Автор Тема: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Россия?  (Прочитано 64189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АНДРЕЙ

  • Гость
Насчет нашего Государства которое не хочет через СМИ выполнять воспитательную роль общества -
да попробуй только Государство нажать на СМИ в этом плане - сразу заорут про возврат к тоталитаризму и железному занавесу. Недавно только все каналы заставили в обязательном порядке ввести программы для детей.
И то хорошо- хоть по спутниковому стали мультики показывать - есть что дочке посмотреть.
А про Корею - здесь случай особый - страна мононациональная, не надо об этом забывать. Кстати, телевидение в Корее и СМИ очень однобокие. Иногда заносит так что вместо воспитания получается уже оглупление населения. И не говорите что вы этого не заметили.

Цитировать
В любом обществе есть проблемы. Главное, как это общество их решает. Я считаю, что в Корее общество пытается решать проблемы детей - ведутся ожесточённые полемики, касательно проблем образования, на них приглашаются министры и политики, есть много передач про детские дома, проблема оставления детей тоже всерьёз в Корее обсуждается. С СМИ в массы неуклонно вдалбливается, что такое хорошо, и что такое плохо. В России государство, через СМИ, не выполлняет свои воспитательные функции,  просто уклонилось от этой своей важной роли, доверив её ворам и преступникам, которе используют её в своих корыстных целях и воспитывают молодое поколение на свой лад.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 04:06:00 от MetaMal »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Чем занимаюсь ? Продаю в Корею российский товар  - не сырье, заметьте, и не мозги свои на благо чужой экономики, а российский товар, миллиона на 1.5 в месяц - не вон, а долларов. Благодаря этому в России завода три нормально существуют, людям платят зарплату и они сводят концы с концами. Какой товар - коммерческая тайна.
Кстати, вы так и не ответили, чью же всё таки мать вы имели в виду: мать-Родину, или чью? Это имеет значение в плане того, стоит с вами дальше разговаривать или нет.
Так вы это сами то продаёте? А может это заводы продают, а вы там помогаете-переводите? И только не надо бить цифрами по голове ???, а то начинаешь думать, что зря жил :). Ну ладно, вы - герой! И, значит, по вашему получается, что ваше здесь пребывание Родиной оценивается как нужное и значимое, а как насчёт всех остальных, нас? По какому критерию, скажите пожалуйста, определять, кто полезен для Родины, а кто нет, кому "можно" жить в  Корее, а кому не позволительно? Я вот тоже работаю в области экспорта-импорта. И знаете, импортируемс из России, и тоже не сырьё. Как вы думаете, Родина "положительно" оценивает здесь моё пребывание? А если бы мы импортировали сырьё, то как, а если только экспортируем, то значит мы враги Родины или как? Ну я уже про "спецов" и не говорю, те то точно "гады" ;D
Цитировать
И не надо сравнивать пожалуста страну, прошедшую через три войны за жизнь одного поколения и потерявшую 30% лучшего своего населения (на войне и в революции гибнет лучшая часть населения, наиболее "пассионарная" если по Гумилеву) а худшая выживает на обывательском уровне или по заграницам разбегается. Так вот, не надо сравнивать эту страну с Кореей. Это все равно что сравнивать морковку с велосипедом - что лучше
Вас случайно, не Эдуардом зовут (муж Лолы), он здесь об этом уже писал - больно похоже, только он нас не называл худшей частью населения.

Цитировать
И МОСТ СОНСУ УПАЛ НЕ ПОТОМУ ЧТО СТРОИЛИ ВОЕННЫЕ - СТРОИЛА ГРАЖДАНСКАЯ КОМПАНИЯ - А ПОТОМУ ЧТО АРМАТУРЫ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО В БЕТОН ЗАГОНЯЛИ

Откуда у вас такие точные сведения, и где вы на мосту Сонсу бетон видели? А, то что ошибка в расчёте фермы-арки, - так что вы хотите, никакого опыта в стрительстве подобных строений в то время - мост то был построен в первые десятилетия после войны(в Корее раньше выше одного этажа ничего не строили) и наука сопромат и строймех внове. В России то подобного опыта уж побольше будет, а сейчас если сравнивать - несравнимо. Вы же против фактов идёте, сами прекрасно знаете, что корейцы по всему миру выигрывают строительные тендеры, или вы думаете, что вы один умный, а в мире одни дураки? Это когда голандский Фейенорд выкупил корейского футболиста СонДжонГука за 4 миллиона вон на российских спортивных форумах началось, типа - да каждый второй игрок СНГ получше самого лучшего корейца... Ну я и говорю, - что  за идиоты сидят в Голландии - нет бы забесплатно скупать звёзд на бескрайних просторах России, так нет же, аж 4 миллиона отвалили "непонятно за что".
Цитировать
Кстати, телевидение в Корее и СМИ очень однобокие. Иногда заносит так что вместо воспитания получается уже оглупление населения. И не говорите что вы этого не заметили.  
. Телевидение в Корее очень доброе, весёлое, не гнетущее. Насчёт оглупления, приведите примеры.
А в целом, чтобы как-то подытожить. Ваша позиция, как я понимаю следующая. Человек должен жить и голодать, должен сидеть сложа руки, когда близкие болеют, и нет средств на лечение, должен жить за семью замками, неделями и месяцами без света и воды и тепла, не получать месяцами зарплату, жить впятером в однокомнатной квартире и не иметь надежд улучшит своё жилищное положение, и не иметь на это возможности . в общем жить в рабстве. Разве это не рабство? Вы призиваете людей жить в рабстве? Если нет, то значит вы призываете к востанию? Это антиконституционно :-X. А может вы революционер 8), ну так прямо об этом и скажите ;D. А может вы из Москвы и не знаете, как живёт страна? Москва - это не Россия, это Москва.  А то, что в России лучше, чем в Корее в принципе, все и без вас знают. Дом он всегда дом, просто если в доме холодно и голодно, люди ищут другой. И вы не исключение.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2002 15:36:18 от banzay »

Ice

  • Гость
Человек должен жить и голодать, должен сидеть сложа руки, когда близкие болеют, и нет средств на лечение, должен жить за семью замками, неделями и месяцами без света и воды и тепла и не получать месяцами зарплату и благодарить за это захватчиков Родины и своим смирением считать себя патриотом - патриотом чего или кого?
————————————————————————————————-

Это в полной мере относится к российской науке. Какая наука в России? А с протянутой рукой. Сейчас все держится исключительно на грантах, а для получения этих самых грантов нужно составлять тонны всяких бумажек. Тут уж не до работы. А уж если ты ученый из провинции, да еще пытаешся заниматься фундаментальными вещами... Конечно есть РФФИ, но туда не пробиться и он не прокормит всю науку России.

Сейчас у нас аспирантура - просто еще одна отмазка от армии (+ престиж, как в US, но работать на науку потом - вы меня извините). Вот я в этом году защитился. И что мне светит в России? Идти работать программистом, как большинство технарей с образованием? А может мне нравится наукой заниматься? Может я еще верю, что в России все наладится и ей понадобятся не только программисты для банков и торговых фирм, но и исследователи?

А корейцы платят мне сейчас за то, чтобы у них в будущем были СВОИ мозги, которые еще в зачаточном состоянии у их студентов.

АНДРЕЙ

  • Гость
УВАЖАЕМЫЙ !
РАД,ЧТО НЕМНОЖКО ЧТО-ТО В  ВАС ТАМ РАЗБЕРЕДИЛ. ЭТО УЖЕ ХОРОШО.
1. НЕ НАДО КРИТИКОВАТЬ ТО ЧЕГО Я НЕ ПИСАЛ. А ТО ВЫ У НАС ПРЯМО КАК ЛЕНИН В ЕГО ПОЛЕМИКЕ - ПИШЕТ ТО, ЧЕГО ЕГО ПРОТИВНИКИ НЕ ГОВОРИЛИ - И ТУТ ЖЕ ОБРУШИВАЕТ НА НИХ СИЛУ СВОЕГО САРКАЗМА И ДР. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ.
2. ТО ЧТО Я НАПИСАЛ ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ - ЭТО ЕСТЬ ОТВЕТ "ЧЕРЕПАХЕ" И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. О БЕСПОЛЕЗНОСТИ ИЛИ ДР. ПРЕБЫВАНИЯ ЗДЕСЬ ДРУГИХ У МЕНЯ НЕТ НИ СЛОВА. ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ПО  КОРРЕКТНЕЕ.
3. ПОТОМ ЧТО ЭТО ЗА БЕЗАПЕЛЯЦИОННОСТЬ -  (А ЧЕРТ, ОПЯТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАЛ, ТАК ЧТО крик не воспринимайте - описка) "от этого зависит стоит ли с вами говорить или нет". Что за подростковый максимализм. Если бы мы по жизни всегла решали с гем говорить а с кем нет, где жить где нет, от кого родиться  и др. далеко же мы тогда уйдем. Так что уж говорить надо не только с теми с кем вам хочется говорить и кто с вами всегда согласен и поддакивает, но и с другими тоже.
4. Вы как я понял, работаете на корейской компании. Я на российской. Если работаете по импорту-экспорту - на них - то извините, бизнес - это война в мирное время, война за ресурсы, за экономическое благополучие. И если вы работаете на корейской компании - читай- немецкой, амер. и др. - вы вольно или невольно работаете на них, продавая им свое знание языка, страны и др. Свое рабочее время 8-10 часов в сутки. Это уважаемый факт, как бы горько вам не было его признать.
5. про оговорку цемент-бетон я не говорю. это несерьезное цепляние к словам.
6. корейцы выигрывают строительные тенедеры не из-за качества своего строительства, а из-за более - гораздо более - низкой себестоимости и необыкновенной способности к лоббированию - иначе говоря, взятками должностным лицам отвечающим за тендеры. Если вы в Корее работаете, то с этим сталкивались. Мне чтобы продать товара на 100000 надо процента 3-5 а то и более дать.
7. Продаю я именно сам - если бы я не продавал наше, эта ниша была бы у китайцев. (под китайский товар) Так что если люди что-то пишут на основе профессионального опыта - мотайте на ус, учитесь, а не критикуйте безапелляционно.
8. И не надо за людей их позицию из собственной головы придумывать. Если у семьи проблемы - пойдешь работать и к черту, и в Африку.
9. и не надо лепить все в одну кучу - восстание, революционер - прямо детство какое то - что не совпадает с вашим мнением, вы готовы обозвать чем угодно. Прямо образцовый марксист.

Цитировать

Кстати, вы так и не ответили, чью же всё таки мать вы имели в виду: мать-Родину, или чью? Это имеет значение в плане того, стоит с вами дальше разговаривать или нет.
Так вы это сами то продаёте? А может это заводы продают, а вы там помогаете-переводите? И только не надо бить цифрами по голове ???, а то начинаешь думать, что зря жил :). Ну ладно, вы - герой! И, значит, по вашему получается, что ваше здесь пребывание Родиной оценивается как нужное и значимое, а как насчёт всех остальных, нас? По какому критерию, скажите пожалуйста, определять, кто полезен для Родины, а кто нет, кому "можно" жить в  Корее, а кому не позволительно? Я вот тоже работаю в области экспорта-импорта. И знаете, импортируемс из России, и тоже не сырьё. Как вы думаете, Родина "положительно" оценивает здесь моё пребывание? А если бы мы импортировали сырьё, то как, а если только экспортируем, то значит мы враги Родины или как? Ну я уже про "спецов" и не говорю, те то точно "гады" ;D
Вас случайно, не Эдуардом зовут (муж Лолы), он здесь об этом уже писал - больно похоже, только он нас не называл худшей частью населения.

Откуда у вас такие точные сведения, и где вы на мосту Сонсу бетон видели? А, то что ошибка в расчёте фермы-арки, - так что вы хотите, никакого опыта в стрительстве подобных строений в то время - мост то был построен в первые десятилетия после войны(в Корее раньше выше одного этажа ничего не строили) и наука сопромат и строймех внове. В России то подобного опыта уж побольше будет, а сейчас если сравнивать - несравнимо. Вы же против фактов идёте, сами прекрасно знаете, что корейцы по всему миру выигрывают строительные тендеры, или вы думаете, что вы один умный, а в мире одни дураки? Это когда голандский Фейенорд выкупил корейского футболиста СонДжонГука за 4 миллиона вон на российских спортивных форумах началось, типа - да каждый второй игрок СНГ получше самого лучшего корейца... Ну я и говорю, - что  за идиоты сидят в Голландии - нет бы забесплатно скупать звёзд на бескрайних просторах России, так нет же, аж 4 миллиона отвалили "непонятно за что".
. Телевидение в Корее очень доброе, весёлое, не гнетущее. Насчёт оглупления, приведите примеры.
А в целом, чтобы как-то подытожить. Ваша позиция, как я понимаю следующая. Человек должен жить и голодать, должен сидеть сложа руки, когда близкие болеют, и нет средств на лечение, должен жить за семью замками, неделями и месяцами без света и воды и тепла, не получать месяцами зарплату, жить впятером в однокомнатной квартире и не иметь надежд улучшит своё жилищное положение, и не иметь на это возможности . в общем жить в рабстве. Разве это не рабство? Вы призиваете людей жить в рабстве? Если нет, то значит вы призываете к востанию? Это антиконституционно :-X. А может вы революционер 8), ну так прямо об этом и скажите ;D. А может вы из Москвы и не знаете, как живёт страна? Москва - это не Россия, это Москва.  А то, что в России лучше, чем в Корее в принципе, все и без вас знают. Дом он всегда дом, просто если в доме холодно и голодно, люди ищут другой. И вы не исключение.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 04:09:03 от MetaMal »

АНДРЕЙ

  • Гость
Кстати, я не из Москвы, а из Самары. Родился в Самаре,жил в Наб. Челнах, Казани. Но нигде того о чем вы пишете - рабство там, житье по 5 в одной комнате - не видел.
Как кстати, ваше настоящее имя ? Может я вас знаю ?

Цитировать
А в целом, чтобы как-то подытожить. Ваша позиция, как я понимаю следующая. Человек должен жить и голодать, должен сидеть сложа руки, когда близкие болеют, и нет средств на лечение, должен жить за семью замками, неделями и месяцами без света и воды и тепла, не получать месяцами зарплату, жить впятером в однокомнатной квартире и не иметь надежд улучшит своё жилищное положение, и не иметь на это возможности . в общем жить в рабстве. Разве это не рабство? Вы призиваете людей жить в рабстве? Если нет, то значит вы призываете к востанию? Это антиконституционно :-X. А может вы революционер 8), ну так прямо об этом и скажите ;D. А может вы из Москвы и не знаете, как живёт страна? Москва - это не Россия, это Москва.  А то, что в России лучше, чем в Корее в принципе, все и без вас знают. Дом он всегда дом, просто если в доме холодно и голодно, люди ищут другой. И вы не исключение.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 04:10:30 от MetaMal »

АНДРЕЙ

  • Гость
Дружище, если вы настоящий ученый - бог вам в помощь. Корейцы (у их студентов мозги отнюдь на в зачаточном состоянии - это вы погорячились) тоже почему-то нормально наукой только в Штатах могут заниматься. Почему ? Корейцы учаться чтобы получить социальный статус. Мы - (некоторые)- из чистой любви к познанию. Но когда корейцы попадают в другую среду - где на них не давит социальная система, все эти сонбэ-хубэ,  родственники и др. - из тоже очень неплохие ученые получаются. Хотя пока правда, Нобелевскую никто не получил (за науку я имею ввиду)

Цитировать
Сейчас у нас аспирантура - просто еще одна отмазка от армии (+ престиж, как в US, но работать на науку потом - вы меня извините). Вот я в этом году защитился. И что мне светит в России? Идти работать программистом, как большинство технарей с образованием? А может мне нравится наукой заниматься? Может я еще верю, что в России все наладится и ей понадобятся не только программисты для банков и торговых фирм, но и исследователи?

А корейцы платят мне сейчас за то, чтобы у них в будущем были СВОИ мозги, которые еще в зачаточном состоянии у их студентов.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 04:12:19 от MetaMal »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
1. НЕ НАДО КРИТИКОВАТЬ ТО ЧЕГО Я НЕ ПИСАЛ. А ТО ВЫ У НАС ПРЯМО КАК ЛЕНИН В ЕГО ПОЛЕМИКЕ - ПИШЕТ ТО, ЧЕГО ЕГО ПРОТИВНИКИ НЕ ГОВОРИЛИ - И ТУТ ЖЕ ОБРУШИВАЕТ НА НИХ СИЛУ СВОЕГО САРКАЗМА И ДР. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ.
2. ТО ЧТО Я НАПИСАЛ ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ - ЭТО ЕСТЬ ОТВЕТ "ЧЕРЕПАХЕ" И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. О БЕСПОЛЕЗНОСТИ ИЛИ ДР. ПРЕБЫВАНИЯ ЗДЕСЬ ДРУГИХ У МЕНЯ НЕТ НИ СЛОВА. ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ПО  КОРРЕКТНЕЕ.
Не увиливайте. Черепахе вы ответили не по существу. Вы (допускаю что нечаяно) оскорбили участников форума, выражением "вашу мать". Черепаха (и я дважды) сделала вам замечание. Вы ей ответили совсем не в тему. А меня вы обвиняете за некорретность и писание не по существу. Давайте корректно и конкретно.  Вы писали, что мы (участники форума), "ОРЛЫ", попрятались по заграницам, вместо того, чтобы помогать "поднимать страну". Потом вы пишете, ваш труд здесь полезен для Родины, этим подрузумевая и конкретно заявляя, что наш труд продажен и с точки зреня патриотизма, аморален. Я вас поэтому и спрашиваю, каким критерием мерять, нашу здесь полезность стране.
Цитировать
  3. ПОТОМ ЧТО ЭТО ЗА БЕЗАПЕЛЯЦИОННОСТЬ - "от этого зависит стоит ли с вами говорить или нет". Что за подростковый максимализм. Если бы мы по жизни всегла решали с гем говорить а с кем нет, где жить где нет, от кого родиться  и др. далеко же мы тогда уйдем. Так что уж говорить надо не только с теми с кем вам хочется говорить и кто с вами всегда согласен и поддакивает, но и с другими тоже.
Опять двадцать пять. Вам об одном говорят, вы отвечаете другое. Прочтите внимательно, что я вам писал.
Цитировать
Вы как я понял, работаете на корейской компании. Я на российской. Если работаете по импорту-экспорту - на них - то извините, бизнес - это война в мирное время, война за ресурсы, за экономическое благополучие. И если вы работаете на корейской компании - читай- немецкой, амер. и др. - вы вольно или невольно работаете на них, продавая им свое знание языка, страны и др. Свое рабочее время 8-10 часов в сутки. Это уважаемый факт, как бы горько вам не было его признать.
Только не надо так глобально -  "война в мирное время" :o, Тогда я шпион Банзай в стане врага - чем не польза для Родины ;D. Какая разница, на какой стороне вы работаете - от этого как то меняется конечный результат работы? Откуда у вас такое устойчивое понятие относительно  "продажности"? Для вас важно продаться именно своим? А для вас свои - это кто? А представьте, что вас нанял президент Ельцин - вор и гос.преступник. Он тоже "свой"?  А вы не допускаете, что наличие  в корейской компании российского работника  делает работу для обеих сторон спокойнее, надёжнее и доверительнее. И вообще, как насчёт свободы? Своводы выбора? Или 안 되?
Цитировать
корейцы выигрывают строительные тенедеры не из-за качества своего строительства, а из-за более - гораздо более - низкой себестоимости и необыкновенной способности к лоббированию - иначе говоря, взятками должностным лицам отвечающим за тендеры.
То есть гонят гольный брак, недокладывают по всему миру арматуру в бетон, но за счёт взяток и "необыкновенных способностей к лоббированию"  выигрывают тендеры! А даже если и так, чем не молодцы корейцы ;D
Цитировать
Продаю я именно сам - если бы я не продавал наше, эта ниша была бы у китайцев. (под китайский товар) Так что если люди что-то пишут на основе профессионального опыта - мотайте на ус, учитесь, а не критикуйте безапелляционно.
То есть маяте каждый месяц по полтора миллиона баксов! А чего же тогда такой нэдовольный и раздражительный?  Профессиональный опыт? Мотаю на ус 8)
Цитировать
И не надо за людей их позицию из собственной головы придумывать. Если у семьи проблемы - пойдешь работать и к черту, и в Африку
. Да я разве что говорил? Вы же сами этих людей продажными и худшей частью населения Родины назвали и вдобавок матерей их послали куда-то....
« Последнее редактирование: 10 Октября 2002 18:38:50 от banzay »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Подеритесь....горячие корейские парни....
То, что мы на втором месте по уровню преступности после ЮАР – это голову могу дать на отсечение. Я думала, что эти исследования вымысел социолгов. Ан нет...Друг у меня есть ЮАР-ец, он не негр, белый, живет и работает сейчас легально в Корее, пишет  книгу, в которой одна глава посвещена русской мафии. Чего ж ты говорю, глупый, про свою страну не напишешь, она же Россию в этом плане переплюнула.....Опасно говорит....
Еще не понравилось, что все Орлы разбежались по заграницам. А вы сейчас где?
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Tutankhamen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My Home Page
2АНДРЕЙ: По поводу очень интересных подсчетов, ненадежных зданий и повальной проституции.
—-
Как я понимаю это просто треп... Нет? Ссылочки, плз. От куда у Вас эта информация? А то в таком духе я смогу и на Антарктиду подобную статистику составить. Могу написать о том, что в Африке численность белых медведей превосходит численность обезьян, а Папа Римский на самом деле мусульманин, ну и т.д. По личному опыту - я не согласен ни с одним из Ваших утверждений.
И еще. По поводу надежности строений. Вы с кем-то сравниваете? С кем? Уж не с Россией ? :)
...The very first esential for success is a prepetually constant and regular employment of violence...

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
И медведи в Африке, и папа - мусульманин, и Вы, Тутанхамон - на самом деле орел.  ;D

Блин, уважаемые, ну что у вас там такое в Корее, а? Может с воздухом что не так?

Темпераментное такое застеколье  ;)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Блин, уважаемые, ну что у вас там такое в Корее, а? Может с воздухом что не так? Темпераментное такое застеколье  ;)
А это у нас такой "застекольный" патриотизм! :)

Cherepakha

  • Гость
Цитировать
Вас послушать - так вообще значит говорить про Россию что-то хорошее - дурной тон. Вы даже от этого нервничать начинаете

 
   У вас туго с пониманием написанного??


Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
На самом деле такого рода полемики возникают на аналогичных форумах с завидной регулярностью. Даже теми же словами разного рода андреи призывают "худших" из россиян любить свою маму - Родину и не сметь слова дурного о ней сказать. Правда понятие "Родина" они обычно смешивают с понятием "государство" - ну так уж нас учили...
Маму оно, конечно, любить надо. Но если у ребенка мать алкоголичка, то не лучше ли ему у приемных родителей будет? Может не вырастет таким же уродом.
Да и вообще, Андрей,  любовь Вы тут зря приплели. Сколько я бы Россию не любил, российскому государству я вместе со всей нашей наукой не нужен.  И оно мне очень недвусмысленно дает это понять вот уже 15 лет. Ну не любит меня Российская Федерация, не хочет она меня. Что ж я буду ей свою любовь навязывать?
Звоню в родной институт:"Как дела?" "Да нормально все, отопление только не думают включать - денег нет". Зарплату платят, правда - то ли 20, то ли 30 долларов, не помню.
Так что если и есть, о чем жалеть, так только о том, что в Корее я начал работать только 3 года назад. Кто поумней и не столь ленив давным давно сделали правильный выбор.

Спорить о том, где жизнь безопаснее и комфортнее (по крайней мере для инженера или ученого, чтобы говорить о нелегалах, надо сравнивать их жизнь здесь с жизнью нелегалов в России) вообще бессмысленно. Хотел бы я посмотреть на ту маму, которая пустит маленького ребенка гулять одного в 12 часов ночи в Москве. А в Сеуле - сплошь и рядом.
Или, Андрей, здесь в школах тоже наркотой торгуют?Может Вы знаете здесь населенные пункты, где практически все подростки сидят на игле? А в Подмосковье я знаю такие места. Ну и т.д. и т.п.

Нимлатхе:
Цитировать
Блин, уважаемые, ну что у вас там такое в Корее, а? Может с воздухом что не так?
Темпераментное такое застеколье
 

Да, точно тут все не так. Здесь человек обрастает жировой прослойкой, мягчает, становится более благодушным и сентиментальным, как правило. Приезжаешь в Россию - улыбаешься продавщицам, протягиваешь деньги двумя руками и недоумеваешь, почему они не здороваются и не прощаются. Даже за рулем ведешь себя как кореец, пропуская пешеходов и не прыгая из ряда в ряд, чтобы сэкономить полсекунды. Через 2-3 недели это проходит.
Правда на разных людей это может по-разному действовать. У некоторых пробуждается желание кого-нибудь спасти - Россию, например.
Я тут, признаюсь, как-то тоже попал. В мае , перед очередной поездкой домой пошли в ночной клуб. Смотрим - наши девчонки танцуют (первые русские танцовщицы, появившиеся в Чонане, по их словам). Ну поговорили, потанцевали. На следующий день - звонок:" Ты говорил, что тебе нас жалко?" - "Не помню, может говорил, был пьян" - "Ну так я согласна - готова с тобой пообщаться....за 300 киловон и без секса" :o ??? :A):D).
Так и Россия (в версии некоторых ее сынов):"Можете и даже обязаны меня любить, но кормить вас я не собираюсь, работать не дам, а детям вашим могу предложить пойти повоевать в Чечне(мальчикам) или постоять на панели (девочкам)".


Ice

  • Гость
Да и по поводу девочек:

http://main.izvestia.ru/community/article24446

Мрак...

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Цитировать

А корейцы платят мне сейчас за то, чтобы у них в будущем были СВОИ мозги, которые еще в зачаточном состоянии у их студентов.


Сильно.
Ice, объясните, плиз, чем это Вы там со студентами занимаетесь...
Особливо, относительно научной области, в которой корейские студни имеют мозги в зачаточном состоянии. А профессура местная кайфует? Они то чиво делают?

Что-то в области Electronic Engineering (и Science и Technology) я такого состояния  мозгов не замечаю.


И еще, прошу не воспринимать, как наезъд. :)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2002 00:40:15 от avs »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Цитировать
Да и по поводу девочек:

http://main.izvestia.ru/community/article24446

Мрак...


Блин, статья написана коряво: “Этот случай невольно приоткрыл завесу над серьезной проблемой - русские проститутки в Юго-Восточной Азии. По этому поводу на Западе уже давно бьют тревогу».......Так получается, что проблема проституток в Юго-Восточной Азии волнует Западную Европу.......А вообще действительно жутко за хранение наркоты -  смертная казнь...... ???
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Нимлатхе:

Да, точно тут все не так. Здесь человек обрастает жировой прослойкой, мягчает, становится более благодушным и сентиментальным, как правило.


Юрий, разделяю общий тон и направленность Ваших суждений, под многими словами готов подписаться, и вообще, в целом с Вами согласен, но я имел в виду... гм... чрезмерную темпераментность и известную... надрывность (не сказать крепче), по каким-то причинам неизбежно присутствующую в дискуссиях корейского раздела "Восточного полушария". Как заглянешь к вам сюда из своего Пекина - такого безмятежного в сравнении с Застекольем! - прямо иногда оторопь берет. Вот уж, кажется, чего на вашем горячем полуострове в помине нет, так это упомянутых Вами благодушия и сентиментальности. В общении соотечественников друг с другом.

Мои хорошие, я никого не осуждаю, просто интересны причины этого явления. Кое-какие мысли по этому поводу уже у самого появились, кое-что подсказано, в общем, потихоньку наблюдаем за вами отсюда, изумляемся и делаем выводы. И вообще, привязались даже к Вашему бурному вулкану.  ;)

АНДРЕЙ

  • Гость
УВАЖАЕМЫЙ !
ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ - Я ПРОЧЕЛ БОЛЕЕ ЧЕМ ВНИМАТЕЛЬНО. ТО ЧТО Я НАПИСАЛ РЕЗКОВАТО НАЧАЛО - НЕ ИМЕЯ ВВИДУ НИКОГО ПОСЫЛАТЬ - ЧТО БЫЛО ПОНЯТНО, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ СЧИТАТЬ АПРИОРИ ВСЕХ ХУЖЕ СЕБЯ И ДР.   ЧЕРЕПАХЕ ЖЕ ЗА ОТСУТСТВИЕМ КАКОЙ-ЛИБО ВНЯТНОЙ МЫСЛИ В ЕЕ СООБЩЕНИИ Я ОТВЕТИЛ ТОЛЬКО НА ТО НА ЧТО ОНА ВНЯТНО ПОСТАВИЛА ВОПРОС - ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ.
И ПОТОМ, ЧТО ЗА ТОН - СДЕЛАЛИ ЗАМЕЧАНИЕ. ЕСЛИ ВЫ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ НА КОМПАНИИ (ВЫ ЖЕ ТАМ У НАС РАЗВЕДЧИК-ДИВЕРСАНТ)  ЧАЩЕ В ЭТОМ ФОРУМЕ ТОРЧИТЕ ЕЩЕ НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВО КОМУ ЛИБО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ПОВОДУ ЧЕГО-ЛИБО, ТЕМ БОЛЕЕ ПО ПОВОДУ СТИЛЯ ПИСЬМА. ТО ЧТО ВЫ ПОПРЯТАЛИСЬ ( В СИЛУ НЕВАЖНО КАКИХ ПРИЧИН) ЭТО ФАКТ, И НЕ НАДО ПРОТИВ ФАКТА ВСЯКИЕ ВАШИ ЭМОЦИИ ПОКАЗЫВАТЬ - ОН ОТ ЭТОГО НЕ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ. ВАШ ТРУД, КАК И ВСЯКИЙ НАЕМНЫЙ ТРУД - ПРОДАЖЕН. ТАК КАК ЭТО ПРОДАЖА СВОЕГО ВРЕМЕНИ - ЕДИНСТВЕННОГО ЧТО ЕСТЬ  ЦЕННОГО У ЧЕЛОВЕКА - КОМПАНИИ, КОТОРОЙ ВЛАДЕЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ. ТЕМ САМЫМ, ПОВТОРЯЮ - ЛЮБОЙ НАЕМНЫЙ ТРУД ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДАЖНЫМ. Я В СВОЕ ВРЕМЯ, КОГДА БЫЛ КАК ВЫ - МОЛОДОЙ, ГЛУПЫЙ И ТАЩИЛСЯ ОТ ВСЕГО КОРЕЙСКОГО - ТОЖЕ РАБОТАЛ НА КОРЕЙСКОЙ КОМПАНИИ - 4 ГОДА. И ТОЖЕ ПРОДАВАЛ СВОЙ ТРУД И СВОЕ УМЕНИЕ. (ВВОЗИЛИ ИЗ РОССИИ ВСЯКУЮ ОКОЛОВОЕННУЮ БЕДУ В СЧЕТ НАШЕГО ДОЛГА КОРЕЕ)
ВЫ , КОНЕЧНО , СВОБОДНЫ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ТРУД И ВРЕМЯ КОМУ УГОДНО - КОРЕЙСКОЙ КОМПАНИИ, КИТАЙСКОЙ, И ДР. НИКТО ВАС ЗА ЭТО ПОРИЦАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. НО - ПРИ ЭТОМ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ. И ШТИРЛИЦА ИЗ СЕБЯ НЕ СТРОЙТЕ. НАЛИЧИЕ В КОРЕЙСКОЙ КОМПАНИИ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА - ЕСЛИ ВЫ "ПОДЫГРЫВАЕТЕ" РУССКИМ ПАРТНЕРАМ, В УЩЕРБ СОБСТВЕННОЙ КОМПАНИИ - ЭТО КОНЕЧНО ОДНО, НО ТАК КАК ВЫ ОБЯЗАНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ В ИНТЕРЕСАХ КОМПАНИИ ВАС НАНЯВШЕЙ ТО ОБЬЕКТИВНО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТОТ БИЗНЕС БОЛЕЕ ВЫГОДНЫМ ДЛЯ КОРЕЙСКОЙ КОМПАНИИ И МЕНЕЕ ВЫГОДНЫМ ДЛЯ РОСС.
НАСЧЕТ КАЧЕСТВА КОРЕЙСКОГО СТР-ВА ЗА РУБЕЖОМ- СТРОЯТ ОНИ ТАМ ХОРОШО. НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ДОМА. НО КОНЕЧНО НЕ ЛУЧШЕ СКАЖЕМ ТЕХ ЖЕ ШВЕЙЦАРСКИХ СТРОИТЕЛЕЙ. НО ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ - ШВЕЙЦАРЦЫ НЕ ДАЮТ ВЗЯТОК, А КОРЕЙЦЫ ДАЮТ. И ПОЛУЧАЮТ ТЕНДЕР.  ТАК ЧТО НЕ БУДЬТЕ ДИТЕМ, ИМЕЙТЕ ХОТЬ МАЛУЮ ТОЛИКУ ОБЬЕКТИВНОСТИ, КОРЕЙСКИЙ ВЫ НАШ. А ПРОДАЖНОСТЬ- НУ ЧТО ЖЕ, ЕСЛИ ПРОДАЕШЬ СВОЙ ТРУД - ЗНАЧИТ ПРОДАЖЕН. ИМЕЙТЕ СМЕЛОСТЬ  В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ. НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО  В ТАКОЙ ПРОДАЖНОСТИ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ НЕТ. ЧЕГО ВЫ ТАК ЭТОГО СЛОВА БОИТЕСЬ.
И ЧТО ЗА МАРИУПОЛЬСКИЙ ЖАРГОН - МАЕТЕ ПО 1.5 МИЛН. ЭТО ОБЩАЯ СУММА ПРОДАЖ, А НЕ ПРИБЫЛЬ. ЧТО-ТО С АРИФМЕТИКОЙ ПЛЮС ЭКОНОМИКА У ВАС НЕ ЛАДЫ. ВОТ И ПРОДАЕТЕ СВОЕ ВРЕМЯ ДРУГИМ, У КОТОРЫХ ЛАДЫ.
НУ ДА Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ВАС РАЗБЕРЕДИЛ.
Цитировать

Не увиливайте. Черепахе вы ответили не по существу. Вы (допускаю что нечаяно) оскорбили участников форума, выражением "вашу мать". Черепаха (и я дважды) сделала вам замечание. Вы ей ответили совсем не в тему. А меня вы обвиняете за некорретность и писание не по существу. Давайте корректно и конкретно.  Вы писали, что мы (участники форума), "ОРЛЫ", попрятались по заграницам, вместо того, чтобы помогать "поднимать страну". Потом вы пишете, ваш труд здесь полезен для Родины, этим подрузумевая и конкретно заявляя, что наш труд продажен и с точки зреня патриотизма, аморален. Я вас поэтому и спрашиваю, каким критерием мерять, нашу здесь полезность стране.
Опять двадцать пять. Вам об одном говорят, вы отвечаете другое. Прочтите внимательно, что я вам писал.
Только не надо так глобально -  "война в мирное время" :o, Тогда я шпион Банзай в стане врага - чем не польза для Родины ;D. Какая разница, на какой стороне вы работаете - от этого как то меняется конечный результат работы? Откуда у вас такое устойчивое понятие относительно  "продажности"? Для вас важно продаться именно своим? А для вас свои - это кто? А представьте, что вас нанял президент Ельцин - вор и гос.преступник. Он тоже "свой"?  А вы не допускаете, что наличие  в корейской компании российского работника  делает работу для обеих сторон спокойнее, надёжнее и доверительнее. И вообще, как насчёт свободы? Своводы выбора? Или 안 되?
То есть гонят гольный брак, недокладывают по всему миру арматуру в бетон, но за счёт взяток и "необыкновенных способностей к лоббированию"  выигрывают тендеры! А даже если и так, чем не молодцы корейцы ;D
То есть маяте каждый месяц по полтора миллиона баксов! А чего же тогда такой нэдовольный и раздражительный?  Профессиональный опыт? Мотаю на ус 8)
. Да я разве что говорил? Вы же сами этих людей продажными и худшей частью населения Родины назвали и вдобавок матерей их послали куда-то....


АНДРЕЙ

  • Гость
УВАЖАЕМАЯ !
ТУГО У ВАС, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ НИ ТОГО ЧТО НАПИСАЛ Я, НИ ТОГО ЧТО НАПИСАЛИ ВЫ САМИ.
НЕ НАДО ПУТАТЬ СТИЛЬ ПИСЬМА - ДЛЯ ЗАТЕЙЛИВОСТИ И ТОНУСА РАЗГОВОРА - С ОСКОРБЛЕНИЯМИ В СВОЙ АДРЕС. ЧТО ЗА КОМПЛЕКС ТАКОЙ - ВСЕ НА СВОЮ ЛИЧНОСТЬ ВОСПРИНИМАТЬ. ПОРА ИЗБАВЛЯТЬСЯ.

Цитировать
У вас туго с пониманием написанного??
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 04:39:33 от MetaMal »

АНДРЕЙ

  • Гость
ДРУЖИЩЕ, В РОССИИ 140-150 МИЛЛИОНОВ НАСЕЛЕНИЯ. ЧТО, ВСЯ ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНА НА ПАНЕЛИ, А ВСЯ МУЖСКАЯ В ЧЕЧНЕ ? ЧТО-ТО ВЫ ХВАТИЛИ.
ИЛИ ОНИ ВСЕ ИДИОТЫ И НЕДОУМКИ И НИКАК НЕ ПОЙМУТ ЧТО В РОССИИ КОШМАР И ВСЕМ НАДО ИЛИ В КОРЕЮ ЕХАТЬ ИЛИ ЕЩЕ КУДА ?
А СКОЛЬКО В КОРЕЕ ШКОЛЬНИЦ БЕРЕМЕННЫХ В 10-11 ЛЕТ, СКОЛЬКО КОНЧАЮТ САМОУБИЙСТВОМ ОТ ТРАВЛИ ОДНОКЛАССНИКОВ, КАКОЙ ПРИСМОТР ЗА ДЕТЬМИ - ВЫ ЧЕГО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ, НЕ ЧИТАЕТЕ КОРЕЙСКИХ ГАЗЕТ ЧТО ЛИ ? МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО, КТО С ЭТИМ СПОРИТ. НО И МИНУСОВ ПОЛНО. Я СВОЕГО РЕБЕНКА НИ ЗА ЧТО В КОРЕЙСКУЮ ШКОЛУ НЕ ОТДАМ. УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ У НАС МНОГО СИЛЬНЕЙ - ОТТОГО И ЕСТЬ ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ КАК ВЫ И ДРУГИЕ.  БУДЬТЕ ЖЕ ОБЬЕКТИВНЫ В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ. ИЛИ ВЫ НА КОРЕЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО НАЦЕЛИЛИСЬ ? ВМЕСТЕ С БАНЗАЕМ ?

Цитировать
Так и Россия (в версии некоторых ее сынов):"Можете и даже обязаны меня любить, но кормить вас я не собираюсь, работать не дам, а детям вашим могу предложить пойти повоевать в Чечне(мальчикам) или постоять на панели (девочкам)".
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 04:40:26 от MetaMal »

АНДРЕЙ

  • Гость
ССЫЛОЧКИ МОГУ ДАТЬ. НО ЭТО ВАМ ДОРОГО ОБОЙДЕТСЯ. (ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ) ПОСМОТРИТЕ ЛУЧШЕ САМИ КОРЕЙСКИЕ ГАЗЕТЫ - ТАМ ВСЕ ЕСТЬ. ЕСЛИ ВАШИМИ ПОНТАМИ СУДИТЬ, ЛЮБАЯ ДИСКУССИЯ - НЕНУЖНЫЙ ТРЕП (ИЛИ ТИПА ДИССЕРТАЦИЮ ПИШЕТЕ СО ССЫЛКАМИ) ТОГДА ЧЕГО ВЫ В ЭТОТ САМЫЙ ТРЕП ВЛЕЗЛИ ?

Цитировать
2АНДРЕЙ: По поводу очень интересных подсчетов, ненадежных зданий и повальной проституции.
—-
Как я понимаю это просто треп... Нет? Ссылочки, плз. От куда у Вас эта информация? А то в таком духе я смогу и на Антарктиду подобную статистику составить. Могу написать о том, что в Африке численность белых медведей превосходит численность обезьян, а Папа Римский на самом деле мусульманин, ну и т.д. По личному опыту - я не согласен ни с одним из Ваших утверждений.
И еще. По поводу надежности строений. Вы с кем-то сравниваете? С кем? Уж не с Россией ? :)


[Сообщение отредактировано модератором]
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 05:03:32 от MetaMal »

Ice

  • Гость
Цитировать

Ice, объясните, плиз, чем это Вы там со студентами занимаетесь...
Особливо, относительно научной области, в которой корейские студни имеют мозги в зачаточном состоянии. А профессура местная кайфует? Они то чиво делают?
Что-то в области Electronic Engineering (и Science и Technology) я такого состояния  мозгов не замечаю.
И еще, прошу не воспринимать, как наезъд. :)


А все очень просто. Они берут количеством  :) (благо экономика позволяет).

В местных студентах с первого же разговора на тему исследований поражает черезмерная узость их взглядов (чего-то там расчитал, а спрашиваешь "чем считал?" - имеют очень смутное представление). Шаг вправо шаг влево от основной темы их исследований (например считал в цилиндре в осесимметричном приближении, спросишь про 3D или про квадрат - ооо!) - никто ничего не знает. Более менее нормально можно разговаривать только со старшими студентами (которые вот-вот докторами станут). Местные же профессора - наоборот, очень и очень квалифицированные (наверно сказываются годы и годы стажировки в "западных" институтах). И пропасть между ними просто поражает (хотя я конечно-же погорячился, написав про мозги студентов). По-моему политика корейского правительства сейчас направлена на то, чтобы создать у себя такие же условия, в которых и "воспитывались" их профессора. Поэтому и возникают программы типа "Brain Korea 21". Поэтому и зарплаты они устанавливают такие, что и европейцы и американцы не считают зазорным для себя здесь поработать.

Чем я тут занимаюсь? Мне мой профессор сказал: "Для меня главное, чтобы ты общался с моими студентами. Тему исследований выбирай сам. Для отчетности институту нужны просто публикации."

Один товарищ тут так прокомментировал мои условия работы: "Ты для них как тигр в аквариуме, мол смотрите какие бывают".

Может кто-нибудь представить такие условия работы в Росии (исследуй что хочешь (т.е. чего тебе интересно), а все проблемы мы решим)? Сказка...

Ice

  • Гость
Да, забыл написать по-поводу студентов и профессоров.
Студенты-магистранты (master course) имеют беседы со своим непосредственным научным руководителем-профессором в среднем раз 4-5 за два года обучения!!!

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Цитировать
И ШТИРЛИЦА ИЗ СЕБЯ НЕ СТРОЙТЕ. НАЛИЧИЕ В КОРЕЙСКОЙ КОМПАНИИ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА - ЕСЛИ ВЫ "ПОДЫГРЫВАЕТЕ" РУССКИМ ПАРТНЕРАМ, В УЩЕРБ СОБСТВЕННОЙ КОМПАНИИ - ЭТО КОНЕЧНО ОДНО, НО ТАК КАК ВЫ ОБЯЗАНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ В ИНТЕРЕСАХ КОМПАНИИ ВАС НАНЯВШЕЙ ТО ОБЬЕКТИВНО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТОТ БИЗНЕС БОЛЕЕ ВЫГОДНЫМ ДЛЯ КОРЕЙСКОЙ КОМПАНИИ И МЕНЕЕ ВЫГОДНЫМ ДЛЯ РОСС.

Да ладно вам..) это же как в спорте, играешь за ту команду, где тебе больше нравится и где к тебе лучше относятся..) глупо обвинять человека в предательстве если он играет в баскетбол не в каком-нибудь ЦСК, а в Далас Маверикс..) лига - то посильнее, и денег больше платят, а у людей и семьи есть и дети, которым нужно дать образование..) да и для будущего лучше..) я работаю в Китае в российской компании.. я живу в Китае потому, что мне тут нравится жить и я работаю в российской компании потому что уменя интересная работа и мне не плохо за нее платят..) если случится так, что мне предложат работу более интересную и лучше оплачиваемую в другой китайской или иностранной компании, и если мой российский работадатель ничего не сможет с этим поделать, я закончу дела в этой компании и пойду играть в другую команду, ибо бизнес есть бизнес, а случись так, что мой настоящий работодатель не сможет мне платить по своим собственным причинам, он меня уволит незамедлитально..) чего его в предательстве обвинять??..да нафига.. просто бизнес есть бизнес..)

АНДРЕЙ

  • Гость
СПОРНОЕ КОНЕЧНО, СРАВНЕНИЕ СО СПОРТОМ (ТЫ ГЛЯДИ-КА, ПРЯМО КАЛАМБУР ПОЛУЧИЛСЯ)... НО РАД НАКОНЕЦ, УСЛЫШАТЬ ЧТО-ТО ОБЬЕКТИВНОЕ, БЕЗ ЭМОЦИЙ И ИСТЕРИКИ. НЕ УДИВИТЕЛЬНО СЛЫШАТЬ ЭТО ОТ КИТАИСТА, ТАК КАК К СОЖАЛЕНИЮ, УРОВЕНЬ НАШИХ КОРЕИСТОВ ДОСТОИН ЖАЛОСТИ.
НАСЧЕТ ТОГО ЧТО "РОДИНА САПОГАМИ ПО МОРДЕ НАМ" БЫВАЕТ КОНЕЧНО. (ТИПА УВОЛЬНЕНИЯ "СВОИМ" РОССИЙСКИМ РАБОТОДОТЕЛЕМ)
НО ОБЬЕКТИВНО НЕЛЬЗЯ ОСТАВАТЬСЯ ОБЬЕКТИВНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ, ТИПА КАК В СПОРТЕ. ВСЕ РАВНО, НЕЗАВИСИМО ОТ СВОИХ ВЗГЛЯДОВ, ЛЬЕШЬ ВОДУ НА ЧЬЮ-ТО МЕЛЬНИЦУ.  ТУТ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОПИШЕШЬ.
БИЗНЕС ВСЕ ТАКИ НЕ СПОРТ А ВОЙНА. ВОЙНА ЗА РЕСУРСЫ, ВОЙНА ЗА МОЗГИ, ВОЙНА ЗА КАПИТАЛ. БЫЛ БЫ БИЗНЕС КАК СПОРТ, ПОЛЕЗЛИ БЫ АМЕРИКАНЫ В ИРАК, ХАПНУТЬ ВТОРОЕ ПО ВЕЛИЧИНЕ В МИРЕ НЕФТЯНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ. ВОТ У КОГО УЖЕ БИЗНЕС И ВОЙНА НЕОТДЕЛИМЫ. ВЕДЬ НИКОГО УЖЕ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ, КАК ВИЗАНТИЯ В ПЕРИОД РАСЦЕТА ЗАСТОЯ. (ПРИ ЮСТИНИАНЕ)
ТАК ЧТО РАБОТАТЬ В АМЕР. НЕФТЯНОЙ КОМПАНИИ НАПРИМЕР, ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО В ЗЕЛЕНЫХ БЕРЕТАХ СПЕЦЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯТЬ. (А ТАМ УЖЕ КУДА ПОШЛЮТ)

Цитировать

Да ладно вам..) это же как в спорте, играешь за ту команду, где тебе больше нравится и где к тебе лучше относятся..) глупо обвинять человека в предательстве если он играет в баскетбол не в каком-нибудь ЦСК, а в Далас Маверикс..) лига - то посильнее, и денег больше платят, а у людей и семьи есть и дети, которым нужно дать образование..) да и для будущего лучше..) я работаю в Китае в российской компании.. я живу в Китае потому, что мне тут нравится жить и я работаю в российской компании потому что уменя интересная работа и мне не плохо за нее платят..) если случится так, что мне предложат работу более интересную и лучше оплачиваемую в другой китайской или иностранной компании, и если мой российский работадатель ничего не сможет с этим поделать, я закончу дела в этой компании и пойду играть в другую команду, ибо бизнес есть бизнес, а случись так, что мой настоящий работодатель не сможет мне платить по своим собственным причинам, он меня уволит незамедлитально..) чего его в предательстве обвинять??..да нафига.. просто бизнес есть бизнес..)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 04:44:44 от MetaMal »