Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! Правила раздела и FAQ (прочти, прежде чем)  (Прочитано 35112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Уважаемые пользователи!

Здесь опубликованы правила этого раздела и если у вас появились какие-то вопросы - пожалуйста напишите сюда, а не в какую-то другую тему!

ПРАВИЛА:
1. Оптимальный размер фотографий 800х600 точек. Фотографии размера 1024х768 допустимы только при большой необходимости! Фотографии большего размера будут просто удаляться из раздела или же вы получите мое специальное разрешение на это (в виде исключения!).

2.  Размер одной фотографии НЕ должен превышать 200 КилоБайт. Фотографии большего размера сервер просто не приймет и выдаст вам сообщение об ошибке!

3. Для уменьшения фотографий советую использовать такие программы, как Adobe Photoshop, Adobe ImageReady (очень эффективно работает) и им подобные!

4. Фотографии с отсутствием фокусировки, слишком размытые, слишком зернистые, с неправильной температурой цветов, с искаженной цветовой гаммой  и т.д. - одним словом плохого качества - будут удаляться!

5. Все фотографии должны содержать подпись, что на них изображено!

6. Фотографии с копирайтами лучше НЕ публиковать, если конечно же это не Ваш собственный копирайт! :)

7. Фотографии непристойного содержания или же фотографии, которые могут активно или пассивно задеть честь или достоинство отдельных пользователей форума будут также удаляться!

8. Личные фотографии, опубликованные без ведома, без согласия лиц отображенных на них или же вопреки их запрету будут также удаляться!

9. Все публикуемые фотографии должны быть прикреплены непосредственно здесь, на форуме, а не просматриваться путем размещения гиперлинков! Для публикации ссылок на иные фоторесурсы выделена специальная ветка.

10. Данные правила могут быть в любое время изменены или дополнены Администрацией! :)

11. Мы желаем Вам приятного просмотра и удачных снимков всем фотографам! :)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2006 03:03:06 от Sinoeducator »
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Хочу добавить вот какие пожелания.

Первый опыт на нашем форуме показал, что наиболее интересны фото авторские, следанные лично Вами, с любовью и вкусом... ну и, конечно, с какой-то изюминкой. Хотя информативность тоже приветствуется. А вот гламурные красавицы и знаменитости с других сайтов это не то...: все это в Сети можно посмотреть, журнальчики полистать. Хотя, конечно, можно и их размещать, но уж, пожалуйста, в определенных топиках и в соответствии с контекстом!

Равно как "не очень" ну явные уж фотошопы  :-\

А поскольку сегодня цифровую камеру в руках умеет держать почти каждый, то советую серьезно принять рекомендации Администратора и проявлять разумную критику и самоцензуру к своим творениям!

По-моему, это тот случай, когда качество важнее количества.
Успехов всем на Фото-Полушарии!

Александр Попов

  • Гость
Пожалуйста используйте размер фотографий 800х600 точек!

Можно уточнить, а если 800 на 600 не получается? Например, только 800 на 800 или 800 на 400? Главное, чтобы по длине влезало, или надо резать картинку?

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Пожалуйста используйте размер фотографий 800х600 точек!

Можно уточнить, а если 800 на 600 не получается? Например, только 800 на 800 или 800 на 400? Главное, чтобы по длине влезало, или надо резать картинку?

Главное, чтобы фотография по ширине имела формат 800 точек ... иначе если она меньше, то место просто попросту теряется ... я надеюсь, что понятно объяснил? :)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

L-A

  • Гость
у меня есть парочка очень симпатичных фотографий из Яншо. только я не знаю как их можно поместить на форум/в интернет? и где смотреть сколько они весят?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вы когда-нибудь посылали электронной почтой вложенные файлы?

То же самое и здесь! Заводите новый топик, поднявшись уровнем выше - в раздел "Китай в фотографиях". Называете его "Фото: Гуйлинь, Яншо, река Лицзян", нажимаете на "Additional options", и перед Вами появляется меню, позволяющее вкладывать файлы. Чтобы разместить второе фото, нажмите "More attachments".

Если фото слишком большие, система их не примет. Чтобы посмотреть свойства файла, подведите на компьютере мышку к фотографии, либо нажмите правую кнопку и посмотрите свойства ("properties"): увидите и "размер" в пикселах, и "вес" в килобайтах (мегабайтах).

Любая стандартная программа редактирования фотографий позволяет изменять эти свойства! Т.е. уменьшать снимки. Если вы их уменьшите до размера 800 х 600, то и по килобайтам они вряд ли будут более 200 Кб.

Оффлайн Firmenich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Моя логика (или что-то, что я называю в себе этим словом :)) подсказывает мне, что на странице "Китай в фотографиях" должны присутствовать фото именно самих учатников "Полушария". А уж в каком виде - это не столь важно. Тем, кто хотел бы показать только "своим" ;), резонно выкладывать "живые" фото прямо здесь. А если я сам сфотографировал что-то и хочу показать это многим: родным, посетителям и участникам "Полушария", друзьям, которые далеко, коллегам, которые в разных странах, тогда удобнее сразу заархивировать где-то в фотоархиве и прикреплять ссылку. Это удобно! И как можно мои личные фото рассматривать, как собственность этого уважаемого сайта?

И название корретнее смотрелось бы "Китай в моих фотографиях".

Это бы и рейтинга странице добавило, уверен.

А вот "Фото Китая на других рессурсах" - это, скорее, все то, что есть в сети, но сфотографировано "кем-то", а не участниками "Полушария". Потому-то та страница и так мало посещаема, что несколько "далека от народа".
« Последнее редактирование: 31 Марта 2006 01:58:18 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
И название корретнее смотрелось бы "Китай в моих фотографиях".
Это бы и рейтинга странице добавило, уверен.

А вот за это предложение спасибо! С мыслью согласен ;)
Я бы его несколько переиначил, и предложил бы такое название для подраздела: "Китай в наших фотографиях".

В общем говоря, есть установка Администрации форума о том, что фотографии должны прикрепляться на форум. Формат и размер фото оговорен. Раз установка есть, надо выполнять.

Ссылка на фотоальбом - это тоже хорошо, но... вот я например редко хожу по ссылкам: мне, как и другим многим участникам просто некогда, а вот когда фото лежат прямо в топике - смотрю не без удовольствия.

Но раз есть топик для ссылок, то их и следует помещать именно туда.

Я все-таки бы порекомендовал Вам завести отдельную авторскую ветку здесь и выкладывать сюда свои фото. И размером они будут поболее и никакой шумной мигающей рекламы вокруг - тоже.

Да, вот еще что. За рейтингом здесь никто не гонится. И форум, и его фотографическая часть - чистейшей воды хобби его основателей. Кстати, фотораздел теперь открыт и для гостей - после решения вопроса (как я понимаю) с увеличением траффика.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2006 02:03:48 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Уважаемые пользователи!
Здесь опубликованы правила этого раздела и если у вас появились какие-то вопросы - пожалуйста напишите сюда

Данные Правила распространяются на любые фотографии, размещенные где-либо на форуме "Восточное Полушарие"

Оффлайн blackspider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Господа! У меня есть несколько очень, на мой взгляд, приличных фотографий вылета из Тайпея и подход к Гонг Конгу+ несколько штук аэропотра Гонг Конга, все сделаны мной. Готов поделиться с вами, но вот проблема в том, что не знаю, как их выкладывать здесь. Подскажите please.

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Господа! У меня есть несколько очень, на мой взгляд, приличных фотографий вылета из Тайпея и подход к Гонг Конгу+ несколько штук аэропотра Гонг Конга, все сделаны мной. Готов поделиться с вами, но вот проблема в том, что не знаю, как их выкладывать здесь. Подскажите please.

Почитайте правила, а если "на пальцах", то:
1. фотография должна быть размером не более 800х600, "весом" - не больше 200 КВ, формата txt, jpg, jpeg, gif, pdf, mpg, png, tif
2. Нажимаете "ответ", пишите свои комментарии (если есть, что сказать), затем нажимаете  Additional Options... (под сообщением). В графе Attach:  выбираете фото, нажав на кнопку "Обзор". Если хотите вставить больше чем одну - нажимайте  (more attachments).
 :)
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
вопрос модераторам, матиматический, но на смекалку: почему 4х200=500?  :o сорри, если до этого спрашивали... ;)

А в чем противоречие-то?

Максимальный "вес" графики на один постинг - 500 Кб, причем количество размещаемых файлов не может быть более 4-х.

Максимальный "вес" одного (любого из) файлов - 200 Кб.
Более "тяжелый" просто не прицепится.

Таким образом, если у Вас один файл ровнёхонько на 200 Кб, то остальные 3 в сумме не могут быть "тяжелее" 300 Кб.

Или 2 х 200 + 2 оставшихся не "тяжелее", чем на 100 (например 2 х 50)

И т.п.

Вот и вся арифметика  :D

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Уважаемые форумчане!

За годы своего существования фото-форум «Восточного Полушария» значительно разросся, что сделало доступ ко многим темам затруднительным либо неочевидным.
В связи с этим была проведена реструктуризация разделов. Новая структура описана ниже:

Раздел «Китай – Фотоальбом»

В данном разделе размещаются  видовые и сюжетные фотографии. Задача раздела – показать Китай во всей его красоте и многообразии. В идеале этот виртуальный фотоальбом должен стремиться к виду реального фотоальбома в книжном магазине: красивые и качественные фотографии с кратким и ясным комментарием к каждой фотографии или серии фотографий. В связи с этим к фотографиям раздела выдвигаются следующие требования:

а) Фотография должна строго соответствовать техническим требованиям Правил.
б) Автора и его друзей, раков на хромой собаке, комариков на воздушном шарике, кота задом наперед :) не должно быть в кадре.
в) Фотография должна соответствовать минимальным требованиям по сюжету и композиции (фотографии «ни о чем» и «непонятно чего» - не допускаются)


«Китай - Фотоальбом» объединяет следующие подразделы:
1) Китай: Видовые фотографии (города Китая, природные ландшафты, достопримечательности и пр.)
2) Китай:  Лица и повседневная жизнь (портреты китайцев, китаянок, китайских детей, зарисовки китайского быта, транспорта и пр.)
3) Китай: Фото-Приколы (забавные фотографии китайского быта, смешные надписи, скульптуры, граффити, плакаты и пр.)
 
Раздел  «Мы в Китае».

Более неформальный раздел. Содержание – наша жизнь в Китае, наши личные впечатления от китайской действительности, события, которым мы были свидетелями, дневники наших путешествий по стране. Главный акцент – на информативной составляющей фотографий. Всячески приветствуются развернутые комментарии к фотографиям, ваши личные впечатления.

1)  Китайские фотодневники и фотоотчеты - путевые фото-дневники. Просьба также придавать этому максимально законченный вид – фотографии разных этапов путешествия с интересным сопроводительным рассказом, чтобы ваша тема могла послужить к пользе последующих поколений путешественников.
2) Мы в Китае: Хроника событий – выставки, клубы, концерты и пр. события в наших фотографиях.
3) Мы в Китае: Автопортреты - Фото участников форума, фото вечеринок и дружеских встреч на китайской земле.

Раздел «Фото-Арт»

«Фото-Арт»  - «профессиональный» раздел для художественных фотографий без географической привязки. Обязательно стремление к максимальной художественности и техническому качеству фотографий, «домашний альбом» - удаляется без предупреждения. Содержание - авторские фото, конкурсы, тех. вопросы и пр и пр.


С уважением
Модераторы раздела.


PS. Еще раз напоминаем технические требования Правил Фото-Раздела:

а) Размер фотографий – не  более 800Х600, а лучше – не более 765 точек в ширину, дабы пользователи, которые смотрят ваши фотографии на экране с разрешением 1024Х768, могли увидеть фото целиком, без прокрутки (это в ваших интересах!).

б) Размер одной фотографии НЕ должен превышать 200 КилоБайт. Фотографии большего размера сервер просто не примет и выдаст вам сообщение об ошибке! Это обусловленно техническими причинами, просьба не обижаться и не просить внести изменения в этот параметр.

в) Фотографии с отсутствием фокусировки, слишком размытые, слишком зернистые, с неправильной температурой цветов, с искаженной цветовой гаммой  и т.д. - одним словом плохого качества - будут удаляться!

г) Все публикуемые фотографии должны быть прикреплены непосредственно здесь, на форуме, а не просматриваться путем размещения гиперлинков! Для публикации ссылок на иные фоторесурсы выделена специальная ветка.

д) Все фотографии должны быть сняты вами. Размещение фотографий, скопированных из Интернета или других источников, не допускается.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009 21:46:57 от Maria Agaronova »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Поскольку сохранение наследия русской эмиграции в Китае является важной задачей, 

предлагаю добавить к правилам следующий пункт:


Условие
"Фотографии с отсутствием фокусировки, слишком размытые, слишком зернистые, с неправильной температурой цветов, с искаженной цветовой гаммой  и т.д. - одним словом плохого качества - будут удаляться!"
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на исторические, раритетные фото.

модератор Харбинского подраздела.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007 10:58:04 от Ciwei »

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Можно ли использовать следующий водяной знак на своих фото?
Mobilis in mobile

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Можно ли использовать следующий водяной знак на своих фото?
Хорошо, красиво, правильно, понятно, цивилизованно, легко принять на вооружение, плюсик  ;) в карму и т.п., но...(!)

Тот, кто захочет фото украсть, отрежет этот водяной знак за 30 секунд и глазом не моргнёт. Хотя от ленивых перепостеров, конечно же, спасает.

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Да чего красть-то со 100-килобайтного фото?! Просто есть идея сделать развернутый фотоотсчет примерно на тему "Китай с борта теплохода". С большим количеством фотографий из разных мест. Подмечено вами верно - спасает от ленивых перепостеров. Да и нехай тырят (я с осознанием возможности этого выкладываю фото) - не обрежут водяной знак - поспособствуют популяризации Полушария. Обрежут - тьфу на них.
Mobilis in mobile

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Правильно ли понял, что изменились требования к размеру фото при загрузке? Размер в точках тот же - 800-600?
Mobilis in mobile

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Правильно ли понял, что изменились требования к размеру фото при загрузке? Размер в точках тот же - 800-600?

Вес вложения увеличен до 1 Мб с целью повышения качества загружаемых фотографий, а не размера.  Без веских причин не стоит делать размер фото больше 800Х600 на основном форуме и 1024Х768 в фоторазделе, так как в противном случае на мониторах большинства пользователей будет отображаться только часть фотографии. Фотографии огромного размера в плохом качестве будут удаляться.

В разделе "Фото-Арт" ограничений по пикселям нет, автор принимает решение о размере фото сам. Остальные требования к качеству фотографий в разделе остаются прежними: обязательно стремление к максимальной художественности и техническому качеству фотографий, «домашний альбом» - удаляется без предупреждения.