Автор Тема: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ  (Прочитано 110309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #75 : 27 Февраля 2007 18:36:51 »
Цитировать
несколько оригинальных мыслей: "весь мир дерьмо", "все бабы суки", "все мужики козлы", а также "нет в жизни счастья".

Не надо утрировать  :o Есть и черное и серое и сереющее. Есть личности наподобии Павла Корчагина , Рахметова , которые "как теин чаю придают вкус любому обществу" , а есть так себе.

Цитировать
Но все-таки вопрос остается открытым: почему вы не в гордом стане борющихся "неподмятых"?

А я в стане... почему же нет ?

Вопрос личный, поэтому заранее прошу прощения. Вы случаем не поклонник жизни и творчества С. Г. Нечаева?

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #76 : 27 Февраля 2007 21:44:02 »
Я был рожден в Советском Союзе

Дмитро! С таким уровнем русского языка верить в то, что ты жил в СССР на правах его постоянного жителя может только иностранец!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #77 : 27 Февраля 2007 21:47:05 »
Цитировать
реторический

рИтореский вообще то , ну да ладно с вас шпионов где сядешь там и слезешь. ;D

Ага!!! Именно "рИтореский"!!!! ;D ;D ;D Сколько раз я уже говорил тебе, Дмитро, — учи русский Учииии! ШПИОН ТЫ ХЕРОВ!!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #78 : 28 Февраля 2007 03:02:16 »
Это - очень "интересные факты о Северной Корее"!

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #79 : 28 Февраля 2007 04:34:47 »
Это - очень "интересные факты о Северной Корее"!

Абсолютно верно. На мой взгляд, уровень внешней пропаганды на забугорье в СК крайне интересен. Говорит о состоянии дел внутри государства в целом.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #80 : 28 Февраля 2007 06:35:54 »
Не в тему, но справедливости ради, Дмытро исправил мою ошибку (под влиянием английского). Поэтому не стоит флудить и материться.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #81 : 28 Февраля 2007 12:09:04 »
Цитировать
Дмитро! С таким уровнем русского языка верить в то, что ты жил в СССР на правах его постоянного жителя может только иностранец!!!

Я уже писал , что живу вне языковой среды.  Может , иногда , что то не так и напишу , но какая в частности проблема , что "Я родился в Советском Союзе" ? Не в России и не в "совке" , а именно в СССР. Это уже , придирки к словам , это к любому слову можно придраться и выдать там , что угодно на ура. Никто никогда кроме Паши к моему языку не придирался - это уже мания , как в голову , что засядет , то не вышибешь. Тебе северокорейская разведка не предлагала парт тайм , эдакий фон псевдо-критический создавать , чтоб мои сообщения более ярко смотрелись ? Было б забавно , в то время как я представляю из себя такого самоотверженного сторонника , КНДР проплачивая корейским пашам , лепит такую наивную критику , что любые положительные сообщения вызывают больше сочувствия и понимания . Как такая версия ? 

Ритореский , да выдал , конечно - простая опечатка , не более того.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #82 : 28 Февраля 2007 12:53:14 »
КНДР проплачивая корейским пашам , лепит такую наивную критику , что любые положительные сообщения вызывают больше сочувствия и понимания . Как такая версия ? 

Дмитро!! ты сам-то понял что написал? Я — нет!! ;D ;D

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #83 : 28 Февраля 2007 13:09:45 »
Тему пора хоронить. То австралоиды, то шпионы, хоть святых выноси.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #84 : 01 Марта 2007 01:35:16 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #85 : 01 Марта 2007 01:43:27 »
Я уже писал , что живу вне языковой среды.  Может , иногда , что то не так и напишу , но какая в частности проблема , что "Я родился в Советском Союзе" ? Не в России и не в "совке" , а именно в СССР. Это уже , придирки к словам , это к любому слову можно придраться и выдать там , что угодно на ура.
"Выдать там что угодно на ура" - это блеск! Надо будет запомнить...

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #86 : 01 Марта 2007 16:03:43 »
Я уже писал , что живу вне языковой среды.  Может , иногда , что то не так и напишу , но какая в частности проблема , что "Я родился в Советском Союзе" ? Не в России и не в "совке" , а именно в СССР. Это уже , придирки к словам , это к любому слову можно придраться и выдать там , что угодно на ура.
"Выдать там что угодно на ура" - это блеск! Надо будет запомнить...

Цитата: Dmytro от Сегодня в 07:24:49
Комментатор , достал ты меня нехило. То ли я от жизни отстал , то ли действительно народ такой тупой пошел - "нежить" из контекста не поймет или "обратную перспективу" в гугле впадлу набрать. Я тихо .. понятно что ... Если не знакома например Православная традиция , то нахера вообще комментировать , то , что не знаешь  ? Это как трудно понять , что ли ? Дурдом.


"То ли еще будет, ой-ёй-ёй" — из Аллы Пугачевой.
А теперь серьезное и деловое предложение. Его можно озаглавить так : "К Дмитрам!!" Почему именно во множественном числе? Ну, это же элементарно, Ватсон, тьфу, Дмитры! Для этого даже не надо быть кандидатои или доктором наук, которых, кстати, на этом форуме вполне достаточно, для этого надо просто разбираться в семантике, языкознании и прочем. А, учитывая, что это специализированный форум, участники которого знают как минимум 1 - 2 иностранных языка, то в этом все разбираются. Поэтому ни для кого не будет откровением, если люди дадут себе труд сравнить два ваших последних поста, что они написаны разными людьми — степень свободы владения языком, Дмитры, бросается в глаза даже не сразу, а просто мгновенно. Поэтому, то, что вас несколько — даже не обсуждается. Отсюда мое к вам предложение. Вы, Дмитры, перестаете паясничать и тихо-тихо уходите с форума. Вместе с Алиной. Это специализированный совсем не на цирковом искусстве форум, здесь говорят о серьезных вещах. Вы можете на него вернуться, но под другими никами, и вести разговор уже не в плакатном характере "Окон РОСТА", а как серьезные люди. И в этом случае вас внимательно выслушают и так же внимательно и спокойно дадут ответ. Безо всякого стёба и издевок. Я абсолютно уверен, что никто не будет над вами издеваться только лишь потому, что вы из СК - до тех пор, пока вы приемлемо себя ведете. Если же вы, по размышлению, отвергнете это предложение, которое, кстати, согласовано с частью участников конфы, то я обещаю вам, что вам жизнь покажется такой, какой ее нет даже в ваших СК концлагерях. Вас просто начнут заклевывать "насмерть". И, поверьте мне, обязательно заклюют. Поэтому, под занавес (цирковой. естественно   ) — еще раз внимательно прочитайте совет о поведении на конфе Илибабы, мое предложение, и думайте. Но помните - ни Дмитрам, ни Алине говорить здесь не дадут! Хватит, осточертело уже! Берите пример с "Somun"а — он повел себя правильно, и тут же к нему проявилось совсем другое отношение.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #87 : 01 Марта 2007 18:44:47 »
Зачем одно и то же тиражировать в разных темах, пишите этому Дмитро в личку!!!

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #88 : 01 Марта 2007 20:22:18 »
Зачем одно и то же тиражировать в разных темах, пишите этому Дмитро в личку!!!

Чтобы народ прочитал — вдруг, кто из тех, кого я не предупредил, я же ведь не всех знаю, захочет присоединиться к веселью, если Дмитры не примут предложение. Пора прекращать этот балаган, а если Дмитры и прочие хотят веселиться, то пусть пишут в "Веселое Полушарие", я в этом случае возражать не буду. А здесь место для серьезных и интересных разговоров.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #89 : 01 Марта 2007 21:28:44 »
 Паша, ну чего вы на Диму накинулись?
 Сами вы были в последний раз в КНДР никогда
 
, брызжете слюной от злобы. Почему? Неужели спорсмены из КНДР вас победили? ;D.

 Возвращаю всех к теме: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ

 Любопытный факт:
Северная Корея отныне откажет курящим людям в праве на высшее образование, сообщает The Guardian.
Во Всемирный день отказа от курения Ким Чен Ир распорядился отказать курящим абитуриентам в зачислении в ВУЗ, а студентов, у которых будет обнаружена никотиновая зависимость, отчислить


 Хороший в КНДР руководитель, заботится о здоровье молодого поколения...
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #90 : 01 Марта 2007 21:50:37 »
Хороший в КНДР руководитель, заботится о здоровье молодого поколения...

Ай, молодец Любимый Руководитель!

Я думаю, что он продолжит хорошее начинание, проявит мудрость и будет кастрировать всех, у кого IQ ниже 130, или просто ссылать их в лагеря, чтобы они не размножались. Тогда Корейский Народ станет еще умнее и заживет еще счастливее!


Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #91 : 01 Марта 2007 22:03:11 »
Паша, ну чего вы на Диму накинулись?

Предложение исчезнуть из конфы по хорошему в силе до 24.00.

Somun

  • Гость
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #92 : 01 Марта 2007 22:52:52 »
Просьба модератору убрать шовинистские оффтопики Паши в адрес других участников форума. Его посты совершенно не соответствуют темам

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #93 : 01 Марта 2007 23:05:43 »
Просьба модератору убрать шовинистские оффтопики Паши в адрес других участников форума. Его посты совершенно не соответствуют темам

Во-первых, модератор вряд ли захочет — Дмитро уже всех замотал
Во-вторых, даже если вдруг захочет, то не успеет
В-третьих, если мы сейчас с Алиной договоримся, то Дмитро останется
В-четвертых — начнешь меня злить, и тебе достанется. Кстати. как там в СК с Интернетом, ты так и не ответил.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #94 : 01 Марта 2007 23:07:25 »
Возвращаю всех к теме: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ

 Любопытный факт:
Северная Корея отныне откажет курящим людям в праве на высшее образование, сообщает The Guardian.
Во Всемирный день отказа от курения Ким Чен Ир распорядился отказать курящим абитуриентам в зачислении в ВУЗ, а студентов, у которых будет обнаружена никотиновая зависимость, отчислить


 Хороший в КНДР руководитель, заботится о здоровье молодого поколения...

Нет, это просто объясняется — Ким Чер Ир бросил курить!! ;D ;D ;D

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #95 : 02 Марта 2007 13:31:56 »
Пардон, но про курение это не новость! В КНДР всегда студентам и абитуриентам ЗАПРЕЩАЛОСЬ курить. В университете Ким Ир Сена студенты курили исключительно украдкой, что бы никто не узнал - под угрозой исключения.

Somun

  • Гость
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #96 : 02 Марта 2007 18:40:07 »
Да, но раньше хоть сигареты продавались, а теперь даже на рынке из-под полы не купишь. В стране началась антиникотиновая кампания. И правильно, пусть народ тратит деньги на книжки, а не табак.  :)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #97 : 02 Марта 2007 18:42:32 »
Ika Bon! ЭТО ПРАВДА?????? :-[

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #98 : 03 Марта 2007 01:12:37 »
Да, но раньше хоть сигареты продавались, а теперь даже на рынке из-под полы не купишь. В стране началась антиникотиновая кампания. И правильно, пусть народ тратит деньги на книжки, а не табак.  :)

В 91-ом, когда в мазаних исчезли сигареты и вообще весь табак, дело дошло до бунтов и забастовок в таких масштабах, что пришлось срочно в США закупать "Мальборо" и прочие по тем временам изыски. Интересно, чем это ограничение табакокурения и последующая за ним никотиновая ломка отзовется властям СК?

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #99 : 03 Марта 2007 02:23:11 »
Не надо, Паша! "Мальборо" в КНДР в те годы один малаец мастырил. Кто тогда был в Пхеньяне, тот знает. А бунтов что-то я не припомню, да еще из-за сигарет.