетом времени на консульскую легализацию и без учета на переправку документов). также можно воспользоваться услугами ГИЦ ГУВД (www.guvd.net).
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010 22:04:27 от Fair Lady »
有志者,事竟成!

Оффлайн hema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
а напишите, пожалуйста, как Вы получали справку об отсутствии судимости в китае в шанхае? очень нужна справка но в гуанчжоу. жили по визе F. очень срочно нужно а помочь никто толком не может. спасибо.

Оффлайн Вероника C

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас для получения рабочей визы нужна ди справка об отсутствии судимости??
Если да, то кто делал в последнее время, не подскажите, изменился ли порядок легализации справки в Москве, раньше было написано что было так:
1) перевод+нотариальное заверение
2) легализация переведенного и нотариально заверенного документа в Федеральной Регистрационной Службе
3) легализация в Консульском департаменте МИД РФ
4) легализация в консульском отделе Посольства КНР в РФ"?

Оффлайн Leetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Что-то тема затихла, неужели рабочие визы перестали получать? На дворе 2015 г., а опытом никто уже 5 лет не делится  :-\

Сейчас выдача справки о несудимости значится в списке услуг консульства РФ
цитирую:

Цитировать
СПРАВКИ

В консульском отделе можно оформить следующие справки 
(оформляются 1-2 рабочих дня, тариф 62 юаня, кроме справки об отсутствии судимости):

1)   об отсутствии судимости на территории РФ (на английском языке) – оформляется до 2 месяцев т.к. запрос направляется по электронным каналам связи в МВД России, но, как правило, быстрее -  до 1 месяца;
Тариф  для российских граждан 248 юаней, для иностранных граждан 310 юаней.
Необходимые документы:
   - заявление (можно заполнить в консульском отделе);
   - для граждан РФ – загранпаспорт и/или внутренний паспорт+ 1 копия обязательно;
   - для иностранных граждан – паспорт+ 1 копия обязательно.

Вопрос: кто-нибудь уже получал таким образом справку в ближайшем прошлом? Если да, то сколько заняло по времени и был ли документ принят китайскими службами?
Особенно интересует Пекин.

Спасибо!



Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Получал в 2012 г. в Шанхайском консульстве РФ. Оформлялся на работу в провинции Цзянсу. Справка подошла. По деньгам с учётом разъездов вышло несколько сот юаней, сроки не помню.

Оффлайн Leetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
g1007, и здесь вам большое спасибо!

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Шеньян, сегодня подал документы на получение данной справки. По срокам получения назвали около 2 месяцев, точнее - сложно и зависит не от них.
По деньгам - 248 юаней(оплатить на месте нельзя, надо идти в банк и оформлять перевод на счет консульства).
Из документов был загранпаспорт с 1 копией и копия гражданского (1 страница). Заявление заполняется на месте. На все, с учетом дороги в банк и обратно- 40 минут.

Оффлайн Aleksandraa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто-нибудь знает Пекин требует легализации данной справки или хватит нотариально заверенного перевода