Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 208976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #350 : 29 Июля 2010 09:20:39 »
vilkarozetka, визы КНР обсуждаются в подразделе "ВСЁ О ВИЗАХ В КНР"!

Оффлайн ElenaPakhomova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #351 : 11 Августа 2010 20:57:32 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что на 6 месяцев и на 1 год визы во Вьетнам не делаются? При оформлении визы на 3 месяца, можно ли ее продлить еще на 3 месяца по окончании срока или необходимо каждый раз продлевать на 1 месяц? И где во Вьетнаме можно продлить визу, а также - это делается без каких-либо проблем?
Спасибо

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #352 : 12 Августа 2010 19:16:49 »
я так понимаю, если мы летит от гуанчжоу до пекина, то наше пребывание в китае мене 24 часов (при удачной стыковке рейсов), и виза не нужна? может нужен какойнибудь штамп, печать, отметка..?
Как раз нужна! Хоть Вы и меньше 24 часов и транзитом (то бишь проездом), но у Вас не 1 аэропорт, а 2.
Цитата:
naniko   26 Июль 2010 21:14:06
Если хотите обязательно лететь через Гуанчжоу или Шанхай (но только 1 аэропорт в Китае, не 2, без перемещения по стране), то без визы, если летите напрямую в этот город и пребывание в этом (одном) городе меньше 24 часов.
Если перемещаетесь по Китаю, пересадки в 2 аэропортах - то уже считается не "транзит", а "внутренний перелет" и нужна виза в любом случае.
___
Как видите, у Вас Гуанчжоу и Пекин = 2.
Нет об этом информации в компьютерах авиакомпаний (к примеру, China Southern Airlines), там говорится только о транзите на время менее 24 часов.
У меня было меньше 24 часов в обратную сторону через Китай. Взяла только 1 визу "туда" (обратно вроде не надо: меньше 24 часов).
На паспортном контроле по дороге обратно только узнала что 2 аэропорта - это не "транзит", хоть и меньше 24 часов, а "внутренний перелет".
Был выбор у меня: вернуться в город и делать визу (сказали: долго делают, неделю), платить за гостиницу, за визу, питание, переезды, такси и прочее... Или купить любой другой билет во Вьетнам с пересадкой в стране где россиянам виза не нужна. Я выбрала 2 вариант.
Потом долго доказывала этой авиакомпании что они недостаточно полно информируют своих пассажиров об условиях полета. Только спустя пару месяцев мне вернули деньги за неиспользованный билет.
Кроме меня много народу так пыталось пролететь через Китай, всех заворачивают (из аэропорта информация: заворачивали русских, американцев и прочих). Видимо многие офисы в разных странах не информированы о разнице в понимании "транзит" при 1 или 2 аэропортах.
Поэтому если хотите себе проблем на мягкое место  ;D, то слушайте что в кассах говорят про 24 часа. А лучше потратьте 30 долларов на визу, чтобы не тратить 800 на дополнительный авиабилет.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #353 : 12 Августа 2010 19:19:25 »
Правильно ли я понимаю, что на 6 месяцев и на 1 год визы во Вьетнам не делаются? При оформлении визы на 3 месяца, можно ли ее продлить еще на 3 месяца по окончании срока или необходимо каждый раз продлевать на 1 месяц? И где во Вьетнаме можно продлить визу, а также - это делается без каких-либо проблем?
Вам туристическая или бизнес-виза?

Оффлайн ElenaPakhomova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #354 : 13 Августа 2010 15:49:17 »
Инетересует туристическая виза...

Оффлайн Abricoska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #355 : 13 Августа 2010 20:05:35 »
меня тоже интересует вопрос по поводу продления визы во Вьетнаме.На одном из форумов прочитала,что за 20$ продлевают на 30 дней.это получается можно поехать на 15 и за 100$ особо не заморачиваясь там еще пол года пожить?
И еще один вопрос:где взять приглашение,если оформлять визу здесь?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #356 : 13 Августа 2010 23:51:41 »
меня тоже интересует вопрос по поводу продления визы во Вьетнаме.На одном из форумов прочитала,что за 20$ продлевают на 30 дней.это получается можно поехать на 15 и за 100$ особо не заморачиваясь там еще пол года пожить?
И еще один вопрос:где взять приглашение,если оформлять визу здесь?
продлевать безвизовый штамп очень проблемно.все-таки если хотите остаться здесь надолго, то проще въехать с визой

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #357 : 15 Августа 2010 20:54:50 »
ElenaPakhomova, 3-месячные визы дело новое, себе еще не делала, много летала, не было нужно... Надо спрашивать в визовом управлении. Кто продлял может поделиться информацией.
Abricoska, "визу" продляют когда есть "виза". А со "штампом" безвизового въезда на 15 дней могут только продлить на 15 дней "пребывание" (по какой-либо причине, например, вылет чуть позже или что-то произошло у Вас... причины разные могут быть... кто сталкивался пусть напишет). Это не "виза". Поэтому когда пишут про "визу" - это не тот случай, о котором Вы спрашиваете.
"Приглашение" делают туристические компании или обратитесь к Sonluoi.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010 19:27:35 от naniko »

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #358 : 16 Августа 2010 04:13:45 »
кроме того, делать визу по прилету дешевле , чем продление во Вьетнаме.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Teddy-chịu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #359 : 16 Августа 2010 17:25:43 »
кроме того, делать визу по прилету дешевле , чем продление во Вьетнаме.

Для справочки  ;) , Виза на 8 мес.( это максимально возможный срок ) , для граждан России, полученная в аэропорту - бесплатна.
Nhân vô thập toàn.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #360 : 16 Августа 2010 19:41:10 »
Для справочки  ;) , Виза на 8 мес.( это максимально возможный срок ) , для граждан России, полученная в аэропорту - бесплатна.
8 месяцев? какой странный срок для визы

Оффлайн Wilna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #361 : 17 Августа 2010 04:44:54 »
Подскажите пожалуйста:

я лечу в Хошимин через Ханой, буду делать визу по прилету на 3 месяца. Так вот, мне ее в Ханое или Хошимине поставят? Сколько времени максимум может занять эта процедура? Хотелось бы верно рассчитать время между рейсами...

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #362 : 17 Августа 2010 11:43:24 »
В Ханое. Потому что из международного сектора будете переходить во внутренний и на выходе из международного надо поставить визу.
Примерно год-2 назад летела через Ханой и мне надо было успеть куда-то, не помню. Помню старалась опередить толпу из самолета, чтобы быть не в хвосте на визу. Подходим, вижу пограничники на спеша занимают места (видимо наш рейс был утренний, первый...). Первые человек 5 почему-то все встали к первому на линии. Я рванула к последнему на линии, у него не было никого. Сделал умоляющую мордочку и сложила лапки: "очень-очень спешу!" Пока размышляла сбегать в туалет или подождать - он мне уже выдает... Минуты за 3 сделал.
Не ожидала такой скорости, так как в Хошимине обычно даже если первая подбегала к 1 единственному (!) окошку приема документов, то он передавал дальше в комнату... там наверное собирали пачку, потом делали всех вместе... минимум минут 10, а то и полчаса... Наверное мой первый при перевертывании пачки оказывался последним... не знаю...
Так что смело извиняйтесь перед очередью (если будет) и просите пограничника сделать быстрее, так как у Вас пересадка.
Потом еще Вам в зал получения багажа, учтите! Тоже время... Между рейсами нужен хотя бы час, чтобы за 20-30 минут управиться на выходе и успеть зарегистрироваться на свой внутренний рейс.

Оффлайн Wilna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #363 : 17 Августа 2010 19:32:44 »
Спасибо вам большое ^_~

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #364 : 18 Августа 2010 03:39:35 »
В Хошимине всегда у меня получалось дольше, чем в Ханое.
Еще помогает сдать быстро (как верно помечено naniko, это еще не значит быстро получить) наличие заранее распечатанной и заполненной визовой анкеты. Фото не забудьте.
harze qyababe chi...

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #365 : 18 Августа 2010 04:18:44 »
Для справочки  ;) , Виза на 8 мес.( это максимально возможный срок ) , для граждан России, полученная в аэропорту - бесплатна.

Что бесплатно-знаю, но не знаю ни одного, кто ее бесплатно получил, не за визу,так за услугу  платить надо или поддержку.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Adek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #366 : 02 Октября 2010 14:30:31 »
А какой максимальный срок пребывания до следующего продления визы? Дают ли визу на мультивъезд-выезд  или на конкретное число въездов-выездов?

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #367 : 06 Октября 2010 10:39:03 »
1) 3 месяца;
2) многократная (без конкретных цифр).

Оффлайн Teddy-chịu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #368 : 06 Октября 2010 17:32:30 »
А какой максимальный срок пребывания до следующего продления визы? Дают ли визу на мультивъезд-выезд  или на конкретное число въездов-выездов?

Раньше получал и продлевал на 6 мес. Последний раз получил визу (а/п Сайгон) на 8 мес. Визовая поддержка от конторы зарегистрированной во Вьетнаме.
Nhân vô thập toàn.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #369 : 07 Октября 2010 09:25:46 »
Раньше я (и все) тоже получали и продлевали на 6 месяцев...
и?...

Оффлайн Алексей93rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Aleksei18117
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #370 : 13 Октября 2010 15:37:30 »
привет всем!!!еду во Вьетнам на 3 дня из Китая,соответственно виза китайская...подскажите,мне на 3 дня надо визу Вьетнамскую делать???????и

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #371 : 13 Октября 2010 15:42:21 »
привет всем!!!еду во Вьетнам на 3 дня из Китая,соответственно виза китайская...подскажите,мне на 3 дня надо визу Вьетнамскую делать???????и
если у вас гражданство РФ, то не надо

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #372 : 09 Ноября 2010 00:29:13 »
Мне принимающая сторона сказала, что российским туристам, пребывающим на территорию Вьетнама из порта (едут круизом с заездом в Нячанге и Хошимине) нужна какая-то временная виза. Что это такое?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #373 : 09 Ноября 2010 12:37:31 »
Мне принимающая сторона сказала, что российским туристам, пребывающим на территорию Вьетнама из порта (едут круизом с заездом в Нячанге и Хошимине) нужна какая-то временная виза. Что это такое?
это наверное лучше спросить у принимающей стороны.первый раз слышу о "временной визе"

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #374 : 09 Ноября 2010 13:18:34 »
Скорее всего, это связано с портом и сход на берег будет сразу с лайнера, а не через международный аэропорт, уточните.