Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 532038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ratri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Ребята (девушки, конечно, в основном), мне в конце декабря — самом начале января рожать. Выбирали мы выбирали клинику, остановились на Union Hospital на Ванфудзине. Вопрос, собственно, такой — а как по-китайски "тужься" - не 加 油 ведь)) Может быть, ещё каких-то советов дадите?  :o
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008 16:02:19 от Sashulya »

baorui

  • Гость
Re: Роды в Китае
« Ответ #1 : 28 Ноября 2002 00:02:16 »
Думаю, прежде всего надо решить с анестезией. Что доктор говорит, послушать. Хорошо китайцам, под рукой иглоукалыватели - может, этим лучше б всего? Я рожал с женой и просто (веселящий газ и свечи не в счёт, так как не помогают почти), и со "спинальным" уколом. Второе несравненно лучше, но опасней для матери.

Впрочем, как у кого, кто два часа без мук, а кто сутки гестапо. Но лучше готовой бы быть.

Lena

  • Гость
Re: Роды в Китае
« Ответ #2 : 28 Ноября 2002 01:00:30 »
а как по-китайски "тужься" - не 加 油 ведь)) Может быть, ещё каких-то советов дадите?  :o

用力!!!так кричат на роженицей в китайских сериалах

Оффлайн ratri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Re: Роды в Китае
« Ответ #3 : 28 Ноября 2002 18:54:15 »
Провели опрос среди знакомых китайцев, они порекомендовали две клиники — один какой-то chanke неподалёку от Гугона, но честно предупредили, что там надо иметь guanxi. Для полной головной боли только не хватало искать guanxi среди китайских акушеров :) И вот этот госпиталь, при Академии Наук. Вполне приличный, судя по родильным палатам, правда, раза в 2 дороже, чем первый. Спасибо Вам огромное за предложение, у меня, увы, нет аськи, но на мыло я немного позже напишу.

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Роды в Китае
« Ответ #4 : 07 Декабря 2002 02:14:56 »
А как дела обстоят с оплатои в Хиехуе ыи юане?
:-D

Оффлайн ratri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Re: Роды в Китае
« Ответ #5 : 09 Декабря 2002 19:27:33 »
Залог берут в 10.000 юаней. Знакомые, которые там же рожали, "за всё", включая одноместную палату на 3 дня, заплатили 6.000. На самом деле, цена на подобного рода услуги в Джон-Ры обещала быть приблизительно такой же. Однако, врач оттуда честно сказала, что они предпочитают кесарить. Ещё бы — мафана много меньше.

Natashking

  • Гость
Re: Роды в Китае
« Ответ #6 : 09 Декабря 2002 19:39:04 »
Залог берут в 10.000 юаней. Знакомые, которые там же рожали, "за всё", включая одноместную палату на 3 дня, заплатили 6.000. На самом деле, цена на подобного рода услуги в Джон-Ры обещала быть приблизительно такой же. Однако, врач оттуда честно сказала, что они предпочитают кесарить. Ещё бы — мафана много меньше.

В Чжун-жи (джонры) цены чуть повыше. НО кесарят у них во всех госпиталях примерно одинаково 30-35 % от всех родов вообще

Natashking

  • Гость
Re: Роды в Китае
« Ответ #7 : 13 Декабря 2002 02:02:19 »
Залог берут в 10.000 юаней. Знакомые, которые там же рожали, "за всё", включая одноместную палату на 3 дня, заплатили 6.000. На самом деле, цена на подобного рода услуги в Джон-Ры обещала быть приблизительно такой же. Однако, врач оттуда честно сказала, что они предпочитают кесарить. Ещё бы — мафана много меньше.

А я вот так подумала, так у меня из знакомых в этом госпитале Юнион и т.п. на Ванфуцзине, половина рожала путем кесарева. Так что тут надо просто настраиваться на все хорошее,а кесарить всем госпиталям удобнее и дороже.

Оффлайн ratri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Re: Роды в Китае
« Ответ #8 : 13 Декабря 2002 17:05:52 »

В Чжун-жи (джонры) цены чуть повыше. НО кесарят у них во всех госпиталях примерно одинаково 30-35 % от всех родов вообще


Что не говорит в пользу местных госпиталей, конечно. Для сравнения — согласно рекомендации ВОЗ по родовспоможению кесарить должны не более, чем в 10% случаев (мы не берём в расчёт специализированные больницы для сложных родов). В целом, в России процент несколько выше (не помню конкретных цифер), но не настолько же.

ginger_

  • Гость
кКак родить в Китае без кесарева?
« Ответ #9 : 10 Декабря 2003 17:20:19 »
————————————————————————————————————————
Робяты!!! (точнее, дивчины!) На вас надеюсь и уповаю!  
Помогите родить в китае без кесарева!!( все пугают, вот я и боюсь).     а вообще, мечтаю уж второго-то дитя родить " альтернативно" -  типа, дома(но с врачом) или в роддоме, но в воду.  очень надеялась, что с местным лечением жучками, травками, да массажиками, у них такой же подход и к родам, ан нет! поделитесь, плз, опытом или советами, или адресами полезными...    



Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: как родить в гуанчжоу без кесарева?
« Ответ #10 : 15 Декабря 2003 08:33:37 »
как жаль, что Вы в китае, я бы Вам всё по полочкам объяснила, Мы рожали в воду, с мужем, правда в клинике, и во франции, просто не представляю, как можно хотеть рожать на столе, бррррррр,
следующих будем рожать тоже в воду, но дома.
кидаю ссылку, не слишком про роды в воду, но очень пользительно,
удачи.
http://materinstvo.ru/
http://materinstvo.ru/mother/birth_home/polemic_yes2.shtml

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: как родить в Китае без кесарева?!!
« Ответ #11 : 10 Декабря 2003 15:40:33 »
Я рожала на Тайване,а в Китае  может такой же подход  к  родам?ТАк вот,да  все  в основном рожают   через  кесарево,и  это    сами роженицы обговаривают заранне  с врачом.
Меня  с первых дней  беременности  врач  спросил, как я хочу рожать-кесарево  или обычным путём.И сошлись  мы на том, что  кесарить будут  в  случае  если  ребёнок не правильно будет лежать или  в  каком нибудь  др. случаи
ТАк  что  ищте клинику  и  обсуждайте роды с  врач-м

ginger_

  • Гость
Re: как родить в Китае без кесарева?!!
« Ответ #12 : 10 Декабря 2003 17:15:04 »
да уж... просто шансы какие-то призрачные...  :(
судя по отзывам, с точки зрения местных врачей,это какой-то вид лаовайского мозохизма - рожать самим...
опять-таки, где гарантии, что они не испугаются в какой-то момент и не сложат меня на операционный стол раньше времени, оправдываясь медпоказаниями.
а кто-нить дома таки рожал? или есть ли у них "типа-европейские-семейные-дома?" или хотя группы  по подготовке к родам?

Оффлайн Svetlana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как родить в Китае без кесарева?!!
« Ответ #13 : 11 Декабря 2003 14:27:01 »
да уж... просто шансы какие-то призрачные...  :(
судя по отзывам, с точки зрения местных врачей,это какой-то вид лаовайского мозохизма - рожать самим...
опять-таки, где гарантии, что они не испугаются в какой-то момент и не сложат меня на операционный стол раньше времени, оправдываясь медпоказаниями.
а кто-нить дома таки рожал? или есть ли у них "типа-европейские-семейные-дома?" или хотя группы  по подготовке к родам?


И группы по подготовке к родам есть, и бес кесарева рожают.
В Пекине есть Beijing United Family Hospital, американский госпиталь, именно госпиталь а не клиника, там мам и к родам готовят, и за грудными детьми ухаживать учат. Посмотрите сайт, там все написано. Будут вопросы обращайтесь по тел 13911026592, или [email protected]

http://www.beijingunited.com.cn


kima

  • Гость
Re: как родить в Китае без кесарева?!!
« Ответ #14 : 12 Декабря 2003 17:17:05 »

Робяты!!! (точнее, дивчины!) На вас надеюсь и уповаю!
Помогите родить в китае без кесарева!!( все пугают, вот я и боюсь).  ::)   а вообще, мечтаю уж второго-то дитя родить " альтернативно" -  типа, дома(но с врачом) или в роддоме, но в воду:).  очень надеялась, что с местным лечением жучками, травками, да массажиками, у них такой же подход и к родам, ан нет! поделитесь, плз, опытом или советами, или адресами полезными...  :'(




Ну,что за бред!
Я сама рожала в обычной больнице.Врачи даже и не заикались на счет кесарева и общалась с др.мамашками, кесарили из 10 только 3-4.Мои знакомые( тож русские) рожали сами, а вот подруга родила кесаревым т.к. сынуля ее поперек лежал.Если у Вас все в порядке, то о каком кесареве идет речь?
Интересовалась у доктора: Почему многие сами не рожают?" Ответ:" Многим уже за 30-35( со здоровьем проблемки маленькие), зрение хуже некуда, да и потом предахроняться не надо, им при кесареве трубу перетянивают,ведь знаете же: Одна семья- один карапуз.
Про курсы уже написали и после родовые тож есть, но просто оч дорогие.
Желаю  Вам всего хорошего

karigane

  • Гость
Беременность и роды в Китае
« Ответ #15 : 26 Августа 2004 19:50:19 »
Моя близкая подруга, жена русского специалиста в Китае, сейчас беременна, собирается рожать там. Кто-нибудь что-нибудь знает о том, как там это все? какие роддома, сколько это стоит, что нужно учесть, какие подводные камни, плюсы, минусы? есть ли курсы для беременных, курсы по ГВ, группы поддержки ГВ? В общем, как оно все. Поделитесь, пожалуйста, кто знает. Спасибо.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: как родить в Китае без кесарева?!!
« Ответ #16 : 27 Декабря 2004 15:33:45 »
Попробуйте посмотреть вот здесь про роды и беременность в Китае...http://forum.de-va.ru/index.php?showtopic=878&st=270
« Последнее редактирование: 09 Марта 2005 21:12:52 от Sashulya »

Оффлайн pchelka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: как родить в Китае без кесарева?!!
« Ответ #17 : 28 Декабря 2004 11:50:40 »
Мои беременность и роды прошли в Китае,результат - прекрасный здоровый малыш - сопит рядом.Постараюсь ответить на все Ваши вопросы,пишите - [email protected].
Не волнуйтесь,с таким количеством населения акушерство - одна из самых передовых областей медицины:)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: как родить в Китае без кесарева?!!
« Ответ #18 : 18 Января 2005 18:11:45 »
Мне самой рожать через 2 месяца где то, живу в Ханьчжоу, пока не нашла хорошего врача, хотя уже не в одной клинике побывала. С анализами вообще туго- кровь у меня брать не хотят уже как 2 месяца почти, в общем, опять поеду в новую клинику, там посмотрим. Хоть едь в Шанхай рожать..... :(
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Роды в Китае
« Ответ #19 : 06 Марта 2005 19:45:20 »
а ест кто-нибуд, кто в Гуанчжоу рожал, или собирается? :-*
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #20 : 11 Марта 2005 10:22:40 »
Клиники и роддома Шанхая (для иностранцев)


Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Где лучше родить ребёнка
« Ответ #21 : 18 Марта 2005 20:30:37 »
Привет всем!Подскажите как лучше поступить. Мы с мужем планируем ребёнка.Я русская,он китаец,живем в Пекине в своей квартире,хукоу у него в Шеньяне.Он позвонил в Шеньян,ему сказали пока мы не можем рожать детей,на вопрос -когда,сказали,что как только он купит квартиру в Шеньяне тогда проблем нет.Я вообще не чего не понимаю,причём тут ребёнок  и квартира.Может кто в курсе их законов,или сталкивался с такой проблемой ???

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше родить ребёнка
« Ответ #22 : 19 Марта 2005 00:45:17 »
Вот в соседней теме дали ссылку на интересную статью, там в конце и по вашему случаю кое-что объясняется.
http://china.kulichki.net/YourArticles/ChildrenInChina/ChildrenInChina.shtml
А что мужу вашему ничего не известно по этому поводу, он-то почему вам не объяснит?
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше родить ребёнка
« Ответ #23 : 19 Марта 2005 00:47:26 »
Да, кстати, автор статьи жила (или живет?) в Шэньяне, там внизу и мэйл ее указан. Вот и свяжитесь с ней, посоветуйтесь.
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Где лучше родить ребёнка
« Ответ #24 : 19 Марта 2005 08:46:44 »
ИМХО, статья довольно старая, я её ещё года три назад читала, когда первого малыша планировала. Автор скорее всего уже в Шеньяне не живет. Одно  я не совсем понимаю - кто и что может помешать гражданину РОССИИ, живущему в Китае, (в данном случае - гражданке :-)), родить ребёнка и дать ему гражданство России? Какое ко всему этому процессу отношение будут иметь китайские власти? Мне кажется, минимальное.