Автор Тема: Делимся опытом воспитания детей!  (Прочитано 49829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #50 : 31 Марта 2009 15:49:48 »
Спасибо, хотя денег не так много тратится ;) ;D, вот только время нужно находить :(. Мы с мужем сразу, когда стали планировать детишек, то решили, что я буду работать дома ;). Для нас это целый творческий проект 8-) ;), который начинает приносить плоды :) :D ;D.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #51 : 01 Апреля 2009 06:30:17 »
Про обои идея - волшебная! Жаль только, что в Китае "чистых-нерадиоактивных" обоев нет, придется ватманами из Икеи запасаться, да на работу водить стены малевать  ;D Вон они какие у нас уже  ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #52 : 01 Апреля 2009 21:47:52 »
Как же у вас там интересно...на такой работе работать - одно удовольствие ::)

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #53 : 03 Апреля 2009 08:59:31 »
У нас Данилка в четыре года на стене около кровати своей нарисовал человечка :o. Квартиру тогда снимали и ремонт хороший был на той квартире. Когда обнаружила человечка на стене, у меня дыханье сперло :-X, ремонт делать придется.
 Даньку спросили:
Что же ты наделал?
А он отвечает:
Это мой друг, мне ночью страшно спать одному :) :D ;D.
Ну, пришлось провести беседу, но в этом случае наказывать не стали, подобного больше не повторялось.
А вот дочь куклам волосы подрезает, мечтает быть парикмахером O:). Сейчас хотим купить куклу специальную, которая предназначена для этой цели.
Вам тоже можно подобную купить, ей можно и макияж делать. Это не совсем кукла, просто голова с плечами, но в человеческую величину :).
У нас тоже очень похожий случай был.Суббота- утро ,я еще лежала в постели ,детишки просыпаются всегда рано ,а я  хочу еще полежать минут 30.Уже вроде задремала и тут слышу их возгласы и крики ,думаю надо пойти посмотреть ,что они там наделали .Встаю! Они на кухне ,захожу  :o,а там потоп.Весь пол в воде.-  Что такое ?-начинаю я заводиться.
 -Это мы воду пили ,-объясняет сынок.
Я ему говорю быстро за тряпкой и вытирать полы.Ему было 4.3годика,дочу тоде заставила полы вместе с братиком вытирать-мельше брата на 1.7 года.
Далее иду к ним в комнату ,а там одеяла на полу ,смотрю на верх(у нас десткая кровать 2-х ярусная),на стене картина написана мелом  :o ;) :o.Я их к себе быстрей вызываю   -Что такое ,кто рисовал? 
  А дети веселые  и радостные стоят.-ЭТо мы рисовали(оба отвечают).
--Кто предложил?
--Я (доча)
--Что нарисовали ,рассказывайте?
--Стена красивее стала ,и веселее в комнате(сын)
В душе я была рада их выдумке и их честности,за рисунок и сообразительность я их похвалила ,и договорилиись с ними ,что на стенах больше не рисуем.Рисок еще на стене ,и стирать его не хочется ,он действительно веселый ,разноцветными мелками накалякан :D :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #54 : 04 Апреля 2009 13:04:58 »
Как же у вас там интересно...на такой работе работать - одно удовольствие ::)

Ой, и не говорите! Мы тут все энтузиасты! ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #55 : 06 Апреля 2009 17:41:09 »
По поводу порчи стен.
 Во время Сычуанского землетрясения сын спрашивал, почему показывают "поломатые" домики, почему детки плачут, почему денежки все собирают... Очень переживал.
 Однажды захожу к нему в комнату и вижу на обоях внушительную дырку! Да не просто обои отодраны, а ещё и расковыряна вся извёстка-шпаклёвка(или что там было) до самого бетона :o. Все полы в этой белой пыли, сам тоже!
 Спрашиваю, зачем ты это сделал ???
Говорит, это землетрясение.
-Так теперь некрасиво будет.
- У деток ведь тоже не красиво, и вообще дом поломался :'(.
 Вы знаете, я не стала наказывать.  Конечно заставила всё это убрать за собой. Заклеили дырку обёрточной бумагой. 8-) Мне кажется, ребёнок просто таким образом выразил  сопереживание чужой беде.     Хотя папа сказал неплохо бы по попе за такое!
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009 18:27:24 от Танечka »

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #56 : 06 Апреля 2009 18:05:26 »
Вы знаете, я не стала наказывать.  Конечно заставила всё это убрать за собой.

Конечно, за такое наказывать не надо! Такой эмоциональный момент, потом Вашему сыну это в биографию впишут как плюс  ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #57 : 06 Апреля 2009 21:49:26 »
Про обои идея - волшебная! Жаль только, что в Китае "чистых-нерадиоактивных" обоев нет, придется ватманами из

Саша, а что значит в Китае нет "чистых-нерадиоактивных" обоев? И как вообще проверить на радиоктивность. Мы сейчас делаем ремонт в новой квартире хотелось бы Миллочке "комнату принцессы" сделать, а Максим заказал обои с планетани.  8-)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #58 : 10 Апреля 2009 04:54:43 »
Саша, а что значит в Китае нет "чистых-нерадиоактивных" обоев? И как вообще проверить на радиоктивность. Мы сейчас делаем ремонт в новой квартире хотелось бы Миллочке "комнату принцессы" сделать, а Максим заказал обои с планетани.  8-)

Мой муж отказался от обоев наотрез, хотя с самого начала это была его идея. Он пошел перед ремонтом и покупкой материалов изучил это дело. Получается что крышки на столешницах (это которые подешевле) зашкаливают и обои, причем самые красивые. Поэтому, не смотря на экономность, ему пришлось раскошелиться на классную столешницу. а вот с обоями сложнее. Не нашли внушающих доверие. Так что на нашу тему добавлю, что лучше потерпеть ниппоновские крашеные стенки, чем канцирогенную бамажку наклеить. ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #59 : 12 Апреля 2009 00:01:02 »
Ой, как мне КИндеру понравилось! Жаль, что там для маленьких, да?

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #60 : 12 Апреля 2009 19:48:50 »
Ой, как мне КИндеру понравилось! Жаль, что там для маленьких, да?

Ага! Мне даже жаль было, что дочке уже 4 года! Так там все зажигают! Правда, иногда достает занудство родителей, у которых растет единственное чадо, и они с него плинки сдувают. "Маленький император" - не преувеличение, как я раньше считала. Мне даже на пролшлой неделе замечание сделали за излишнюю строгость при проведении занятий  :o ;D. Кто это строгий, я? Я там такая сладкая, ну точно еще не пережили свой же китайский дет.сад. На этой неделе муж забирал Олю из садика, на подходе к группе слышит: "Да заткнись ты наконец!" (по-китайски, конечно). Зашел в группу - все классно, добрые феи вытирают носы маленьким эльфам. Ну "заткнись" точно не нам сказали, вообще Оля плохого языка не приносит из сада. У них с этим строго. Но цацкаться с кем-то - не цацкаются. А нам приходится. Вот такой Киндиру.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #61 : 12 Апреля 2009 20:52:30 »
Нам тоже попытались попробовать помешать воспитывать детей в общественном месте >:(. Дети были излишни возбужденные от особого внимания :-[. Муж решил закончить это безобразие, хотел шлепнуть по попе, так продавщица китаянка подставила руку, что бы предотвратить избиение :o бесконтрольных детей ;). Детям все же пришлось получить заслуженное и безобразие прекратилось :D.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #62 : 13 Апреля 2009 12:46:04 »
Да ))))),знакомая ситуация . ;D
Когда разъяренная мама-я,собираюсь на глазах добродушных китаянок наказать своих детишек ,которые уже просто не замечают свою маму ,и наглеют на глазах   :o,придел  :o,они -китаянки стремятся защитить их ,говоря -"Как так можно,ребенок маленьких ,ему будет больно и т.д ,и т.п.,уводят мои руки ,пытаются отвести ребенка в сторну .Но )))))))мамаша ,тоесть я ,все равно привожу в исполнение свой приговор. ;D :D ;)
,говоря людям ,чтоб они не мешали ,я мама и знаю что делаю .Вот и все . :)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009 13:03:41 от baobei »
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #63 : 21 Апреля 2009 19:56:32 »
Вау!!! Sasha  да у вас надпись прям в эту тему!!! Только сегодня заметила. Очень глубокая мысль!!!
"Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, — значит вырастить угрозу для общества."
                                                    - Теодор Рузвельт
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #64 : 21 Апреля 2009 20:16:01 »
Ой, а я думала, что только у нас такой экземпляр водиться в единственном лице ;). Аж на сердце легче стало :D ;D.
.....Надеюсь что-то хорошее должно вырасти из наших детей ;).
пусть вам будет в трое легче :D))),только у меня еще к тoму же ДЕВОЧКА :'(,
я тоже в глубине души надеюсь,но время от времени мне реально срашно становится,она ТАКОЕ выкидывает :o :-\

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #65 : 21 Апреля 2009 20:21:40 »
И мой тоже попу подставляет. ;D
a моя на психологическом уровне уже действует,говорит-да ты знаешь мам,вот ты мне ремня даешь,а мне то совсем и не больно 8-)!!!
это ж надо додуматься,что если не болно,то смысла физически наказывать уже и нет ???

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #66 : 21 Апреля 2009 20:30:11 »
бесполезно, результата не будет, сказали,  единственный способ, это запрет на конфеты, то есть если xулиганит, лишать конфет..
a моя пофигистка -нет и не надо 8-),это не только на счет конфет,вообще по поводу лишения удовольствий,делает вид (или не делает),что ей все по барабану.Ну нельзя гулять,так нельзя,будет дома сидеть.Лишили вкусняшек,ну и ладно,так и говорит,зачем я с тобой в магазин пойду,все равно ты мне ничего покупать не будешь...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #67 : 21 Апреля 2009 20:36:54 »
Сейчас вспоминаю, как многие мои друзья успокаивались, когда видели моего сынулю, который и пяти секунд не сидел на одном месте ;D, говоря, что их дети намного спокойней.
;D кто когда либо сталкивался с моей Алинкой,особенно те,кто не имели детей,быстренько отказывались от такого рискованого поступка ;D обзаводиться детьми в смысле)))

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #68 : 22 Апреля 2009 00:06:49 »
a моя на психологическом уровне уже действует,говорит-да ты знаешь мам,вот ты мне ремня даешь,а мне то совсем и не больно 8-)!!!
это ж надо додуматься,что если не болно,то смысла физически наказывать уже и нет ???
Как знакомо… ;DУ нас сын плохо себя вел во дворе. Я его домой для наказания. Пришли домой, вижу, что ему все равно :o. Приняла решение не наказывать, а оставить дома и пойти с дочерью дальше гулять. Так он меня давай уговаривать, что бы я его наказала и взяла с собой. ??? :D ;)
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #69 : 22 Апреля 2009 05:58:18 »
Да ))))),знакомая ситуация . ;D
Когда разъяренная мама-я,собираюсь на глазах добродушных китаянок наказать своих детишек ,которые уже просто не замечают свою маму ,и наглеют на глазах   :o,придел  :o,они -китаянки стремятся защитить их ,говоря -"Как так можно,ребенок маленьких ,ему будет больно и т.д ,и т.п.,уводят мои руки ,пытаются отвести ребенка в сторну .Но )))))))мамаша ,тоесть я ,все равно привожу в исполнение свой приговор. ;D :D ;)
,говоря людям ,чтоб они не мешали ,я мама и знаю что делаю .Вот и все . :)

Привожу полную цитату, потому что Вы - молодец! Через 10-20 лет ВЫ, а не сердобольные китаянки, будете пожинать плоды своего воспитания. Я полностью с Вами согласна. Когда я наказываю дочь (в принципе уже не часто, но бывают кризисы), я всегда думаю о том, что если я не сделаю этого сейчас, то ей настучат по голове за проступки в дет. саду или в школе. На прошлой неделе принесла свой "дневник-отчет" из дет. сада. Воспитатели написали, что по теме "Я - вежливая детка" Оля показала себя лучше всех. Слава библейским методам воспитания!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #70 : 22 Апреля 2009 08:17:43 »
На этой неделе муж забирал Олю из садика, на подходе к группе слышит: "Да заткнись ты наконец!" (по-китайски, конечно). Зашел в группу - все классно, добрые феи вытирают носы маленьким эльфам.
навеяло воспоминание)),было пару лет назад,приходит Алина из кит. ДС домой и с таким возмущением рассказывает-сегодня к нам в группу такой невоспитанный мальчик пришел,он на воспитательницу орал - ЗАТКНИСЬ :o!!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #71 : 22 Апреля 2009 08:40:31 »
А меня в школу вызывают - на утренней зарядке старшОй баловался с друзьями, замдиректора школы сделала замечание только ему, он обиделся и назвал ее невоспитанной.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #72 : 22 Апреля 2009 08:45:36 »
Цитировать
он обиделся и назвал ее невоспитанной.
прям в лицо или по возвращению домой :)?если в лицо, какова была ее реакция??

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #73 : 22 Апреля 2009 09:43:41 »
прям в лицо или по возвращению домой :)?если в лицо, какова была ее реакция??
в лицо, конечно! Если бы дома, зачем меня в школу вызывать на ковер?  ;)
Реакция  - возмутилась, он начал с ней спорить, что раз они с пацанами нарушали дисциплину вместе, то почему отвечать должен он один? Потому что лаовай? Она ответила - да, хочу сделать замечание только тебе. После этого он и обозвал ее, сказав фразы "不文明行为" и "你真是没有文化!"
Найду время и пойду ругаться.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Делимся опытом воспитания детей!
« Ответ #74 : 22 Апреля 2009 10:14:07 »
молодец!!не промолчал,прям весь в меня ;DЯ в детстве тоже за справедливость "боролась" 8-) :D
а вот папику нашему не нравится когда я промолчать не могу,думаю и Алинку будет этому учить,в общем то на своем горьком опыте,тоже учу ее ne "нарываться".Да и дипломат она у меня,продуманая,порой удивляюсь,в кого ??