Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 531995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1675 : 01 Июня 2008 09:15:45 »
Ограничений рождаемости в Корее нет, просто первого ребёнка в семье, в основном, хотят мальчика.
 Моя подружайка беременна и ей пофигу кто там, лишь бы здоровенький был :),
а вот мама мужа оооочень хочет чтобы у них был пацан. ;)
Услуги гида на острове Чеджудо !!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1676 : 01 Июня 2008 10:01:30 »
Ограничений рождаемости в Корее нет, просто первого ребёнка в семье, в основном, хотят мальчика.
 Моя подружайка беременна и ей пофигу кто там, лишь бы здоровенький был :),
а вот мама мужа оооочень хочет чтобы у них был пацан. ;)
Ну такого и у нас полно.....но вот, что бы аборты.... :-[..на 4 месяце... :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1677 : 01 Июня 2008 10:18:49 »
Ограничений рождаемости в Корее нет, просто первого ребёнка в семье, в основном, хотят мальчика.
 Моя подружайка беременна и ей пофигу кто там, лишь бы здоровенький был :),
а вот мама мужа оооочень хочет чтобы у них был пацан. ;)
Ну такого и у нас полно.....но вот, что бы аборты.... :-[..на 4 месяце... :-X

знакомая китаянка на 6-м месяце от девочки избавилась... :-X я просто теперь не могу с ней общаться!... >:( :-[

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1678 : 01 Июня 2008 10:29:13 »
знакомая китаянка на 6-м месяце от девочки избавилась... :-X я просто теперь не могу с ней общаться!... >:( :-[
А мне вот интересно...эту девочку убивали...или ждали пока сама умрет... >:(на таком сроке после искуственных родов она могла прожить еще несколько часов.... >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

и как после такого можно стать нормальной матерью.... ??? :o  >:( >:(
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1679 : 01 Июня 2008 10:36:41 »
знакомая китаянка на 6-м месяце от девочки избавилась... :-X я просто теперь не могу с ней общаться!... >:( :-[
А мне вот интересно...эту девочку убивали...или ждали пока сама умрет... >:(на таком сроке после искуственных родов она могла прожить еще несколько часов.... >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

и как после такого можно стать нормальной матерью.... ??? :o  >:( >:(

на таком сроке она вообще могла выжить

а эта маман уже мать, она национальное меньшинство и им можно несколько детей, одна девочка у нее уже есть. Естественно воспитывается бабушкой.............. :-\ А сама маман родив первую, спустя 2 месяца благополучно уехала на заработки в другой город.
я тогда у нее спросила: "Не скучаешь?", а она говорит: "Нет, бабушка о ней позаботится"................

Оффлайн pride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1680 : 01 Июня 2008 12:47:58 »
знакомая китаянка на 6-м месяце от девочки избавилась... :-X я просто теперь не могу с ней общаться!... >:( :-[
А мне вот интересно...эту девочку убивали...или ждали пока сама умрет... >:(на таком сроке после искуственных родов она могла прожить еще несколько часов.... >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

и как после такого можно стать нормальной матерью.... ??? :o  >:( >:(

на таком сроке она вообще могла выжить

а эта маман уже мать, она национальное меньшинство и им можно несколько детей, одна девочка у нее уже есть. Естественно воспитывается бабушкой.............. :-\ А сама маман родив первую, спустя 2 месяца благополучно уехала на заработки в другой город.
я тогда у нее спросила: "Не скучаешь?", а она говорит: "Нет, бабушка о ней позаботится"................

А на 8-м месяце два аборта как вам ???
Я ооочень уважала этого человека, но когда она сама мне про это рассказала я была в шоке. :o
Вот она как раз то хотела девочку :-\
Услуги гида на острове Чеджудо !!!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1681 : 01 Июня 2008 14:15:06 »
О Боже, просто дрожь по телу, когда читаешь посты выше. Родила бы уже да оставила бы с бабушкой и дедушкой, а то кошмар просто. Мне сложно понять женщину, которая во что бы то ни стало хочет родить мальчика и готова для этого убить уже живого ребенка. Откуда такая ненависть к женскому полу? Она ведь сама женщина. Это уже сдвиг просто. Да и наоборот тоже, собственно говоря.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1682 : 01 Июня 2008 14:17:48 »
И если можно в личку сбросьте, что есть DHL ?

DHL - это служба доставки. Заказывал вакцину из Сингапура госпиталь, в котором я наблюдалась. Стоит она дорого. Нам инъекция обошлась 3000 юаней. У нас в России импортная стоила 2 года назад примерно 8000 руб. в зависимости от региона. Есть наша русская, имеет кучу побочных эффектов и ее производят в малом количестве. Но цена ниже.

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1683 : 01 Июня 2008 14:23:00 »

А на 8-м месяце два аборта как вам ???
Я ооочень уважала этого человека, но когда она сама мне про это рассказала я была в шоке. :o
Вот она как раз то хотела девочку :-\

Девочки, давайте в специальную ветку (http://polusharie.com/index.php/topic,104286.0.html). Все-таки беременность - это светлое состояние. Не к месту этот разговор!

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1684 : 01 Июня 2008 15:29:44 »
Странно, девушки, живущие с китайцами и удивляются таким вещам, как аборты. Ну другая у них психология, мировоззрение, для них это не убийство. Неужели непонятно?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1685 : 01 Июня 2008 15:50:40 »
Странно, девушки, живущие с китайцами и удивляются таким вещам, как аборты. Ну другая у них психология, мировоззрение, для них это не убийство. Неужели непонятно?
извините, а как это связанно одно с другим?? ???  Да..живут они (мы) с китайскими мужчинами, но мировозрение у них не китайское...и аборты для них - это убийство.
Не вижу логики, может ВЫ попробуете это обосновать. :-\
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 15:55:20 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1686 : 01 Июня 2008 15:54:30 »
Странно, девушки, живущие с китайцами и удивляются таким вещам, как аборты. Ну другая у них психология, мировоззрение, для них это не убийство. Неужели непонятно?
А это тут причем........ищите причины придирок получше.... ;)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 15:56:17 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1687 : 01 Июня 2008 16:18:00 »
Странно, девушки, живущие с китайцами и удивляются таким вещам, как аборты. Ну другая у них психология, мировоззрение, для них это не убийство. Неужели непонятно?
извините, а как это связанно одно с другим?? ???  Да..живут они (мы) с китайскими мужчинами, но мировозрение у них не китайское...и аборты для них - это убийство.
Не вижу логики, может ВЫ попробуете это обосновать. :-\
А я и говорила про разное мировоззрение и непонимание между вами и китайцами, правда в другой теме, откуда меня попросили. А обосновать так можно - в этой стране, для этих людей аборт - норма, поскольку рождение ребенка определенного пола имеет огромное социальное значение. И не вам осуждать людей, которые на это идут. Лучше, чтобы эти дети росли в нищите? С бабушками? Как кто-то тут предлагал. А если вы живете с китайцами, должны хотя бы немного понимать, что у них в голове, если это возможно. И неизвестно, как бы вы еще поступили в тяжелой ситуации. А то развели тут плач Ярославны, вместо того, чтобы советы дельные давать по беременности. 

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1688 : 01 Июня 2008 16:22:52 »
А я и говорила про разное мировоззрение и непонимание между вами и китайцами, правда в другой теме, откуда меня попросили. А обосновать так можно - в этой стране, для этих людей аборт - норма, поскольку рождение ребенка определенного пола имеет огромное социальное значение. И не вам осуждать людей, которые на это идут. Лучше, чтобы эти дети росли в нищите? С бабушками? Как кто-то тут предлагал. А если вы живете с китайцами, должны хотя бы немного понимать, что у них в голове, если это возможно. И неизвестно, как бы вы еще поступили в тяжелой ситуации. А то развели тут плач Ярославны, вместо того, чтобы советы дельные давать по беременности. 
Ой Ой ОЙ....от куда же столько негатива.... :o :o :o

Они (китаянки) со свим организмом и своими нерожденными детьми, че хотят то и делают...но это совсем не значит, что НАС это не будет удивлять и порой шокировать....а то какие у них на это причины....Бог им судья.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1689 : 01 Июня 2008 16:31:08 »
Странно, девушки, живущие с китайцами и удивляются таким вещам, как аборты. Ну другая у них психология, мировоззрение, для них это не убийство. Неужели непонятно?
извините, а как это связанно одно с другим?? ???  Да..живут они (мы) с китайскими мужчинами, но мировозрение у них не китайское...и аборты для них - это убийство.
Не вижу логики, может ВЫ попробуете это обосновать. :-\
А я и говорила про разное мировоззрение и непонимание между вами и китайцами, правда в другой теме, откуда меня попросили. А обосновать так можно - в этой стране, для этих людей аборт - норма, поскольку рождение ребенка определенного пола имеет огромное социальное значение. И не вам осуждать людей, которые на это идут. Лучше, чтобы эти дети росли в нищите? С бабушками? Как кто-то тут предлагал. А если вы живете с китайцами, должны хотя бы немного понимать, что у них в голове, если это возможно. И неизвестно, как бы вы еще поступили в тяжелой ситуации. А то развели тут плач Ярославны, вместо того, чтобы советы дельные давать по беременности. 
Ну допустим, что и я не понимаю зачем обсуждать данную тему (аборты) в "теме про беременность"....но меня немного возмутили ВАши слова...Я отлично понимаю своего мужа и он , в свою очередь, отлично понимает меня и поэтому никогда бы не заставил меня сделать то, что мне не приятно.....Я не могу держать ответ за всю нацию своего мужа (что у них в голове), для меня главное, что у меня есть понимание в МОЕЙ семье...с моим мужем...
И еще...как я уже и говорила, понимать и принемать - это далеко разные вещи. Я могу (немного) понять ПОЧЕМУ они это делают, но ПРИНЯТЬ  не смогу никогда.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1690 : 01 Июня 2008 16:31:56 »
А я и говорила про разное мировоззрение и непонимание между вами и китайцами, правда в другой теме, откуда меня попросили.

ну значит, вас не зря попросили, не обижайтесь

в цензурный комитет записались?

Ваш негатив никому не нужен, кроме вас
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 16:36:08 от Nadya Beijing »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1691 : 01 Июня 2008 16:38:11 »
вместо того, чтобы советы дельные давать по беременности. 
А у вас проблемы :o....так давайте, всем коллективом сейчас поможем....

ОФФ Топик...
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 16:39:54 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1692 : 01 Июня 2008 16:49:55 »
Странно, девушки, живущие с китайцами и удивляются таким вещам, как аборты. Ну другая у них психология, мировоззрение, для них это не убийство. Неужели непонятно?

Вы беременны? Если да, то вам противопоказаны такие отрицательные эмоции и ваши отрицательные эмоции противопоказаны другим беремяшкам здесь. А если нет - то что вы в этой теме вообще делаете? Давайте и мы вас тоже отсюда "попросим"!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1693 : 01 Июня 2008 16:50:13 »
А я и говорила про разное мировоззрение и непонимание между вами и китайцами, правда в другой теме, откуда меня попросили.

ну значит, вас не зря попросили, не обижайтесь

в цензурный комитет записались?

Ваш негатив никому не нужен, кроме вас
Ну почему не нужен? Барышни активно участвуют! Рассказывают страшилки про аборты, веселуха!!!
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 16:55:49 от nekitaist »

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1694 : 01 Июня 2008 16:51:04 »
Странно, девушки, живущие с китайцами и удивляются таким вещам, как аборты. Ну другая у них психология, мировоззрение, для них это не убийство. Неужели непонятно?

Вы беременны? Если да, то вам противопоказаны такие отрицательные эмоции и ваши отрицательные эмоции противопоказаны другим беремяшкам здесь. А если нет - то что вы в этой теме вообще делаете? Давайте и мы вас тоже отсюда "попросим"!
Не, не получится. Потому что тут иногда бывают адекватные люди)))

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1695 : 01 Июня 2008 16:54:40 »
вместо того, чтобы советы дельные давать по беременности. 
А у вас проблемы :o....так давайте, всем коллективом сейчас поможем....

ОФФ Топик...
 ;D ;D ;D

Ага, проблемы, и очень большие. Самый популярный сайт для живущих в Китае, и многие сюда за помощью обращаются. А надо читать столько мусора, чтобы найти ответы на серьезные вопросы.
А вы, к сожалению, помочь не способны. Кроме не очень умных замечаний, сугубо субъективных к тому же, больше ничего нет.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1696 : 01 Июня 2008 16:56:16 »
если есть желание блеснуть умом или позлить когото...давайте перейдем в подходящую тему....из уважения ко всем беременным....им действительно незачем весь этот негатив.....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1697 : 01 Июня 2008 16:58:14 »

Вы беременны? Если да, то вам противопоказаны такие отрицательные эмоции и ваши отрицательные эмоции противопоказаны другим беремяшкам здесь. А если нет - то что вы в этой теме вообще делаете? Давайте и мы вас тоже отсюда "попросим"!

Не, не получится. Потому что тут иногда бывают адекватные люди)))

это госпожа Наполеон говорит о себе

Девочки. Будем мудрее. Все не имеющие к теме посты - В ИГНОР. Тема закрыта.

Модераторы удалят этот ОФФ топ
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 17:00:05 от Nadya Beijing »

Оффлайн pride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1698 : 01 Июня 2008 17:51:18 »
 :-X :-X :-X :)
Услуги гида на острове Чеджудо !!!