Автор Тема: Стоимость обучения в корейских ВУЗах  (Прочитано 59251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
В этой теме обсуждаем все, что связано со стоимостью обучения в корейских ВУЗах и оплатой за обучение.

saranghae

  • Гость
Образование в Корее
« Ответ #1 : 14 Октября 2002 02:18:38 »
Здравсвтуйте, уважаемые!!!
Решила создать новую тему, потому что интересуюсь ею в первую очередь. Моим первым вопросом будет:
Слышала, что  в Кореи высшее обраование для иностранцев бесплатно, так ли это на самом деле? И если не так, то каковы разценки? ???
« Последнее редактирование: 18 Октября 2002 11:54:34 от MetaMal »

MichaelP

  • Гость
Re: Образование в Кореи
« Ответ #2 : 14 Октября 2002 05:07:35 »
Действительно, или только слухи?
Очень даже интересно диплом подтвердить Советский, а ля Корейский  ;)
Или даже по новой годик доучиться, или Ph. D. поиметь.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2002 05:08:31 от MichaelP »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Образование в Кореи
« Ответ #3 : 14 Октября 2002 11:31:13 »
Цитировать

Слышала, что  в Кореи высшее обраование для иностранцев бесплатно, так ли это на самом деле? И если не так, то каковы разценки? ???
Да, вроде совсем не так. Плата для всех по моему одна, только что для иностранцев легче поступить, чем самим корейцам - вегугины  сдают только только экзамен по корейскому языку. Особенно, показателен в этом плане Сеульский университет - попасть туда для корейца - мечта, попадает один из тысячи (это я от балды, но процент мизерный), а для иностранца нужно только документы разные собрать и пожалуйста! Вот недавно помогал документы делать знакомому из России - он в Сеульский университет на отделение иностранных языков поступает. По корейски говорит через пень колоду, а вроде поступил. Но он платит за обучение.

Nastya

  • Гость
Re: Образование в Кореи
« Ответ #4 : 14 Октября 2002 17:25:46 »
Для иностранцев в Корее обучение платное, но у них в некоторых учебных заведениях существует система возврата денег,т.е. если вы посещаете все занятия без пропусков плюс хорошая успеваемость , то по окончании курса(семестра) вам возвращают  ваши деньги  плюс в след. семестре степендия.Незнаю про Сеул,а в Пусане  есть точно.

MARINA977

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #5 : 24 Апреля 2003 00:21:48 »
Если не секрет сколько стоит удовольствие стать студентом в Тегу например.?И правда ли что это удовольствие?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #6 : 24 Апреля 2003 01:54:09 »
Цитировать
Если не секрет сколько стоит удовольствие стать студентом в Тегу например.?И правда ли что это удовольствие?


Все зависит от статуса университета. Если универ государственный, а не частный, то оплата дешевле. Государство выделяет универу какую-то сумму. В частных же этого нет.
И еще зависит от факультета. Как мне показалось, что престижные дороже, менее престижные подешевле. А может это не так, но то что оплата разная в зависимости от специализации - факт.

Есть желание поучиться?  ;)
У кого-нибудь получается учиться в удовольствие за границей........ У меня нет, научите......  ;D
Have a nice day!

Sanichka

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #7 : 22 Августа 2003 21:14:09 »
Привет студенческой братии.В скором времени планирую присоединиться к вам.Сегодня написала заявление ,оформляюсь через тур.фирму во Владивостоке в Университет Yonse...Насколько разумна цена 1700$ за 2,5 мес.,только за обучение?Подскажите,хорошие ли там курсы корейского ? Я еду всего на один семестр  ,насколько я сумею овладеть языком за столь короткий срок..(я умная и старательная ;D) ..Есть ли там русские?

aliy

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #8 : 22 Августа 2003 23:49:23 »
eto gde z takuu zenu nashli~~~? po  raczenkam Ceulckii vrode camii dorigoi tak tam za cemectr-900 $ (2.5 meciyza)naschet viuchit-nado ochen ctaratciy,zanimatciy,po raznomu bivaet.iy naprimer c odnigo cemectra eche clabo ponimala,a u nac v klacce odin amerikanez za odin cemectr cmog az za 2 cemectra vpered vce cdat.tak cto ot cpocobnoctei i ot togo kak zanimaeshciy zavicit.a eshe tak ne v temu -razgovarivala c odnoi devushkoi ona vo Vladike v vnivere 2 goda uchila a cdec ee tolko na 2 cemectr vziyli-eto t.e ee 2-x godichie znaniy priravniyli k cdeshnim 2.5 meciyev

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #9 : 24 Августа 2003 02:09:14 »
Цитировать
Привет студенческой братии.В скором времени планирую присоединиться к вам.Сегодня написала заявление ,оформляюсь через тур.фирму во Владивостоке в Университет Yonse...Насколько разумна цена 1700$ за 2,5 мес.,только за обучение?Подскажите,хорошие ли там курсы корейского ? Я еду всего на один семестр  ,насколько я сумею овладеть языком за столь короткий срок..(я умная и старательная ;D) ..Есть ли там русские?


Привет!
На счет цены - дороговато...., это же частный вуз. Наверно в оплату у вас входит и проживание в общажитие. Курсы Сеульского Университета дешевле, так как государственный вуз.
Учат хорошо, сам не проходил - но от многих слышал. Много будет домашнего задания - но это же все для блага ....  ;)
Сколько выучите за один учебный семестр - индивидуально. При старании можно достичь хороших результатов, конечно чем большей базой корейского языка вы располагаете - тем больше будет ваш прогрес.
Русские должны быть, наши везде.....

В любом случае удачи и больших успехов не только в корейском языке, но и во всех других делах!

З.Ы. Ум и старательность вам пригодятся  ;D  ;)
Have a nice day!

Sanichka

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #10 : 24 Августа 2003 14:09:08 »
Спасибо,ребята,за внимание... :)...На самом деле курсы стоят нe 1700$,а 1700 000 wan почему-то для турфирмы это одно и то же..а проживание туда не входит...за проживание отдельно 680$...
Да ладно.Всё ерунда,главное-пчелы....хотя если подумать..в общем,буду стараться..:)Всем удачи.

aliy

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #11 : 26 Августа 2003 23:14:16 »
a voobche zachem cherez tur. firmu ved eto dorogo,mogno ved camim vce cdelat ne tak uz eto i trudno i za prozivinie ecli eto obshezitie toze vac na.........ut,tak  kazetciy po ruccki

Viper

  • Гость
Re: Стоимость обучения в корейских ВУЗах
« Ответ #12 : 30 Октября 2003 18:44:46 »
Всем привет!
Сарамы! Кто-нибудь из Вас учился в ун-те в КенгХи?! Если да, то расскахите поподробнее что там и как!!!  ;) ;) ;)

kapusha

  • Гость
Re: Стоимость обучения в корейских ВУЗах
« Ответ #13 : 25 Февраля 2004 21:36:31 »
Я  изучала . Сил*но не напрягают,по принципу-кому надо тот  и старается. Преподаватели классние, даэ с начал*ним уровнем,приблиэнним к 0, понимаеш* что понимаеш* :А) . Студенти в основном-китаи. япония. уса,немнойко еуропе и-куда э без наших. Да, в моеи группе препод ввел правило-за опоздание штраф 500wон, на собравшуюся сумму в конце курса купили торт и вместе умяли :Д

Marala

  • Гость
Re: Стоимость обучения в корейских ВУЗах
« Ответ #14 : 27 Декабря 2004 22:37:20 »
Слышала, что бесплатное обучение в семинариях или даже не знаю как будет по-русски: религиозных институтах что ли.
Нет здесь студентов-семинаристов?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость обучения в корейских ВУЗах
« Ответ #15 : 31 Декабря 2004 12:17:28 »
Слышала, что бесплатное обучение в семинариях или даже не знаю как будет по-русски: религиозных институтах что ли.
Нет здесь студентов-семинаристов?


За все надо платить. Если будет бесплатное обучение, будет также большое число бесплатных религиозных курсов, предметов и т.п. Так что надо подумать, сможете ли вы это выдержать. Также это могут быть секты.
Have a nice day!

Оффлайн natty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
бесплатная учеба в Корейском ВУЗе.
« Ответ #16 : 02 Марта 2005 00:25:33 »
подскажите, пожалуйста, как можно поступить в корейский ВУЗ без оплаты за учебу. то есть, есть ли такие программы, которые предусматривают сдачу экзаменов и поступление с дальнейшим устройством на работу?
임 지현

charlii

  • Гость
Re: Стоимость обучения в корейских ВУЗах
« Ответ #17 : 04 Марта 2005 15:39:32 »
a vot i net besplatnoe obuchenie sushestvuet v gos vuzah moya znakomaya uchitsya no dlya etogo nado prohodit testirovanie tochno ne znayu chto zdavat

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: Стоимость обучения в корейских ВУЗах
« Ответ #18 : 10 Мая 2005 18:33:25 »
Нужна критичекая оценка и трезвый взгляд тех кто учится в Корее и знает реально ситуацию. 3000.000 вон за семестр (4 месяца) это может быть реальной суммой или здесь перегиб?

Оффлайн evgeshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rumka26
Re: Стоимость обучения в корейских ВУЗах
« Ответ #19 : 10 Мая 2005 21:33:52 »
Нужна критичекая оценка и трезвый взгляд тех кто учится в Корее и знает реально ситуацию. 3000.000 вон за семестр (4 месяца) это может быть реальной суммой или здесь перегиб?


Все зависит от ВУЗа и от его местоположения. Могу сказать про свой: технический университет в глубинке, обучение - 1.400.000 вон семестр (4 месяца), 800.000 вон - общежитие, опять же в семестр, но с кормежкой. Можно выбить полустипендию, если постараться. Тогда будете платить только за общежитие. А лучше снимать квартиру вместе с кем-нибудь, дешевле. ;)

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: Стоимость обучения в корейских ВУЗах
« Ответ #20 : 11 Мая 2005 15:00:12 »
А стоимость за общежитие включена в 1.400.000  или эти 800.000 отдельно платите?
И еще хочу уточнить стипендия за семестр выплачивается или за месяц?

Оффлайн evgeshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rumka26
Re: Стоимость обучения в корейских ВУЗах
« Ответ #21 : 11 Мая 2005 15:11:27 »
А стоимость за общежитие включена в 1.400.000  или эти 800.000 отдельно платите?
И еще хочу уточнить стипендия за семестр выплачивается или за месяц?
Нет, все отдельно, а стипендия не та, что у нас в России. Имеется в виду стипендия на обучение. Т.е. вы за обучение не платите, за вас институт платит. А вы только за общежитие. Есть , конечно, и полная стипендия ( за вас институт  полностью платит), но ее тяжело получить.
И еще, если вы корейским владеете, вам легче. Можно прямо в институте работать, у них для студентов работы много. :)

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: Стоимость обучения в корейских ВУЗах
« Ответ #22 : 12 Мая 2005 02:00:27 »
А такой которю на руки выдают чтобы ее тратить на всякое разное ... Такая есть?????????? Или тебе за обучение оплатили, а на все остальное зарабатывать надо?

Оффлайн evgeshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rumka26
Re: Стоимость обучения в корейских ВУЗах
« Ответ #23 : 12 Мая 2005 13:11:30 »
про такую ничего не слышала. если у вас с английским все в порядке - на хлеб заработаете. ну, а если по-корейски говорите, тем более - хвала вам и почет  ;D

Оффлайн spheras2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
$ Сколько стоит обучение?
« Ответ #24 : 16 Марта 2006 16:21:33 »
 :)Подскажите сколько стоит обучение в корейском медицинском вузе. И есть ли обучение на английском языке? Какие они предостовляют стипендии??? ???
...Шепчущий Ветер...