Автор Тема: Карта Пекина  (Прочитано 22020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Карта Пекина
« : 20 Декабря 2005 22:03:53 »
Вот у меня тут возник вопрос, как ориентироваться в Пекине без знания китайского языка???
Все ли там иероглифами или есть транскрипции латиницей?

ПыСы: Изначально была гораздо большая куча вопросов, но на большинство нашел ответы полистав форум, но вот именно этот аспект то ли не углядел, то ли не так сильно расскрыт был
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Ориентирование на местности
« Ответ #1 : 23 Января 2006 13:56:28 »
Есть ли у кого-нибудь такая примитивная карта Пекина, на которой на месте Океанариума нарисован дельфинчик, музеи тоже и вообще все достопримечательности обозначены картинками? Может кто-то ссылку знает или скан есть?
Очень нужно для русских, которые не говорят на иностранных языках.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ориентирование на местности
« Ответ #2 : 23 Января 2006 18:32:46 »
Вот у меня тут возник вопрос, как ориентироваться в Пекине без знания китайского языка???
Все ли там иероглифами или есть транскрипции латиницей
никто вам так и не ответил..
да, есть транскрипция латиницей на дорожных указателях, а рядом с достопримечат. присутств.указатели на английском..

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ориентирование на местности
« Ответ #3 : 23 Января 2006 18:36:11 »
Есть ли у кого-нибудь такая примитивная карта Пекина, на которой на месте Океанариума нарисован дельфинчик, музеи тоже и вообще все достопримечательности обозначены картинками? Может кто-то ссылку знает или скан есть?
Очень нужно для русских, которые не говорят на иностранных языках.
в Пекине во многих отелях, я думаю, есть такие газеты глянц.шир.формата, беспл., типа нашего "пульса", там в серединке - карта пекина на англ.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ориентирование на местности
« Ответ #4 : 23 Января 2006 20:22:34 »
Да, но мне нужно снабдить людей этой картой сейчас, а то у них паника начинается...  :)
интересно, как им сможет помочь в пекине карта на русском?? ???
а на англ. их полно.. в яндексе набрали карта пекина... и упс!! ;D готово
http://www.allworld.ru/place.php?place_id=127 здесь есть карта..

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Ориентирование на местности
« Ответ #5 : 25 Января 2006 09:20:53 »
очень неплохя крта на английском языке Beijing Toutists Map. Я покупала в Сидане, в огромном книжном магазине. Очень удобно-названия остановок общ.транспорта, гостиницы, бизнесс-центры, больницы... Конечно иногда приходилось нужное место пропустить, из-за лени, выучить точное название ориентира... Но потом легче в сто раз!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ориентирование на местности
« Ответ #6 : 25 Января 2006 18:58:48 »
очень неплохя крта на английском языке Beijing Toutists Map. Я покупала в Сидане, в огромном книжном магазине. Очень удобно-названия остановок общ.транспорта, гостиницы, бизнесс-центры, больницы... Конечно иногда приходилось нужное место пропустить, из-за лени, выучить точное название ориентира... Но потом легче в сто раз!
кто ж спорит-то..
тем более, что на англ. мне, напр-р, другие карты и не попадались ни разу..
а купить их можно даже на улице,с рук.. поторговаться при этом..;)
но люди спраш. про карту в инете, т.к. они НЕ В ПЕКИНЕ!!
;)

Оффлайн Tanya_Li

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ориентирование на местности
« Ответ #7 : 26 Января 2006 08:12:50 »
Обычно во всех газетных ларьках продаются карты.,как на англ.яз, так и на китайском. Ну в крайнем случае, на вокзале они всегда есть и в большом количестве. Beijing tourist map-действительно очень хорошая карта +снабжена картинками! :D

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Ориентирование на местности
« Ответ #8 : 27 Января 2006 15:29:13 »
http://www.mapmatrix.com/tmhtm/htmtm/02101.html

На английском, довольно старая, но для первого знакомства из России сойдет.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Ориентирование на местности
« Ответ #9 : 07 Февраля 2006 11:56:25 »
Вот у меня тут возник вопрос, как ориентироваться в Пекине без знания китайского языка???
Все ли там иероглифами или есть транскрипции латиницей?

ПыСы: Изначально была гораздо большая куча вопросов, но на большинство нашел ответы полистав форум, но вот именно этот аспект то ли не углядел, то ли не так сильно расскрыт был

В Пекине кольцевая система, примерно как в Москве, три центральных кольца, а всего 5 или 6,
еще ориентироваться можно по метро. По приезду покупаешь "Beijing tourist map" там все в транскрипциях и кое-что по аглицки. Соориентируешься как-нибудь  ;)

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: Ориентирование на местности
« Ответ #10 : 08 Февраля 2006 16:38:59 »
А мне тут подогнали эту самую "Beijing tourist map"  ;D
смотреть ее правда неудобно, видимо я как то больше к атласам привык. но как говорится варенному коню в зубы не смотрят..  ;D

vepsyanka - отдельный респект, спасиб за карту.)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2006 20:07:36 от Der_Wald »
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

DP

  • Гость
Re: Ориентирование на местности
« Ответ #11 : 24 Февраля 2006 07:53:25 »
Да Управление по делам туризма КНР издает такую карту на русском языке как раз с  картиночками, :)неплохо выглядит ( 6 -А4 в развороте)правда без иероглифов все в русской транскрипции называется "Пекин,экскурсионная карта" если Вы  в Пекине- попытайтесьв CITS( cits.net)офисе спросить они там на обложке рекламируются, в Мосскве- улюбого туроператора или в Московском офисе Китая по делам туризма.Или если ооочень надо- я буду в Пекине  в 1 х чилсах марта, могу захватить несколько штук этих карт..