Автор Тема: Что подарить китайцу?  (Прочитано 218788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #100 : 20 Февраля 2005 16:00:55 »
Да,у меня то же была подобная ситуация. Очень часто вкусные подарки моя свекровь относила бабушке и дедушке,а деньги,которые дарили ребенку я вообще не видела.У нас на потом все оставляла только моя русская бабушка, а сейчас все что купили и подарили сразу на стол.Но все таки южные китайцы уж слишком экономные.

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #101 : 01 Марта 2005 02:57:23 »
Милые девушки, здесь непременно нужен ваш совет, помогите плиз!!!  :-\

В Киеве осталась возлюбленная (кореянка)... скоро возвращаюсь в родные места. Хотелось бы подарить подарок который бы символизировал мои чувства/любовь/страсть/преданность... В Киеве останусь только на 1-2 мес. - потом возвращаюсь в Китай на 1-2 года :(. Не хочу потерять ее...
Я уже надумал подарить - кольцо... Посоветуйте, что еще можно подарить ??? !!!
« Последнее редактирование: 01 Марта 2005 03:06:28 от SanOk »
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #102 : 01 Марта 2005 03:28:58 »
Кольцо лучше не дарить. Это уже серьезно. Тут уже нужно с родителями знакомиться.
Лучше привезите из Китая какой-нибудь сувенир - символ. Китайцы, как и корейцы, это любят. Две рыбки или еще что-нибудь.
Можно и украшение какое-нибудь. ТОлько не кольцо, а цепочку с кулончиком. А лучше оберег в буддийском храме раздобудьте. Это будет очень хорошо. И пусть носит.

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #103 : 01 Марта 2005 04:45:06 »
Лучше привезите из Китая какой-нибудь сувенир - символ. Две рыбки или еще что-нибудь.

Сорр. не совсем понял :(

Можно и украшение какое-нибудь.

Я человек простой(tech.), с выбором украшений у меня туго —- можно более подробно ?

А лучше оберег в буддийском храме раздобудьте

Никогда не посещал буддиские храмы (только 2-а мес в Китае), а какие разновидности этих талисманов, какие иммено дарят любимым...???

Дякую!
« Последнее редактирование: 01 Марта 2005 07:29:01 от SanOk »
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #104 : 01 Марта 2005 07:38:24 »
Милые девушки, здесь непременно нужен ваш совет, помогите плиз!!!  :-\

В Киеве осталась возлюбленная (кореянка)... скоро возвращаюсь в родные места. Хотелось бы подарить подарок который бы символизировал мои чувства/любовь/страсть/преданность... В Киеве останусь только на 1-2 мес. - потом возвращаюсь в Китай на 1-2 года :(. Не хочу потерять ее...
Я уже надумал подарить - кольцо... Посоветуйте, что еще можно подарить ??? !!!

я не девушка, но совет дам. подари ей кулон. серебрянный самое то. а кольца надо размер знать... но тоже неплохо. ничего не слишком! будет потом тебя помнить и подружкам хвастаться. успехов!

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #105 : 01 Марта 2005 08:01:12 »
Милые девушки, здесь непременно нужен ваш совет, помогите плиз!!!  :-\

В Киеве осталась возлюбленная (кореянка)... скоро возвращаюсь в родные места. Хотелось бы подарить подарок который бы символизировал мои чувства/любовь/страсть/преданность... В Киеве останусь только на 1-2 мес. - потом возвращаюсь в Китай на 1-2 года :(. Не хочу потерять ее...
Я уже надумал подарить - кольцо... Посоветуйте, что еще можно подарить ??? !!!

я не девушка, но совет дам. подари ей кулон. серебрянный самое то. а кольца надо размер знать... но тоже неплохо. ничего не слишком! будет потом тебя помнить и подружкам хвастаться. успехов!
Мерси мон Шер!
Я вот тоже не знаю как у нас дальше будет... но на кольцо денег не жаль, буду выбирать с маленьким бриллиантом  : )
« Последнее редактирование: 01 Марта 2005 08:06:10 от SanOk »
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #106 : 01 Марта 2005 08:17:25 »
Да... понимаю. Сам с таким не раз сталкивался... В совке и за бугром размеры на кольца отличаются. у них по нумерам, а у нас по диаметру. не слепок же с руки снимать. а так просто привести в магазин не всегда посибль. Тогда решил на кулоны перейти. тема - реальная! все пищат  ;) предпочитают серебро, хотя тоже на любителя.. но молодым лучше серебро или белое золото. это модно. и чтоб необычной формы было.
про брильянты - не знаю, не дарил. золотой кулон за 3 мана (300 баков) как-то подарил, а мне подружка мило так говорит: "какая прелесть, почти как золото"... так что дари белое.

кстати я теперь ЁРСом зовусь  ;)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #107 : 01 Марта 2005 08:29:35 »
кулоны кстати тоже по длинне и типу цепочки различаются. я всегда на продавщицах мерял. (такие, знаешь брат, в японии в ювелирках продавщицы, что всё тебе посоветуют и не перестанут улыбаться. прелесть! )
я предпочитал гибкие цепочки брать и средней длинны или длинные. если длинную, то кулон побольше..
алёр, таки тоби посоветовав. ну , не теряйся в поиске!  ;D ла ви э ля шоз трэ плезант

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #108 : 01 Марта 2005 08:48:28 »
Мг... про кулоны - это дельно, толи еще будет ! В Японию за кулоном - далековато  кане4но :D, но все равно пасибо; буду покупать дома, так-как золото хорошего качества и не дорого.
ЁРС, U R Wellcome!  
« Последнее редактирование: 01 Марта 2005 08:57:16 от SanOk »
"...sad me free, ext@sy"

victor_0

  • Гость
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #109 : 01 Марта 2005 14:25:08 »
подари ей портрет Ким Ир Сена

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #110 : 01 Марта 2005 18:28:56 »
Я Вам посоветую привезите девушке золотое украшение из Китая.
Моя подружка,когда кто-то едет заграницу всегда просит привезти.Хочется,что бы украшение было красивое и  одно,а не весь город в таком ходил.В Корее я знаю носят желтое золото.В Китае желтые украшения 750-й пробы-18К более европейского фасона и выбор большой. А может лучше,если это возможно,спросить у девушки какое украшение или что ей привезти.
Удачи Вам

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #111 : 02 Марта 2005 00:37:56 »
Мг... про кулоны - это дельно, толи еще будет ! В Японию за кулоном - далековато  кане4но :D, но все равно пасибо; буду покупать дома, так-как золото хорошего качества и не дорого.
ЁРС, U R Wellcome!   
взаимно!
если кольцо брать будешь. посоветую Тиффани. У подружки одной класное есть серебрянное такое от Тиффани, бывший бой-френд подарил. формы необычной, но простой: часть более утолщена (высокая) и слегка огранено сбоков. и скромное такое клеймо "тиффани"...  только не на рынке бери, а в наманом салоне.  :)

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #112 : 02 Марта 2005 01:25:02 »
Будем искать!
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #113 : 05 Марта 2005 00:48:29 »
Будем искать!
Совет yours действительно дельный, девушка будет довольна, только избегайте ярких цветов, ведь определённый цвет обязывает к определённому сочетанию в одежде :).
Можно ещё из Японского жемчуга ожирелье с браслетом(он обычно на резинке). :)
Японский жемчуг считается одним из лучших в мире, плюс- цена в самой Японии самая низкая в мире  :).
Лучше розовый или белый (в европейском стиле), хотя сами япы предпочитают жёлтый или чёрный. (Качество зависит от размера и формы бусин- чем круглее, тем выше цена.) Если будете покупать, попросите продавца проверить одну из бусин(лучше у застёжки), любым острым предметом снять верхний слой перломутра с бусины- настоящий жемчуг хорошего кач. можно скрести сколько угодно- перламутр не пострадает. Если же продавец откажется это делать, лучше такой жемчуг не покупать. ;)
Ещё можно подарить восточные ритуальные ароматизированные палочки (этот запах ей будет напоминать о Вас, в дни разлуки ;) ).
« Последнее редактирование: 05 Марта 2005 00:53:06 от Зайчик »
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

MakroHard

  • Гость
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #114 : 05 Марта 2005 19:48:52 »
из моего опыта китайцам понравились:
1) чай
2) шоколад (обязательно в красивой упаковке, чем красивее тем лучше! и не горький желательно, например, молочный)
3) вино (тоже в красивой упаковке, какое-нибудь сладенькое, можно десертное)
4) национальные сувениры своей страны. самый практичный- чашка.
а вот что им не понравилось- это украинская горилка с перцем, уж не знаю пили они ее или нет, но эмоций она не вызвала :-\ (лучше бы сама с друзьями выпила ::) :P)
  в общем и целом, китайцам всегда нравится всё яркое, пёстрое. молодым девченкам (китайским подружкам) можно что-то "Ke'ai", что-то "мягкое и пушистое" :)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #115 : 11 Марта 2005 05:36:48 »
напиши потом, что купил-то... аж сам так и волнуюсь за тоби.
а про чай и шоколат, это когда в гости ходят. любимой девушке чай я б не дарил. чай хорошо её папе, а маме шаль  ;)

Liu

  • Гость
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #116 : 19 Марта 2005 14:46:21 »
Podskagite, pogaluista i mne.
Ia uchus v Daliane, osvaivau kitayskuu gramotu. Poluchilos tak, chto na kurse ia odna i u menia individualnoe obuchenie. Uchitelia starautsia.
Vot i hochu usnat - chto im luche vsego podarit v konce obuchenia (ia priehala na 5 mesiacev), kak otblagodarit. Hochetsia sdelat priiatnoe.

Оффлайн Rusalyonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #117 : 10 Июля 2005 17:54:33 »
Подскажите, плз, а если просят привезти сигареты, то какие лучше? Я сама не курю, поэтому меня эта просьба вооще в тупик поставила)

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #118 : 11 Июля 2005 00:00:41 »
Подскажите, плз, а если просят привезти сигареты, то какие лучше? Я сама не курю, поэтому меня эта просьба вооще в тупик поставила)

Мои родители всегда передают для мужа (китайца) "Русский Стиль" и "Пётр Первый". Только лёгкие. Незнаю как для остальных китайцев, но для моего мужа русские сигареты как табак-вырвиглаз. :o А он их потом раздаривает "друзьям" по биснесу. Вроде экзотики. :)

Оффлайн Rusalyonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #119 : 11 Июля 2005 09:42:18 »
Танечkа, большое спасибо, что подсказали, а то глаза просто разбегались перед витриной :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #120 : 11 Июля 2005 11:04:19 »
"Мальборо" они тоже ценят. Здесь, конечно, тоже продают, но, говорят, что по вкусу отличаются. А еще "Парламент" уважают. "ЛМ" им не нравятся. 8) А русские сигареты знакомые китайцы у нас не курили, поэтому и домой не привозили.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2005 11:06:31 от SwetaWu »

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #121 : 11 Июля 2005 15:20:30 »
ДА, точно! Мой  Муж  тоже  когда был в России, то он  сам увидел сигареты" РУсский стиль" и "Петр  Первый", так  сразу  сказал, что красивые  и на подарки для своих друзей  вез  имено их

Оффлайн Rusalyonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #122 : 11 Июля 2005 21:43:01 »
Прочитав первые советы, я (так как время поджимало отправилась за покупками)) в итоге выбор был следующим: последовав советам был куплен "Русский стиль" , затем  Винстон как более-менее (исключительно в моём мнении несведующего человека) "приличные", ну "555“, так как продавец заверил, что китайцы часто покупают именно их. Через 3 дня буду всё это вручать, потом отчитаюсь о результатах) :) :)

Оффлайн Rusalyonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #123 : 24 Июля 2005 17:33:44 »
в общем получилось так: русский стиль лучше всех))))

Оффлайн cycana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • cycana
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #124 : 24 Июля 2005 18:30:15 »
думаю, что русские национальные сувениры очень красивые! сейчас часто говорят: национальное, значит общемирное.
еще мне очень нравятся русские туристические книги со красивыми картинами, думаю они тоже хорошими подарками.
习惯走路时看天空,万一你掉下来,我才好牢牢接住你。