Автор Тема: Пить надо умеючи…  (Прочитано 177131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #100 : 21 Марта 2008 01:36:48 »
Ну тут уж, как говориться, на вкус и цвет...  ;D

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #101 : 21 Марта 2008 04:22:01 »
В этом то и "кайф" китайской водки, говорить про нее можно бесконечно: как пить, вкусная, не вкусная, чем запивать, чем закусить, запахи ...            :-[ 8) ;D ;D

И, при этом пить ее по чуть, чуть, для приличия или же не пить вовсе ...  :-\

Но, с ней всегда одно получается точно - ни когда не напьешся, и если предстоит званный, торжественный вечер, где надо "не упасть в грязь лицом", заказывайте её - не ошибетесь ...  :o :P

Так же, еще, ее можно дарить как подарок в красивых упаковках, тем, кто любит выпить, и будет опять же только много разговоров, но до дела так и не дойдет ...  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 21 Марта 2008 04:25:16 от Hopchik »
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #102 : 21 Марта 2008 06:23:55 »
Поддерживаю iii1967 китайскую водку пить не возможно.
С Китаем связан лет 17,  из них живу 8 , но не как не могу её пить. Максимум две стопки.
Правда, то что её тёплым чаем запивают это факт, запах сбивается на время :)

Тут такое...

Личные настройки организма - дело тонкое, интимное...
Лучше их не ломать, если что не лезет.

Знаю немало людей НА ДУХ не выносящих:

виски
коньяк
анисовую во всех видах (узо, ракию и т. п.)
чачу
бурбон

сам лично с содраганием вспоминаю привезённую из Италии граппу
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн iii1967

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #103 : 21 Марта 2008 10:10:22 »
Так же, еще, ее можно дарить как подарок в красивых упаковках, тем, кто любит выпить, и будет опять же только много разговоров, но до дела так и не дойдет ...  ;D ;D ;D

Ага, был у меня как то опыт в жизни. Подарил я как то мэру маленького подмосковного городишки бутылку китайской водки. Красивая такая! Вся из себя в керамике! Коробочка красненькая, ленточки на ветру трепещут! В общем - прелесть, а не подарок! Ну а недели через две я стал замечать, что этот функционер городского масштаба меня как то сторонится и общаться со мной большим желанием не горит. Я его в присутственном месте поймал за лацкан и спрашиваю - "Чем я тебя, мил друг, обидел, что ты от меня как девственница от пьяного гусара шарахаешься?!" А история оказалась простой и не затейливой. Этот самый "почетный святой своего прихода" собрал у себя на даче таких же как он "слуг народа" городского и районного масштаба и решил экзотическим напитком попотчевать. Народ не понял. И долго с моим мэрствующим другом так же не общался. Так что дарить подобные вещи надо с оглядкой.
Начав спор с дураком убедись, что он не делает тоже самое.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #104 : 21 Марта 2008 11:01:22 »
Не, такие подарки надо тут, в Китае делать! ;D

Оффтоп: что-то я не припомню, чтобы какой-нибудь новенький форумчанин с 11-ю сообщениями имел +6!  :o С хорошим началом Вас! ;) :)

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #105 : 21 Марта 2008 11:47:15 »
И долго с моим мэрствующим другом так же не общался. Так что дарить подобные вещи надо с оглядкой.

Шмат тофу...диск с записью Пекинской ОперА...копченое свиное рыло... Много чем Вы могли поразить провинциального мэрца....однако выбрали казнь страшную. Зачем Вы так? ;D Ведь он наверное еще не забыл запах одеколонов из группы пьющихся ....и тут такая оказия принародная....
« Последнее редактирование: 23 Марта 2008 21:32:18 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #106 : 21 Марта 2008 15:55:12 »

И долго с моим мэрствующим другом так же не общался. Так что дарить подобные вещи надо с оглядкой.


Действительно не повезло ..., вывозить китайскую водку с ее исторической родины не рекомендуется вовсе, и она ни когда не входила в список китайских сувениров ...  :-\

Я имел ввиду использовать ее как подарок аборигенам, и местным функционерам тоже можно ..., но тоже не всем, лучше подумать чуть, а эффект от такого подарка в Китае был бы получше, чем ваш подмосковный опыт ...   ;D
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #107 : 21 Марта 2008 16:27:16 »
Вот, хорошая для "подарка" и для себэ СУХАЯ ВОДКА, ... просто добавь воды !!!  :D :D :D

Так же можно посыпать в чай, кофе, ... на шмат туфу, на копченое свиное рыло, и потом еще на диск пекинской оперы ... будет хорошо ... всем ...  ;D

И, главное сохранится вкус натурального продукта, на который посыпаете ...  ;D
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #108 : 21 Марта 2008 17:53:06 »
В отсутствие CRD, придется мне заявить: нет на свете ничего лучше китаянок и арготушки. Хоть вместе, хоть врозь. Хоть разом, хоть по очереди. Они лучшие!

А кто  не достиг вершин понимания еще, то он счастливее нас, мы ему завидуем. Вслед за В.Высоцким
Kaycheng Sasha

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #109 : 22 Марта 2008 01:18:40 »
Не, такие подарки надо тут, в Китае делать! ;D

Оффтоп: что-то я не припомню, чтобы какой-нибудь новенький форумчанин с 11-ю сообщениями имел +6!  :o С хорошим началом Вас! ;) :)
Все легко объясняется: теперь мы знаем, что кроме  iii1967 , на форуме есть еще шесть человек не разделяющих нашу лю...лояльность к китайской водке ;D ;D ;D
По-моему все-таки, китайская водка к человеку добрее относится на утро. Она выплёскивает всю свою утреннюю алкогольную гнусь в "ароматную отрыжку" (вернее в жесточайший выхлоп), НО! Если сравнивать среднестатистическое руссководочное похмелье (голова, сушняк, мондраж и т.д.) и такое же среднестатистическое, но после кит. водки - я ставлю однозначно и всегда на байдиу! Да и с китайской кухней она так же логична, как и палочки. :D
Насчет палочек возражений нет?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #110 : 22 Марта 2008 04:57:58 »
В этом то и "кайф" китайской водки, говорить про нее можно бесконечно: как пить, вкусная, не вкусная, чем запивать, чем закусить, запахи ...            :-[ 8) ;D ;D

И, при этом пить ее по чуть, чуть, для приличия или же не пить вовсе ...  :-\


Пардон за офф-топ, вспомнилось тут...

"Люди, которые говорят, что пить надо меньше, и люди, которые говорят, что пить надо больше, сходятся в одном: ПИТЬ НАДО."
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #111 : 22 Марта 2008 11:45:20 »
Все легко объясняется: теперь мы знаем, что кроме  iii1967 , на форуме есть еще шесть человек не разделяющих нашу лю...лояльность к китайской водке ;D ;D ;D

Вчера... с китайскими товарищами Маотаем лакомились... :-[  :-X десятилетней выдержки (его, оказывается, еще можно пить "постаревшим", он аж с желтеньким оттенком был..) Китайские товарищи цокали языком и светились от щастья. Вслед за маотаем бездарно "ушла" литровая Белуга (я заметил, как некоторые китайские товарищи, отведав Белуги, моментально переходили на шаосиновку. Хоть и не все - группа "работников транспортного цеха", т.е. - водители служебных машин, Белугу-таки не выпустили из рук, не одолев. Значить, водилы-то более других понимают.. ;)). Ну, и заполировали все это шаосиновкой и пивом. :-X :-X :-X  >:( :(

Так вот, чего-то вчера моя лояльность к китайской водке сильно пошатнулась... А сегодня - счетчик лояльности вообще в минусах...  :P

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #112 : 22 Марта 2008 12:21:05 »

"Люди, которые говорят, что пить надо меньше, и люди, которые говорят, что пить надо больше, сходятся в одном: ПИТЬ НАДО."
 ;)

Я больше не пью  ;D И меньше тоже  8)

А вообще по теме, кому арбуз, а кому и свиной хрящик. А еще лучше все в свое время под соответствующую закуску и компанию  ;)

Будем до смерти пить, чтоб из наших могил
Винный дух, как из доброго жбана, разил,
Чтобы мимо идущий несчастный бродяга
Опьянел и о горестях мира забыл.
(с)Омар Хайям

Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

???

  • Гость
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #113 : 22 Марта 2008 12:54:19 »
  Так вот, чего-то вчера моя лояльность к китайской водке сильно пошатнулась... А сегодня - счетчик лояльности вообще в минусах...  :P
еще один, пострадавший за дело  ;D, веселая у вас там компания  :P

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #114 : 22 Марта 2008 18:16:58 »

Так вот, чего-то вчера моя лояльность к китайской водке сильно пошатнулась... А сегодня - счетчик лояльности вообще в минусах...  :P

Маотай тут не причём, это всё Белуга!
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #115 : 22 Марта 2008 18:18:14 »
  Так вот, чего-то вчера моя лояльность к китайской водке сильно пошатнулась... А сегодня - счетчик лояльности вообще в минусах...  :P
еще один, пострадавший за дело  ;D, веселая у вас там компания  :P

Офф-топ: мне Ваше лицо знакомым кажется, а вот имени такого не припоминаю в своих контактах... Мы с Вами нигде не встречались?..
 8)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

???

  • Гость
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #116 : 22 Марта 2008 18:23:32 »
Мы с Вами нигде не встречались?..
 8)
ну как же, как же, проводили совместную дегустацию спиртных напитков, и не одну ;D

Оффлайн VadimuS

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #117 : 23 Марта 2008 16:18:06 »
У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться - водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк...
И только лишь трезвость не пахнет никак!!!
Отсутствие фактов можно заменить наглостью.

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #118 : 23 Марта 2008 20:15:52 »
У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться - водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк...
И только лишь трезвость не пахнет никак!!!

А как же ром, текила и бай-цзю?    ;)

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #119 : 24 Марта 2008 03:27:45 »
Все легко объясняется: теперь мы знаем, что кроме  iii1967 , на форуме есть еще шесть человек не разделяющих нашу лю...лояльность к китайской водке ;D ;D ;D

Вчера... с китайскими товарищами Маотаем лакомились... :-[  :-X десятилетней выдержки (его, оказывается, еще можно пить "постаревшим", он аж с желтеньким оттенком был..) Китайские товарищи цокали языком и светились от щастья. Вслед за маотаем бездарно "ушла" литровая Белуга (я заметил, как некоторые китайские товарищи, отведав Белуги, моментально переходили на шаосиновку. Хоть и не все - группа "работников транспортного цеха", т.е. - водители служебных машин, Белугу-таки не выпустили из рук, не одолев. Значить, водилы-то более других понимают.. ;)). Ну, и заполировали все это шаосиновкой и пивом. :-X :-X :-X  >:( :(

Так вот, чего-то вчера моя лояльность к китайской водке сильно пошатнулась... А сегодня - счетчик лояльности вообще в минусах...  :P

Всё...Забудьте всё, что я писал ранее  :( У меня после вчерашних 56 градусов народной водки этот счётчик лояльности вообще заклинило...
Хотя, сейчас вечерком, пива животворного отведал  ::) и готов списать все безобразия с моим организмом только на конкретный недосып. А водка... ;D вкусная была!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #120 : 24 Марта 2008 07:59:41 »
А водка... ;D вкусная была!
А вот 茅台 был совсем ни разу невкусный. 二锅头 вкуснее на два порядка. Зато теперь я понял, как это коктейль (маотай+Белуга) надо называть: "Белое Безмолвие" :o

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #121 : 24 Марта 2008 08:40:44 »
А вот 茅台 был совсем ни разу невкусный. 二锅头 вкуснее на два порядка. Зато теперь я понял, как это коктейль (маотай+Белуга) надо называть: "Белое Безмолвие" :o

Эх, коллега, загубите Вы себя совсем, в этой Вашей дыре... Перебирайтесь к нам скорее, в ШХ!
 :)
P.S.: Я антибиотики завтра последний день пью... А дьюти-фри в Хельсинки открыты были, когда я сюда летел...
 ::)
P.P.S.: Мне, кстати, маотай тоже нифига не приглянулся. И за что они такие бабки дерут?!!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 08:43:03 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #122 : 24 Марта 2008 08:52:07 »
Народ а кто пробовал ром? я на на него уже давно задумчиво смотрю но не решаюсь, какой брэнд лучче?
壯士一去兮不复還

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #123 : 24 Марта 2008 11:19:49 »
P.S.: Я антибиотики завтра последний день пью... А дьюти-фри в Хельсинки открыты были, когда я сюда летел...
 ::)

Намек понял...  :D :D :D

P.P.S.: Мне, кстати, маотай тоже нифига не приглянулся. И за что они такие бабки дерут?!!
За, блин, брэнд, бл.., мать его за ногу через забор в душу его еть! :-X

Понты дороже денег (и здоровья)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 20:53:25 от Xim »

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #124 : 24 Марта 2008 18:38:49 »
Народ а кто пробовал ром? я на на него уже давно задумчиво смотрю но не решаюсь, какой брэнд лучче?
Это мой любимый напиток из крепких спиртных :) Из наиболее приятных марок могу назвать Baccardi 8 anos Reserva superior (но это самый дорогой из ромов - 8-ми летняя выдержка), а из более доступных могу назвать Havana club белый (невероятно легко пьётся и абсолютно без последствий), да и чёрный неплох. Многие ещё хвалят Captain Morgan, но вышеназванные мне нравятся больше. Правда я ещё не пробовал Baccardi Oro, но не думаю, что разница очень велика.
А вообще, практически любой ром (если конечно не какая-нибудь подделка с непонятной этикеткой и содержимым), на мой взгляд - это просто великолепно! :) Единственное - не понравился Cruzan с ароматизаторами, вот это не советую.