Автор Тема: "не мой ребенок"  (Прочитано 30195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Und

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Skype: Undina_exe
"не мой ребенок"
« : 04 Октября 2010 16:46:19 »
Девчонки, психологическая проблема.
Мне нравятся китайские мужчины, я внутренне согласна и многое говорит за барк с китайцем.
Но я в ужасе от того, что ребенок не будет похож на меня. Я боюсь, что подсознательно буду его отвергать.
Было ли у вас такое ощущение и как вы справились?
http://s351.photobucket.com/albums/q453/CultUndina/
qq 1489475507
undinaphoto [собака] gmail.com

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #1 : 04 Октября 2010 16:59:18 »
почему вы решили, что ребенок не будет на вас похож?
Судя по всем знакомым детям от смешаных браков, в данном случае дети берут как раз самое лучшее от обоих родителей.Кроме того научно доказано, что дети от смешаных браков очень талантливы, сообразительны.Я уже не говорю об их будущих языковых способностях.
Думаю, ваше противоречие решиться когда вы полюбите, конкретного мужчину и захотите от него ребенка, тогда вы и думать забудете о мнимой " неправильности“ вашего чада。

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #2 : 04 Октября 2010 17:11:43 »
Согласна с Анной) Детишки от смешанных браков получаются очень хорошенькие и сообразительные. И если вы будете любить вашего мужчину, то, конечно же захотите иметь от него ребенка)

Оффлайн Und

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Skype: Undina_exe
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #3 : 04 Октября 2010 17:26:10 »
как ни крути - не будет моих зеленых глаз, золотых волос и высокого греческого носа :'(.  И то что крошка сын как-нибудь придет к маме и скажет что-нибудь вроде: "А в России на Дальнем Востоке никто не живет, а в Китае нет земли, надо бы границы передвинуть."
Тревожно мне.
http://s351.photobucket.com/albums/q453/CultUndina/
qq 1489475507
undinaphoto [собака] gmail.com

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #4 : 04 Октября 2010 17:28:11 »
я когда была беременна первым ребёнком думала о том что все будут на улице говорить ,что я его аи .но сын родился с европейской внешностью и тогда я поняла что дети в таких браках не всегда похожи на китайцев . а вообще когда это маленькое чудо у тебя внутри ,ты уже его любишь каким бы он не был ,а когда он рождается так ты вообще не представляешь  свою жизнь без него.   если вам станет легче могу выложить фото своих чад.

Оффлайн Und

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Skype: Undina_exe
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #5 : 04 Октября 2010 17:45:35 »
вы бы меня очень утешили!
http://s351.photobucket.com/albums/q453/CultUndina/
qq 1489475507
undinaphoto [собака] gmail.com

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #6 : 04 Октября 2010 17:47:13 »
как ни крути - не будет моих зеленых глаз, золотых волос и высокого греческого носа :'(.  И то что крошка сын как-нибудь придет к маме и скажет что-нибудь вроде: "А в России на Дальнем Востоке никто не живет, а в Китае нет земли, надо бы границы передвинуть."
Тревожно мне.
Дорогая UND!для полной гарантии того, что ваш фенотип воплотиться в вашем чаде, вам и спутника жизни надо подбирать с вашим фенотипом ( зелеными глазами и таким же носом) и то может прокол случиться, если ребенок в бабушку или дедушку незеленоглазого уродится  :)
Когда у вас будет прекрасная семья и вы будете счастливы, вам будет глубоко фиолетово, кто там двигает какие границы, лишь бы ваша семья была здороа и ее интересов не ущемляли.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #7 : 04 Октября 2010 17:55:05 »
И еще, по-настоящему начинаешь любить свое дите не до того, как он еще "подразумевается в проекте", и даже еще не тогда, когда он уже развивается внутри..., настоящая любовь приходит, когда он уже у тебя на руках.. Может, как-то жестковато изложила, но материнство - это несколько другое, не просто "красивое представление" каким будет ребенок

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #8 : 04 Октября 2010 18:12:11 »
вот как обещала

Оффлайн Und

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Skype: Undina_exe
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #9 : 04 Октября 2010 20:13:07 »
спасиб))) красавцы. :) И европеёнки)))
http://s351.photobucket.com/albums/q453/CultUndina/
qq 1489475507
undinaphoto [собака] gmail.com

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #10 : 04 Октября 2010 20:31:29 »
Тут есть отличный топик: "фото наших деток". Посмотрите, какие малыши хорошенькие))

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #11 : 04 Октября 2010 20:38:55 »
Знаете,я когда была беременной,очень хотела доченьку с большими глазками,как у меня,с вьющимися волосиками,я очень часто об этом думала,но чёткого образа в голове не было,я была 100% уверенна,что у меня будет красивая дочь,хотя многие говорили,что лучше сыночек,ведь мальчики чаще похожи на мам,ничего подобного,моя доченька не похожа 100% на мужа или на меня,у неё 50 на 50,поэтому не стОит думать,что ваш ребёнок будет полностью с китайской внешностью..сейчас я уверенна,что если бы моя дочь родилась,полностью похожей на мужа,моей любви не стало бы меньше..внизу моя лялька

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #12 : 04 Октября 2010 21:12:01 »
..красотка ::)

Оффлайн L-Zhang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #13 : 04 Октября 2010 22:08:18 »
А у меня сыночек тоже метис,папа-китаец и я-русская.Половину на меня похож,а половину на папу,очень симпатичный ребёнок.Дети от смешанных браков-очень милые,умные,замечательные детки,проверено опытом и нисколько не жалею,что у меня такой прелестный ребёнок от мужа-китайца.Любите своих деток,какими бы они ни были!

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #14 : 05 Октября 2010 10:17:54 »
Тут девушки уже всё сказали.   ;)
Дети действительно похожи на своих родителей, у кого - то больше от мамы, у кого - то больше от папы, или 50 на 50.       

как ни крути - не будет моих зеленых глаз, золотых волос и высокого греческого носа :'(

Где вероятность, что с русским папой это будет у ребёнка.

У меня дочка тоже растёт кучерявой, а сын нет. Оба кареглазые и тёмно - русые.

Самое главное, что бы вы любили вторую половинку, а ребёнка полюбите таким какой он будет. Это же ваш.  :D

Оффлайн tanya_savelyeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #15 : 09 Октября 2010 20:25:33 »
 
 у моих родителей есть друзья семейная пара: она русская, он бурят. Есть две дочери-одна голубоглазая блондинка, вторая кареглазая брюнетка. Обе красавицы, взяли от родителей все самое лучшее.  Есть подруга метиска, она  вышла замуж за бурята и их сын на 75% азиат зеленоглазый блондин. Азиатские гены не всегда доминируют, скорее 50/50( хотя многие считают, что буряты  малочисленный народ, поэтому их гены проявляются меньше. Тут я не знаю, можно ли их сравнивать с китайцами).
А материнский иннстикт заставит любить любого ребенка, ведь любят же белые мамы черных детей.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #16 : 18 Октября 2010 12:08:57 »
Дети обязательно "возьмут что-то от Вас и ваших родственникови Вы будете приятно этому удивлены :).Моя старшая дочь, например, ростом в высокого русского дедушку, а волосы у обоих детей тёмно-русые и мягкие как у русской бабушки, в детстве были кудрявые.Кожа белая, чему китайские родственники, опять же, очень рады :)
И, правильно говорят, когда Вы будете ждать ребёнка, вряд ли уже будете думать о внешности ребёнка.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #17 : 02 Ноября 2010 15:08:22 »
Тема мне очень близка, и автора понимаю как никогда.  :'(
Моя дочь родилась настолько непохожей на меня, что я сама уже начинаю сомневаться, участвовала ли я в этом процессе ??? Дочь - маленькая копия мужа и соответственно чистая китаянка. С таким же успехом мой муж мог бы родить с любой китаянкой точно такую же девочку  :'( Обидно за себя, как ни крути ну хочется же хоть что-нибудь своего, ну хоть мизинец бы что ли  :'( То же самое сказали и мои родители, которые так долго ждали внуков, а когда увидели, то и не поверили, что это их кровь. Мама моя по натуре очень впечатлительный и эмоциональный человек так и вообще вслух сетовала, что никакого нашего продолжения в этом ребенке нет  :(  Как только я им фотку, так они мне в ответ - не наш ребенок  >:(
Как с этим справились?
Сначала методом "притягивания за уши" всяких похожестей, типа цвет волос не такой ядерно черный, как у китайцев, вот вроде и взгляд где-то мамин промелькнул и т.д. Потом просто смирились, привыкли. Я то, разумеется, обожаю своего ребенка в любом обличии, внешние данные - это только мои пожелания, ожидания, так что не подумайте, что ребенок обделен маминой заботой из-за неоправданных надежд. Мама моя угомонилась после того, как ребенок заговорил по русски и сказал ей в камеру "баба".
Второго рожать буду, причем от этого же мужчины  ;D Может выпадет что-нибудь моего, а нет, так и ладно  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #18 : 02 Ноября 2010 18:04:03 »
терра ну давайте уже посмотрим на ваше солнышко :w00t:.дети перерастают,потом вы чрез пару лет увидите что и ваше есть. :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #19 : 02 Ноября 2010 18:41:26 »
терра ну давайте уже посмотрим на ваше солнышко :w00t:.дети перерастают,потом вы чрез пару лет увидите что и ваше есть. :)
А на словах не верите?  :D Ну смотрите. Уж очень я удивлюсь, если мое дите вырастит в голубоглазую блондинку, но Вы меня обнадежили  :w00t:
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #20 : 02 Ноября 2010 21:31:43 »
Terra, дочурка просто очаровашка :w00t: и правильно делаете, что еще рожать будете, судя по такой девочке-лапочке. Тем более, что дети, судя по моим наблюдениям у знакомых, меняются очень быстро и часто бывает, что то в них появляется больше маминого, то больше папиного по мере взросления. Так что кто знает ;)

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #21 : 02 Ноября 2010 21:57:23 »
А на словах не верите?  :D Ну смотрите. Уж очень я удивлюсь, если мое дите вырастит в голубоглазую блондинку, но Вы меня обнадежили  :w00t:
Представляю в каком восторге китайские родственнники от такого чуда.Наверняка их сильно переполняет годость за свою нацию

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #22 : 02 Ноября 2010 22:36:16 »
терра  носик точно не китайский,и цвет кожи тоже .  прекрасный лебедь   :w00t:, а вы сами натуральнaя блондинка с голубыми глазами?

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #23 : 02 Ноября 2010 22:40:30 »
у меня сын родился блондином,вот здесь действительно у меня было много удивления ,я ожидала темноволосого а тут светлый. но потихоньку волос к 3 годам потемнел в темно русый . а вот дочка родилась чёрненькой ,сейчас ей 15 месяцев и она тоже тёмно русая . волос меняется.у меня есть фото где я в 2 года с очень белым волосом ,а в 5 с русым ,а в 13 с каштановым. так что цвет волос у нас свойствен  меняться. ну а глаза уже к сожалению нет,у меня дети темноглазые оба.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: "не мой ребенок"
« Ответ #24 : 02 Ноября 2010 23:35:56 »
Представляю в каком восторге китайские родственнники от такого чуда.Наверняка их сильно переполняет годость за свою нацию
Я бы сказала, что их и без того переполняет гордость за свою нацию, еще задолго до появления чуда  ;D
терра  носик точно не китайский,и цвет кожи тоже .  прекрасный лебедь   :w00t:, а вы сами натуральнaя блондинка с голубыми глазами?
Носик в таком случае соседский, потому как у меня самой не носик а "рубильник"  :-X Я сама голубоглазая, но не блондинка, однако у дитя волосы гораздо темне, так что и тут я в пролете. Опять сосед виноват?  ;)
Terra, дочурка просто очаровашка :w00t: и правильно делаете, что еще рожать будете, судя по такой девочке-лапочке.
Приятно маме, когда ее дочь называют красавицей.  А представляете, как приятно было бы, если бы эта красавица на маму похожа была  O:) А так, увы, все комплименты перепадают в сторону папы  :-\
Кошка - друг человека