Автор Тема: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?  (Прочитано 88935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #25 : 19 Декабря 2003 13:39:24 »
В ближайшие дни будет выработана политика по членкским взосам, чтоб клуб действительно стал клубом.

Shasha

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #26 : 05 Января 2004 01:39:00 »
Я двумя руками за!!!! 4 года в Пекине,сижу дома ,т.к .нет работы.От этого и д е прессии и скандалы с  мужем.Яготова помогать на общественных началах!! Тем более и у меня есть задумки !!! И еще  : это возможность найти друзей!!!!!!  Все равн о где-этот клуб очень нужен,он просто должен быть!!!а у Ябаолу -новая жизнь,там строятся новые центры,не  менее престижные,чем в центре города !А для обсуждения финансов-нужно собираться и конкретно решать!!!Очень жду!!!С уважением ,Александра.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #27 : 05 Января 2004 21:23:53 »
После долгих подсчетов, пришли к такому мнению относительно членских взносов:
Простое членство 1000 юаней в год.
Простое членство предполагает бесплатное участие в регулярных встречах клуба, пользование на льготных условиях игровой комнатой (где можно будет поиграть в русский бильярд, русское лото, "забить козла" с мацзяном и т.д.), а также библиотрекой.
Бизнес-членство 3000 юаней в год.
Держатели этой карточки получат бОльшие по сравнению с простыми членами ценовые льготы, включая бесплатный бильярд.
Основной отличительной чертой является право данной категории на распространение коммерческой информации через Клуб.
Кроме этого будет развиваться институт почетных членов, внесших определенный вклад в развитие Клуба. В настоящий момент, это несколько спонсоров как русских, так и китайских, которые оказали финансовое содействие для начала работы клуба (в настоящий момент ведутся ремонтные работы)
Клуб будет также открыт и не для членов, однако пользование игровой и библиотекой для нечленов будет платным.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2004 20:25:26 от Serg »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #28 : 05 Января 2004 21:26:30 »
Я двумя руками за!!!! 4 года в Пекине,сижу дома ,т.к .нет работы.От этого и д е прессии и скандалы с  мужем.Яготова помогать на общественных началах!! Тем более и у меня есть задумки !!! И еще  : это возможность найти друзей!!!!!!  Все равн о где-этот клуб очень нужен,он просто должен быть!!!а у Ябаолу -новая жизнь,там строятся новые центры,не  менее престижные,чем в центре города !А для обсуждения финансов-нужно собираться и конкретно решать!!!Очень жду!!!С уважением ,Александра.

Александра, позвоните мне по этому поводу. Мой телефон 13-021-021-024

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #29 : 25 Января 2004 00:06:14 »
В связи с планируемым после Чунцзе открытием Русского центра в Большой медведице Русский клуб в Пекине ищет заинтересованных инициативных людей (3-4 человека) для работы в центре.

Работа предполагает поддержание деятельности библиотеки и игровой комнаты, а также развитие коммерческих услуг (бизнес консалтинг, туризм и т.д.).

Часть дохода от этой деятельности будет направлено на поддержку и развитие центра, часть будет выплачиваться в качестве дохода тех, кто будет занят в центре.

Исходя из того, что центр только начинает свою деятельность, скажу честно, что надеяться на золотые горы не стоит. Однако, все, как говориться, в наших руках, ибо возможности для творческого подхода ограничены лишь законодательством  ;)
Инициативы поощряемы, те из них, которые принесут доход, поощряемы финансово.

Работа посменная.

Требование к кандидатам - инициативность, коммуникабельность, энергничность, творческий подход к делу.

Базовое знание китайского языка небоходимо!!

Заинтересованных прошу писать на мейл
s e r g b j @ m s n . c o m  (пишу через пробел во избижание считывания мейла роботами.


Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #30 : 25 Января 2004 01:26:07 »
я хочу.


SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #31 : 25 Января 2004 01:38:15 »

Некоторое время назад на нас вышла одна китайская компания, которая предложила нам бесплатное помещение (см. схему). Но...


Бесплатно бывает только сыр в мышеловке!!!!
Нужно зарегистрироваться и снимать официально помещение.



Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #32 : 26 Января 2004 13:51:36 »

Бесплатно бывает только сыр в мышеловке!!!!
Нужно зарегистрироваться и снимать официально помещение.

А Вы, наверное, будете финансировать аренду? Нет? Или Вы найдете тех, кто это сделает? Думаю, тоже нет. А кидать лозунги - это самое простое.
На счет бесплатного сыра. "Сыр" в виде помещения - условно бесплатный. Это вопрос имиджа человека, который тоже стоит и в нашем случае немало.
Но помещение - это пол дела. Нужно сделать ремонт, закупить необходимую "начинку". И на это тоже нашлись люди, которые выделили деньги. При этом есть и такие, кто выделил их абсолютно бескорыстно, без заявок на имидж и рекламу. Просто ради того, чтоб такой центр был.
Вот такое дело, уважаемый Сарс-жертва. Есть люди, которые дают абсолютно бесплатный сыр, просто потому что он у них есть в достатке и им просто хочется сделать что-то хорошее для других.

Дара, я только за твое участие. Но тут есть риск старта. Риск низких доходов на старте. Я просто хочу честно сказать, что занятие это для тех, кто сидит дома, скучает, у кого энергия прет и девать ее некуда, кому необходимо общение. Первое время (а в дальнейшем зависит от нас самих) центр врят ли принесет доходы, достаточные для того, чтоб полностью обеспечить занятых в работе центра приемлемую жизнь в Пекине.
Хотя идеи есть, возможности есть, и с приходом инициативных людей их наверняка станет больше.

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #33 : 27 Января 2004 09:49:08 »
SARS-VICTIM абсолютно прав! Только мышеловки бывают довольно забавными - с эдакой линией задержки. Сыр сегодня мышка съедает и начинает бегать и прыгать радостно, что мышеловка-то не захлопнулась. И даже завтра - не захлопывается. Наступает послезавтра и она как хлопнет!!! Мышка вопрошает - за что??? Ей говорят, мол, сыр-то скушала.. а она уж и забыла про сыр. Какой сыр? Где сыр? Ну, забыла - не забыла - а мышеловка-то всё равно захлопнулась...

2 SARS-VICTIM
Интересно, а если найдётся спонсор на регистрацию и аренду - что произойдёт?

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #34 : 27 Января 2004 12:19:08 »
. Я просто хочу честно сказать, что занятие это для тех, кто сидит дома, скучает, у кого энергия прет и девать ее некуда, кому необходимо общение. Первое время (а в дальнейшем зависит от нас самих) центр врят ли принесет доходы, достаточные для того, чтоб полностью обеспечить занятых в работе центра приемлемую жизнь в Пекине.
Хотя идеи есть, возможности есть, и с приходом инициативных людей их наверняка станет больше.

 По всем приметам мы в конце февраля переезжаем в Пекин,если это случиться,я записываюсь в ряды добровольцев-энтузиастов. :)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #35 : 27 Января 2004 13:50:22 »

 По всем приметам мы в конце февраля переезжаем в Пекин,если это случиться,я записываюсь в ряды добровольцев-энтузиастов. :)

С радостью примем.
SARS-VICTIM абсолютно прав! Только мышеловки бывают довольно забавными - с эдакой линией задержки. Сыр сегодня мышка съедает и начинает бегать и прыгать радостно, что мышеловка-то не захлопнулась. И даже завтра - не захлопывается. Наступает послезавтра и она как хлопнет!!! Мышка вопрошает - за что??? Ей говорят, мол, сыр-то скушала.. а она уж и забыла про сыр. Какой сыр? Где сыр? Ну, забыла - не забыла - а мышеловка-то всё равно захлопнулась...

2 SARS-VICTIM
Интересно, а если найдётся спонсор на регистрацию и аренду - что произойдёт?

Поживем  - увидим. Лично я во многих вещах мышеловки не вижу. Как ни искал.
Были такие, кто предлагал средства на аренду помещения. Причем более дорогого, чем сейчас есть. Но тут мышеловка была очевидная. Все дорогие варианты аренды сводились к аренде может более привлекательного помещения, но у какого-нибудь друга, у которого бизнес не идет и который это бизнес на Русском клубе собирается построить.
Вопрос в том, что кому надо. Нашему "мышелову" надо получить право на строительство здания с достаточно высокой рентабельностью. Это не так просто, нужна изюминка. Вот тот имидж - способствование окультуриванию Ябаолу - и есть изюминка. Тут потратился, там получил. Это ВЗАИМОвыгодно. Мы с этого ничего не теряем, а "мышелов" приобретает, поймав имидж.

Все прочие же пытаются сделать Клуб СВОИМ бизнесом. И это готовы спонсировать. Т.е. реально спонсируют не нас, и делают инвестиции в себя, надеясь на халяву с нашей стороны.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #36 : 14 Февраля 2004 18:00:08 »
НЕТ!!!!!

Spinoza

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #37 : 11 Марта 2004 20:31:59 »
Русский культурный центр в Пекине нужен.
Вопрос только, что это будет.
Если разместить центр в подлежащем скорому сносу гадюшнике на Ябаолу, то даже если вы с трудом отсечете оготелую публику, отирающуюся в этом районе, удовольствия от пребывания в этой помойке вряд ли получите.
Да и не отсечете вы ее, по финансовым соображениям - деньги будут нужны. Кстати, именно на это и расчет у китайских товарищей. Ну не Тютчева же с Фетом он там читать собираются.
Для них - это просто бизнес, возможность откусить свой кусок широкогуляющей оголтелой русско-базарной тусовки.
Можете не сомневаться, у центра, открытого наЯбаолу сразу сложится соотвествующая репутация. Никаким сейфгардом потом не отмоете.
Уж лучше сразу превратить его в высококлассный бордель, чтобы девочки из Ташкента не мерзли на улице. :D)

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #38 : 11 Марта 2004 20:34:23 »
Цитировать
Ну не Тютчева же с Фетом он там читать собираются.  


Вот это точно!

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #39 : 13 Марта 2004 14:41:19 »
Русский культурный центр в Пекине нужен.
Вопрос только, что это будет.
Если разместить центр в подлежащем скорому сносу гадюшнике на Ябаолу, то даже если вы с трудом отсечете оготелую публику, отирающуюся в этом районе, удовольствия от пребывания в этой помойке вряд ли получите.
Да и не отсечете вы ее, по финансовым соображениям - деньги будут нужны. Кстати, именно на это и расчет у китайских товарищей. Ну не Тютчева же с Фетом он там читать собираются.
Для них - это просто бизнес, возможность откусить свой кусок широкогуляющей оголтелой русско-базарной тусовки.
Можете не сомневаться, у центра, открытого наЯбаолу сразу сложится соотвествующая репутация. Никаким сейфгардом потом не отмоете.
Уж лучше сразу превратить его в высококлассный бордель, чтобы девочки из Ташкента не мерзли на улице. :D)

Помещение уже посетило не мало человек. И знаете, многие действительно ожидали увидеть там некий гадюшник. Однако не увидели.
Еще раз, я сторонник мнения, что человек красит место, а не место человека.
За 2 с копейками года существования клуба я заметил поразительную деталь. Одни кричат, что что-то не возможно, а другие делают это не возможное возможным.
Так же и на счет Тютчева с Фетом. Если кому-то это в Пекине надо, почему бы не читать?
Мест же для обогрева девочек на Ябаолу хватает и без нас.
Кстати, уже сейчас в центре проходят курсы китайского языка. Учатся люди с Ябаолу, которых вы почему-то исключительно в разряд "гадюшника" приписываете. А вот есть, оказывается люди, у которых интересы далеко за гадюшник выходят.
Кто-то сомневается и критикует (и это по-своему тоже хорошо), а кто-то делает.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2004 14:42:09 от Serg »

mars

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #40 : 14 Марта 2004 01:27:30 »
интересно. земляки только в пекине такие активные или в других городах и поцелках китая тоже?

сам я идею открития клуба поддерживаю. успехов :)

Spinoza

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #41 : 12 Апреля 2004 09:00:27 »
Христос воскресе!!!

*********************************************

Не в осуждение, но во мнение:

1."Помещение уже посетило не мало человек. И знаете, многие действительно ожидали увидеть там некий гадюшник."

Ябаолу - гадюшник не в том смысле, что там пищевые или прочие отходы на панели валяются. Это гадюшник энергетический. И у кого шкура не дубовая, тот это ею чуствует очень хорошо. А посему пункт
2. " что человек красит место, а не место человека"

Я бы все ж таки поосторожнее был с фразами, вызывающими однозначные аллюзии с известными анекдотами.
По существу: Вы пойдете с друзьями приятно провести время в шалмане?  Если Вы не бандит или подбандиток - вряд ли.

3. "Так же и на счет Тютчева с Фетом. Если кому-то это в Пекине надо, почему бы не читать? "

Вот это в точку! "Если это кому-то нужно... "
В том то и дело, что не просто нужно, а остро нуждаются в этом прежде всего дети, которые растут в культурном вакууме. Одно сплошное "до и дьень чи, вар и вар..."
 
4. "Кстати, уже сейчас в центре проходят курсы китайского языка. Учатся люди с Ябаолу, которых вы почему-то исключительно в разряд "гадюшника" приписываете. А вот есть, оказывается люди, у которых интересы далеко за гадюшник выходят. "

Это не культурные потребности, просто им нужно бизнес на другой уровень выводить.

Не бизнес плох, стиль менять надо. А смена стиля диктует и смену места.
Иначе яблочки от известного рекламного дедушки г... подпахивать будут.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #42 : 21 Апреля 2004 20:41:59 »
Не смотря на некоторую критику, центр все же начал работать. Не так давно прошла встреча Русского клуба, на которой присутствовали гости из Питера - писатели И.А. Алимов и В.М. Рыбаков (см. фото в конфе "Встречи Русского клуба в Пекине"). Сегодня будет лекция (см. инфо там же).
Особо чуствительным к "аурам" людям могу сказать, что слышал только положительное в плане "духовных ощущений" от того места, где расположен центр. Если кто-то может высказать иное мнение - пожалуйста высказывайте, будем учитывать.
А пока мы открыты с понедельника по пятницу с 11 до 19. Это расписание для начала.
Желающим поиграть в бильярд или мацзян после 19 или в выходные нужно будет заблаговременно сделать заявки. В дальнейшем будем выходить на ежедневный график с расширением часов работы.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #43 : 21 Апреля 2004 20:46:52 »
А вот собственно и русский бильярд, пока единственный в Пекине.
Стоимость 20 юаней в час в пользу развития русскоговорящего сообщества Пекина.
Для тех, кто будет поддерживать это сообщество своими членскими взносами будут скидки, либо совсем бесплатно (в зависимости от такого, какую карточку приобретете)

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #44 : 22 Апреля 2004 07:08:09 »
Вот это в точку! "Если это кому-то нужно... "
В том то и дело, что не просто нужно, а остро нуждаются в этом прежде всего дети, которые растут в культурном вакууме. Одно сплошное "до и дьень чи, вар и вар..."

А можно полюбопытствовать почему родители не заполняют данный культурный вакуум?  :) А вообще такой вопрос, много в Пекине русскоговорящих детей, не  стоит ли  вам туда книжки детские привезти из Москвы?  :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2004 07:09:15 от Jin_Jie »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #45 : 23 Апреля 2004 15:34:49 »

А можно полюбопытствовать почему родители не заполняют данный культурный вакуум?  :) А вообще такой вопрос, много в Пекине русскоговорящих детей, не  стоит ли  вам туда книжки детские привезти из Москвы?  :)

Детей много. Jin Jie, мне просто Вас не удобно напрягать. Нужно то много чего. Но просто любым человеческим возможностям есть предел. Поэтому по части книг я предлагаю все же руководствоваться вот тем, о чем мы с Вами в частной переписке говорили. Спасибо Вам, конечно, большое за участие. Но пожалейте себя. :)
По поводу культурного вакуума. Проблема этого вакуума решается финансово. Дело в том, что многие из тех, кто живет и трудится тут, целиком и полностью заняты бизнесом. На детей уже время не хватает. Да и на себя то в культурном плане тоже. Проблема с детьми решается как правило самым выгодням с экономической точки зрения способом - китайской "аишкой". Дешево, ребенок сыт и здоров и прекрасно говорит ... по-китайски .... со своими русскими родителями.
Та культурно-воспитательная инфраструктура, которая в Пекине есть, проблемы, очевидно, не решает. Проблему можно решить создав что-то новое. Вот тот русский центр, о котором тут идет речь как раз из категории этого нового. Но масштабы его еще явно не достаточны.
Для того, чтоб полноценно решить проблему нужны деньги и нужнны люди, которые этим будут заниматься. Причем те люди, которые будут этим заниматься тоже должны быть уверены в том, что дело, которым они займутся, сможет их прокормить.
А вот с этим то как раз и проблема. Ведь многие, которые жалуются на различные вакуумы, проблему лишь констатируют. А когда в объявлениях о мероприятиях Русского клуба присутствует некая денежная стоимость мероприятия, в лучшем случае выражают недоумение (а как же родная халява  ??? ).
Слава Богу не все такие, а значит кашу сварить можно. :)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2004 15:50:46 от Serg »

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #46 : 24 Апреля 2004 02:33:47 »

Детей много. Jin Jie, мне просто Вас не удобно напрягать. Нужно то много чего. Но просто любым человеческим возможностям есть предел. Поэтому по части книг я предлагаю все же руководствоваться вот тем, о чем мы с Вами в частной переписке говорили. Спасибо Вам, конечно, большое за участие. Но пожалейте себя. :)

это очень хорошо, что детей много... значит я с удовольствием пожалею себя и еще кое-кого  ;)  :)
Цитировать

По поводу культурного вакуума.

... А когда в объявлениях о мероприятиях Русского клуба присутствует некая денежная стоимость мероприятия, в лучшем случае выражают недоумение (а как же родная халява  ??? ).
Слава Богу не все такие, а значит кашу сварить можно. :)

А ведь мало что меняется  ;)

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #47 : 24 Апреля 2004 07:54:39 »

это очень хорошо, что детей много... значит я с удовольствием пожалею себя и еще кое-кого  ;)  :)

Это меня что ли?
я то сказки беру всякие...
вот сидела раскапывала полочку - там такие есть милые...
Вот, только жаль свое полное собрание сочинений русских сказок 18 в.-начало 20 века, собранные сказочной комисией да людьми разными... (это ж столько томов)
Особенно хороша первая печатная сказка 1782 года

Эх... не взять все с собой...




DADAOMEI

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #48 : 26 Апреля 2004 01:26:06 »
Как  старожил в Китае, хочу сказать, на Ябаолу не нужно делать ничего. Сейчас это центр -убежище для наших бывших советских/российских "черных" разных мастей бандитов и интелегенции. Они вытеснили русских с Ябаолу. Они открыли на Ябаолу мечеть и т.д. Много можно рассказать об этом.
Я и многие другие русские живущие в Китае на долгосрочке по разным убеждениям к сожалению не являюсь членом Клуба (или чего там).
Просто советуем по пути, это ваше право где и как. А как мы вдруг будем участниками, так и дадим деловые советы и  схемы , чтобы не власти китайские не  напрягали .

Удачи вам.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #49 : 26 Апреля 2004 14:14:22 »
Как  старожил в Китае, хочу сказать, на Ябаолу не нужно делать ничего. Сейчас это центр -убежище для наших бывших советских/российских "черных" разных мастей бандитов и интелегенции. Они вытеснили русских с Ябаолу. Они открыли на Ябаолу мечеть и т.д. Много можно рассказать об этом.
Я и многие другие русские живущие в Китае на долгосрочке по разным убеждениям к сожалению не являюсь членом Клуба (или чего там).
Просто советуем по пути, это ваше право где и как. А как мы вдруг будем участниками, так и дадим деловые советы и  схемы , чтобы не власти китайские не  напрягали .
Удачи вам.

Спасибо за пожелание удачи.
Однако стоит сделать некоторые пояснения.
Во-первых, Русский клуб во главу угла ставит прежде всего русский язык и желание на нем общаться. Гражданство, национальность, вероисповедание и прочие различия тут не при чем. Что же касается культурных различий, так тут важна взаимная восприимчивость культуры тех, кто посещает Клуб. Именно восприимчивость, а не одинаковость. Мы подразумеваем, что люди должны друг друга понимать, уважать, но не настаиваем, чтоб все были одинаковые. Мы строим свою деятельность на принципе многообразия, поэтому тут никто никого не вытесняет.
Если Вы считаете, что можно построить Клуб на каких-то других принципах, тогда ответьте мне на такие простые (с первого взгляда) вопросы. Возьмем для простоты одну страну - Россию. Что такое культура России? Что такое религия России?
Вы можете однозначно ответить на такие вопросы? - Не думаю.
Еще интересное замечание. Вы пишите:
Цитировать
Сейчас это (Ябаолу - Ш.С.) центр -убежище для наших бывших советских/российских "черных" разных мастей бандитов и интелегенции.

Тут сразу несколько вопросов. Так бандиты "черные" или разных мастей?
Бандиты уживаются вместе с интелигенцией? Или Вы считаете, что интелигенция - это бандиты, потому выбрали с ними одно место убежища? А убежище от кого?
Весьма сомнителен Ваш аргумент по поводу мечети. Чем Вам мечеть помешала? Если б Вы привели в качестве аргумента дискотеку "Голивуд", где идет торговля живым товаром и наркотиками, я бы понял. Но мечети стоят во многих местах, и вроде не мешают.
Кстати, я слышал, что на Ябаолу функционирует синагога, а не мечеть, которую открыли так называемые кавказские евреи. Может Вы это имели в виду? Кое-кто из кавказской компании зарабатывает на барделях типа Голивуд. Ну я думаю, зарабатывают не только они, а кое-кто из китайских блюстителей порядка от этого что-то имеет.
С другой стороны, кое-кто из кавказской компании спонсировал первую годовщину Русского клуба, сам присутствовал на праздновании, находясь в явном меньшенстве среди русских. При этом не чуствовал себя вытесненным.
Каков вывод? А вывод напрашивается такой, что дружить надо исходя из общечеловеческих ценностей. И эти ценности существую везде, и на Ябаолу в том числе. Да, нужен фильтр, но не нужна глухая стена.
Ну а теперь вернемся к Вашему постингу. Вы там про советы упоминали. Организаторы Русского клуба прислушиваются к советам и другому мнению.
Так вот, скажите, а каково Ваше мнение, по поводу того где и каким должен быть Клуб.
Вопрос не праздный. Сейчас наши партнеры прорабатывают вопрос открытия серьезного русского центра в Пекине (я вот Вам даже картику из проекта прикреплю). Так вот и РК и китайцы считают, что идеальным местом для данного проекта будет именно р-н Ябаолу. А Вы как считаете, где в Пекине идеальное место для такого проекта?