Автор Тема: Как относятся русские и китайцы друг к другу?  (Прочитано 109534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Раньше я тоже предпочла бы цветы. Но, прожив какое то время в Китае,учусь хорошему качеству китайцев - бережливости. Но это не значит что абсолютно прагматична и ценности только материальные. Вовсе нет. Просто правильно распределив финансы можно и для души подарок устроить и на завтра деньги сохранить. Мне бы больше понравился  счет в банке вместо подарка.
 Но моя точка зрения. Совершенно естесственно, что  есть и другие. :)

Оффлайн Daryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Это точно, русский подарит цветы и дорогие конфеты, а китаец n-ную сумму денег в конверте... Прогматично, но женщиной сеья чувствуешь, когда дарят все-таки цветы и пропускают в дверях.

Есть и романтичные китайцы.  :) Мне мой милый всегда дарит цветы и дорогие конфеты. Уже прошло 3 года, но у меня каждая суббота с новыми цветами.  :P
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011 01:32:39 от Daryna »
永远爱你。我想念你。

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Есть и романтичные китайцы.  :) Мне мой милый всегда дарит цветы и дорогие конфеты. Уже прошло 3 года, но у меня каждая суббота с новыми цветами.  :P
романтичный китаец - редкость, но существуют, а вот романтичная китаянка? :'( :)
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
романтичный китаец - редкость, но существуют, а вот романтичная китаянка? :'( :)
скоро будет от романтичного китайца. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
романтичный китаец - редкость, но существуют, а вот романтичная китаянка? :'( :)

Скажите еще, что вы верите в существование Деда Мороза  ;D

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Есть и романтичные китайцы.  :) Мне мой милый всегда дарит цветы и дорогие конфеты. Уже прошло 3 года, но у меня каждая суббота с новыми цветами.  :P

Это более ста пятидесяти букетов - это ж целый грузовик мусора!  ;D

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Это более ста пятидесяти букетов - это ж целый грузовик мусора!  ;D
то значит что у вас деда мороза нет, а дед мусора есть.  :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
то значит что у вас деда мороза нет, а дед мусора есть.  :D

Ага, его даже в кино показывают  ;D


Оффлайн marchenag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня и у моей подруги есть общий друг-китаец. Вот только не могу найти объяснение почему он подруге показывает свои семейные фотографии,а мне нет. с чем это может быть связано?может он доверяет больше моей подруге,нежели мне?или причина в другом? ???
别说话!沉默是金...

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
У меня и у моей подруги есть общий друг-китаец. Вот только не могу найти объяснение почему он подруге показывает свои семейные фотографии,а мне нет. с чем это может быть связано?может он доверяет больше моей подруге,нежели мне?или причина в другом? ???
А вы попросите его показать....думаю, все покажет
А вы неужто ревнуете, что он с подругой больше отровенничает, соперничаете за его внимание :)

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Такси остановилось практически возле тратуара, я открыла дверь, что бы выйти, и тут бум- бам.
Китаянка на мопеде пыталась проехать между такси и бардюрой. Выхожу, смотрю она сидит на асфальте, плачет, трет колени, фара разбита.... короче я в шоке, как платить, как разбираться, китайский не знаю. Полиция подьехала, таксиста отпустили, народу человек 500 собралось, я сама уже чуть не плачу. Попыталась в сторонку отойти, китаянка подскочила, даже не хромая схватила меня , типа ты тут не наруливай ни куда. Стоим дальше, шум гам, все что то говорят.
Тут один китаец из толпы мне на русском говорит: Не переживай, здесь виноваты все. Я в ответ: Как все? Кто же это в такие щелочки проехать пытается? Он : Виноваты все, так бывает, и таксисит виноват, зря его отпустили.
Я потом, когда руки трястись перестали, и голова заработала, подумала: Как это китаец не меня только обвинил в проишествии, а и своих сородичей тоже?
Оч. неожиданно было для меня.
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Такси остановилось практически возле тратуара, я открыла дверь, что бы выйти, и тут бум- бам.
Китаянка на мопеде пыталась проехать между такси и бардюрой. Выхожу, смотрю она сидит на асфальте, плачет, трет колени, фара разбита.... короче я в шоке, как платить, как разбираться, китайский не знаю. Полиция подьехала, таксиста отпустили, народу человек 500 собралось, я сама уже чуть не плачу. Попыталась в сторонку отойти, китаянка подскочила, даже не хромая схватила меня , типа ты тут не наруливай ни куда. Стоим дальше, шум гам, все что то говорят.
Тут один китаец из толпы мне на русском говорит: Не переживай, здесь виноваты все. Я в ответ: Как все? Кто же это в такие щелочки проехать пытается? Он : Виноваты все, так бывает, и таксисит виноват, зря его отпустили.
Я потом, когда руки трястись перестали, и голова заработала, подумала: Как это китаец не меня только обвинил в проишествии, а и своих сородичей тоже?
Оч. неожиданно было для меня.
     при таком случае не важно кто виноват, а важно какая ситуация у человека, всё равно надо обратить на неё внимание и заботу, а не надо равнодушно рядом стоить и сделеть вид типа я ни в чем не виноват. не думаю что китаянка хотела большую сумму денег от вас, просто ей было обидно.
     тот китаец говорящий по русски, конечно, хотел вам помочь, ему видно что у китаянки никакой серьезной проблемы нет, поэтом  ей просто несколько теплых слов и всё, так хотя вы виноваты то тоже ничего, он просто чтобы вы расскывали что-то нужное, чтобы вы не попали в бесконечный спор о том у кого ошибок больше. :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011 14:14:23 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн marchenag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А вы попросите его показать....думаю, все покажет
А вы неужто ревнуете, что он с подругой больше отровенничает, соперничаете за его внимание :)

Нет-нет,что вы! я абсолютно не ревную, мы с подругой просто хотим понять его отношение к нам. я просила его показать, но просьба не увенчалась успехом. ::)
别说话!沉默是金...

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Нет-нет,что вы! я абсолютно не ревную, мы с подругой просто хотим понять его отношение к нам. я просила его показать, но просьба не увенчалась успехом. ::)
Значит вы не вызываетет у него доверия и не располагаете к себе, чтобы с вами делится самым сокровенным
Продолжайте ставить опыты и вести записи  ;D

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
liqun536

Для меня это было удивительно, обычно ( на сколько я наслышанна) "виноват в большенстве случаев иностранец, поэтому такое высказывание китайца меня озадачило. Но это было потом  ;D
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
liqun536

Для меня это было удивительно, обычно ( на сколько я наслышанна) "виноват в большенстве случаев иностранец, поэтому такое высказывание китайца меня озадачило. Но это было потом  ;D
        китайцы обычно не очень обрашают внимание на то кто виноват, потому что это работа милиции, но они обычно обращают большое внимание на то что происходится и какое отношение к этом с разных сторон. они обычно
несознательно на позиции слабой стороне , у которой более сильная рана или просто более мало денег.
        не важно кто виноват, а важно какой ты человек. не важно откуда ты, а важно какое твое отношение.
        китайцы боятся сильных людей, но одновременно их не уважают , не любят и даже ненавидят. у китайцев логика такая: ты человек самый крутой, поэтом ты должен войти в ад. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Нет-нет,что вы! я абсолютно не ревную, мы с подругой просто хотим понять его отношение к нам. я просила его показать, но просьба не увенчалась успехом. ::)
      если я не ошибся, то ваша подруга говорила какие-то ему не приятные слова, или он боялся что такие же слова будут от вас. :D
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011 15:26:29 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
        китайцы обычно не очень обрашают внимание на то кто виноват, потому что это работа милиции, но они обычно обращают большое внимание на то что происходится и какое отношение к этом с разных сторон. они обычно
несознательно на позиции слабой стороне , у которой более сильная рана или просто более мало денег.
        не важно кто виноват, а важно какой ты человек. не важно откуда ты, а важно какое твое отношение.
        китайцы боятся сильных людей, но одновременно их не уважают , не любят и даже ненавидят. у китайцев логика такая: ты человек самый крутой, поэтом ты должен войти в ад. ;D

Хорошо сказано. +1 (в уме - не ставится пока )  :)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Интресная логика у китайцев ;)Почему сильного ненавидят и он должен войти в ад?
А слабому и бедному всё дозволено должно быть?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Интресная логика у китайцев ;)Почему сильного ненавидят и он должен войти в ад?
А слабому и бедному всё дозволено должно быть?
если сильный человек силой решает все вопросы, тогда он точно должен войти в ад.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Dallita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
если сильный человек силой решает все вопросы, тогда он точно должен войти в ад.

По нашему говоря, это тот кто идет по головам.
Но ведь и не каждый сильный значит отрицательный.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Понятно.... А я очень  переживала : была в короткой юбке, в топе, с двумя косичками, и с пакетами с лейбом - Parker , only -  подумают, что совсем плохая, а оказывается я за своего прокатила  ;D  Вызвала сочувствие и понимание - это хорошо, но пусть больше не повторится. Я теперь, перед выходом из такси башкой кручу похлеще страуса, не хо больше второго дубля , и в ад не хо  :)
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
если сильный человек силой решает все вопросы, тогда он точно должен войти в ад.
Уважаемый, Liqun536.
Объясните, пожалуйста, поведение одной китайской старушки.
Вчера вечером, танцуя на площади,всего было около 40 человек, я как обычно смотрела на впереди стоящих (поскольку они танцуют лучше).  И в процессе чуть не задела откуда нивозьмись появившегося мальчика лет5.  Он стоял за моей спиной. Успела вовремя отклониться в сторону, даже не притронулась к нему.
  Но тут на меня накинулась одна старушка из моей же группы. Крича:"Нужно смотреть по сторонам! Не бей ребенка! Совсем уже лаоваи плохие стали, детей топчут. "   :o :o :o  И  т.д. еще долгое возмущение потом еще в течение получаса.   >:(
  В сторонке стояла мать ребенка и просто смотрела. С каких пор нормально отпускать бегать ребенка в толпу танцующих тетенек ни сколько не беспокоясь о его безопасности? И потом, площадь в это время танцев - не самое лучшее месть для игр детей, люди ведь после работы отдыхают.
 И глаз на спине у меня нет. Не могла я видеть, что за мной кто то стоит.
В этой ситуации, старушка явно была не права и проявила себя сильной. Значит, она должна пойти в ад?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Уважаемый, Liqun536.
Объясните, пожалуйста, поведение одной китайской старушки.
Вчера вечером, танцуя на площади,всего было около 40 человек, я как обычно смотрела на впереди стоящих (поскольку они танцуют лучше).  И в процессе чуть не задела откуда нивозьмись появившегося мальчика лет5.  Он стоял за моей спиной. Успела вовремя отклониться в сторону, даже не притронулась к нему.
  Но тут на меня накинулась одна старушка из моей же группы. Крича:"Нужно смотреть по сторонам! Не бей ребенка! Совсем уже лаоваи плохие стали, детей топчут. "   :o :o :o  И  т.д. еще долгое возмущение потом еще в течение получаса.   >:(
  В сторонке стояла мать ребенка и просто смотрела. С каких пор нормально отпускать бегать ребенка в толпу танцующих тетенек ни сколько не беспокоясь о его безопасности? И потом, площадь в это время танцев - не самое лучшее месть для игр детей, люди ведь после работы отдыхают.
 И глаз на спине у меня нет. Не могла я видеть, что за мной кто то стоит.
В этой ситуации, старушка явно была не права и проявила себя сильной. Значит, она должна пойти в ад?
не волнуйтесь, эта старушка не должна пойти в ад, потому что она уже там живет. ;D
по её словам, кажется что там вообще плохо относятся к иностранцам, неужили это в Суйфенхе чтоли
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
не волнуйтесь, эта старушка не должна пойти в ад, потому что она уже там живет. ;D
по её словам, кажется что там вообще плохо относятся к иностранцам, неужили это в Суйфенхе чтоли
  Живу в Чжухае (珠海), Гуандун.
 Да, Вы правы, что старушка уже живет в аду. Только бы еще она жизнь других не превращала в чистилище. :(
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011 17:38:58 от Жизель »