Автор Тема: Трезвенническое движение в Пекине  (Прочитано 80551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #75 : 27 Февраля 2010 18:31:57 »
Стесняюсь спросить.... А как на счет секса?
Или Вы уже на деление и почкование перешли?
   Наездом попахивает... 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #76 : 27 Февраля 2010 18:45:04 »
   Наездом попахивает... 8-)
Отнюдь...
Если чел призывает к такой сомнительной с точки зрения трезвомыслящих граждан инициативе, как радикальное трезвенничество, то пусть уж освещает все аспекты своей концепции, а также все открываемые ей дополнительные горизонты (например, новые формы сублимации или способы размножения). Иначе новых адептов ему не видать, в моем лице - уж точно.
 :P

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #77 : 27 Февраля 2010 19:02:13 »
   Угу. Уже писала в теме какой-то, повторюсь: сахар - белая смерть, кофе, черная, соль - соленая ... ;D

 соль и сахар-белая смерть,а водка и лес-зеленые друзья  ;D ;D ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #78 : 27 Февраля 2010 19:14:29 »
Отнюдь...
Если чел призывает к такой сомнительной с точки зрения трезвомыслящих граждан инициативе, как радикальное трезвенничество, то пусть уж освещает все аспекты своей концепции, а также все открываемые ей дополнительные горизонты (например, новые формы сублимации или способы размножения). Иначе новых адептов ему не видать, в моем лице - уж точно.
 :P
   Ваш предыдущий пост шел следом за моим, соответственно, я и подумала, что это Вы - мне ;D В следующий раз адресуйте поточнее Ваши вопросы, хорошо ;D?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #79 : 27 Февраля 2010 19:15:24 »
да уж! трезвенники хуже алкоголиков! бежим из этой ветки!!! бойся их они сьедят твой мозг!!!!! ;D ;D ;D
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #80 : 27 Февраля 2010 20:20:45 »
Был человек. Hе пил спиртное.
Зимой ходил в одних трусах.
Такие умирают стоя
Hа медицинских на весах.
— Михаил ВЕКСЛЕР —

Пьяниц не люблю, непьющим - не доверяю.
— Максим ГОРЬКИЙ —

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #81 : 01 Марта 2010 13:49:56 »
Отнюдь...
Если чел призывает к такой сомнительной с точки зрения трезвомыслящих граждан инициативе, как радикальное трезвенничество, то пусть уж освещает все аспекты своей концепции, а также все открываемые ей дополнительные горизонты (например, новые формы сублимации или способы размножения). Иначе новых адептов ему не видать, в моем лице - уж точно.
 :P
а если он вовсе не призывает, а просто информирует? и никаких новых адептов ему даром не надо, в том числе и в вашем лице :). Это дело сугубо добровольное, и не каждый на него способен. :P
зы:  не трезвомысляще граждане построили ковчег.  трезвомысляще граждане построили Титаник.. ;D
hello- goodbye!

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #82 : 02 Марта 2010 12:15:02 »
и нетрезвый капитан утопил его нафиг!!!!
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #83 : 02 Марта 2010 13:28:08 »
и нетрезвый капитан утопил его нафиг!!!!
его утопил трезвый айсберг  ;D ;D
hello- goodbye!

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #84 : 02 Марта 2010 13:41:53 »
его утопил трезвый айсберг  ;D ;D
Ага, трезвый как стёклышко  :lol:
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #85 : 10 Марта 2010 17:22:08 »
Что значит "ярые защитники СВОЕГО образа жизни"  ???
Лично я вообще против всяких "движений", зачем навязывать всем свои идеи и пытаться построить всех под одну гребенку...вам это близко- удачи...И не надо тех людей, которые не отказывают себе в удовольствии пропустить бокальчик-другой вина или хорошего пива причислять к уровню деградировавших отбросов обсчества...кесарю- кесарево, вам- ваше..

Наверное, дело в том, что вас очень огорчает ситуация с пьянством в России (как девушка выше написала) думаю к Китаю и образу жизни проживающих тут граждан это имеет косвенное отношение...Дублируя свой вопрос: с какой целью была создана данная тема?
Здравствуйте! Тема была создана для знакомства и общения людей, которые выбрали для себя жизненный путь без алкоголя, без наркотиков, без ГМО, без нравственной распущенности и т.д. Действительно жизненные интересы таких людей во многом отличаются. Например в Норвегии или Швеции выпивший или пьяный человек подается большинством населения на один уровень с сумасшедшим. У нас наоборот того кто не пьет считают сумасшедшим. Во многих арабских странах за алкоголь не только пожурят, но и жестко накажут. Поэтому мы сколько угодно можем спорить, но стоит лишь глубже взглянуть на жизнь людей в России, любому здравомыслящему человеку станет ясно как тот же алкоголь влияет на народ. Можно говорить, что в Китае все иначе, что некоторым тут живущим нет никакого дела до России, это ваш выбор. Поэтому я все еще жду знакомства с единомышленниками, с людьми, которым не безразлична судьба своего народа, своих детей, своих внуков, правнуков и потомков. А если взглянуть более глобально, судьба всего человечества и нашей планеты.
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн VladislavS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #86 : 30 Марта 2010 22:24:52 »
http://vkontakte.ru/topic-9038104_22325155

ТРЕТЬЯ АКЦИЯ "ТРЕЗВОСТЬ - ВЫБОР СИЛЬНЫХ" ПРОЙДЁТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ 4 АПРЕЛЯ ВО МНОГИХ ГОРОДАХ РУСИ !!! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ !!! ;-)

ЦЕЛЬ АКЦИИ - ПРИЗВАТЬ НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ К ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ.

Есть кто желающий в Пекине?

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #87 : 02 Апреля 2010 10:03:23 »
Да, лично я согласен с автором группы, сам часто попадаю в такие ситуации когда на дне рождения у кого нибудь все так и суют тебе под нос рюмку, а ты отказываешься и все на тебя смотрят криво...
Многие люди не осознают, что алкоголь - это тот же наркотик, который дает вам на какое то время состояние счастья, расслабляет вас, помогает забыть о текущих проблемах. Но к чему все это?? на утро голова болит, проблемы остались не решенные, да и есть куча способов чувствовать себя счастливым без алкоголя! А вот кто не умеет жить и радоваться без этого зелья, задумайтесь: "а чем вы еще занимаетесь, чтобы вам стало так же хорошо как при принятии алкоголя?"
Любое количество алкоголя, при попадании в кровь человека, вызывает зжатие и закупоривание кровеносных сосудов, наиболее тонкие из которых находятся в мозгу, что вызывает отмирание нейронов, тем самым потихоньку вы убиваете свои воспоминания, память и здравомыслие.
Занимайтесь спортом, играйте в любые (подвижные, логические, развивающие) игры, читайте книжки, ходите в походы, гуляйте в парках, встречайтесь с друзьями, слушайте музыку, готовьте на кухне, занимайтесь любимым делом, как можно больше ограничивайте себя от алкоголя, я не говорю чтобы вы совсем перестали пить, никто не спорит что бокал вина или кружка пива в кругу друзей это не приемлемо, если это все не перерастает в обычную пьянку, в которой "побеждает" тот (побеждает ли???), кто больше выпьет и не опьянеет (такая мысль только в подсознании большей части российской молодежи, чем больше выпил и не окасел, тем ты круче!!!).
В пекине обстановка с алкоголем еще более менее спокойная, в ресторанах не бывает кулачных боев, под забором не спят люди с вопросом на утро "где я?", подводит только молодежь на санлитуне, но и там это бывает довольно редко, до поросячего визга напиваются в основном самые неопытные.
Предлагаю создать тему, в которой можно будет обмениваться информацией, как и где можно развлекаться в Пекине !

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #88 : 02 Апреля 2010 10:53:17 »
Многие люди не осознают, что алкоголь - это тот же наркотик, который дает вам на какое то время состояние счастья, расслабляет вас, помогает забыть о текущих проблемах. Но к чему все это?? на утро голова болит, проблемы остались не решенные, да и есть куча способов чувствовать себя счастливым без алкоголя! А вот кто не умеет жить и радоваться без этого зелья, задумайтесь: "а чем вы еще занимаетесь, чтобы вам стало так же хорошо как при принятии алкоголя?"

Некоторые люди не осознают, что существует так же умеренное употребление алкоголя, которое благотворно сказывается на физическом и моральном состоянии человека. Никто и не говорит о том, что нужно "нажраться чтоб забыться", а ведь именно так рассматривают проблему большинство выходцев из стран бывшего СНГ, которые тут выступают со своими проповедями...Хорошее вино- это не "зелье", не думаю, что вас когда-либо насильно заставляли его пить...так что не надо так огульно обо всем сразу...

Предлагаю создать тему, в которой можно будет обмениваться информацией, как и где можно развлекаться в Пекине !
Это организовывать бредовые акции типа флэш-моба?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010 10:58:35 от Fornarina »

Оффлайн Chinczyk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: ro_stas
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #89 : 02 Апреля 2010 11:39:20 »
Читаю и удивляюсь бреду, за который вы агитируете. Смахивает на секту " Убьём зелёного змия его же оружием!" К чему всё это?! Каждый выбирает свой путь и рано или поздно он придёт к чему то. Fornarina меня знает прекрасно, да и мы были молоды и мы выпивали, норму не знали, но в конце концов время расставило всё на свои места, жаль, что поздно. Не умеешь - не пей. Я не пью и никто криво на меня не смотрит, это так, к сведению. А не придёт, так его ничто не остановит, а уж тем более "отравляет, мозг и закупоривает сосуды". Пейте, наслаждайтесь, знайте меру, и всё, не надо другого!
P. S. вообще эту тему надо свернуть, как отравляющюю умы нравоучениями и призывами.
Life is brutal full of zasackas and kopas w dupas very mocno!!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #90 : 02 Апреля 2010 12:31:52 »
Про полезность алкоголя весьма всё приувеличительно. Вот что полезно: рюмка водки(крепких напитков) или бокал вина или кружка пива. Чтот я не видел ни одного русского , который бы ограничивался такой дозой. ;D
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #91 : 02 Апреля 2010 12:34:29 »
Про полезность алкоголя весьма всё приувеличительно. Вот что полезно: рюмка водки(крепких напитков) или бокал вина или кружка пива. Чтот я не видел ни одного русского , который бы ограничивался такой дозой. ;D

Все зависит от среды общения...
Попробуйте изменить свое ПМК (привычную картину мира)

Оффлайн VladislavS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #92 : 02 Апреля 2010 12:50:49 »
Некоторые люди не осознают, что существует так же умеренное употребление алкоголя, которое благотворно сказывается на физическом и моральном состоянии человека. Никто и не говорит о том, что нужно "нажраться чтоб забыться", а ведь именно так рассматривают проблему большинство выходцев из стран бывшего СНГ, которые тут выступают со своими проповедями...Хорошее вино- это не "зелье", не думаю, что вас когда-либо насильно заставляли его пить...так что не надо так огульно обо всем сразу...

Вы не слишком разбираетесь в биологии и  медицине, а пишите лишь для того, чтобы оправдать свое пьянство, перед самим же собой. Безвредная доза алкояда для человека = нулю.  Если вы все  найдете время и прекратите искать оправдание своей слабости к "вкусному вину" алкояду, то советую посмотреть сайт http://www.obsheedelo.com/
и специально для вас об умеренном алкоголизме http://www.obsheedelo.com/vred_kulturnogo_pitiya


Читаю и удивляюсь бреду, за который вы агитируете. Смахивает на секту " Убьём зелёного змия его же оружием!" К чему всё это?! Каждый выбирает свой путь и рано или поздно он придёт к чему то. Fornarina меня знает прекрасно, да и мы были молоды и мы выпивали, норму не знали, но в конце концов время расставило всё на свои места, жаль, что поздно. Не умеешь - не пей. Я не пью и никто криво на меня не смотрит, это так, к сведению. А не придёт, так его ничто не остановит, а уж тем более "отравляет, мозг и закупоривает сосуды". Пейте, наслаждайтесь, знайте меру, и всё, не надо другого!
P. S. вообще эту тему надо свернуть, как отравляющюю умы нравоучениями и призывами.


Читаю и удивляюсь вашему бреду. Желаю вам самому пить, наслаждаться и знать меру. Употребляйте тогда героин в меру, клей нюхайте, марихуану.
 для нормальных людей Мера = 0 . 



Оффлайн Chinczyk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: ro_stas
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #93 : 02 Апреля 2010 13:15:31 »


 

Читаю и удивляюсь вашему бреду. Желаю вам самому пить, наслаждаться и знать меру. Употребляйте тогда героин в меру, клей нюхайте, марихуану.
 для нормальных людей Мера = 0 .
[/quote]
Как я писал, я выбрал свой путь сам, без мозгоклюйства и нравоучений, и если бы я знал свою меру, то пил бы, но увы.....и я сожалею, что не встал на этот путь раньше, но ещё раз повторюсь-знал бы меру, то выпивал бы!
А кто сказал, что для нормальных людей мера =0? Я нигде такого не встречал, странно, но с чего это Вы решили судить других, навязывать мнение?!
Life is brutal full of zasackas and kopas w dupas very mocno!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #94 : 02 Апреля 2010 13:17:21 »
Был человек. Hе пил спиртное.
Зимой ходил в одних трусах.
Такие умирают стоя
Hа медицинских на весах.
— Михаил ВЕКСЛЕР —

Пьяниц не люблю, непьющим - не доверяю.
— Максим ГОРЬКИЙ —

Если человек не пьёт и не работает - здесь есть над чем задуматься...
Довлатов
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #95 : 02 Апреля 2010 13:19:03 »
Вы не слишком разбираетесь в биологии и  медицине, а пишите лишь для того, чтобы оправдать свое пьянство, перед самим же собой.

Во-первых, я женского рода  :D, а во-вторых,  давайте обойдемся без перехода на личности и беспочвенных "умозаключений".  Вы не слишком разбираетесь в этике и правилах поведения на форуме ;) Дозволенная доза спиртного- это 2 банки пива и 150 грамм вина в сутки- это общеизвестно, между прочим..

Пожалуйста следуйте элементарным правилам вежливости: если к вашему кружку примкнут люди- это здорово, если Вы лично против употребления спиртного в принципе- замечательно, только не нужно пытаться укорять незнакомых вам людей и навязывать свою, незаведомо-правильную точку зрения всем и каждому- это глупо и бессмысленно..
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010 13:46:33 от Fornarina »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #96 : 02 Апреля 2010 13:26:21 »
Безвредная доза алкояда для человека = нулю. 

А как же настойки на травах....спиртовые настойки, ни одно поколение знает об этом, собирает нужнве травы и настаивает, причём на водке...травы лечат, а спирт сразу всё губит...подумайте, если бы это было действительно так, то этим бы никто не пользовался, всё таки мир не вчера создали и мудрые люди были всегда.

Мера во всём - вот золотой залог здоровья.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн VladislavS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #97 : 02 Апреля 2010 13:44:40 »
Повторять уже прочитанное по поводу умеренного питья не хочу. кому надо прочтите http://vkontakte.ru/topic-9038104_21547600

доза алкояда для человека = 0. Все это можно найти в трудах Углова.  http://pravdu.ru/lessons/uglov/

настойки))) хаха раньше их делали просто без алкоголя. а то что вы назвали настойками всего лишь глупость. Представте: я насыпаю полную банку мышьяку,  потом добавляю пару травинок, яблочек, ложечку сахарку, еще смородинку одну положу. Станете лечиться таким? Вреда 100 пользы 1.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #98 : 02 Апреля 2010 13:49:02 »
Представте: я насыпаю полную банку мышьяку,  потом добавляю пару травинок, яблочек, ложечку сахарку, еще смородинку одну положу.

Судя по всему, нечто подобное действительно имело место быть..

Оффлайн VladislavS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
Re: Трезвенническое движение в Пекине
« Ответ #99 : 02 Апреля 2010 13:55:37 »
Судя по всему, нечто подобное действительно имело место быть..

Судя по всему вы просто не нашли,  что ответить и просто прикрылись "юмором"