Автор Тема: Как получить доступ к заблокированным сайтам  (Прочитано 425542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1000 : 15 Августа 2013 19:09:07 »

А еще просто можно сделать свой домашний  ВПН в другой стране без всяких паразитов-посредников, и им пользоваться.

Как?

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1001 : 22 Августа 2013 18:49:14 »
Как?

Для этого нужны знания и навыки в ИТ.
"домашний ВПН" будет дороже других предложений на рынке, но зато самый стабильный и честный вариант
有事不要怕事!

Оффлайн sersh3230

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sersh3230
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1002 : 17 Сентября 2013 20:47:31 »
купить, установить и прописать ВПН на свой компьютер. и заходить в интернет станет проще и быстрей:
как это сделать есть целая статья на сате: http://russian-bridge.ru/taobao/55-kak-kupit-vpn-v-kitae.html

Оффлайн Yellow Snake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1003 : 14 Октября 2013 19:09:12 »
У меня например VPN нету по причине вечно пустой кредитки, а за наличку они не продаюцца :) Собственно у меня и нужды нет заходить на заблокированные сайты, скучаю только по Youtube. Если у кого то таже ситуация, что постоянно впн не нужен, но есть разовая необходимость, например друзья ссылку прислали на что то очень важное и мега интересное, то можно поступить следующим образом: идем в 5-звездочный отель типа St.Regis или Hyatt, устраиваемся покомфортнее в лобби, берем чашку кофе или еще чего (а то совсем без мзды как то неудобняк спрашивать у официантов пароль к WiFi), и наслаждаемся высокоскоростным инетом и открываем все что нигде больше не открывается.
人在江湖身不由己 :)

Оффлайн VPN Privacy Service

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • VPN Privacy Service
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1004 : 15 Октября 2013 02:48:25 »
У меня например VPN нету по причине вечно пустой кредитки, а за наличку они не продаюцца :) Собственно у меня и нужды нет заходить на заблокированные сайты, скучаю только по Youtube. Если у кого то таже ситуация, что постоянно впн не нужен, но есть разовая необходимость, например друзья ссылку прислали на что то очень важное и мега интересное, то можно поступить следующим образом: идем в 5-звездочный отель типа St.Regis или Hyatt, устраиваемся покомфортнее в лобби, берем чашку кофе или еще чего (а то совсем без мзды как то неудобняк спрашивать у официантов пароль к WiFi), и наслаждаемся высокоскоростным инетом и открываем все что нигде больше не открывается.

За наличку можно сделать перевод Western Union.
Наш сервис, например, принимает WU  ;)

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, как себя ведут jimserver и tigervpns с торрентами? так как весь трафик идет через vpn. это очень важно

Оффлайн Vakkaterina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.
А сайт Сбербанка России случайно ли заблоктирован в Китае? Уже несколько дней не могу войти в Сбербанк онлпайн. В Китае это ни как??? Кто -нибудь пользуется Сбербанк онлайн???!!!
Катерина Ч.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Подскажите, как себя ведут jimserver и tigervpns с торрентами? так как весь трафик идет через vpn. это очень важно
Могу подтвердить, что Jimserver ведет себя отлично и часто дает лучшую скорость скачки, чем без него.   
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн VPN Privacy Service

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • VPN Privacy Service
Подскажите, как себя ведут jimserver и tigervpns с торрентами? так как весь трафик идет через vpn. это очень важно

Можете попробовать наш сервис http://polusharie.com/index.php?topic=148991.0
Предварительно даём бесплатный тест  ;)

Оффлайн wwwpolusharie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1009 : 25 Декабря 2013 02:41:58 »
Проходил мимо и забрёл на ваш форум (нужна была информация про китайский фаервол). Почитав про вашу борьбу с этим злом решил внести свою лепту.
Есть чудная программка Hotspot Shield обеспечивает частную виртуальную сеть (VPN).
Расширение ZenMate для Google Chrome - простой способ обеспечить безопасный веб-серфинг: шифрует трафик вашего браузера. Защищает Wi-Fi соединение и снимает гео-ограничения (доступны 5-ть серверов-Англия,Швейцария,Германия,США,Гонконг).
Если нужна куча прокси серверов то лучше чем Proxy Switcher я не встречал(программа платная,но лицензия пожизненная).
Если нужна помощь в скачивании подобного софта,отпишите что и куда и на какое ФО отправить.

Оффлайн xieya1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Китайские хроники
хороший VPN-сервис на мой взгляд Астрил, пользуюсь уже 2 года, проблем нет, свои впечатления писала на своем сайте http://lachinova.ru/rekomenduy/internet-v-kitae , кому интересно, почитайте, там же ссылка

Оффлайн musichild

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Сейчас тестирую бесплатный семидневный Астрил. Там два типа подключения: Open VPN и их "специальныйсуперпупер" Stealth VPN (либо ProAddon для рутера). Через StealthVPN add-on инет нормальный, никаких проблем: D4.12Mbps/U0.44Mbps/Ping241. Подключаюсь к любому серверу. Вот что они пишут про этот сервис на своём сайте:
Цитировать
On May 2011, the Great Firewall of China did a probe which blocked VPNs temporarily. Unfortunately on Dec 2012, the Great Firewall of China ISPs and government worked really hard to block all existing VPN protocols. They have updated GFW so it can now learn, detect and block VPN protocols in real-time and automatically. All standard protocols like OpenVPN, PPTP, L2TP/IPSec, IPSec, SSTP are blocked. They use DPI (deep packet inspection) to detect IP addresses running VPN protocols. Then it takes them a few hours or in best case 1 day to block these IPs.

This practically means standard VPN protocols will not work in China anymore. Not now or ever. Censorship in China will become much worse. They are making new laws which will make VPNs illegal and request from Internet users to use their real name when signing up on web sites.

All VPN providers are affected by this block, not just Astrill in China. Even big companies like Apple are affected and their employees have problems to connect to their corporate VPN from China.
Protect your traffic with double encryption and undetectable VPN protocol

As a response to Great Firewall of China VPN blocking events, we decided to create a new VPN protocol that is not detectable as VPN protocol and which works in China. We named those new protocols StealthVPN and RouterPro VPN.

StealthVPN and RouterPro VPN is our customized version of OpenVPN, and is our solution which works in China. StealthVPN add-on is for computers only (Windows, Mac OSX and Linux), and RouterPro VPN add-on is for routers only (DD-WRT, Tomato, TomatoUSB, ASUS Merlin, RMerl/asuswrt-merlin). While both StealthVPN and RouterPro VPN protocols were originally designed for China users, anyone can use this protocols as means to prevent your ISP Throttling Your Internet Connection.

The new protocols StealthVPN and RouterPro VPN are designed to make it really hard to detect and block. The new protocol has 2-layers of encryption for even better security. Standard price for StealthVPN add-on is $5/month and $10/month for RouterPro VPN add-on. This fee is necessary to cover development and maintenance costs and server expenses, as this new protocol uses much more system resources due to two layers of encryption.

Т.е. StealthVPN add-on стоит 5$ для одного подключения, а RouterPro VPN стоит уже 10$. С учётом их 3х месячного тарифа получается уже 20$/мес если настраивать VPN через мой рутер (ещё не факт, что заработает). Если пытаться подключиться к одному из тестовых серверов через OpenVPN, то как правило выдаёт ошибку. Там конечно не все серверы доступны в тестовом режиме, Гонконг, например отсутствует. Получилось подключиться к Австралийскому серверу через OpenVPN (D1.2Mbps/U0.43Mbps/Ping353). В принципе, сойдёт. Но не знаю, получится ли к нему или остальным подключаться через OpenVPN в дальнейшем.

Кто-нибудь использует Астрил без этих StealthVPN and RouterPro VPN? Удаётся нормальное подключение организовать? Не развод ли это всё (Stealth/RouterPro)?
Есть ли другие аналоги обхода блокировки VPN серверов не по такой грабёжной цене?
На других платных сервисах VPN тоже надо скакать по серверам по несколько раз в день? Или просто периодически находить подходящий и использовать его долгое время? При тестировании Hideme-ru меня выкидывало каждые 10мин. И часто не получалось подключиться к другому серверу.

Оффлайн v_ivanov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • SmartVPN.biz - умный VPN провайдер
Доброго времени суток, коллеги!
Хочу представить вашему вниманию VPN сервис - SmartVPN.biz
Не буду расписывать про отсутствие логов и отсутствие лимитов на траффик и скорость, так как это должно быть в любом приличном сервисе.

В данный момент мы только выходим на рынок Китая.
Поэтому у нас есть специальное предложение всем, кто начнет пользоваться до 1 декабря - тариф ценой в 1$/месяц.
Поспешите выгодно подключиться к VPN и наслаждайтесь интернетом без границ :)

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Кто-нибудь использует Астрил без этих StealthVPN and RouterPro VPN? Удаётся нормальное подключение организовать? Не развод ли это всё (Stealth/RouterPro)?
Есть ли другие аналоги обхода блокировки VPN серверов не по такой грабёжной цене?
На других платных сервисах VPN тоже надо скакать по серверам по несколько раз в день? Или просто периодически находить подходящий и использовать его долгое время? При тестировании Hideme-ru меня выкидывало каждые 10мин. И часто не получалось подключиться к другому серверу.

Пользуемся именно стелсом. Без него не то, скорости нет. А с ним практически нет разницы... Все летает. Иногда, конечно, бывают вылеты, но не так часто. Айпишник выставляю Америка (China optimizated) или Лос-Анджелес (Чайна). Пока устраивает. Без стелза НЕ устраивало.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1014 : 01 Февраля 2015 15:57:37 »
Хоть и прошло много времени с последнего сообщения, поделюсь своими наблюдениями вернее борьбой с китайским фильтром.
Хочу сразу предупредить, дело не в деньгах и даже не в их количестве, дело в спортивном интересе или принципе, понимайте как считаете нужным.
Я не гуру в компьютерных программах и даже наверно не опытный пользователь. В один прекрасный момент мне надоело, что я не могу открыть сайт с новостями, 3/4 картинок не открываются, вместо них какой то зеленый квадратик и из 10 видов видео в лучше случае увидишь одно или два. Все остальные отказываются показывать. Гугл переводчик так же не работает. Вернее работает только китайский гугл переводчик.
Пользовался и пользуюсь браузером Гугл Хром. Он меня полностью устраивает. Пытался пользоваться другими браузерами, но, не нравятся и все тут. Про особую любовь Китая к Гулу рассказывать надеюсь не надо. Т.е. вы не можете обновить браузер и не можете попасть в магазин расширений, чтобы например поставить себе расширение для блокировки рекламы.
С просмотров новостных сайтов и картинок впрос решился достаточно легко, открываю через анонимайзер. Не буду рекламировать какой то один или два, забейте в поисковик слово "анонимайзер" и выбирайте себе подходящий вам. Это не панацея конечно, но 9 из 10 открывают. Кстати, есть анонимайзеры, которые пишут, что через них можно смотреть ютуб. Врут, видео через них смотреть нельзя. Никакое.
Перепробовал рекламируемые браузеры и бесплатные ВПН, не работают.
В силу своей визы, я летаю в Корею (90 дней пребывание). Там все работает и все летает. До моей поездки в Корею я штудировал статьи и делал закладки на нужные/интересные статьи и описания программ и расширений для обхода цензуры. Не буду перечислять все, что я перепробовал, но, из всего списка реально работала программа Cyber Chost (бесплатный ВПН) где можно либо в автоматическом режиме либо в ручном назначать страну пребывания и расширение браузера Browsec, который так же меняет страну, в данном случае это была Голландия. Расширение практически не тормозило работу браузера, мало того, спокойно открывал до 20 ссылок на ютубе. И все без тормозов.
В новогодние каникулы программное обеспечение фильтрации обновилось и халява закончилась. Но, моя борьба с цензурой и за халяву продолжилась. Я нашел хитрый браузер, основанный на раннем Хроме, Web Freer. Браузер глючный и забит рекламой по самое нехочу. Часто прерывается аудиорекламой. Ютуб показывает, но смотреть можно более/менее не больше двух роликов до 10 минут. Потом глюки, загрузка такая, что "мопед" добрым словом вспоминаешь, а может вообще отказаться работать. Как я понял, все идет через американские адреса. Если кому то нужно как писали выше просмотреть пятиминутный ролик, этого будет достаточно.
Борьба продолжается, мы не сдадимся,no pasarán  :P

Оффлайн MCDEL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: delestyanov
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1015 : 18 Февраля 2015 23:07:51 »
Как же я вас понимаю добрый человек! Если найдёте нормально работающие впн или нормальный способ сёрфить инет пространство без великого фаервола...прошу осведомить, так как начиная с 1 января 2015 ни один ВПН не работает у меня...2 дня назад перестал работать торрент...это вынос мозга :'( :'( :'(

[email protected]
WeChatID: DMCDEL
vk.com/mcdel

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1016 : 18 Февраля 2015 23:45:16 »
Если найдёте нормально работающие впн или нормальный способ сёрфить инет пространство без великого фаервола...прошу осведомить


Да, говорят, было очередное обострение борьбы с диссидентами  :D.

Плохонько, но все же работает у меня этот ВПН: http://hideme.ru/vpn
Сильно  зависит еще от провайдера. У меня China Unicom, и русские сайты открываются без ВПН, и торрент работает. Скорость интернета, правда, очень низкая и он нестабильный. У друзей с другими провайдерами бывает по-другому.

И тоже плохо, но все же иногда работает старый добрый Freegate.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн VPN Privacy Service

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • VPN Privacy Service
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1017 : 19 Февраля 2015 00:16:21 »
Как же я вас понимаю добрый человек! Если найдёте нормально работающие впн или нормальный способ сёрфить инет пространство без великого фаервола...прошу осведомить, так как начиная с 1 января 2015 ни один ВПН не работает у меня...2 дня назад перестал работать торрент...это вынос мозга :'( :'( :'(

[email protected]
WeChatID: DMCDEL
vk.com/mcdel

Попробуйте наш ВПН сервис - http://polusharie.com/index.php?topic=148991.msg1424223#msg1424223
Даём бесплатный тест для проверки связи и скорости.

Оффлайн musichild

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1018 : 21 Февраля 2015 02:03:14 »
Я с августа пользуюсь астрилом. Периодически дисконнектится, но если ставить режим "Open Web", то всё нормально. Правда этот режим только браузеры туннелит через какой-то плагин. Для остального иногда переключаюсь на Stealth VPN (доплачиваю), также пришлось доплатить за 5 девайсов от одного акка, ибо через роутер как-то нестабильно он у меня работал, вечные проблемы: то надстройка к роутеру слетала, то ещё чего. Ютуб стриммит без тормозов, другие сайты тоже умеренно-нормально. Раз на раз не приходится, конечно.

Надстройка для мобильника работает только через wifi, через 3G после недавних "ужесточений" перестал подключаться. Торренты же вроде и без VPN тут работают? У меня по крайней мере основные серверы не заблокированы.

Если кто не знал, в программе-надстройке к windows через Help->Speed Test можно отключившись от VPN быстренько протестить сразу все рабочие серверы с галочкой ping only и выбрать подходящие с самым маленьким пингом (кроме China конечно ;D). А потом полюбившиеся проверить на скорость.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1019 : 24 Февраля 2015 17:13:18 »
daisul
здесь наверно зависит от провинция - город - провайдет. Торенты у меня всегда работали и работают. Не все, но работают.  Фригейт у меня не работал изначально, это если отдельно программу, а если расширение, то вообще никак т.е. открыть откроет, но дальше ничего не работает.
Продолжает работать Web Freer. Так же, если не поленится и путем манипуляций открыть поисковик Гугл, а открыть его можно через анонимайзер либо через вышеназванную программу, то сейчас появились анонимайзеры которые открывают ютуб и он работает.
Протестировал Мозилу. Не работает ни одно расширение, да и работает медленнее Хрома (это по моим наблюдениям).

Изначально ставилась задача использовать только бесплатные программы и расширения. Не ломанные и не условно бесплатные/триальные, а именно официально бесплатные. Кстати, много программ которые делятся на бесплатные версии и платные, что позволяет тестировать программы и решать потенциальным клиентам о качестве и покупке платной версии либо продолжать пользоваться бесплатной версией. Здесь кстати мне кажется более выгодно т.к. если перекроют канал, не так обидно.


Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1020 : 25 Февраля 2015 17:34:15 »
Так что, у Astrill через  StealthVPN значительно выше скорость? Если покупать пакет у Astrill, то лучше со StealthVPN?

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1021 : 28 Февраля 2015 18:41:08 »
Немного не в тему , sorry

Подскажите Google Maps на iphone ( ipad ) работают в Китае или блокированы ???

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
господа и дамы, кто разбирается в технической стороне вопроса - раз'ясните/помогите пож. Как все знают, пару месяцевназад произошло усиление борьбы с ВПН, и некоторые из этих сервисов больше не пашут. Например, популярный Астрил умер под Виндоус и iOS, но продолжает работать с MacOS. Короче, суть вопроса - если я включаю ВПН на Маке и активирую его как точку Вай-фай, а потом подключаю айФон к этой сети, то сайты остаются блокированными на телефоне, несмотря на то, что они разблокированы на Маке. Я не в'езжаю, как так может быть, ведь и интернет протокол и канал доступа один и тот же....Кто может объяснить или посоветовать как это поправить?
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
популярный Астрил умер под Виндоус и iOS, но продолжает работать с MacOS.
Астрилл и на iOS уже тоже заработал, попробуй обновить конфигурации в настройках  :)
сегодня другая проблема, посерьезней! полный акапулькапсис!
The iTunes Store is temporarily unavailable, во всем мире!
Что делать? Как жить дальше? Где скачать "Откровения" покойного Джобса?   :w00t:

«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн дед

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Попробуйте все-таки сменить VPN, тесты бесплатно: http://fast-vpn.com/ -скорость очень даже приличная...