Автор Тема: Кто лучше всех в Корее знает Корейский язык?  (Прочитано 9767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samsung

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Как-то упомяналось, да кануло в лету..

Кто же на ваш взгляд лучше всех говорит по-корейски? Из знакомых или из тех с кем доводилось встречаться.

Лично слышал как переводил Максим Волков из Посольства. Молнееносная скорость, шикарный словарный запас и грамматика. Исключением может быть, лично на мой взгляд, только произношение. (Ну честно скажу, пока не встречал иностранца, говорящего без какого-либо, пусть минимального, акцента).

Интересно мнение форумчан.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Еще есть 박노자, сам не слышал, но говорит он настолько образованно (читать "научно"), что не всякий кореец-простолюдин может его понять. Это он сам без переводчиков, коворят, написал на корейском труд по истории Каясских гос-в. Но опять, говорят что его произношение не верх совершенства.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Samsung

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
박노자 книжку читал немного и лекцию посещал. Говорит классно. Просто, что называется, говорит. Как будто и язык для него не иностранный.

Единственно опять же произношение. У него голос изначально для мужчины очень высокий оказался. Я с корейцем вместе ходил, он тоже самое сказал. Еще профессор корейский говорил мне, что лично когда с 박노자 общался, что с корейцем разговаривать, одинаковое ощущение.
Показал мне профессор еще заметки лично 박노자 на письменном корейском. Почерк так себе, честно скажу  :) Как мы с Вами, отдельными такими буквочками  :)

Как бы там ни было и жена у него кореянка южная да и по паспорту кореец он уже.

Хотелось бы все таки кто из россиян хорошо говорит узнать...  :)


Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кто лучше всех в Корее знает Корейский язык?
« Ответ #3 : 04 Августа 2006 19:24:20 »
В.Сухинин

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Кто лучше всех в Корее знает Корейский язык?
« Ответ #4 : 05 Сентября 2006 15:22:21 »
В.Сухинин

Согласна, слышала собственными ушами...не говорит - поет....песня просто....
In God we trust!