Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 208748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #125 : 26 Сентября 2008 05:43:47 »
В прошлом году Вьетнам посетил 60 000 российских туристов, в этом году примерно 70 000. Вьетнам-туризм надеется на число 100 000 гостей/год из России в ближайщие годы...
Кто-то недозаработает 3 млн...
А "дорогие россияне" их сэкономят...
Radiofizik, я сломал голову над вашим сообщением, но так и не понял его  ???
100 000 (туристов) * 30 (прибл. цена "визовой поддержки")= 3 млн
harze qyababe chi...

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #126 : 26 Сентября 2008 05:55:33 »
И еще повторюсь: мы очень недооцениваем то, на что пошла Россия, заключив первое двустороннее соглашение о взаимном безвизовом въезде с Таиландом (СНГ не в счет) ...   ... Мы же по ошибке вторим полуграмотным туроператорам...
Намек понял.
Мы дооцениваем. Не вторим (и вы тоже).
Мою фразу насчет "Таиланд пускает" не следует воспринимать как отрицание двухстороннести соглашения либо моей неграмотности в этом вопросе. Клянусь чес..слово!
harze qyababe chi...

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #127 : 26 Сентября 2008 21:28:27 »
Кто-то недозаработает 3 млн...
А "дорогие россияне" их сэкономят...

Radiofizik, я сломал голову над вашим сообщением, но так и не понял его  ???

100 000 (туристов) * 30 (прибл. цена "визовой поддержки")= 3 млн
Теперь всё понятно  :D
Это к лучшему для Вьетнама. Деньги от туристов идут к тем, кто реально работают в сфере туризма, а не к тем, кто имеет право выдавать визы.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #128 : 27 Сентября 2008 00:27:19 »
А вот еще вопрос!
Если после безвизового пребывания во Вьетнаме в течение 14 дней турист уехал, например, в Лаос (благо, что туда въезд тоже безвизовый) и через несколько дней вернулся во Вьетнам, то будет ли второй въезд во Вьетнам безвизовым?

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #129 : 30 Сентября 2008 23:06:30 »
А вот еще вопрос!
Если после безвизового пребывания во Вьетнаме в течение 14 дней турист уехал, например, в Лаос (благо, что туда въезд тоже безвизовый) и через несколько дней вернулся во Вьетнам, то будет ли второй въезд во Вьетнам безвизовым?
Я думаю, второй въезд безвизовый, счёт 15 дней опять начинается сначала.
Сложнее будет если в 14-ый день пребывания во Вьетнаме вы, напр., заболеете и не сможете уехать из страны. Но и в таком случае найдётся выход.
А какой именно я не знаю  :D

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #130 : 30 Сентября 2008 23:59:01 »
Я думаю, второй въезд безвизовый, счёт 15 дней опять начинается сначала.
Сложнее будет если в 14-ый день пребывания во Вьетнаме вы, напр., заболеете и не сможете уехать из страны. Но и в таком случае найдётся выход.
А какой именно я не знаю  :D
При болезни идете к врачу берете справку, что не можете уехать по состоянию здоровья и идете с этой справкой в immigration, где вам делают визу и все!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #131 : 01 Октября 2008 00:12:51 »
Спасибо, оба ответа-совета пригодятся.

Оффлайн Sergey.Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #132 : 06 Октября 2008 18:12:22 »
Пожалуйста подскажите!Ребёнку 6 лет,вписан в паспорта мамы и папы,фото вклеено только у папы,в визовой поддержке написали ребёнку мамин номер паспорта(вьетнамцы ошиблись).Будут ли проблемы при получении визы?

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #133 : 06 Октября 2008 19:25:07 »
путь первый - быстро вклейте фотографию и в мамин паспорт. По-мойму это дня 3-4.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #134 : 07 Октября 2008 12:46:14 »
Пожалуйста подскажите!Ребёнку 6 лет,вписан в паспорта мамы и папы,фото вклеено только у папы,в визовой поддержке написали ребёнку мамин номер паспорта(вьетнамцы ошиблись).Будут ли проблемы при получении визы?
Будут

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #135 : 07 Октября 2008 14:58:33 »
Пожалуйста подскажите!Ребёнку 6 лет,вписан в паспорта мамы и папы,фото вклеено только у папы,в визовой поддержке написали ребёнку мамин номер паспорта(вьетнамцы ошиблись).Будут ли проблемы при получении визы?
попросят произвести "добровольное пожертвование" в какой-нибудь фонд  местного значения  :P

Оффлайн Sergey.Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #136 : 07 Октября 2008 17:08:48 »
Заехал в ОФМС-вклеить фото 2 недели.Рухнул на колени-неделя.Пробил лбом паркет-3 дня.Могут ведь.В воскресенье летим,всем спасибо!

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #137 : 09 Октября 2008 12:10:17 »
Заехал в ОФМС-вклеить фото 2 недели.Рухнул на колени-неделя.Пробил лбом паркет-3 дня.Могут ведь.В воскресенье летим,всем спасибо!
1. Никаких проблем у вас не будет. Ребенок пересечет границу "с мамой". Нет требования о том, что в паспорте родителя должна быть фотография ребенка. В такой же почти ситуации визу уже получали (без фото). Не забудьте взять с собой фото ребенка, т.к. его надо приклеить на анкету, которую вы будете заполнять в аэропорту (или не в аэропорту...). Жаль ваш лоб, зря пробивали им пол.
2. Cantoneeese, очень интересно, на основании чего вы (ИМХО) дезинформируете человека? Я имею ввиду, почему вы считаете, что "будут"?
harze qyababe chi...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #138 : 09 Октября 2008 12:24:34 »
Жаль ваш лоб, зря пробивали им пол.

Очень хочется надеяться, что кошелёк в качестве инструмента пробивки никак не участвовал :-\

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #139 : 09 Октября 2008 15:51:57 »
1. Никаких проблем у вас не будет. Ребенок пересечет границу "с мамой". Нет требования о том, что в паспорте родителя должна быть фотография ребенка. В такой же почти ситуации визу уже получали (без фото). Не забудьте взять с собой фото ребенка, т.к. его надо приклеить на анкету, которую вы будете заполнять в аэропорту (или не в аэропорту...). Жаль ваш лоб, зря пробивали им пол.
2. Cantoneeese, очень интересно, на основании чего вы (ИМХО) дезинформируете человека? Я имею ввиду, почему вы считаете, что "будут"?
По Российским правилам фотография не требуется до 5 лет. По исполнении же 5 лет, фото должно быть вклеено. Вместе с тем, может быть в России и не требуют фото, но вот для получения визы в другие страны все зависит от страны. Мой совет: Лучше вклеить фото, никогда не помешает. К сожалению я сначала не правильно понял вопрос, поэтому написал, что будут. "Xin Loi! Xin Loi!"-приношу свои извинения. Но как я вижу сейчас ребенку 6 лет, значит еще в России на границе могут возникнуть проблемы. Лучше уж вклеить и не волноваться ни о чем! Удачи! :)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #140 : 09 Октября 2008 17:40:51 »
По Российским правилам фотография не требуется до 5 лет. По исполнении же 5 лет, фото должно быть вклеено. Вместе с тем, может быть в России и не требуют фото, но вот для получения визы в другие страны все зависит от страны. Мой совет: Лучше вклеить фото, никогда не помешает. К сожалению я сначала не правильно понял вопрос, поэтому написал, что будут. "Xin Loi! Xin Loi!"-приношу свои извинения. Но как я вижу сейчас ребенку 6 лет, значит еще в России на границе могут возникнуть проблемы. Лучше уж вклеить и не волноваться ни о чем! Удачи! :)
Видимо российская граница в этом случае не проблема, т.к. фото есть в паспорте отца.
Но тут и я пошаркаю ножкой. Я был не в курсе насчет обязательности фото с 5ти лет. В случае, что я упоминал, ребенку было 3 с лишним, и фото в паспорте матери не было, вьетнамцы дали визу без проблем. Синлой, синлой!
harze qyababe chi...

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #141 : 01 Декабря 2008 18:19:31 »
с 1 января 2009г виза при въезде во Вьетнам менее чем на 15 суток не нужна, а нужно ли тогда приглашение?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #142 : 01 Декабря 2008 20:43:48 »
А попытайтесь поразмышлять логически...   :lol:
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #143 : 02 Декабря 2008 01:13:40 »
Да нет, SergeyN, тут дело даже не в логике. Такой боян кочует из одного травел-форума в другие, вроде: "в Тай визу не надо, а сколько ж тогда теперь платить? (реальный пример из Форума Винского)"

IMHO, трудноискоренимая черта русского человека: слишком уж привыкли быть тварями дрожащими... :(

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #144 : 02 Декабря 2008 16:25:40 »
...Такой боян кочует из одного травел-форума в другие, вроде: "в Тай визу не надо, а сколько ж тогда теперь платить? (реальный пример из Форума Винского)"...

Совершенно верно. Виз в Тай уже года как 2 (если не ошибаюсь) нету, а народ вопросы до сих пор "про визу" задаёт!?!  ;D
На Шри-Ланку тоже виза для рАссИян никогда не требовалась, но многие "турфирмы" до сих пор предлагают "помощь" в том числе и в оформлении визы.

...трудноискоренимая черта русского человека: слишком уж привыкли быть тварями дрожащими...

А что с этим делать??? наверное только время сможет изменить наше отношение к себе в мире и мира к нам...  O:)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #145 : 16 Декабря 2008 00:03:25 »
так как мы летим на НГ во Вьетнам с приглашением или без всего? можно просто ответ да -нет, и "за базар" ответить  8-)
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #146 : 16 Декабря 2008 00:23:16 »
так как мы летим на НГ во Вьетнам с приглашением или без всего? можно просто ответ да -нет, и "за базар" ответить  8-)

Конечно - "С". С приглашением то есть (или визой).
Т.к. безвизовый въезд будет с 1 января.

Еще не известно когда внесут изменения в Тиматик, а посему, при вылете из иных, нежели Россия, стран, вполне следует ожидать немалых трудностей.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #147 : 16 Декабря 2008 08:36:02 »
Всем доброе время суток

Теоретически с 1 января ничего не надо, а если задержались свыше 15 дней, то будете платить за визу, и это распространяется на всех русских с ОЗП (пусть хоть из Сомали пробирается). А практически (учитывая схожесть подходов бюрократов в братских странах), подождем первенцев. 
В других странах действует нормально, в Тае в последний год не был, но в Малайзию из Вьетнама съездил без проблем (там тоже 2 недели).

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #148 : 16 Декабря 2008 09:38:27 »
так как мы летим на НГ во Вьетнам с приглашением или без всего? можно просто ответ да -нет, и "за базар" ответить  8-)
если вы прилетаете до НГ, то нужна виза, если после то не надо

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #149 : 16 Декабря 2008 12:22:34 »
спасибо за ответы!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)