Автор Тема: Есть ли русские в Шэньяне?  (Прочитано 122658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #250 : 24 Февраля 2012 18:53:39 »
Да просто задумалась о том, есть ли жизнь на луне ))

Наука есть, а жизни нету... (с)

ЗЫ: Зря вы так беспокоитесь: нам, пережившим кит. новый год в Шеньяне, никакой Путин не страшен  ;D

ЗЫ2: И минус зачем-то убрали... Зачем, я же их коллекционирую  8-)

Оффлайн Agility

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #251 : 26 Февраля 2012 21:19:35 »
Здравствуйте! Подскажите, а как сейчас в Шеньяне с экологией? Часто ли смог? Сильно ли загазован воздух? Или все это осталось в прошлом?
Особенно интересует район Северо-восточного университета.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #252 : 28 Февраля 2012 13:38:44 »

ЗЫ2: И минус зачем-то убрали... Зачем, я же их коллекционирую  8-)

я вашу карму не трогала, это видимо все проделки путина
но если надо помочь с минусами, то пожалуйста )
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #253 : 28 Февраля 2012 17:32:36 »
но если надо помочь с минусами, то пожалуйста )

Ой, спасибочки!  ;D

ЗЫ: Кто-то спрашивал за экологию и часто ли смог. Отвечаю: по экологии все в прошлом. В смысле как было в прошлом, так и в настоящем. Впереди только будущее и оно однозначно светлое, ящетаю  :)

А насчет часто ли смог, это чисто индивидуальное. Кто-то часто смог, а кому-то и пару раз в неделю хватает  ;D

Оффлайн samsyng23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Шэньянский Политехнический Университет
  • Skype: samsyng23
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #254 : 07 Марта 2012 22:23:48 »
Всех девчонок с 8 мартом!!!  :D
Русские девчонки Шэньяна завтра собираются где ни буди???

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #255 : 08 Марта 2012 20:28:27 »
Всех девчонок с 8 мартом!!!  :D
Русские девчонки Шэньяна завтра собираются где ни буди???
смотрите раздел "Новости Шэньянской жизни" ;)

Оффлайн Attomole

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #256 : 12 Марта 2012 08:49:37 »
Сниму квартиру в Шеньяне.

Я с семьей приехала в Шэньян на 6 недель по работе. Поселились в «гостинице» в Institute of Metal Research” что на Wenhua Road, Shenhe District. Грязно здесь и еще много всяких проблем. Хотелось бы снять хорошую чистую квартиру  недалеко от института. В квартире обязательно должны быть: минимум 1 спальня, гостинная,  кухня, ванная, свет, газ, горячая вода, стиральная машина, микроволновка, холодильник, постоянное отопление, телевизор, постельное белье и одеяла, а также чистота. Готова платить 150 юань или больше в день. Могу сделать 100% предоплату. Готовы переехать сегодня. Я понимаю, что поиск квартиры, особенно на короткий срок дело хлопотное. Человеку, который покажет квартиру в которую мы переедем отблагодарю, 200 юань. И еще, я то приехала на короткий срок, всего 6 недель, но если квартира мне понравится, я буду ее рекомендовать всем сотрудникам приезжающим по такому же проекту как и я, а таких будет человек 10 (русско- и англо-говорящие) в течение ближайших полутора лет.

На китайском я не знаю ни одного слова, если кто посоветует англо-говорящего таксиста, тоже отблагодарю.

Заранее спасибо

Оффлайн Andrew_007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #257 : 11 Апреля 2012 14:30:57 »
Всем доброго времени суток!
Похоже, активность русской части шеньяна пошла на спад:-) если смотреть по форуму.
есть ли еще соотечественники (желательно не студенческого возраста уже:-), которые заинтересованы в общении и совместном времяпрепровождении?
Я работаю в Шеньяне на проекте, буду здесь до конца года. Буду благодарен за любую помощь, так как по-китайски не говорю вообще:-)


Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #258 : 16 Апреля 2012 02:42:59 »
есть ли еще соотечественники (желательно не студенческого возраста уже:-), которые заинтересованы в общении и совместном времяпрепровождении?
Я работаю в Шеньяне на проекте, буду здесь до конца года. Буду благодарен за любую помощь, так как по-китайски не говорю вообще:-)

Не студенческий возраст это как? Когда могильным холодом уже веет?
Вам об каком времяпрепровождении интересует?

Оффлайн Andrew_007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #259 : 17 Апреля 2012 13:51:12 »
указать желаемый возраст, рост, вес, цвет глаз?:-) я же не жену себе выбираю:-) поэтому пол, возраст и другие параметры значения не имеют. Просто вряд ли мне будет интересно общаться с тинейджерами (да и им со мной:-)). Хотя веяние холодом тоже не обещаю:-)
и вообще нам об любом времяпрепровождении интересует:-))

Оффлайн Elizaveta23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: weremy23
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #260 : 13 Августа 2012 19:12:13 »
Еду в Шэньян из Питера в конце сентября на весь октябрь работать в Академии Художеств натурщицей. сама тоже планирую рисовать.) Будет ли кто в это время там же? с радостью бы связалась, т к кажеться,будет непросто совсем без знакомых в таком необычном месте :)
Ученье - свет!

Оффлайн blu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
  • Skype: kiig 09
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #261 : 17 Августа 2012 22:10:51 »
всем русскоязычным адекватным :

хорошо бы нам дружить.......аднако......

Прилетаю в конце сентября на 2 года.......(вероятно )по контракту ......
И так мало инфо о жизни, климате,культурном  времяпровождении и т.д.
Всем неравнодушным рада......
с уважением ...blu
Чувствую себя Богом.....
половина в меня не верит и абсолютно никто не видит.......

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #262 : 19 Августа 2012 08:14:32 »
Elizaveta23 и  blu   Добро пожаловать в Шэньян, русских здесь много ;) нам скучать некогда ::)

Оффлайн alex64

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #263 : 22 Августа 2012 07:33:58 »
Помогите пожалуйста ,работаю по контракту в Шеньяне,языка не знаю,хочу привезти сына(10 класс)для изучения языка-так сказать использовать метод полного погружения....кто посоветует или поможет устроить смышленого парня в ВУЗ или школу....? Буду рад ,если кто откликнется и вообще буду рад встрече с русскими...

Оффлайн katyushka_86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: cathrine_rus
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #264 : 01 Сентября 2012 14:11:03 »
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто чем сможет! Живу во Владивостоке, мне предложили работу в городе Ляоян, так как мечтала жить и работать в Китае, было бы глупо отказаться, единственные сомнения по поводу этого города, информации о Ляояне в нете очень мало (хорошо хоть Шеньян рядом), боюсь, что будет страшный депресняк, так как в моих представлениях, сходить там особо некуда, русских очень мало (если вообще есть)) и тд. Может кто-то владеет какой-либо информацией об этом городе, откликнитесь, плиииз!

Оффлайн Аля_Aля

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #265 : 07 Ноября 2012 17:22:27 »
Нужен переводчик на 15, 16 или 17 ноября.
встречать в аэропорту не надо.
+79112969212 [email protected]

Оффлайн blu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
  • Skype: kiig 09
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #266 : 28 Января 2013 12:34:16 »
иногда понадобитса  в шеняне свободныи перевод с китаиского на русскии ....подробности по тел.13840143951
Чувствую себя Богом.....
половина в меня не верит и абсолютно никто не видит.......

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #267 : 05 Февраля 2013 13:51:32 »
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто чем сможет! Живу во Владивостоке, мне предложили работу в городе Ляоян, так как мечтала жить и работать в Китае, было бы глупо отказаться, единственные сомнения по поводу этого города, информации о Ляояне в нете очень мало (хорошо хоть Шеньян рядом), боюсь, что будет страшный депресняк, так как в моих представлениях, сходить там особо некуда, русских очень мало (если вообще есть)) и тд. Может кто-то владеет какой-либо информацией об этом городе, откликнитесь, плиииз!

Хоть уже прошло много времени с момента опубликования этого сообщения, но напишу, может кому другим пригодится: моё мнение Ляоян - город "деревенского типа" , судьба закидывала туда раза два, не советовала бы этот город на постоянку, из достопримечательностей, кроме центрального парка с пагодой ничего другого не запомнила, народ в массе своей тоже "деревенский", там вроде в "районе города" есть даже сохранившиеся типичные китайские деревенские домики, это может быть любопытно в качестве ознакомления с Китаем, но не для постоянного бытия там. Как плюс - зенник там тоже дешевле на всё, но и з/п там низкие (у китайцев, про русских не в курсе).  Интересно, а Вы все-таки поехали туда или нет?

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #268 : 15 Февраля 2013 16:20:47 »
Судя по тому, как в Шэньяне воспринимали наше появление на улице, - то белолицых там видят чрезвычайно редко или никогда.
 Тем более в Ляояне. Работа в таких городках - это только для тех, кто длительное время может без страданий переносить изоляцию от привычного круга общения.

Оффлайн Eddy Bell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #269 : 19 Ноября 2013 16:11:50 »
Есть ли в Шэньяне русские компании, или в принципе компании где работают русские? Понятно же, что есть, просто в интернете найти их очень проблематично, если и вообще нельзя(((

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #270 : 23 Июля 2014 19:24:13 »
Здравствуйте все!
А есть здесь кто-то из международной музыкальной школы? Ищу преподавательницу с Украины. Людмила, работает уже лет десять.
Лет под 50, но выглядит гораздо моложе.