Автор Тема: Лечение зубов в Китае  (Прочитано 17445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Лечение зубов в Китае
« : 06 Февраля 2016 21:30:54 »
Где пролечить зубы в Харбине? В особенности в чунцзе.

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #1 : 06 Февраля 2016 21:32:57 »
Старую тему о лечении зубов я просмотрел. Тема закрыта, задать вопрос там нельзя, поэтому решил продолжить тему здесь.

Оффлайн Анастасия89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Shushpa89
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #2 : 03 Мая 2016 09:05:17 »
Здравствуйте.  Подскажите хорошую стоматологию или русского (англоязычного) стоматолога в окрестностях Шеньчженя/Донггуаня/Гуанчжоу

Оффлайн Elena_Soul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Стоматологическая клиника "Милосердие" (REN-AI)
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #3 : 12 Мая 2016 12:13:53 »
Ну, так как старая тема закрыта, а поделиться своим опытом хочется, напишу здесь  :)
Если кто-то решит делать зубы в Хэйхэ, имейте в виду - там выбор большой среди стоматологических клиник (почти у всех есть свой сайт для русских клиентов) и важно сделать верный выбор.
Я долго выбирала, больше полугода читала на разных сайтах и форумах (тут тоже в старых темах искала варианты). В результате по отзывам выбрала стоматологию Милосердие. На своём опыте теперь знаю, что с выбором не ошиблась. Не дорого и качественно. Рекомендую в Хэйхэ именно там зубы делать.
Если что вот ссылка на их сайт, там вся информация и контакты: http://chinazub.ru/

Оффлайн Дмитрий1968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #4 : 15 Июня 2016 16:58:03 »
Дайте, пожалуйста, ценный совет.
Хочу съездить в Китай (в Далянь) на зубопротезирование. Причём хочу рискнуть и установить импланты. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую (желательно государственную) клинику.
И почему в Даляне аж 4(четыре!) военных госпиталя, и каждый позиционирует себя как настоящий, то есть самый-самый?

P.S. В Китае отродясь не был.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #5 : 17 Июня 2016 10:44:40 »
Рискну навлечь на себя кучу бусИнов. Тем не менее. В Китай ехать лечить зубы из РФ имеет смысл, если в том месте, где живешь, в округе вообще нет никаких специалистов. Говорю это, как человек, разбирающийся в стоматологии. Это то же курортное протезирование с аналогичными результатами, как в СССР было. Грубо говоря, что делается туристам, которые приезжают за быстрой и дешёвой стоматологией, хватает на год (как раз гарантийный срок), если повезёт, то чуть-чуть побольше. Не бывает в медицине супербыстро и надежно. Если лунка зуба после удаления заживает минимум две недели, то в Китае она быстрее не заживает. Мосты поставить это не мешает, а вот на отдаленном результате работы конструкции скажется сто процентов.
Импланты. После установки их нужно наблюдаться. Будете ездить в Китай на осмотры? Или в Китае поставить, а на осмотры ездить в России в ближайшую клинику?
Вообще. Каждый человек должен выбрать себе врача-стоматолога. Если во рту есть ортопедические конструкции, то двух. И посещать их\его 1 раз в полгода, максимум - 1 раз в год. Постоянно наблюдаться у него. И если человек живет в России, то лучше всего, если это будет врач в России. Ортопедические конструкции должен наблюдать врач-ортопед, который их устанавливал, даже после гарантийного срока. Так он знает нюансы при постановке, знает конструкцию, знает Вас, и дальнейшие возникающие вопросы будут решаться максимально эффективно. Другое дело - найти "своего" стоматолога не так просто, хороший врач, который лечит недорого и надежно - редкость.

Оффлайн Buka2016

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #6 : 29 Июня 2016 21:00:54 »
Здравствуйте,подскажите русскоговорящего стоматолога в Шанхае?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #7 : 06 Сентября 2016 13:24:29 »
НЕ ПОПАДАЙТЕ НА УДОЧКУ КРАСИВОЙ РЕКЛАМЫ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ ,,МИРА,, В ХЭЙХЭ!!!!! Сплошное вранье и обдираловка. Говорят одно, делают совершенно другое! За три дня не успели полностью сделать протезы, в последний день поставили. В ,,гарантии,, стоит титано-керамика, на деле, сплав с никелем!!! Сняла протез и увидела уже в Благовещенске! Просят панорамный снимок, обсчитывают цену, по приезду цена оказывается в два раза выше!! Может кому мой горький опыт поможет избежать разочарований и сэкономит деньги!!! Я так поняла хозяин там Миша, спросила его по поводу разнящейся информации сайта и клиники, сказал что сайт это туфта!!!!Раздают гарантии на 10 лет, а сам сказал, мы не знаем, что будет через год, не то что  через 5-10 лет!!!

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #8 : 06 Сентября 2016 16:55:56 »
НЕ ПОПАДАЙТЕ НА УДОЧКУ КРАСИВОЙ РЕКЛАМЫ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ ,,МИРА,, В ХЭЙХЭ!!!!! Сплошное вранье и обдираловка. Говорят одно, делают совершенно другое! За три дня не успели полностью сделать протезы, в последний день поставили. В ,,гарантии,, стоит титано-керамика, на деле, сплав с никелем!!! Сняла протез и увидела уже в Благовещенске! Просят панорамный снимок, обсчитывают цену, по приезду цена оказывается в два раза выше!! Может кому мой горький опыт поможет избежать разочарований и сэкономит деньги!!! Я так поняла хозяин там Миша, спросила его по поводу разнящейся информации сайта и клиники, сказал что сайт это туфта!!!!Раздают гарантии на 10 лет, а сам сказал, мы не знаем, что будет через год, не то что  через 5-10 лет!!!
Спасибо большое за пост! Я не оставляю надежды, что народ поймёт, что лечиться нужно поближе к дому. Что курортное лечение в спешке никому пользы не принесло, кроме тех, кто на этом зарабатывает.Особенно в Китае. Таких жутей насмотрелся!
Титанокерамика - неоднозначный материал. Может даже хорошо, что его не поставили. Хотя деньги взяли за него? Нормальный каркас из КХС, сделанный руками может прослужить веками.

Оффлайн ЧУНЬ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #9 : 09 Сентября 2016 17:57:11 »
А почему вы ходите в Китае лечить зубы? Понятие не имею, у нас дешевле, или качество лучше? Раз полечились, а дальше как? будите постоянно приехать в Китай за поправки? за ухаживание?

Насчет имплантация зубы в Китае за штуку примерно стоит от 6000 юаней до 15000 юаней и выше, на рубль это 60000руб. - 150000 руб. за штуку, цена зависит от материалы и чеи технологии. Есть Корейская, американская, швейцарская и немецкая.
Такая цена дешевле чем у вас?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2016 19:22:20 от ЧУНЬ »

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #10 : 12 Сентября 2016 13:26:54 »
А почему вы  в Китае лечите зубы? Понятие не имею, у нас дешевле, или качество лучше? Раз полечились, а дальше как? будете постоянно приезжать в Китай за коррекции? за ухаживание?
Вот, правильные вопросы. Многим пациентам так проще. Приезжают отдыхать, заодним и лечиться. Китайские недобросовестные стоматологи обещают чудеса и обманывают туристов. Например, постоянное протезирование сразу же или на следующий день после хирургического вмешательства. Лечение труднопроходимых каналов в одно посещение. Изготовление металлокерамики за пару дней и т.д. В принципе такое "лечение" недорогое, особенно в приграничных районах, плюс скорость - заманчиво :)))
А потом, когда проблемы начинаются, уже идут в местную клинику, чтобы врача повеселить. А ещё прикольнее брекеты: в Китае поставят подешевле, потом приходят к местным на регулировку и удивляются, почему врач их отправляет к тому, кто ставил :)))
Импланты - вообще отдельная тема. В РФ есть из чего выбрать: кроме озвученного Чунем, средний уровень - израильские и французские. Отдельные спецы ставят до сих пор плоские - дёшево и сердито- по современным меркам - атавизм :))

Оффлайн Larelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #11 : 30 Октября 2016 21:32:55 »
Здравствуйте, подскажите кому приходилось вырывать зубы в Китае, какая цена (не зуб мудрости). Нахожусь в Шанхае, прийдется искать клинику здесь, хотелось бы знать приблизительно цены

Оффлайн gaichcka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #12 : 06 Ноября 2016 21:50:23 »
Весной мне вырвали зуб за 600 ю. Правда это был зуб мудрости, и не в Шанхае, а в Хэфее, в обычной стоматологии при больнице. По идеи у вас будет такая же цена, или дороже - если в частную пойдете.

Оффлайн Clairy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #13 : 18 Января 2020 00:36:50 »
А почему вы ходите в Китае лечить зубы? Понятие не имею, у нас дешевле, или качество лучше? Раз полечились, а дальше как? будите постоянно приехать в Китай за поправки? за ухаживание?

Насчет имплантация зубы в Китае за штуку примерно стоит от 6000 юаней до 15000 юаней и выше, на рубль это 60000руб. - 150000 руб. за штуку, цена зависит от материалы и чеи технологии. Есть Корейская, американская, швейцарская и немецкая.
Такая цена дешевле чем у вас?

Ответы на эти вопросы знают все, кто живет в приграничных и близрасположенных городах. Рассказываю:
1) Во-первых, да, в Китае - дешевле. Дешевле протезировать зубы. Металлокерамика - порядка 2 000 - 9 000 руб. за единицу в зависимости от материала (цены актуальны для Хэйхэ, о других городах сказать не могу). Ну сходите в наши клинике, сравните прайс, и поймете разницу! При этом, качество китайцев не хуже, чем российское.
2) Во-вторых, за имплантами в Китай не ездят. Ну, почти что не ездят, потому что цены на них незначительно ниже: на одном импланте сэкономите ну 5 000 максимум, но ездить-то нужно дважды, как вы понимаете. Так что имплантировать катаются только из тех городов, которые находятся прямо на границе - из Благовещенска, например.

Оффлайн AGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #14 : 27 Апреля 2020 22:49:04 »
Ответы на эти вопросы знают все, кто живет в приграничных и близрасположенных городах. Рассказываю:
1) Во-первых, да, в Китае - дешевле. Дешевле протезировать зубы. Металлокерамика - порядка 2 000 - 9 000 руб. за единицу в зависимости от материала (цены актуальны для Хэйхэ, о других городах сказать не могу). Ну сходите в наши клинике, сравните прайс, и поймете разницу! При этом, качество китайцев не хуже, чем российское.
2) Во-вторых, за имплантами в Китай не ездят. Ну, почти что не ездят, потому что цены на них незначительно ниже: на одном импланте сэкономите ну 5 000 максимум, но ездить-то нужно дважды, как вы понимаете. Так что имплантировать катаются только из тех городов, которые находятся прямо на границе - из Благовещенска, например.
Подскажите, Вы лично протезировались в Хэйхэ? Или просто наслышаны? Я собираюсь туда после отмены карантина. Но пока еще не выбрала клинику. В интернете много разной рекламы государственных и частных больниц Хэйхэ. Но не хочется ехать «вслепую». Возможно, вы сможете что-то посоветовать ???

Оффлайн Clairy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #15 : 13 Мая 2020 19:04:43 »
Подскажите, Вы лично протезировались в Хэйхэ? Или просто наслышаны? Я собираюсь туда после отмены карантина. Но пока еще не выбрала клинику. В интернете много разной рекламы государственных и частных больниц Хэйхэ. Но не хочется ехать «вслепую». Возможно, вы сможете что-то посоветовать ???
Да, сама протезировалась. Потом маму возила. Посоветовать… Мудрый китаец не дает советов, как говорится ::) Потому НЕ советую обращаться в частные стоматологии. Потом проблем не оберетесь, в случае чего. Так как гарантия у них только на словах. Да и качество оставляет желать лучшего. Китайцы сами стараются лечиться только в государственных больницах. И не зря. Так что берем пример с них.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #16 : 13 Мая 2020 19:16:59 »
Граждане краудеры, первая ссылка на клинику - бан! Забанил бы сейчас, да забавно смотреть, как вы трудитесь, убеждая поехать в закрытую провинцию закрытой страны ;D

Оффлайн Clairy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #17 : 19 Мая 2020 21:23:14 »
Граждане краудеры, первая ссылка на клинику - бан! Забанил бы сейчас, да забавно смотреть, как вы трудитесь, убеждая поехать в закрытую провинцию закрытой страны ;D
Бог с вами, уважаемый. Забавно предполагать, что в разгар пандемии и неразберихи во всем мире некто будет рекламировать какие-то китайские больницы ??? Мне казалось, что форумы созданы для общения и поиска ответов на волнующие вопросы. Тем более, когда долгое время сидишь дома и не знаешь, чем занять себя. А для пиара есть масса более эффективных средств и методов рекламы чего-нибудь, имхо.

Оффлайн AGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #18 : 27 Мая 2020 00:08:59 »
Передергивает меня при слове «государственный». Меня так отвратно по месту жительства государство «пролечило» несколько раз, что вспомнить страшно. К частным клиникам как-то больше доверия.  Не понятно, почему у китайцев все наоборот :-\

Оффлайн Clairy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #19 : 02 Июня 2020 22:40:04 »
Передергивает меня при слове «государственный». Меня так отвратно по месту жительства государство «пролечило» несколько раз, что вспомнить страшно. К частным клиникам как-то больше доверия.  Не понятно, почему у китайцев все наоборот :-\
Думаю, это стандарт для постсоветского пространства. У каждого есть подобная история. И я не исключение. Китай совсем другая страна, там многое устроено иначе. И не только в медицине. Частные клиники там не в почете. Как мне объясняли друзья, у частников там слишком много вольностей и слишком мало контроля. Потому и качество услуг низкое. И доверять им опасаются

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #20 : 08 Июня 2020 09:14:03 »
Думаю, это стандарт для постсоветского пространства. У каждого есть подобная история. И я не исключение. Китай совсем другая страна, там многое устроено иначе. И не только в медицине. Частные клиники там не в почете. Как мне объясняли друзья, у частников там слишком много вольностей и слишком мало контроля. Потому и качество услуг низкое. И доверять им опасаются
Не совсем так. Много общего с нашей системой. Как стоматологи, так и обычные хорошие врачи, работают и в гос-клиниках, и в частных, где бОлшая часть дохода. Естественно в гос-клиниках условия похуже, зарплата пониже, оборудование постремнее и т.д. Как следствие , попав к этому врачу в частной клинике, пациент получает полноценную и максимально комфортную мед. помощь.
Однако , в Китае, как и у нас множество частных стрёмных клиник, в которых скорее искалечат, да обдерут, вместо оказания помощи.
По поводу контроля. После окончания учебного заведения, молодые врачи не дают никаких клятв. Их здесь не учат оказывать медицинскую помощь. Здесь оказывают услуги. Такая же схема навязывается и у нас в РФ. В Китае врач не несёт ответственности за результат лечения, тем более в гос. клинике. Например, сделав операцию врач зачастую не видит пациента, заставляя его брать талон к дежурному врачу, или посылая к медсёстрам на перевязки. Вообще, найти приличного врача, да и клинику, довольно непросто, как в Китае, так и в РФ.
Я врач с 10-летним стажем, плюс 10 лет прожил в Китае. Понимаю что говорю.

Оффлайн Clairy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #21 : 09 Июня 2020 19:45:27 »
Не совсем так. Много общего с нашей системой. Как стоматологи, так и обычные хорошие врачи, работают и в гос-клиниках, и в частных, где бОлшая часть дохода. Естественно в гос-клиниках условия похуже, зарплата пониже, оборудование постремнее и т.д. Как следствие , попав к этому врачу в частной клинике, пациент получает полноценную и максимально комфортную мед. помощь.
Однако , в Китае, как и у нас множество частных стрёмных клиник, в которых скорее искалечат, да обдерут, вместо оказания помощи.
По поводу контроля. После окончания учебного заведения, молодые врачи не дают никаких клятв. Их здесь не учат оказывать медицинскую помощь. Здесь оказывают услуги. Такая же схема навязывается и у нас в РФ. В Китае врач не несёт ответственности за результат лечения, тем более в гос. клинике. Например, сделав операцию врач зачастую не видит пациента, заставляя его брать талон к дежурному врачу, или посылая к медсёстрам на перевязки. Вообще, найти приличного врача, да и клинику, довольно непросто, как в Китае, так и в РФ.
Я врач с 10-летним стажем, плюс 10 лет прожил в Китае. Понимаю что говорю.
Да, хороших врачей можно встретить в разных больницах, вы правы. А уж найти такого – это везение. Принципиальная разница только в том, что частники меняют себе названия со скоростью ветра и добиться после "смены декораций" от них ничего, увы, невозможно. С госбольницами такое невозможно по определению.
Про шараги частников в стоматологии, кстати, ооочень  наслышана от друзей :o Говорят, там русских почти конвейером  зазывалы привозят на лечение в какие-то грязные полуподвалы. Я даже боюсь себе представить результат от такой медицины. Сама когда темой интересовалась – массу поддельных сайтов нашла. Фотка одной больницы – а название совершенно другое. На втором – вообще третье. Но мне проще было с выбором, так как друзья есть, которые жили в Хэйхэ долгое время и могли порекомендовать адекватных специалистов.
Как это – не видит после операции пациента? А если что-то вдруг не так пойдет? Это уж как-то слишком. Ладно еще, если просто гипс какой наложить и отправить к медсестрам. Но после операции :-\

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #22 : 10 Июня 2020 14:18:22 »
Да, хороших врачей можно встретить в разных больницах, вы правы. А уж найти такого – это везение. Принципиальная разница только в том, что частники меняют себе названия со скоростью ветра и добиться после "смены декораций" от них ничего, увы, невозможно. С госбольницами такое невозможно по определению.
Про шараги частников в стоматологии, кстати, ооочень  наслышана от друзей :o Говорят, там русских почти конвейером  зазывалы привозят на лечение в какие-то грязные полуподвалы. Я даже боюсь себе представить результат от такой медицины. Сама когда темой интересовалась – массу поддельных сайтов нашла. Фотка одной больницы – а название совершенно другое. На втором – вообще третье. Но мне проще было с выбором, так как друзья есть, которые жили в Хэйхэ долгое время и могли порекомендовать адекватных специалистов.
Как это – не видит после операции пациента? А если что-то вдруг не так пойдет? Это уж как-то слишком. Ладно еще, если просто гипс какой наложить и отправить к медсестрам. Но после операции :-\
Да, действительно, частных клиник масса. Но если контора часто меняет название, то это повод задуматься о её надёжности и компетентности врачей, которым не стыдно туда ходить. Реально хороший врач дорожит именем и репутацией, не будет шляться по непонятным полуподвалам. Ну вот, например, клиника "Пухуа" в Пекине. Название и сама клиника уже с 1995 года. Зачем менять название, когда доброе имя со временем становится брендом? Стоматология то же самое. Вообще лечить зубы идти лучше по рекомендации и недалеко от дома. А санаторное лечение и в России было популярно. Ведь сделал работу, пациент уедет домой. Год любое барахло во рту простоит, конечно если уж не совсем вредитель делал. Ну или если не простоит, пациент всё равно не поедет предъявлять претензии - это ж золотое дно. Конечно этим пользуются жулики. А на результаты даже я насмотрелся, когда это только началось с Китаем. И ведь грустно то, что пациент, например, приходит на консультацию к нормальному доктору рядом с домом, потом говорит, типа дорого, как-то подумаю. А потом едет в Китай, ну или к границе с ним. Делает операции, ставит красивые зубы ... А потом по приезду , обычно через полгода - год, бежит к врачу, у которого был на консультации и умоляет сделать что-то с новыми красивыми зубами. И вот как сказать человеку? Типа, чувак, тебе светят съёмные протезы уже, кость растаяла, корни оголились, гайморова рядом., так что в ближайшие год-два только съёмники... А красивые китайские зубы - на помойку :)))))

Оффлайн Clairy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #23 : 11 Июня 2020 21:36:20 »
Да, действительно, частных клиник масса. Но если контора часто меняет название, то это повод задуматься о её надёжности и компетентности врачей, которым не стыдно туда ходить. Реально хороший врач дорожит именем и репутацией, не будет шляться по непонятным полуподвалам. Ну вот, например, клиника "Пухуа" в Пекине. Название и сама клиника уже с 1995 года. Зачем менять название, когда доброе имя со временем становится брендом? Стоматология то же самое. Вообще лечить зубы идти лучше по рекомендации и недалеко от дома. А санаторное лечение и в России было популярно. Ведь сделал работу, пациент уедет домой. Год любое барахло во рту простоит, конечно если уж не совсем вредитель делал. Ну или если не простоит, пациент всё равно не поедет предъявлять претензии - это ж золотое дно. Конечно этим пользуются жулики. А на результаты даже я насмотрелся, когда это только началось с Китаем. И ведь грустно то, что пациент, например, приходит на консультацию к нормальному доктору рядом с домом, потом говорит, типа дорого, как-то подумаю. А потом едет в Китай, ну или к границе с ним. Делает операции, ставит красивые зубы ... А потом по приезду , обычно через полгода - год, бежит к врачу, у которого был на консультации и умоляет сделать что-то с новыми красивыми зубами. И вот как сказать человеку? Типа, чувак, тебе светят съёмные протезы уже, кость растаяла, корни оголились, гайморова рядом., так что в ближайшие год-два только съёмники... А красивые китайские зубы - на помойку :)))))
К сожалению, схема со сменой названий/юрлиц  - частое явление не только в Китае. Всюду таких хитрых «умельцев» хватает. Печаль в том, что тому, кто собирается в такую организацию обратиться, часто ничего не известно о ее темном прошлом. Кроме того, что наши люди вообще не очень любят озадачиваться предварительным сбором и анализом информации, есть еще фактор непонятности. Ну вот гуглишь ты "Клиника Пуси-Буси Хэйхэ" - а нет негатива на такую, потому что она открылась-то пару месяцев назад и закроется через несколько, а что на этом месте была до этого "Буси-Пуси" - никто тебе, кроме тех, кто постоянно ездит, не подскажет. По адресу - тоже не пробить толком.
Добавьте к этому вечное желание халявы – получается действительно золотое дно для обманщиков. Серьезным клиникам действительно нет никакой надобности прятаться за новыми названиями и прочей мишурой. Они известны и востребованы. Государственная больница китайской медицины г. Хэйхэ или Золотой камень в Даляне, или Пухуа в Пекине (это из того, что знаю) - никогда не будут делать абы что и абы как, так как дорожат своей репутацией. Там всюду ответственность и серьезный подход.
Понятно, что не от хорошей жизни наши люди ищут возможность сэкономить. Особенно, если предстоит какой-то серьезный объем лечения. И, по сути своей, такая возможность есть. Но именно сэкономить, а не за дешево получить что-то качественное. Многие не понимают разницы. Потому и бросаются на первое встречное супердешевое предложение. А потом  - все как вы и описали.
Я сама протезировалась в Хэйхэ. По сей день никаких проблем не возникло, тьфу-тьфу. Подруга в Пухуа лечила эпилепсию. Результаты прекрасные. Это я к тому, что возможность получить в Китае качественное лечение однозначно есть. Главное не быть слишком беспечным и легковерным. И здоровье свое доверять только проверенным больницам. Это к любой стране относится. Я в любой сфере жизни предпочитаю прибегать к услугам проверенных организаций и специалистов. Даже во всяких мелочах. Помню, муж первое время с меня смеялся по этому поводу, перестраховщицей называл. Потом перестал, когда понял, что это реально работает в плюс ;D

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #24 : 12 Июня 2020 12:02:25 »
Помню, муж первое время с меня смеялся по этому поводу, перестраховщицей называл. Потом перестал, когда понял, что это реально работает в плюс ;D
Да уж, смешного то мало, когда за свои же деньги ещё и искалечат. Стоматология в Золотом Камне меня не порадовала. Когда после удалений ставятся паяные мосты уже через день-два, это не очень правильно. Хотя , если техническая работа сделана более-менее, то простоит какое-то время. Но тут дело будет в десне, которая уйдёт от края коронки через месяц-два. А потом - возможная гиперчувствительность, пришеечный кариес ... Это из того, что сам видел. Ну а как по другому то? Удалить, ждать две недели, или поставить временные платсмассовые мосты ? У пациента времени столько нет, вот и делается ,быстро и в ущерб качеству, но пациент сам не поймёт особо. Это вот и есть "санаторное лечение" :))))  А просто зубы запломбировать, пролечить каналы - тут чисто от врача зависит, от его профессионализма.