Автор Тема: отпуск в Северной Корее (+)  (Прочитано 26716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алина

  • Гость
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #25 : 07 Марта 2005 18:06:20 »
————————————————————————————————————————
////А есть ли вариант навестить только те места, которые вам интересны? Например, посещение и работа в библиотеке, или в университете///

 Конечно есть!

Именно это я и посещала.

В библиотеке(Народный дворец учебы) я посещала курсы Русского языка. Взрослые дяди и тети учат Русский язык. И когда я спросила,а зачем им Русский язык вообще нужен,мне один прямо так и сказал,что хочет выучить язык и со знанием языка побыстрее свалить из их замечательной страны,найти работу в России.Привезите им кассеты с советскими фильмами в подарок,они очень любят фильмы Э. Рязанова.

 В Университете я общалась с русистами и пыталась узнать,что они расказывают  про современную Россию и как объясняют студентам причины развала СССР.
Это очень интересно!

 Ну а уроки Русского языка в школах-вообше прелесть ::)

 Программу можно согласовать заранее. Конечно,ближайший концагерь лучше не просить показать,а с библиотеками и Университетом проблем не должно быть,они входят в тур. объекты.


Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #26 : 08 Марта 2005 13:47:56 »
Спасибо за ответ. Кстати, с праздником вас. Но сопровождакищие лица не очень докучают? Нет ли каких-либо запретных тем и мест?

Алина

  • Гость
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #27 : 08 Марта 2005 16:08:42 »
aak,
Спасибо за поздравление.

 Насчет запретных мест,это можно обговорить при составлении плана.
Мне сразу сказали,что не смогут показать. Мне почему-то катогарически отказались,как я ни просила,  показать строительство Православного храма. Сказали,когда постороим,тогда и покажем. Так же не удалось посмотреть революционную оперу,сказали,что в театр Мансуде теперь иностранцев вообще не пускают.
 Все остальное,что я планировала,я посмотрела.

 Съездить надо обязательно,пока стоит ,останутся исторические фотографии.

 aak,
До встреч в Пхеньяне! :)

Дмитрий Пупин

  • Гость
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #28 : 13 Марта 2005 15:51:47 »
Алина, а в какую сумму реально уложиться?

В каких агентствах за 600 долларов тур купить можно? Во Владивостоке? Если во Владике - так всеравно круто дешевле, чем в Шамбала-Трэвэл выйдет...

Я сам тут откопал инфу, что у Шамбала Трэвэл будет с 9 по 17 апреля рекламный тур в Севреную Корею, думал, походить на след. неделе по городу, может кто из турагентств знакомых разрешит прикинуться их сотрудником... НО если за 600-700 у.е. реально и без геморроя сьездить - ОК.

Есть предложение ко всем участникам форума, кто в КНДР мечтает сьездить: поехали вместе, сэкономим.

Дмитрий Пупин

  • Гость
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #29 : 13 Марта 2005 16:09:05 »
Посмотрел Вашу ссылку - так там не намного дешевле Шамбалы, и все цены в евро...
Пришлите пожалуйста Ваш номер телефона мне на электронную почту [email protected] - чуствуется, Вы человек бывалый и можете помочь дельным советом насчет путешествия в Северную Корею.

Алина

  • Гость
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #30 : 13 Марта 2005 23:43:43 »
  Дмитрию Пупину:
1 Насчет цен в евро. В евро вам придется платить в любом случае,через кого бы вы не ехали т.к. Реханса (принимающая сторона в КНДР) принимает оплату в евро.

 2 Шамбала-тревел меня в свое время кинула.
Теперь в Москве и Питере есть и  другие турфирмы,работающие в этом напрвлении.
 Но если вы  не боитесь потерять свои деньги,то можете обратиться в  Шамбалу.

 3 Поехали в октябре,там будет юбилей ТПК,в честь этого события большие праздничные мероприятия.

Дима Пупин

  • Гость
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #31 : 10 Апреля 2005 18:51:49 »
С удовольствием. Только с 10 по 16 октября наша фирма в Москве участвует в полиграфической выставке, занят буду. Еще вот в сентябре в Чикаго хочу на полиграфическую выставку поехать, вот думаю, не помешает мне потом американская виза в КНДР попасть? Тем более, что и южнокорейские визы у меня в этом же паспорте стоят...
С Шамбалой я не увязался, не хватило времени, да и знакомые, занимающиеся туризмом, стали склонять за те же деньги с женой и ребенком в Италию в рекламный тур сьездить.

Вот еще нашел в интернет - на поезде по КНДР проехаться можно. Вот это реально круто!http://www.dprknta.com/english/culture/SL/index.html

Алина

  • Гость
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #32 : 12 Апреля 2005 16:52:24 »
///да и знакомые, занимающиеся туризмом, стали склонять за те же деньги с женой и ребенком в Италию в рекламный тур сьездить///

 Ну Вы сравнили!
 Италия несколько тыщ лет стояла и еще столько же простоит.
 А сколько продержиться КНДР, еще не известно.
 Так что надо спешить,пока есть возможность, у Вас остануться уникальные фотографии последнего оплота КоммунизЪма

Lady in red

  • Гость
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #33 : 03 Июня 2005 06:37:07 »
Spiff, а реально вообще купить значки с известными  :)  портретами, которые там все носят? Я как-то поинтересовался у гида - было отвечено заученной фразой, что... ну вы сами поняли  :)
Я, правда, не настаивал и конкретно денег не предлагал. Все-таки интересно, на какую цену они все-таки клюнут?

Говорят, за 30-40 баксов возле "Коре" можно купить. Рассказывал об этом один знакомый, который вообще любит пофантазировать, так что не уверен на все сто, что купить их можно. А вот у моей подруги этих значков аж 12 штук есть :)
Посмотрите интернет-магазин на www.korea-dpr.com

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #34 : 18 Июня 2005 03:51:51 »
а можно вопрос не совсем в тему? я слышал, что у людей у которых стоит в пасспорте виза КНДР автоматически прикрывается въезд в ЮК. песли это правда, то надо получается сразу делать утерб старого паспорта и получать новый если есть в планах поехать после северной кореи в южную.
? ? ? ? ? ? ? ? ?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #35 : 18 Июня 2005 12:45:40 »
а можно вопрос не совсем в тему? я слышал, что у людей у которых стоит в пасспорте виза КНДР автоматически прикрывается въезд в ЮК. песли это правда, то надо получается сразу делать утерб старого паспорта и получать новый если есть в планах поехать после северной кореи в южную.
? ? ? ? ? ? ? ? ?

 Да ну,по-моему ерунда это.
 Я сама знаю людей,которые ездили и в Северную и в Южную с открытыми визами и было все нормально.
 Даже у турфирм,которые работают по этому направлению, есть такие комбинироване туры,которые включают Северную и Южную Корею.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #36 : 28 Июня 2005 21:07:19 »

 Будете в Менсане,на Выставке Дружбы народов,обратите внимание,какой подарок Ким Чен Иру подарила Алла Пугачева ;D ;D ;D. Я чуть не умерла со смеху....
Цитировать
расскажите, что же?

Marina7

  • Гость
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #37 : 29 Августа 2005 20:41:13 »


 Да ну,по-моему ерунда это.
 Я сама знаю людей,которые ездили и в Северную и в Южную с открытыми визами и было все нормально.
 Даже у турфирм,которые работают по этому направлению, есть такие комбинироване туры,которые включают Северную и Южную Корею.

 - благодарю за информацию. Я неоднократно слышала обратное. Да и неужели летать  через межкорейскую границу возможно?

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #38 : 29 Августа 2005 20:55:03 »

 
 Да и неужели летать через межкорейскую границу возможно?
Цитировать


 Нет,через корейскую видимо еще нельзя. Через Владик или через Китай,потом в другую Корею.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн kapral160

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #39 : 17 Сентября 2005 23:39:06 »
Алина,

Действительно собираешься в СК 06.10. Я тоже тогда планирую. Какой у тебя план поездки?

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #40 : 18 Сентября 2005 12:39:20 »
Алина,

Действительно собираешься в СК 06.10. Я тоже тогда планирую. Какой у тебя план поездки?

 Конечно собираюсь! Жду не дождусь. Половину сумки подарками уже заложила. :)

 План у меня индивидуальный, я общаюсь со всякими русистами и с теми,кто изучает русский язык.

 А из др. городов,конечно, ДМЗ и Вонсан (уж больно мне понравился образцовый колхоз по выращиванию хурмы,хочется еще раз побывать).

 Но, не знаю, сможем ли мы пересечься т.к. житья буду в 3*** Х е н б а н с а н.
 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн kapral160

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #41 : 18 Сентября 2005 21:53:14 »
Гостиницы разные, но понимаю что летишь через Владивосток?

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #42 : 19 Сентября 2005 15:07:26 »
Гостиницы разные, но понимаю что летишь через Владивосток?

 Ну да, через Владивосток, а что?
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн kapral160

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: отпуск в Северной Корее (+)
« Ответ #43 : 20 Сентября 2005 01:44:04 »
zna4it polietim vmeste  ;)