Автор Тема: Пить надо умеючи…  (Прочитано 177054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #150 : 26 Марта 2008 10:42:28 »

А ещё у меня дома бражка зреет...
 ;D ;D ;D


Однако, вы по серьезному остановились тут, я про бражку в Китае первый раз слышу ...  ::)

И как, бродит ...???;)

Бродит, ещё как бродит!
 :)

На самом деле, это научный эксперимент. Здесь многие кричат о том, что китайските продукты напичканы консервантами больше, чем едой, поэтому они, мол, и хранятся долго. Я как-то тоже свыкся с этой мыслью, посему очень удивился, когда виноградный сок, который я забыл поставить в холодильник, вдруг "заиграл" за ночь. Причём зимой, когда в квартире нифига не джамбул.

Вот и решил сахарку добавить - проверить, как процесс пойдёт.

Докладываю: идёт нормально, в штатном режиме!
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #151 : 26 Марта 2008 16:38:13 »
 ;D ::) Хорошая должна быть бражка... ;D :-X Минздрав, Всемирная организация здравоохранения и НИИ психиатрии, тем не менее, предупреждают: :P

«Столько у нас не пили никогда!»   России грозит алкогольная катастрофа

В последние годы россияне стали пить намного больше, чем в советские времена. Об этом медики сообщили вчера на пресс-конференции в Открытом институте здоровья населения. Врачи считают, что страна уже идет к настоящей алкогольной катастрофе. Специалисты убеждены: решить проблему только ограничениями в продаже алкоголя не удастся. Нужно менять менталитет подрастающего поколения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, на душу населения в России ежегодно приходится 15,2 литра чистого спирта. При этом статистика учитывает всех граждан, включая детей и немощных стариков. «По нашим оценкам, потребление доходит до 18 литров в год на человека, – рассказал журналистам руководитель отдела Московского НИИ психиатрии Александр Немцов. – Столько в России не пили никогда. Для сравнения – в XIX веке на душу населения приходилось в среднем от 2 до 4 литров в год. Этот же показатель держался и в начале советского времени. Только с 55-го года начался рост производства спиртных напитков. В результате, к антиалкогольной кампании “перестроечных” времен мы подошли с показателем 14 литров в год».

Правда, как известно, больших результатов сухой закон не принес. Народ продолжал пить, несмотря на все запреты. Сейчас экономисты и медики задумываются о принципиально новых путях решения алкогольной катастрофы. «Конечно, среди основных мер должны быть и повышение цен на спиртные напитки, и ограничение мест продажи, – рассказала научный сотрудник Центра цивилизационных и региональных исследований РАН Дарья Халтурина. – Необходимо ввести государственную монополию на розничную продажу алкоголя. Но главное – нужно оградить от него детей и подростков. Многочисленные исследования показывают: чем позже молодой человек попробует алкоголь, тем меньше шанс, что у него возникнут проблемы со спиртным в будущем».

Только вот оградить подростков от спиртного у нас никак не получается. Вопреки всем запретам, несовершеннолетние легко покупают в магазинах любые алкогольные напитки. «Не понимаю, почему мы до сих пор не можем перенять опыт Финляндии, где эти проблемы уже давно успешно решили, – отметил профессор Российского государственного университета Андрей Коротаев. – В магазинах, продающих алкоголь, рядом с кассой висит видеокамера. Если продавец сомневается, что покупателю больше 18 лет, он просит его предъявить документы. Камера фиксирует и действия продавца, и дату рождения в паспорте».

Помимо ограничения продажи, немаловажную роль играет просветительская работа в школах. По словам г-на Коротаева, нужно подробно рассказывать детям о вреде алкоголя. Причем делать это должны не только педагоги на специальных уроках, но и родители. У нас же пока опасность алкоголя недооценивают и в семье, и в школе. В России более 80% подростков пьют спиртное регулярно. Так что нас ждут новые алкогольные рекорды.
http://news.mail.ru/society/1672049/
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008 16:40:26 от La Lune »

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #152 : 27 Марта 2008 01:42:02 »

А что это там такое 33% mas? :o

Не mas, а más!
33% más que la botella - на 33% больше, чем в бутылке!
 ;)
 :D

Аттракцион неслыханной щедрости! (с)  ;D ;D ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #153 : 27 Марта 2008 04:30:52 »
актуально. буду следить за комментами.
 ;D
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #154 : 27 Марта 2008 20:40:44 »
Бродит, ещё как бродит!
.....
На самом деле, это научный эксперимент.

Бродит - это хорошо!  Насколько я понимаю, предусмотренные наукой этапы окуривания и закваски Вы игнорировали. Потому брожение у Вас, уважаемый Aqua Mar, может оказаться спиртовое, уксусное и молочнокислое.  Надо понюхать. Надеюсь Вам повезло с бактериями и они таки делают Вам вино. Успеха! Удачно пройти этапы бурного и медленного брожения, не переборщите сахара, (лучше, конечно, добавлять сусло) и следите за содержанием спирта и температурой. Правильный баланс позволяет получить до 13 градусов, а у бактерий типа хереса до 17. На этапе созревания не забудьте про переливания, оклейку, фильтрацию.... Чтобы быстрее попробовать вино можно его искусственно состарить. Иначе придется ждать до полугода.
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #155 : 27 Марта 2008 21:19:58 »
Перечитывая тему вдруг осознал, что многочисленные советы "сильно закусывать" не ложаться на русский слух. Плотно покушать под хорошую выпивку - это я большой сторонник. Однако эпитеты "изрядно", "много" и "обильно" к глаголу "закусить" как то не идут?  Закусить - это закусить, как укусить чего на один зубок.... Запотевший стаканчик - хлоп, а потом нечто замечательное маленьким ломоточком вкусить, чтобы сочеталось, подчеркивало и следовало. А вот теперь уже и покушать можно  как следует.

Так вот, я про достойные закуски  хочу выспросить почтенную публику.
Огурчик соленый  - это классика. Но предложили мне раз  под водочку  ломтик лимона, а на нем пол-ложки сахару и столько же кофе, натурального молотого. Я было отшатнулся, но превозмог предубеждения. Доложу вам, господа, - предостойнейшая закуска к водочке! Кушать только надобно залпом, как водку: махом в рот и все разом разжевать.
Kaycheng Sasha

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #156 : 27 Марта 2008 22:23:29 »

Огурчик соленый  - это классика. Но предложили мне раз  под водочку  ломтик лимона, а на нем пол-ложки сахару и столько же кофе, натурального молотого. Я было отшатнулся, но превозмог предубеждения. Доложу вам, господа, - предостойнейшая закуска к водочке! Кушать только надобно залпом, как водку: махом в рот и все разом разжевать.
Подозреваю, что получится похожая история, как с текилой. Её ведь, как известно, с солью и лимоном употребляют. Так вот, где-то стопок через 9-10 (соответственно через столько же соле-лимонных закусок) зубы начинают неважно себя чувствовать - кислота как-никак. А водка, как известно, не текила :) Пьют её не 10-ю стопками))) так что подумайте о зубах :)

А вообще, надо ещё и о печени думать. Лучше всего для этого устраивать себе хотя бы раз в год разгрузочные месяцы - не пить спиртного вообще, даже пива. Замечательно подходит на эту роль тот самый великий пост, который в данный момент и происходит.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #157 : 27 Марта 2008 22:57:45 »
Перечитывая тему вдруг осознал, что многочисленные советы "сильно закусывать" не ложаться на русский слух. .... Запотевший стаканчик - хлоп, а потом нечто замечательное маленьким ломоточком вкусить, чтобы сочеталось, подчеркивало и следовало. А вот теперь уже и покушать можно  как следует.

Недавно пришлось много думать о выпивке.... :-[ :-X Подумалось вот чего: русская водка - все-таки очень грамотная вещь... грамотная своей универсальностью. Что я имею в виду - что ее можно пить совершенно различными способами, и каждый будет по-своему хорош:

1) ее можно "усидеть" за хорошей, мощной закуской - под пельмени из оленины со сметаной, соленья и квашеную капусту - в компании друзей с женами, начав в обед и продолжив назавтра, в загородном доме с бездонным подвалом

2) ее можно "выжрать" по-студенчески - из горла вдесятером под буханку хлеба, на парапете набережной

3) ее можно глотать, держась за эмалированную кружку трясущимися руками, на берегу горной речки, выползши из упоров катамарана после каскада порогов-"пятерок", потому что: а) прошли! :o :o ; б) а думалось, вот и он - Писец, ан нет  :P; в) вдруг еще и повалил снег в июне; г) иначе просто нельзя.

4) ее можно "уговорить" с дружбаном из прошлой жизни, за клеенчатым столом на 5-метровой кухне в хрущобе, под луковицу, огурец или соленого омуля с черным хлебом. Еще - обязательно чтоб из морозилки была, и чтобы маслянистые капли "убегали" от налитого края вверх по стеклу, когда наклоняешь стакан. И чтобы ни о чем не говорить особо, а только щериться и стукаться стаканами.

5) ее можно мешать с мартини, колой и растворимым кофе или, наоборот - НЕ мешать с томатным соком, оставляя водку и сок расслоенными

Основное - чтобы не абы с кем..

А вот китайская водка - совсем другое дело... она придумана для одной цели - помочь растворить в брюхе этих несчастных утку, цаплю и черепаху, которых угораздило в Китае родиться чтобы быть сожранными по поводу очередного контракта... из горла ее не выпьешь, и в коктейль - подумать страшно.. И пить ее тоже приходится, в основном, -  с кем попало...

Но предложили мне раз  под водочку  ломтик лимона, а на нем пол-ложки сахару и столько же кофе, натурального молотого. ...Доложу вам, господа, - предостойнейшая закуска к водочке!...
Угу... называют ее почему-то "николашкой".
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008 19:25:00 от Xim »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #158 : 28 Марта 2008 00:03:55 »
Цитировать
Её ведь, как известно, с солью и лимоном употребляют
Это замануха для туристов  ;D Местные пьют так, запивая пивом  8)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #159 : 28 Марта 2008 00:48:35 »
Это замануха для туристов  ;D Местные пьют так, запивая пивом  8)
Да местные вообще везде и все так пьют! ;D

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #160 : 28 Марта 2008 06:45:44 »
Это замануха для туристов  ;D Местные пьют так, запивая пивом  8)

И даже гусеницей не закусывают?  :o
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #161 : 28 Марта 2008 13:26:38 »

Но предложили мне раз  под водочку  ломтик лимона, а на нем пол-ложки сахару и столько же кофе, натурального молотого. ...Доложу вам, господа, - предостойнейшая закуска к водочке!...
Угу... называют ее почему-то "николашкой".


Эту закуску придумал Николай II для закуси коньяка - большой ценитель был!
И под коньяк она действительно идёт изумительно...

(Кстати, Xim!.. Антибиотики уже в прошлом, а коньяк - тот же, Renault Carte Noire Extra - всё ещё в настоящем!..  ;)  )

Я же кладу всё это ещё и на тонкий ломтик неострого сыра. Рекомендую!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008 13:28:34 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #162 : 28 Марта 2008 13:30:30 »

Потому брожение у Вас, уважаемый Aqua Mar, может оказаться спиртовое, уксусное и молочнокислое.  Надо понюхать. Надеюсь Вам повезло с бактериями и они таки делают Вам вино. Успеха!

Спиртовое-спиртовое, я пробовал!
 ;)

А до вина сбраживать мне терпения не хватит. Бражка тоже ничего идёт, особенно в жару из холодильничка...
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #163 : 28 Марта 2008 17:35:06 »
Это замануха для туристов  ;D Местные пьют так, запивая пивом  8)
Да местные вообще везде и все так пьют! ;D
Это точно  :)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #164 : 30 Марта 2008 19:18:57 »
Натюрморты по теме:
(http://fishki.net/comment.php?id=33041)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2008 00:03:29 от Xim »

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #165 : 30 Марта 2008 20:53:19 »
Цитировать
Недавно пришлось много думать о выпивке.... :-[ :-X Подумалось вот чего: русская водка - все-таки очень грамотная вещь... грамотная своей универсальностью. Что я имею в виду - что ее можно пить совершенно различными способами, и каждый будет по-своему хорош
Уважаемый Xim! Да Вы - поэт, батенька! Браво! + 1. (За мной должок - не ставится второй раз!) Я чуть слюной не захлебнулся от Вашего рассказа про способы употребления русской "водовки" :D ::)
Чуть было не потянулся в холодильник - там у меня от гостей русская, настоящая "Столичная" лежит :D Эх, чёрт, не пью здесь - режим ;)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #166 : 30 Марта 2008 22:57:38 »
Даааааа... Стильно...

Идея отличная и исполнение на высшем уровне!

Присоединяюсь к восторгам Лаотоу. Теперь я начинаю понимать, каким должен быть реализм в искусстве!
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #167 : 31 Марта 2008 01:42:11 »

Бывает же счастье на свете ..., селедочка с лучком, помидорчик маринованный, сало кусочек ... И хорошая, задушевная беседа ...  ::) ::) ::)

Хочется, ой как хочется, что бы это не кончалось, хоть иногда было, а то, тут не пьем, там нельзя ...  :-\
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #168 : 01 Апреля 2008 15:30:22 »
А можно и мне в Вашу компанию? Я тоже люблю испить алкоголя и пришёл не с пустыми руками.  Гляньте, какой стакан мне недавно подали!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #169 : 01 Апреля 2008 15:50:35 »
 ;D Нормальный стакан, хороший! Удобно пиво по стеночке наливать. И при питье наклонять не нужно  ;D

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #170 : 01 Апреля 2008 18:40:13 »
Самое главное, что этот стакан не пустой ...  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2008 18:51:34 от Hopchik »
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #171 : 02 Апреля 2008 05:46:54 »
Вы никогда не обращали внимания что не существует законченных натюрмортов холодное пиво с крупными свежайшими креветками? (с) народ  :)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #172 : 02 Апреля 2008 10:42:03 »
Ещё натюрморт:

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #173 : 05 Апреля 2008 22:47:14 »
Пью щас пиво читаю весь топик и думаю-   все конечно интересно но че то во время пьянки это забываешь ..... дя
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #174 : 14 Апреля 2008 22:01:19 »
ничего, 8-ми летний Бакарди тоже весьма и весьма неплох :)
попробовал белый бакарди голд - не разбавляя - терпимо хоть вкус и слишком лекарственный для меня но голова действительно не болит.

после провел испытание Май Тай с ромом - пьется отменно очень удачный коктейль

и наконец в первый раз испробовал эргуотоу - потрясающий алкоголь, вот это да! Запивал Кирином, обошлось без последствий.
壯士一去兮不复還