Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 209081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #450 : 25 Ноября 2011 14:13:42 »
Таки сам себе противоречишь, пусть уж лучше на пупе ищут

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #451 : 25 Ноября 2011 20:23:32 »
у меня в паспорте есть разрешение 5ти годичное на посещение Вьетнама без визы на 3 месяца,по истечении 3х месяцев я должен оформить визу на 3 месяца за 35 долл. а по истечении срока дейсвия визы а продлеваю её до выезда из страны каждые 3 месяца по 10 долл. Мы что, в разных странах живём? Ничего здесь бесплатно не продлевается, вид на жительство 3х летний не продлевается.Я сам хожу в иммиграцию и оформляю документы и плачу по квитанци от иммиграции.
Живем мы в одной стране, но в разные месяцы ходим оформлять бумаги. Уверяю вас, за много лет каких только не было вариантов оформлений и оплаты... Время от времени то надо платить за продление (те же 10 долларов), то не надо. Возможно это связано с траекторий кометы Галилея или с очередным высоким визитом... Если бы я занималась визовым бизнесом профессионально, я бы отслеживала эти события, но поскольку я сталкиваюсь с визовым вопросом время от времени, то просто делаю так как мне говорят в окошечке учреждения: надо - плачу 10 долларов, не надо - спасибо, до свидания.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #452 : 25 Ноября 2011 20:57:33 »
Вряд ли комета имени Галилео нашего повлияет, ввиду ее отсутствия, комета Галлея еще не скоро появится, будем ждать

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #453 : 28 Ноября 2011 00:18:47 »
по поводу 5ти летнего разрешения на въезд... года 2 назад австралийцы начали демонстрировать в паспортах эти "визы" за 20 долл. Я приехал в Посольство Вьетнама в Москве и вознамерился получить такую же, сначала был отфутболен словами " у нас таких виз не бывает, оформляйте в своём Хань Хоа", на что я возразил, что в Хань Хоа это стоит 100-150 долл.Потом я попросил консула и чьи -то руки убрали несговорчивую женщину, её сменил мужчина и сказал : "дайте документы и приходите через неделю". Как оказалось, это - не виза, а только разрешение на безвизовый въезд на 90 дней в течении 5ти лет. Так что не смотря на то, что есть семья и недвижимость, я - "пупсик" которого можно лохотронить в полицейских участках и штрафовать, если не успел вовремя обновить запись в их книге учёта.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #454 : 28 Ноября 2011 07:31:22 »
Все посольства и консульства одинаковы с представителем паспорта другой страны, автоматические гарантии насчет семьи и на кого что записано - это как далеко вы продвинулись в плане регистрации. Не хотите проблем, меняйте паспорт и гражданство с данным родителями именем.

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #455 : 28 Ноября 2011 12:24:19 »
для S.Potapov
двойное гражданство ещё никто не отменял, но.... что-то прецендентов не видно. И ещё другое "но"... можно самому растить своё будущее , так как браки со всеми вытекающими,тоже никто не отменял. Китайские соседи показывают как и насколько эффективно это работает.   

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #456 : 28 Ноября 2011 20:24:10 »
для S.Potapov
двойное гражданство ещё никто не отменял, но.... что-то прецендентов не видно. И ещё другое "но"... можно самому растить своё будущее , так как браки со всеми вытекающими,тоже никто не отменял. Китайские соседи показывают как и насколько эффективно это работает.

В этом случае Вы не сможете быть более равны, чем лицо с местным гражданством, можете спорить и жаловаться в Лигу Наций (ц)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #457 : 30 Ноября 2011 23:12:16 »
Вряд ли комета имени Галилео нашего повлияет, ввиду ее отсутствия, комета Галлея еще не скоро появится, будем ждать
О! Вроде шея у меня не как у жирафа  ;D, но только сейчас дошел Ваш тонкий юмор...    Да, Галлея конечно, описка...   ;D

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #458 : 01 Декабря 2011 06:25:49 »
О! Вроде шея у меня не как у жирафа  ;D, но только сейчас дошел Ваш тонкий юмор...    Да, Галлея конечно, описка...   ;D
Погрешность в шесть дней пустяк для жирафа и много для прочих O:)

Оффлайн Samira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #459 : 08 Декабря 2011 22:30:23 »
Будьте добры,
Не ездил кто-нибудь из Вьетнама в Тай по Меконгу ?
Планируем поездку и очень хотелось бы по по водному пути.
Будем очень благодарны за ответ и за любую информацию, заранее спасибо

Оффлайн Fedyam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #460 : 10 Декабря 2011 15:33:01 »
Подскажите пожалуйста, я заехал во Вьетнам без Визы и мне поставаили штамп о  необходимости выезда через 15 дней. Из них уже прошла половина и я чувствую что мне катастрофически не хватает времени на то, чтобы посетить запланированные места. Двигаюсь с Севера на Юг. Возможно ли пересечь границу с Лаосом в Лао Бао, провести там денек и въехать обратно во Вьетнам, чтобы продолжить путешествие с обновленным 15-ти дневным безвизовым пребыванием? Сработает ли такой вариант?  Спасибо большое!!!!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #461 : 10 Декабря 2011 21:55:20 »
Подскажите пожалуйста, я заехал во Вьетнам без Визы и мне поставаили штамп о  необходимости выезда через 15 дней. Из них уже прошла половина и я чувствую что мне катастрофически не хватает времени на то, чтобы посетить запланированные места. Двигаюсь с Севера на Юг. Возможно ли пересечь границу с Лаосом в Лао Бао, провести там денек и въехать обратно во Вьетнам, чтобы продолжить путешествие с обновленным 15-ти дневным безвизовым пребыванием? Сработает ли такой вариант?  Спасибо большое!!!!
можно

Оффлайн Fedyam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #462 : 11 Декабря 2011 22:05:15 »

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #463 : 11 Декабря 2011 22:24:05 »
Правда???     :)
если у вас гражданство РФ, то вы можете каждые две недели выезжать из Вьетнама хоть на 5 минут и снова въезжать на 2 недели

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #464 : 11 Декабря 2011 22:30:43 »
Не надо так увлекаться

Оффлайн Fedyam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #465 : 11 Декабря 2011 23:49:36 »
Спасибо, я счастлив! :-)

Оффлайн Fedyam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #466 : 17 Декабря 2011 14:08:56 »
Все работает - проверено на себе! В Лаосе пробыл ровно 5 минут. Подал паспорт в окошко Arrival на одной стороне здания иммиграционного контроля, забрал паспорт, обошел здание вокруг и с другой стороны здания сразу же отдал паспорт в окошко Departure. Ласоцы просто не могут не выпустить, а Вьетнамцы рады видеть снова :) Немного смеются, но все штампы ставят без проблем.
Смешно было когда улочные менялы, если ты идешь в сторону Лаоса, предлагают тебе купить "Лаос Кип", а когда ты идешь через 10 мин. обратно в сторону Вьетнама тот же меняла предлагает тебе "Вьетнамский Донг". "Спасибо, у меня уже есть" - говорю я :))

Оффлайн SERGiO_DV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_dv
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #467 : 17 Декабря 2011 19:13:05 »
То же самое с Камбоджей. Был в Камбодже 10 минут. Доехал до перехода Bavet, поставил штамп на выходе, дошел до соседней страны :), за 25 долларов купил визу+5$ отдал за фото.
Отсканировали пальчики и пошел обратно. Водитель, который ждал на стоянке, не успел отдохнуть.
От Сайгона до границы добираться 2 часа.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #468 : 18 Декабря 2011 01:14:16 »
То же самое с Камбоджей. Был в Камбодже 10 минут. Доехал до перехода Bavet, поставил штамп на выходе, дошел до соседней страны :), за 25 долларов купил визу+5$ отдал за фото.
Отсканировали пальчики и пошел обратно. Водитель, который ждал на стоянке, не успел отдохнуть.
От Сайгона до границы добираться 2 часа.
В Камбодже уже сканируют? Именно пальчики, а не паспорт?

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #469 : 20 Декабря 2011 01:14:26 »
Сколько раз в Камбоджу и ни разу за пальчики не брались.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #470 : 20 Января 2012 07:31:45 »
Как получить китайцам визу? На границе с китаем ставят? В китайский новый год?

Оффлайн naemnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #471 : 10 Марта 2012 01:42:55 »
изучая правила и отзывы людей об этом выявил странную для себя вещь. получить тур визу- раз плюнуть, чуть ли не на руках в пос-во занесут, визу поставят, пожелают доброго пути. но как только узнают, что ты летишь туда по бизнесу (не работать, а по бизнесу!!!!), все. лица каменные, надо кучу разрешений, согласований и т..д. странно как то... кто вложит больше денег в экономику страны- турист или бизнесмен?!?

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #472 : 10 Марта 2012 02:23:05 »
бизнес разный бывает , особенности бизнеса в ЮВА , подразумевающие многократные вы и въ , заставляют посольских напрягаться

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #473 : 10 Марта 2012 13:15:17 »
изучая правила и отзывы людей об этом выявил странную для себя вещь. получить тур визу- раз плюнуть, чуть ли не на руках в пос-во занесут, визу поставят, пожелают доброго пути. но как только узнают, что ты летишь туда по бизнесу (не работать, а по бизнесу!!!!), все. лица каменные, надо кучу разрешений, согласований и т..д. странно как то... кто вложит больше денег в экономику страны- турист или бизнесмен?!?

Для туристов из РФ до 15 дней виза вообще не нужна, мультивиза на 3 месяца стоит 35 уе за приглашение + 50 долл собственно за визу по прилету в аэропорту Вьетнама (гражданам Украины так, для РФ еще дешевле, думаю) потом можно еще на 3 продлить не выезжая. Посольство для этого вообще не нужно. Почитайте внимательно форум.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #474 : 10 Марта 2012 13:33:14 »
гражданам Украины так, для РФ еще дешевле, думаю
граждане РФ платят только за приглашение, визу в аэропорту ставят бесплатно