Автор Тема: Дистанционное обучение в российской школе  (Прочитано 18881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alina-sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Мамы,  для тех, кто ищет способ продолжить обучение в российской школе, живя там, где русских школ нет -  я нашла московскую школу, которая проводит обучение дистанционно, через интернет. Вот ссылка -http://schooloftomorrow.ru. У меня двое детей, и мы живем в Шеньчжене, где русской школы нет.
Сейчас мы  договорились со школой о сдаче экзменов за прошлый год. Стоимость вполне приемлемая, отношение со стороны школы очень хорошее.  В этой школе можно как учиться постоянно, так и сдавать экстерном. Все оформляется документально.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Дистанционное обучение в российской школе
« Ответ #1 : 28 Февраля 2010 17:14:25 »
Вас обязывают один раз в год вылетать для сдачи экзаменов?
По закону положено.



Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Дистанционное обучение в российской школе
« Ответ #2 : 28 Февраля 2010 17:42:41 »
Я нашла вот это
«Итоговая аттестация после 9 и 11 класса  - ОБЯЗАТЕЛЬНО очное присутствие на гос.экзаменах (ГИА и ЕГЭ). Выпускники 9 и 11 классов  получают аттестаты гос.образца. Промежуточная аттестация проводится очно в школе (для проживающих в Москве и Подмосковье) и через интернет (для иногородних из РФ, а также россиян проживающих в других странах).»
Судя по информации на сайте, дистанционно учат только детей в 9-11 классов.
Начальное и среднее звено не учат или я не нашла?

Оффлайн Natalya Gataullina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natalyagataullina725
Я тоже, к сожалению, не нашла. У меня ребенок - девочка 11 лет, учится в китайской школе. Уже год по скайпу постигаем программу 4 класса. Нормально. Но думаю, все-таки, 5й класс скоро, придется дистанционно организовывать обучение. На то и основа уже почти есть. А средней школой действительно особенно никто заниматься не хочет. Да и младшей. Хлопот уж больно много.

Оффлайн Alina-sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Да, вы правы, дистанционное обучение - только для 9-11 классов, но  младшие и средние школьники имеют возможность продолжать образование  - сдавать контрольные  и тесты, получать оценки за год.

Оффлайн mama Lena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
Могу посоветовать еще один сайт, посвященный домашнему обучению, там кстати, есть программы и для средней и младшей школы  - www.school4you.ru.

Оффлайн leska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мамы,  для тех, кто ищет способ продолжить обучение в российской школе...
Alina-sh, Скажите, пожалуйста, у вас ребенок учится в этой школе? В каком классе? Как проходит у вас процесс обучения? Сколько стоит обучение для вашего класса (на сайте увидела цены только для 10-11 класса)?  На сайте выложена только примерная инфо. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
http://schooloftomorrow.ru

заходила как-то сюда, посмотрела урок по истории, тест к нему.  тест плохой. можно вообще не читать ничего по уроку, а внимательно прочитать вопросы и в них же сразу и ответы правильные найти.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Alina-sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Leska, да, мои дети сейчас сдают за 3 и 6 класс, сдали  тесты за 2 и 5 . За один учебный год  -  3 сдачи, каждая сдача стоит 2 000 рубледля 2-3 класса и 3 000

Оффлайн Alina-sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
пардон, 3000 р для 5-6.
Я очень довольна,  мы не должны ехать в Россию, чтобы  продолжать образование   в российской школе. Общение с представителями школы проходит хорошо,  я им  очень благодарна, что они есть

Оффлайн leska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
За один учебный год  -  3 сдачи, каждая сдача стоит 2 000 рубледля 2-3 класса и 3 000 для 5-6
Получается, для 2-3 класса за сдачи 6 000 руб. в год. А кроме этого еще надо платить за что-то?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский