Китайский форум > Китай: общие вопросы

Скажем транслиту НЕТ!

<< < (2/14) > >>

UserK:
IMHO
А мне кажется отказ от транслита - это эгоизм! кому то, видите ли не нравится читать латиницу. Не нравится не читай! Форум это вещь кроссплатформенная, любой должен писать так как он хочет, правила должны быть относительно контента а не оформления!

Ciwei:

--- Цитата: UserK от 10 Июня 2005 11:02:03 ---IMHO
А мне кажется отказ от транслита - это эгоизм! кому то, видите ли не нравится читать латиницу. Не нравится не читай! Форум это вещь кроссплатформенная, любой должен писать так как он хочет, правила должны быть относительно контента а не оформления!


--- Конец цитаты ---

Дык мы же здесь правила и не устанавливаем.  Так, рацпредложение.

И все-таки эгоизм - это отказ от транслитерации (то бишь от перекодировки транслита...запуталась я совсем!). То есть выбор в пользу своего удобства в ущерб другим. (Вы еще скажите, что запрет матов и оскорблений в адрес участников - это тоже эгоизм и беспредел адмнистраторов  ;) ).

Опять же, я не бегаю по всему форуму за всеми с криками - "Переделывай свои посты, подлюка (подруга то бишь... ;D). Мне надо будет - всяко прочитаю. Но теплых чувств к автору это не добавляет...

WeiHe:

--- Цитата: UserK от 10 Июня 2005 11:02:03 ---IMHO
А мне кажется отказ от транслита - это эгоизм! кому то, видите ли не нравится читать латиницу. Не нравится не читай! Форум это вещь кроссплатформенная, любой должен писать так как он хочет, правила должны быть относительно контента а не оформления!


--- Конец цитаты ---

Никакого эгоизма. Некоторые сами приносят извинения, мол русской клавы нет. Вот о них и заботимся.
Покажите мне того человека, которому на транслите было бы писать удобнее, чем на русской клаве  ;D

Ciwei:

--- Цитата: WeiHe от 10 Июня 2005 13:09:29 ---Никакого эгоизма. Некоторые сами приносят извинения, мол русской клавы нет. Вот о них и заботимся.

--- Конец цитаты ---

Чем зря извиняться, не лучше ли воспользоваться функцией перекодировки?


--- Цитата: WeiHe от 10 Июня 2005 13:09:29 ---Покажите мне того человека, которому на транслите было бы писать удобнее, чем на русской клаве  ;D[/i]

--- Конец цитаты ---

А есть такой человек   ;D . Пальцем тыкать не буду, но в одной из веток в ответ на предложение воспользоваться услугами перекодировщика так было сказано: мол, я уже привыкла латиницей набирать... при том, что на компе чуть ли не русская клава...  ;D

Да пусть их. Я уже согласна все читать транслитом  ;D

Dingding:

--- Цитата: UserK от 10 Июня 2005 11:02:03 ---IMHO
А мне кажется отказ от транслита - это эгоизм! кому то, видите ли не нравится читать латиницу. Не нравится не читай! Форум это вещь кроссплатформенная, любой должен писать так как он хочет, правила должны быть относительно контента а не оформления!


--- Конец цитаты ---
  я полностью с вами согласна.  Иногда  нет времени, чтобы лезти в маэйл, искать  рус. клавиатуру.  Жили жи с транслитом, не умерли. Я, например, с некоторыми своими друзьями  общаемся только  посредством транслита, потому что иногда невозможно  раскодировать  русский текст. Вот.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии